Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Общая информация » Куды бечь??? Расстановка персонажей и список штрафных баллов.


Куды бечь??? Расстановка персонажей и список штрафных баллов.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак, открываем учет за октябрь :)
Не теряйтесь!!!
Как считаются баллы - читаем тут
Не забывайте предупреждать об отсутствии!!!!

Напротив имен персонажей указаны треды, отвечать в которых критично важно

Ольвэ  - ждем открытия треда - 0
Эарвен - (ты реши, где ты)  0
Майвэ - Альквалондэ, Агора - площадь "рынка" - 0
Фаллинэль - Речь Ольвэ перед народом после встречи с Феанаро Куруфинвэ - 0
Эленсил, полунолдо-полутелеро - 0
Амариэ -  Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони)  - 5
Лирилин -  Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 5
Индис - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Феанаро Куруфинвэ - Альквалондэ. Причал Ясной Звезды - 0
Нельяфинвэ Майтимо  - Альквалондэ. Причал Белой Чайки - 5
Канафинвэ Макалаурэ - Альквалондэ. Причал Белой Чайки - 10
Туркафинвэ Тьелкормо - Причал Альбатроса - 0
Морифинвэ Карнистир  - Причал Альбатроса - 0
Куруфинвэ Атаринкэ - Причал Альбатроса - 0
Питьяфинвэ Амбарто - Альквалондэ. Причал Ясной Звезды - 0
Телуфинвэ Амбарусса - Альквалондэ. Причал Ясной Звезды - 0
Тьелперинквар - Причал Альбатроса  - 0
Лостарин - Альквалондэ.Порт.Портик для встречающих и провожающих и площадка перед - 0
Талион - Альквалондэ.Порт.Портик для встречающих и провожающих и площадка перед - 0
Альдвэ - Альквалондэ.Порт.Портик для встречающих и провожающих и площадка перед - 10
Таурлин Илессин - Альквалондэ. Причал Ясной Звезды - 0
Айквэ - [Причал Альбатроса - 0
Нолофинвэ - В начале пути./Второй дом/ - 0
Иримэ - В начале пути./Второй дом/ - 5
Финдекано  - В начале пути./Второй дом/ - 0
Турукано  - В начале пути./Второй дом/ -0
Эленвэ - В начале пути./Второй дом/ - 0
Итариллэ - В начале пути./Второй дом/ -0
Арельдэ - В начале пути./Второй дом/ - 0
Лаурэфиндэ (Глорфиндэль) - В начале пути./Второй дом/ - 0
Арафинвэ - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Финдарато - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Артаресто - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 10
Ангарато   - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Айканаро - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Артанис Нервендэ - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Эдрахил -  определись, где ты!!! - 0
Хисвэ Лэйтиалахэль -  0
Нэльвир Халлайг - 0

0

2

Советую периодически заглядывать в эту тему.

0

3

Майвэ - Альквалондэ, Агора - площадь "рынка" - 0

А если пока отвечать некому? Если не будет новых тэлери, чтобы составить мне компанию, Майвэ начнёт активно реагировать только когда поднимется шум на причалах.

0

4

Майвэ
Если твой ответ - последний, штрафные баллы, естественно, не начисляются. Как и в случае, если тред на много народу и все ждут чьего-то ответа и не хотят отвечать не в свою очередь.  Начисляются баллы тому, чья очередь отвечать - если он филонит больше 2 дней без предупреждения и  уважительной причины.

Вы с Фаллинелем пока можете отписаться в треде Речь Ольвэ перед народом после встречи с Феанаро Куруфинвэ  - если вы решите, что вы там присутствуете.

0

5

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Артаресто - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 5

Я начинал игру в этой теме? В начале темы есть сообщение со списком участников и очередностью постов? О каких штрафных баллах речь?

UPD: ага, понял. То, что в этой теме - и есть список. А почему тогда тема называется "список _штрафных_ балов"? Не очень логично здесь искать то, в каком треде сейчас персонаж. Ок, предположим. В таком случае, в этой теме должны быть:

Артаресто - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 5
Ангарато   - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Айканаро - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Артанис Нервендэ - Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0
Эдрахил -  Ждем отца и остальных. (Тирион, Арафинвиони) - 0

Народу там явно меньше. Ок, предположим, остальные предупредили об отсутствии. Проверять не буду - влом.
Смотрим:
Первый пост Айканаро: 2012-10-07 11:50:14
Первый пост Артанис: 2012-10-08 00:08:08
Второй пост Айканаро: 2012-10-08 00:51:56

В отыгрыше участвуют ПЯТЬ игроков. Ну пусть не пять, пусть три. Если таки имело место быть предупреждение об отсутствии. По правилам у игрока ДВА дня максимум на написание поста. Почему тогда пост Айканаро я вижу меньше, чем через час после поста Артанис? Если Артаресто должен играть в этой теме, то два дня должны были считаться с 2012-10-08 00:08:08. Но при этом в теме эти два дня не должно было быть постов уже отписавшихся ранее игроков. А после - штраф мне, и ГМ (если здесь такое практикуется), либо пропуск очереди с разрешения администрации.

Итого, непонятно за что штраф и откуда считались два дня.

Отредактировано Artaresto (2012-10-14 18:39:57)

0

6

Очередность определяется правилами, в этой теме просто есть список тредов, в которых ждут того или иного персонажа, чтобына
было удобно его быстро найти, если очередь была пропущена/протуплена

0

7

Artaresto
Система очень проста.
В этом треде действие начинается коридоре, и остальные, кроме топик-стартера не присутствуют, они появляются по мере своего появления в этом месте или вообще в доме. Потому за "ускакивание вперед" без ожидания чужих реплик никто не оштрафован и в глаз не получил. Если бы Артаресто по умолчанию сидел в комнате, то следовало бы дождаться или твоей реплики, или санкции тебя как игрока "я молчу и смотрю в окно, делайте что хотите", или санкции мастера "не ждите его он в астрале".
Теперь, раз там все отписались, надо ждать всех.
Хотя там казус - ты на крыльце, Артанис с Айканаро - в доме, а Ангарато - в саду через окно к ним заглядывает. Отец сейчас подъехал к крыльцу, и чья очередь ему отвечать - не ясно, ведь он к тебе ближе, чем к остальным. Так что нарушение порядка как раз с твоей стороны в данный момент допустимо (если вдруг захочешь еще раз влезть, а нет - так нет), а дальше все точно по порядку пишут. Включая подъехавших с Арафинвэ.
Это что касалось порядка отписи.

Что касается штрафа. Я пока гуманно не начисляю штрафы не вошедшим в игру персонажам-не принцам. А потомкам Финвэ, которые мне в личке обещали появиться в темах своих домов и не появились, я пока начислила по 5. На самом деле надо было бы больше (дней-то больше двух прошло), но поскольку пока идет раскачка, треды "для толпы"  и никто вашей очереди пока не ждет - я вас щажу. Будете сильно требовать справедливости - начислю всем по полной :)

0

8

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Очередность определяется правилами

Не нашел. Плз, ссылку и цитату.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

в этой теме просто есть список тредов, в которых ждут того или иного персонажа, чтобына
было удобно его быстро найти, если очередь была пропущена/протуплена

Где еще я могу узнать, в каком треде на данный момент находится мой персонаж?

0

9

Artaresto написал(а):

Не нашел. Плз, ссылку и цитату.

Не очередность, а наличие необходимости ждать всех участников треда.
Очередность определяется по факту отписи и по взаимному согласию, в общем. СТРОГОЙ очередности унытри круга нет - т.к. бывают казусы типа ситуации с крыльцом, но когда если все присутствующие, кроме одного, отписались по два раза - то этого кого-то ТОЧНО необходимо ждать

Специально для бюрократов - ссылка с цитатой Правило скорости для словесных отыгрышей. Если в треде/ситуации участвуют двое, скорость задается так, как им удобно. Если участвует больше двоих, игроки, написав реплику, должны ждать, пока выскажутся все участники (хотя бы в духе хм-хм-я-тут-молчу-и-отмораживаюсь) и только после этого пишите соответствующую реплику. Соответственно, если вы участвуете в треде, где куча народу - не забывате отписываться, даже если ваш персонаж активно не реагирует.

Artaresto написал(а):

Где еще я могу узнать, в каком треде на данный момент находится мой персонаж?

Узнать можешь здесь, в этой теме

0

10

Lostarin написал(а):

и остальные, кроме топик-стартера не присутствуют, они появляются по мере своего появления в этом месте или вообще в доме.

Прекрасно! Тогда за что я получил штраф?

Lostarin написал(а):

Если бы Артаресто по умолчанию сидел в комнате, то следовало бы дождаться или твоей реплики, или санкции тебя как игрока "я молчу и смотрю в окно, делайте что хотите", или санкции мастера "не ждите его он в астрале".

"Если"

Lostarin написал(а):

Теперь, раз там все отписались, надо ждать всех.

Я отписался там примерно час назад. Почему надо было ждать меня?

Lostarin написал(а):

Хотя там казус - ты на крыльце, Артанис с Айканаро - в доме, а Ангарато - в саду через окно к ним заглядывает.

Почему казус? В треде не указано, где именно происходит действие.

Lostarin написал(а):

Отец сейчас подъехал к крыльцу, и чья очередь ему отвечать - не ясно, ведь он к тебе ближе, чем к остальным.

Айканаро. Потому что его пост был первым в очереди. Либо Финдарато, который может начать играть в любой момент. Другой вопрос, что Айканаро будет отписывать свои действия соответственно тому, где он находится (по крайней мере, я на это надеюсь).

Lostarin написал(а):

Так что нарушение порядка как раз с твоей стороны в данный момент допустимо

Если допускается нарушение порядка просто по ситуации, то порядка и не будет.

Lostarin написал(а):

Я пока гуманно не начисляю штрафы не вошедшим в игру персонажам

Возвращаемся к тому, что нигде, кроме темы о штрафах не написано, кто в каком треде находится. Каким же образом начисляются штрафы тем, кто еще не начал играть?

Lostarin написал(а):

Будете сильно требовать справедливости - начислю всем по полной

Если мне ткнут пальцем в то место правил, где указано, что мне положен штраф - пожалуйста.

Лостарин, мне вообщем-то на эти 5 баллов штрафа не настолько критичны, чтобы из-за них спорить. Вопрос в том, что если вводите систему штрафов - нужно дополнять правила, и вести статистику отыгрышей по тредам.

0

11

Lostarin написал(а):

Узнать можешь здесь, в этой теме

Это та тема, в которую мне в последнюю очередь взбредет в голову лезть за этой информацией)) По остальному - написал выше)

0

12

Lostarin написал(а):

Правило скорости для словесных отыгрышей. Если в треде/ситуации участвуют двое, скорость задается так, как им удобно. Если участвует больше двоих, игроки, написав реплику, должны ждать, пока выскажутся все участники (хотя бы в духе хм-хм-я-тут-молчу-и-отмораживаюсь) и только после этого пишите соответствующую реплику. Соответственно, если вы участвуете в треде, где куча народу - не забывате отписываться, даже если ваш персонаж активно не реагирует.

Прекрасно. На тот момент, когда мне выдали штраф, я еще _не играл_ в этом треде)))

0

13

Artaresto написал(а):

Прекрасно. На тот момент, когда мне выдали штраф, я еще _не играл_ в этом треде)))

Ты несколько раз обещал отписаться. Я наивный человек и верю обещаниям. Так получилось. В следующий раз не обещай, а еще лучше - просто предупреди, что тайм-аут берешь, один короткий тайм-аут - не преступление.

Если коротко - тыкаю пальцем в место правил, по которому положен штраф: "Демократии на форуме НЕТ."

Эту бы энергию, Артаресто, да в мирных целях. Лучше папе ответь :)

0

14

Lostarin написал(а):

Ты несколько раз обещал отписаться.

Угу. Именно. Но нигде четко не было прописано (и даже в аське не было сказано), в какой момент Ресто начинает играть.

Lostarin написал(а):

Демократии на форуме НЕТ.

Ок. Вопрос снят. Тем самым ты показываешь, что объяснить свои действия правилами не можешь. Против этого я уже ничего не могу сказать.

Lostarin написал(а):

Лучше папе ответь

Это официальное изменение порядка написания постов?

0

15

Artaresto написал(а):

Угу. Именно. Но нигде четко не было прописано (и даже в аське не было сказано), в какой момент Ресто начинает играть.

мммм.... в Эндорэ?

Artaresto написал(а):

Ок. Вопрос снят. Тем самым ты показываешь, что объяснить свои действия правилами не можешь. Против этого я уже ничего не могу сказать.

Читай выше. Внимательно. Этот тред рассчитан на детей Арафинвэ, оставшихся в Тирионе. У тебя была возможность прямо сказать в коордтреде, что ты "не там", но ты этого не сделал.
Далее. Все потенциальные участники треда после 10-го должны были получить первую пятерку. После 13-го ты должен был получить вторую, а 14-го ты, наконец, отписался.
Я - мастерским произволом - начислила только одну.
Обсуждение закрыто.

Artaresto написал(а):

Это официальное изменение порядка написания постов?

Да. У нас вообще нет ОЧЕНЬ ЖЕСТКОГО порядка написания постов. Внутри круга можно и чут-чуть поменять порядок. Главное - не выходить на третий круг, не дождавшись всех.

0

16

Lostarin написал(а):

Обсуждение закрыто.

Все равно ведь выскажусь) Только уже не здесь))

0

17

Artaresto
ок :)

0

18

Граждане, не теряйтесь. Если вы предупредили об отсутствии на 2 дня, а потом не появляетесь еще 2 - это не комильфо.
Заглядывайте в темы, чтобы проверить, подошла ли ваша очередь писать пост.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Общая информация » Куды бечь??? Расстановка персонажей и список штрафных баллов.