Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Подарки для мамы


Подарки для мамы

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Питьо выскочил из мастерской Нерданель  и побежал искать отца. Тот стоял у стены и внимательно что-то изучал. Питьо слегка оробел, но уходить было поздно.
- Атаринья, мы не помешаем?

0

2

Тэльво бесшумно возник за спиной брата.
- Нам нужна твоя помощь...

0

3

/это у нас 148? год, когда Морьо собирается жениться? или раньше?/
- Ну? - обернулся Феанаро.

0

4

/он самый/
- А вот если бы ты захотел отлить серебряную чайку, что бы ты делал? Я пробовал отливать фигурки, но серебро всё время оказывалось слишком пористым.

Отредактировано Питьяфинвэ Амбарто (2009-06-23 08:44:03)

0

5

- А её надо именно отлить? - спросил Феанаро, - что ты брал за серебро?

0

6

- Ну я это, в серебро добавлял меди, расплавлял, а потом в гипсовую форму лил. Майтимо сказал, что так можно.

0

7

Феанаро нахмурился.
- Это зависит от того, как ты расплавлял и как лил. Тебе срочно?

Отредактировано Feanaro (2009-06-23 10:55:58)

0

8

- Не то, чтоб срочно. Я пообещал подарок маме. Но мы ещё всё равно к морю пойдём, зарисовки сделаем.

0

9

- Что у вас на уме... - Феанаро последнее время настолько много занимался оружейной сталью и прочими вещами вроде раствора, делающего кладку крепче, что идея делать серебряных чаек казалась чем-то малоуместным. - Что, Майтимо не мог вам показать, как правильно? Приходите ко мне, только сегодня я занят. Приходите завтра после обеда. И заодно расскажете, как вы придумали двери укреплять.

0

10

- Укреплять двери? А что случилось? - Питьо видел постоянную тревогу отца, но такого не ожидал.

0

11

- Завтра? - разочарованно протянул Тэльво, - а мы-то надеялись...

0

12

"Тельво, идём к Нельо, может, он что посоветует. А завтра будем перед отцом не так глупо выглядеть," мысленно предложил Питьо.

0

13

"Ну-у...  пошли.  Только атаринья ведёт себя странно.  Как думаешь, Морьо ему уже сказал?.."

0

14

"Ты думаешь, он поэтому такой? А двери укрепить хочет, чтобы невеста в дом не прошла? Как-то это на него не похоже."

0

15

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Укреплять двери? А что случилось? - Питьо видел постоянную тревогу отца, но такого не ожидал.

- Вот интересно! - развёл руками Феанаро - А двери вы братьям зачем выбивать помогали? Для смеха? То, что можете сделать вы, может сделать и кто-то другой!

Мирима написал(а):

- Завтра? - разочарованно протянул Тэльво, - а мы-то надеялись...

- Завтра. Ещё одно слово, и завтра превратится в через десять дней.

Отредактировано Feanaro (2009-06-23 19:12:40)

0

16

Тэльво вспыхнул, невольно сжав кулаки.  Глубоко вздохнул пару раз, чтоб не сказать что-нибудь резкое.
- Хорошо, атаринья.  Мы придём завтра.  И с мыслями об укреплении дверей.

0

17

Феанаро кивнул и отвернулся к образцам кладки

0

18

Питьо стоял и смотрел на отца: сколько он с ними уже не общался? Что заставило его так измениться?
"Эх, брат, пойдём, пока атаринья нас не прогнал"

0

19

"Пошли, - вздохнул Тэльво, - найдём Майтимо..."

0

20

Питьо уже с опаской постучал к Майтимо.
- Тебя можно отвлечь?

0

21

// я так понимаю, вы в мастерскую постучались? //

Майтимо как раз переносил на бумагу новый придуманный узор - с оленями меж переплетенных веток.

- Ну, отвлекайте, раз уж пришли. - не отрываясь от работы, сказал он. - Сейчас... Да, я вас слушаю. - повернулся он к младшим.

0

22

- Мы хотим чайку отлить. Серебряную. Маме. Она печалится, и мы хотим сделать ей приятное. А всё, что я пробовал раньше, и показывать-то стыдно, - скороговоркой сказал Питьо, не уверенный, что его не прогонят снова.

0

23

Майтимо подправил какую-то мелочь в узоре и наконец-то повернулся.

- Ну, вы для начала определитесь - это будет просто чайка, или какое-то украшение? Или, может быть, еще что-то функциональное?

0

24

- Может быть сделать что-то вроде заколки в виде чайки? - подал идею Тэльво, - даже две - парные.

0

25

- Правильно! Парные заколки- то, что надо

0

26

- Ну хорошо, значит, заколки. - Майтимо потянулся за чистым листком бумаги и взял карандаш. Быстренько набросал эскиз и показал близнецам. - Вот что-то подобное?

0

27

- Да.  Только крылья чуть повыше.

0

28

- Мы хотели пойти к морю сделать наброски.

0

29

- Наброски - это хорошо. Впрочем, можете поспрашивать братьев, может, у кого-то завалялись... А что у вас не получалось?

0

30

- Нэльо, мы уже не маленькие, чтоб просить наброски у братьев.  Надо самим.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Подарки для мамы