Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Общая информация » Что-то меня сомнения мучают


Что-то меня сомнения мучают

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Какая из меня Нерданель?
это роль не по тебе

7% - 1
надеюсь, дальше будет лучше

0% - 0
неплохо

7% - 1
у меня когнитивный диссонанс

15% - 2
не парься, все нормально

38% - 5
я вообще люблю с тобой играть

30% - 4
Голосов: 13

1

У меня по жизни есть проблемы... Боюсь, что я перенесла их на игру.:( А роль-то заветная! Отвечаем, не стесняемся и не лукавим. Еще не поздно поменять игрока.

+2

2

Как самое честное хамло, отвечаю. Предельно честно, раз ты хочешь честности.
Когнитивный диссонанс с тобой у меня был, когда ты странно среагировала на мою женитьбу. Сильный, и хорошо, что он разрулился. Местами ты сваливаешься в гиперопеку там, где не стоило бы с поправкой на Валинор как Благой край.

Меня напрягает твоя лексика, потому что даже с поправкой на наше общение - многовато современного в ней. При том, что я вовсе не считаю эльфов обязанными общаться в стиле магистра Йоды и эпической саги даже при варке супа.

Захочешь к моему мнению прислушаться и подкорректировать, не злясь и не раздражаясь - будет прекрасно. Не захочешь - ну блин, мы все несовершенны, и есть моё вИдение, а есть твоё.

Но при всем при этом твоя пацанковатая и резкая Нерданель, но при этом любящая и нежная, хотя и не показывающая эту нежность, меня вполне устраивает, более того - я на твоем образе уже завязал во многом понимание того, как именно я получился такой как есть. Поэтому резюмирую - МАМА, Я ПРОТИВ ЗАМЕНЫ ИГРОКА И ПРОЧЕЙ ЧУШИ. Прекрати париться, выпей чайку (или, может, хряпнем чего покрепче?) и приди в себя. Если у тебя скакнули нервы, и я могу поддержать как-то - свистни. Я хреновый утешатель, но могу посидеть рядом и сморозить глупость, еслечо. Лично мне ты нужна, я с тобой уже сыгрался и буду крайне огорчен и выбит из колеи, если сейчас мне гипотетически придётся сыгрываться с другой матерью.
Точка.

ЗЫ: иначе сыновний долг повелевает мне закатать тебя в ковёр прямо сейчас.

0

3

Ну,что я бы хотела сказать-по-моему,и так ясно...Таки когнитивный диссонанс.Резкость порой чрезмерная,ИМХО.Помягче бы немного и не воспринимать"в штыки".Нерданель ведь хотела понимать души.
Я просила о сыгровке,трижды,о возможности найти к тебе подход,но безрезультатно.

0

4

Нерданель мне нравится. Я против замены игрока: народ сыгрался, есть контакт со всеми, кроме Индис. Отношения с Индис - проблема, хорошо бы как-то найти общий язык [это был толстый мастерский намек]. Ты подумай, что нужно от этой игры тебе. МЫ не заставляем тебя играть, но будет обидно, если снимешься, чесслово. Если можешь, выползай в личку поговорить.

0

5

"Видел я на своем веку трех"...Нерданелей. :) И все они мне нравились. Одна - бескомпромисностью, другая - мудростью, а твоя - живостью и непосредственностью. У тебя успешно получается сочетать мать, жену и хозяйку дома. А то, что не получается сыграться с кем-то из персонажей, что ж. У меня вот с Турко не получается , хотя именно он должен по логике сюжета быть мне наиболее близким из братьев. И я думаю, любой может упрекнуть своего персонажа в несовершенстве, но это совсем не причина и не повод отказываться от иры. Вот.

0

6

Atarinke написал(а):

У меня вот с Турко не получается , хотя именно он должен по логике сюжета быть мне наиболее близким из братьев.

Зато ты мой любимец ;)

0

7

:love:
Морьо - это моя карма.:) В хорошем смысле слова.Не знаю почему, но именно с этим персонажем у моих персов всегда бывают теплые отношения.

0

8

Atarinke написал(а):

"Видел я на своем веку трех"...Нерданелей. :) И все они мне нравились.

*краснеет* приятно, черт возьми

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Меня напрягает твоя лексика, потому что даже с поправкой на наше общение - многовато современного в ней. При том, что я вовсе не считаю эльфов обязанными общаться в стиле магистра Йоды и эпической саги даже при варке супа.

Кстати, я тоже часто абсолютно сознательно снижаю речь своих персонажей :)

0

9

Lostarin написал(а):

Кстати, я тоже часто абсолютно сознательно снижаю речь своих персонажей :)

Повторюсь. Я не за эпичность. Я не за высокопарный стиль. Я против того, чтобы с занижением перебарщивать. И даже не с занижением, а с чрезмерным осовремениванием - снижать можно по-разному. Вот и всё.
И повторюсь ещё, если кто чего не понял - это МОЁ мнение, и я стараюсь этого придерживаться. Вроде все заметили, что я тоже не гекзаметром пишу.

Кстати, Лостарин - мы обсуждали это с тобой.

0

10

Да уж, далеко мне до мудрости Айрис.:)

Морифинвэ Карнистир
Не надо меня никуда закатывать, там пыльно и душно.
От размолвки у меня самой остался очень сильный осадок и хорошо, что это только сыгровка. Могла так Нерданель среагировать. Но ведь все разрулиллось?
Про стиль речи могу объяснить. Нерданель, по моему мнению, не сильно интересуется словотворчеством и прочей филологической хренью. В курсе только из-за пристрастия Феанаро к изобретению новых рун. И ваще она неграмотная.
В отличие от Феанаро дворцового воспитания не получила, Румил ей мозги не промывал. Она похожа на Тома Кенти из "Принца и нищего". Если надо, то может изъясняться высокопарно и манер нахваталась (у Индис наверное), но это не ее. К тому же, так непосредственно она ведет себя только в кругу семьи. Поэтому,Индис, вы при нашем самом тесном общении не могли оценить моей прилесной непосредственности.

Индис написал(а):

Я просила о сыгровке,трижды,о возможности найти к тебе подход,но безрезультатно.

Да я знаю. Но после не очень удачной сыгровки что-то не могу. Но это не значит, что не хочу.
И она меняется, моя Нерданель. Даже когда я не в игре, я меняюсь. Ко времени Непокоя она будет совсем другая.

P.S.  Очень трудно оказалось одновременно играть подростка, мать семейства, мать очень большого семейства одновременно. Меня очень сильно дисбиливят близнецы.

P.P.S. По поводу гиперопеки. Даже самое безопасное место может вызвать подозрения у матери. Тем более у такой, которая сама любит поискать приключений на выдающиеся части тела. И у нее какие-то тревожные предчувствия. Нет, Сильм она на читала. Но она же видит в кого ее дети. И у эльфов хорошо развитта интуиция.

Отредактировано Нерданель (2009-08-25 16:44:44)

+1

11

Нерданель написал(а):

Про стиль речи могу объяснить. Нерданель, по моему мнению, не сильно интересуется словотворчеством и прочей филологической хренью. В курсе только из-за пристрастия Феанаро к изобретению новых рун. И ваще она неграмотная.
В отличие от Феанаро дворцового воспитания не получила, Румил ей мозги не промывал. Она похожа на Тома Кенти из "Принца и нищего".

Да это-то я понял и как раз за. Просто отыгрывать простецкий стиль речи можно по-разному. Очень. Вот и всё. Твой способ иногда ИМХО немного не в ту сторону, но я понимаю, что имелось в виду. И я как раз не пытался возражать против простоты и просторечности Нерданель как образа. Я об этом писал уже.

Нерданель написал(а):

От размолвки у меня самой остался очень сильный осадок и хорошо, что это только сыгровка. Могла так Нерданель среагировать. Но ведь все разрулиллось?

Я почувствовал и осадок, и твоё состояние, я вообще много чувствую, больше, чем говорю вслух, но хорошо, что разрулилось, и для персонажа, и для игрока очень хорошо. Побегали по стенкам дружно, ничобывает :)

Но это всё лирика. Я предлагаю просто порешать до старта игры накопившиеся проблемы. Тебе с мастером и с отдельными игроками прежде всего. Так мы далеко не уедем, а я хотел бы уехать далеко, сама понимаешь. Если хочешь совет - мне кажется, тебе надо по душам поговорить ровно с тремя игроками на форуме и удалить нафиг этот опрос. И всё станет полегче намного.
Если не хочешь совета - можешь послать меня в хакку, всё равно я уже всё сказал.

ЗЫ: про гиперопеку - тут у нас с тобой просто некий конфликт версий, в котором я не считаю тебя обязанной подстраиваться под меня как другого игрока. Решает по большому счету на игре только мастер, а если игроки начнут друг друга строить, кто тут не так играет, это будет бардак полный. И в восприятии тебя как соигрока и персонажа этот момент для меня не ключевой. В ключевых моментах я с тобой отлично сыгрался (или мне так только кажется?). Как персонаж я тебя просто люблю, уж как умею.

0

12

Нерданель написал(а):

Да уж, далеко мне до мудрости Айрис.:)

да я сама офигела :) все у тебя получится, куда ты денешься :longtongue:

Играть разные по времени эпизоды правда сложно, по себе знаю.  Если у тебя есть пожелания - высказывай. Правда, боюсь, убыстрить какие-то эпизоды не получится, можно только заморозить.

С близнецами - высказывайся конкретнее. Тебя смущает инфантильность?
С Индис - надеемся, что тебя попустит. Финвэ наконец раздуплится, представит Индис Феанаро, вы с Феанаро тоже раздуплитесь и обвенчаетесь и тебя можно будет официально знакомить с Индис. С начала играть проще.

0

13

Нерданель написал(а):

Но это не значит, что не хочу.
И она меняется, моя Нерданель. Даже когда я не в игре, я меняюсь. Ко времени Непокоя она будет совсем другая.

Я надеюсь на это.

0

14

Да, меня волнует ифантильность близнецов. И я ни разу не играла с Маглором. Если играть с Индис, то для начала нечто нетрально-благостное. И наконец-то обручится с Феанаро!!!

Опрос удалять не буду.

Отредактировано Нерданель (2009-08-25 18:17:18)

0

15

Маглор играет впервые в форумку, он пока тормозит. Ему надо тему предложить.

0

16

Мне нравится. И не надо всякого тут. Правильная мама.

0

17

По поводу лексики. Было время, когда она меня коробила. Но оно прошло, когда я немного привыкла. Со мной часто подобные вещи случались. Хочу сказать Нерданель большое спасибо, что она поддерживает мою маленькую Лехтэ, без тебя она было настолько потерялась, что я стала жалеть, что не отправила ее домой. Это было время когда игра почти совсем заглохла, и персонажка стала блекнуть, а она вообще очень яркая для меня и очень мне дорога. Ты ее спасла  В общем у неё лучшая в Арде свекровь, и другой нам не надо! Держись. Все будет хорошо!

Отредактировано Nibelin (2009-08-26 01:14:37)

0

18

Мама, все получится. Вполне возможно, что в непокое многое изменится, а в мирной жизни у нас все в порядке. Я немного соберусь с мыслями и приду в наш тред.

0

19

Зачем удалять опрос? Пусть висит :)))
Открывайте с Индис нейтрально-благостную тему!!!
А на инфантильность близнецов предлагаю реагировать по игре  - имхо, бывают взрослые, у которых такое амплуа и которые могут так себя вести. Только не убей их насмерть

0

20

Я не могу себя адекватно с такими личностями вести. Разве что Нерданель сможет.

0

21

Майтимо
Спасибо, сыночка! Ты у меня очень неожиданный Матимо, но классный.:)
Nibelin
И тебе спасибо Нибелинчик.:)
Амбарусята, не обижайтесь на меня, пожалуйста. Мне все-таки хотелось бы соорентироваться сколько вам лет. И понять, специально ли вы играете в малышей. Ревнуете, что ли? %-)

0

22

Нам нравится играть, шутить, веселиться.  Если это инфантильность...

0

23

Мирима
Нет. Это нормально состояние здорового эльфа. Просто некоторые реакции... Не соответствуют возрасту. Они всегда дурака валяют, что ли?

0

24

Ну не всегда...  но примерно в 98 процентах случаев.  Так что ты, аммэ, с нами построже! :)

0

25

Аммэ, ты нам просто подзатыльников, и всё будет хорошо.

0

26

Мирима
Вы сами напросились!  :crazyfun:
Морифинвэ Карнистир
Я бы с удовольствием. Да мастер не позволит.:)

0

27

Фигассе ты даешь, подруга... Переколбасило, надеюсь? Ты самая лучшая, и не гребет!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Общая информация » Что-то меня сомнения мучают