Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Общая информация » ПРАВИЛА ФОРУМА.


ПРАВИЛА ФОРУМА.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На форуме запрещены

- реклама товаров и услуг,
- порнография,
- мат,

- личные  ПОЖИЗНЕВЫЕ оскорбления в адрес участников и модераторов,
- ПОЖИЗНЕВОЕ разжигание межнациональной, межрелигиозной и т.п. розни,
- провокация скандалов,
- нарушение распоряжений мастера и условностей игры.

Реклама других, сходных по тематике игр - по согласованию с администратором форума.

Также будет отлавливаться и караться флуд и оффтопик везде, кроме отведенных для этого тем.

В подфоруме игры запрещены неигровые разговоры, которые не взяты в скобки или звездочки и не отмечены как *вне игры*. Если их слишком много и они выходят за рамки необходимости (например, уточнить происходящее), они тоже считаются флудом и оффтопиком.

За нарушение правил следует предупреждение. Посты-нарушители либо трутся, либо редактируются.

Администратор и модераторы оставляют за собой право банить нарушителей, если они не внимают предупреждениям.

Кроме того, помните, что форум игровой. Вынуждены добавить, что срач на тему, что такое ролевые игры, зачем они нужны, нормальны ли люди, в них играющие - банится жестко и навеки. Срачем считаются также оскорбительные личные послания участникам форума. Получать пояснения на тему, что такое ролевые игры и зачем они нужны - в профильные форумы. Получать лопатой по морде пояснения в оскорбительной форме в ответ на оскорбительные вопросы - в любую подворотню вашего города.

Мы оставляем за собой право менять и дополнять эти правила и принимать любые решения по спорным вопросам.

Демократии на форуме НЕТ.

+1

2

На всякий случай - напоминание о технических правилах игры.
Об оформлении прямой речи и об осанвэ
О правилах хорошего тона в игре
Помните: мы НЕ описываем за других персонажей их действия. Например, не надо писать "Я попросил Галоперидола встать, и, когда он это сделал, сказал ему...". Галоперидол должен иметь возможность закочевряжиться и не встать.

И еще важно помнить правило скорости для словесных отыгрышей. Если в треде/ситуации участвуют двое, скорость задается так, как им удобно. Если участвует больше двоих, игроки, написав реплику, должны ждать, пока выскажутся все участники (хотя бы в духе хм-хм-я-тут-молчу-и-отмораживаюсь) и только после этого пишите соответствующую реплику. Соответственно, если вы участвуете в треде, где куча народу - не забывате отписываться, даже если ваш персонаж активно не реагирует, и не "скачите вперед", не дав возможности отреагировать другим присутствующим.

И напоминаю, что соблюдение в речи шибболета Феанаро отыгрывается использованием буквы ё там, где это требуется правилами русской орфографии. Сторонники шибболет могут реагировать на использование или не использование буквы ё по-своему. На клавиатуре Ё находтся там же, где тильда, в левом верхнем углу.

0

3

И ещё. Уточнение о личной информации.
Игра на форуме анонимна. Поэтому мы лишены проблем с восприятием кросспола, вопросами возраста и пола участников, влозможности играть две роли сразу и т.д. И так же точно ЛЮБОЙ участник форума имеет право сохранять инкогнито. Я не выдаю адресов, контактов и прочего, если меня на это не уполномочили, и особенно если участник форума просил что-то о нём не разглашать. Я прекрасно понимаю, что в ролевой тусовке часта практика, когда с определёнными людьми по каким-то причинам не хотят пересекаться в рамках одной игры. Тут я ничем не могу помочь: анонимность - право игроков на нашей форумке.
Если игрок хочет сообщить номер аськи и адрес ЖЖ, а также паспортные данные - пожалуйста. Если нет - НЕТ.
Ровно так же вы могли бы случайно пересечься с нелюбимыми деятелями на любом анонимном форуме, эта вероятность всегда есть, и она не смертельна.

0

4

Мы вводим правило частоты отыгрышей - после того, как отписались ваши партнеры по отыгрышу, у вас есть два дня на ответ в теме. Если отписались раньше - вы молодец главное не бегите впереди паровоза и дайте отписаться другим участникам. А вот за задержку  - 5 штрафных баллов/сутки, при достижении лимита 20 баллов в месяц - вылет и новый кастинг на роль.

В этой теме ведётся учет "важных" тредов, где вас ждут, и ежемесячный подсчет баллов, чтоб каждый мог быть в курсе, сколько у него осталось в запасе возможностей задерживать пост.

Если вдруг вы считаете, что ваш персонаж не там, где ждут его ответа согласно теме со штрафными баллами - сообщите об этом в "штрафной" теме или в координационном треде соответствующего раздела игры.

Если вы отсутствуете в сети и не можете писать - отпрашивайтесь в теме "предупреждения об отсутствии" (лично или попросив написать о вашей проблеме другого участника форума) - мы снизим/отменим штрафные баллы. Если исчезаете без предупреждения - "вылета" достичь очень легко. Если сеть внезапно пропала, а вы не знаете ничьих координат, пишите смс на номер +380936353039 (советую сразу же внести номер в память мобильного)

Правило не распространяется только на междусобойные отыгрыши (2-3 игрока, по договоренности), начатые в сыгровках или не влияющие значительно на дальнейший сюжет.
Одним словом, на то, что не задерживает действо на форумке и не заставляет других участников неделями провисать, ожидая зелёного свистка.

+1


Вы здесь » Непокой нолдор » Общая информация » ПРАВИЛА ФОРУМА.