Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морьо и Мэонильдо, после тревожной вести, Тирион, дом Феанаро, 1452 г.


Морьо и Мэонильдо, после тревожной вести, Тирион, дом Феанаро, 1452 г.

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Морьо едва не испортил тесто. Такое случалось с ним редко и давно. Да и не испортил, а успел вовремя спохватиться и не дать ему перестоять. Но всё-таки настроение, которому, казалось, уже некуда было падать, кажется, стало покрываться ледяной коркой.
В доме было тихо, непривычной настороженной тишиной, не такой, какая бывала, когда почти все уходили надолго.
И Морьо, у которого в печи подходили пироги, а в котле булькала похлебка, впервые очень хотел отлучиться, но не мог, потому что обед наверняка бы пригорел. Так и сидел, глядя на танцующие в лучах пылинки, на блики на чисто вымытом полу, на стеклянные узоры окна...

+1

2

Мэонильдо робко заглянул на кухню. Он не знал, стоит ли ему сегодня идти в дом Феанаро, где всегда было так хорошо. До недавних пор... Он не знал, чем закончился вчерашний разговор и хотел это узнать и боялся. Потому что совершенно непонятно, как жить, если это все - нечто большее, чем дурацкая штка и бред.

0

3

Морьо обернулся.
- А, Мэонильдо..., - сказал он без улыбки, но вполне искренне. - Входи.
И достал из-под лавки незаконченное рисование - доску, лист бумаги и уголь.

+1

4

- Здравствуй... Ты как? Как все? Есть ли какие новости?

0

5

- Я - погано, - сознался Морьо со вздохом.
Уголь быстро бегал по бумаге, с шаркающим резким звуком.
- Противно и зЕлено. А новостей пока нет.

0

6

Мэонильдо скорее упал, чем сел на лавку. Он так и не мог заснуть не смотря на отвар и все старания Большого Рыжего.
- Ты знаешь, я тоже.
Он выпрямился.
-С этим надо что-то делать. Невозможно сидеть и ждать пока кто-нибудь что-нибудь скажет. Так можно действительно начать верить... в то, чего быть не может. Вроде, вчера как-то договорились и отец твой говорил умные вещи. Но не думал, что это будет настолько тягостно.

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2009-11-12 07:17:04)

0

7

Уголь забегал по бумаге ещё быстрее, ещё резче.
- А что тут сделаешь? Ничего сверх договоренного не сделать, - ответил Морьо.

+1

8

-Не знаю, - вздохнул Мэонильдо, - но так оставлять тоже нельзя. Слушай, ты знаешь того, от кого это все пошло?

0

9

Карнистир сломал уголёк и досадливо отбросил рисунок на скамью. Это было довольно похожее изображение семьи, с которой дружил Туркафинвэ - муж, жена и маленькая девочка, сидевшая на перилах веранды, словно галчонок на ветке. Девочка кормила с ладони крупного голубя, и картина дышала бы миром и покоем, если бы не последние резкие штрихи, портившие её.
- Если это правда - то знаю. От дяди. А если нет.., - Морьо вхдохнул и подтянул к себе ещё один лист. - Я понятия не имею, от чего пошёл этот клубок. Но мне больше интересно не кто сказал первым,  а что именно было сказано. Файрэтиро, это нельзя придумать просто так, из головы. Что-то же послужило толчком. Вот мне интересно - что.

+1

10

Слушай, не соображу сейчас - нам запретили с ним об этом разговаривать или нет? Ели толком расспросить того эльда, может, он знает, откуда эта новость, кто и что сказал, в какой ситуации?

0

11

- Никто не запрещал ничего, конечно, - отозвался Морьо, быстро набрасывая тонкий нервный профиль. - Только слух пришёл не через первые руки, и как ни крути - выходит, что спрашивать надо Нолофинвэ.

0

12

-Можно и у него спросить, - кивнул Мэонильдо. А что... только потом твой отец нам хвосты открутит, если я правильно понял. Или можно попробовать размотать клубок.

0

13

- Отец никому не открутит хвосты, - вспыхнул Морифинвэ. - Разве же в том дело?
Профиль стал грустным Макалаурэ - таким встрёпанным и опечаленным, каким он бывал в последнее время.

0

14

-Прости. Я имею в виду, что он будет недоволен. Он и так огорчен всем этим, а тут еще мы сделаем не так, как он, вроде бы, хочет...
Можно посмотреть рисунок?

0

15

Морьо протянул листы - два или три. Профиль Канафинвэ он ещё заканчивал.

- Файрэтиро, беда не в том, что он будет недоволен. Всё дело в том, что если это правда, мой вопрос может заставить Нолофинвэ поторопиться. Если бы не это - я рискнул бы. Ну будет отец недоволен - насовсем не поссоримся, велика важность...

0

16

-Прости... Не хотел тебя обидеть. Я просто очень плохо представляю себе, что теперь делать. Поторопиться в чем? Ты что, серьезно думаешь, что это может быть правдой? - он изумленно посмотрел на Морьо.

+1

17

- Да не обидел ты меня, - ответил Морьо.
Запах из печи вынудил его вскочить и полезть в печь за противнем.
- Мэонильдо, вот ты - ты серьёзно думаешь, что такое можно сочинить из головы? Мне страшно в это верить, но такую дичь просто нельзя придумать, - Морьо обжёгся, выругался сквозь зубы и выставил противень с пирогами на стол. - Я не представляю, как можно нафантазировать такое. Это в голове не укладывается - как это может туда прийти? Я запутался, понимаешь? Как сказать - здравствуй, дядя Нолофинвэ, не собираешься ли ты выгнать нас с отцом из города? Я эту чушь даже наедине с тобой произнести не могу.
Морьо швырнул полотенце на лавку.
- А придётся научиться, похоже...

0

18

-Давай помогу. Нет, я не думаю, что такое можно вот так взять и сочинить. Что это может сочинить нормальный здоровый эльда, - поправился он. Но я совершенно не могу себе представить, что бы какому-то эльда пришло в голову это СДЕЛАТЬ. Я не знаю, как с этим жить, - он жалобно посмотрел на Карнистира.

0

19

Морифинвэ вздохнул.
- Вот и я не знаю. Угощайся, - он развёл руками и сел.

0

20

- Спасибо. Не могу я... пойду, пожалуй...

0

21

- Посиди, - угрюмо сказал Морьо. - Одному плохо. И тебе, и мне.

0

22

Мэонильдо вздохнул и сел.
-Ты прав... Давно мне не было так плохо. Не знал даже, что так может быть.

0

23

Морифинвэ вздохнул.
- Не тебе одному. Всем плохо. Потому и говорю - сиди лучше тут. Когда плохо - вместе надо быть.

0

24

-Ты прав, наверное. Прости... Надо как-то собраться и что-то делать.

0

25

/оффтоп - отца накормим?/
- Вот я сижу, думаю, что делать - а пока путного не придумал.

0

26

(оффтоп: Не вопрос, конечно)
-Да и я тоже. Ничего не думается, все из рук валится...

0

27

Морьо задумчиво помешал в котле, прикрыл крышкой.
- Самое противное. Ненавижу это - когда знаешь, что делать надо, а не можешь, - он запустил ложкой на стол, она упала с грохотом и прокатилась по длинной столешнице.

0

28

-Да тут даже как бы и не знаешь. Если пойти поговорить нельзя, а ждать невыносимо, все из рук валится, даже спать не могу... Ерунда какая-то. Знаешь, хочется поймать того, кто начал всю эту дурацкую историю и дать по шее.

0

29

- Правильно, - сказал неожиданно возникший в дверном проёме Феанаро, - и мне хочется.

0

30

Морифинвэ молча глянул на отца.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Морьо и Мэонильдо, после тревожной вести, Тирион, дом Феанаро, 1452 г.