Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Оформление поста, прямой речи, осанвэ или О звездочках и прочем


Оформление поста, прямой речи, осанвэ или О звездочках и прочем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Господа игроки. Лично меня очень нервирует, когда я вижу в тексте звездочки. Пишите литературно! Вы ж не команды супер-Марио подаете. Как-то оформляйте свои мысли покрасивше.

0

2

Кто такие супер-Марио?

0

3

Это игрушка на приставке. Детская.
Мам, просто я, например, учился со звездочками писать, когда только начал словесить, мне переучиться сложно было.

0

4

Имхо, есть два жанра словесок - в аське и в форуме. И если в аське ты по сути пишешь прямую речь, выделяя зведочками "слова автора", то в форумке ты сколько угодно можешь описывать действия песонажа - "туда пошел, сюда, почесался, принюхался... " и обычно предполагается, что это пишется внятным литературным текстом. Комиссию напускать на вас не будем, за запятые, опечатки и звездочки штрафовать тоже не будем. Но ХОТЕЛОСЬ БЫ без этого всего обойтись. так оно достойнее выглядит и легче читается в форуме.

0

5

Сына, я тожe начинала со словесок в аське, но почему мне было не трудно переучиваться? Кстати, ты пишешь замечательно. Со зведочками это нечитабельно. Дисбиливит.

0

6

Нерданель
НЕ наезжай. Народ впервые начинает играть в форуме и ТОЛЬКО-ТОЛЬКО переучивается. Все у них получится.
Пожелание учтено и давайте каждый будет следить за собой. А если замечания - то вежливо. В конце концов, сообщения можно редактировать.

+1

7

А как насчёт смайлов? вот по себе знаю - без них точно не смогу. Они допустимы к месту и в разумных количествах?

0

8

Я против смайлов в игровом треде. Они очень выбивают лично меня. Лучше описать выражение лица персонажа одной строкой - хитрое, лукавое и т.д.
В художественной книге же мы без них обходимся?

0

9

без проблем. Придётся вспомнить, что таки закончила филфак

0

10

На всякий случай напоминаю (для новичков в частности)

Осанвэ изображается прямой речью в кавычках. Например: "Дай конфету!"
Слова, сказанные вслух, изображаются прямой речью с тирэ. Например:
- Дай конфету!

Если вы сообщаете что-то с помощью осанвэ, не забывайте написать, КОМУ ваша мысль предназначается. Кстати, адресат по каким-то причинам может и не услышать вашу мысленную речь (список причин описан в "Осанвэ-кента"). Теоретически, возможно безадресно "громко подумать" - возможно, кто-то и услышит.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Оформление поста, прямой речи, осанвэ или О звездочках и прочем