Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Флудильный зал » Для стеба


Для стеба

Сообщений 421 страница 424 из 424

421

Второй дом! (и третий) На тему отношения к Феанаро:
http://se.uploads.ru/t/cz45F.jpg

+2

422

Нашла прекрасное:

http://se.uploads.ru/m19Kv.jpg

+1

423

Как известно, аманские кони были выше, быстрее и умнее обычных. Думаю, что учитывая рост некоторых внуков Финве, рост животного был на первом месте.
Что получится, если моего братца Турукано или кузена Майтимо усадить на обычного, не аманского коня? Примерно вот это:

http://se.uploads.ru/t/uBV8z.jpg

0

424

Представляю вашему вниманию небольшой рассказ за авторством нашей Арэльдэ:

О песнях и математике

… Один из немногих, кто не ушел на Запад, он взял людское имя и жил на окраине города. Странный выбор для нолдо, но кто их разберет, этих старших детей Эру.
Не смотря на имя Брего Хэммиш, одежду из масс-маркета и вполне современную речь, человеческого в госте было мало: так и не скажешь в чем дело, а в одной комнате находиться… странно. Особенно – в казенном кабинете за длинным желтым столом.
Коренастый полноватый Кастамир, старший их группы, на фоне нолдо смотрелся помесью гнома и хоббита.
- Мы вас пригласили, Хэммиш, как эксперта, – начал Кастамир не слишком уверенно.
- Боюсь, в этой области знания вы нас опередили, - усмехнулся Брего уголками губ. – Как и во всех прочих.
- Тем не менее, лет двадцать назад вы учились в Арнорском университете. И даже публиковали работы по схожей тематике. Розалине Карнер ваш подход показался небезынтересным, – он кивнул на седеющую женщину в толстых очках.
- Он не имеет отношения к тому, что вы называете наукой, поэтому я и оставил это занятие.
- Может, вы изложите, Карнер? – со вздохом попросил Кастамир, - Хотя я передавал ваши материалы, но…
- Да, - живо откликнулась женщина и подалась вперед, цепкая и маленькая, как пожилая мартышка. – Вы читали?
Дождавшись кивка, она продолжила:
- Мы полагаем, что в формуле нужна еще переменная, иначе третье условие не выполняется. Но  это мое мнение, чистая игра ума, понимаете? Проверить экспериментально пока нельзя, однако...
- Оно не может выполняться, - прервал ее гость. – Это очевидно: его просто нет в этой теме, да и второе, если спеть второй партией закон Тенгела, диссонирует. Но обычно… да, в обычной трактовке – вполне приемлемо.
- Но нам не нужна обычная, вы же понимаете область применения? И… - тут Розалина задумалась. – Закон Тенгела? - она даже слегка покраснела, возмущенно сверкнув сквозь линзы. – Конечно, мы его учли, о чем вы?
- Вот… - Нолдо встал, пересел к Розалине поближе  и каллиграфическим почерком вывел цепочку формул, иногда прислушиваясь к звучавшей в его голове музыке.
Розалина с каким-то даже азартом внесла поправки.
- Не звучит, - пожал Брего плечами.
- Вы позволите? – посмотрела Карнер на давно потерявшего нить руководителя, тот махнул рукой: действуйте, мол. – У меня будет удобнее.
Вставший нолдо был учтиво, но крепко схвачен ею под локоть и выведен из кабинета начальства вон.
………………………………….
-… Наши тела, да и весь мир сотворены музыкой, что вас удивляет? – спросил Хэммиш с искренним любопытством.
- Сколько ни пой звездолету, он не взлетит, а больной не исцелится, - сухо ответила Карнер, подняв голову от бумаг.
Вместо ответа гость голосом взял низкую гулкую ноту и свет в кабинете мигнул.
- Вы об этом?
- Да… - она отложила очки, устало потерев лоб. -  Это нам недоступно.
- Искажение, - тихо ответил нолдо, вставая и подходя к окну.
Анар давно скатился куда-то за крыши домов, но звезды сквозь дымку в небе так и не проступили. Они горели там, высоко, невидимые.
– Даже ваши богословы понимают суть искажения… умозрительно, - не без труда подобрал он слово.
- Почему же вы не вернулись на Запад, Хэммиш? Где власть искажения меньше?
- Не тороплюсь на суд Валар, - чуть нахмурился ее собеседник. – И потом… там нет математики.
Розалина звонко, совсем не по-старушечьи рассмеялась:
- Да, проверим гармонию сфер? Кажется, здесь ответ, - она развернула к нему листок с формулой.
Брего, который и от окна все увидел, на мгновенье прислушался:
- А похоже…
- Мне придется включить вас в соавторы, вы это знаете? – очки вернулись на место, аккуратно протертые мягкой салфеточкой.
- О, да. В качестве камертона… дайте-ка…
Кастамир тихо повесил ключ на крючок у двери и счел свой вечерний обход этажа завершенным. Нужно только охранника предупредить, что не все ушли: с этих двоих и до утра просидеть станется.

Отредактировано Иримэ (2015-08-13 20:45:27)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Флудильный зал » Для стеба