Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год


Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год

Сообщений 1 страница 30 из 412

1

А тут я вывешиваю еще не доигранные результаты нашей случайной встречи в горах, когда Аракано, обидевшись, свалил из Тириона. Половина приключений игралась киданием кубика, пока мы не задостались его кидать.

Морифинвэ выбрался из понравившейся расселинки только тогда, когда все залил далекий отголосок серебряного света, еле достигавшего этой скалыРазложил образцы на куртке, любовно перебрал и решил, что вполне доволен. Теперь было самое время передохнуть.
Где то  высоко сверху обрушился град камней, хотя ничего не предвещало камнепада. Пару камушков докатилось буквально до ног Морьо. Морифинвэ вскочил, готовый то ли удирать с пути лавины, то ли лезть наверх и проверять,что там такое - смотря по обстоятельствам.
Некоторое время ничего не происходило. Как будто все утихло. Но  через пару минут камни посыпались опять.
Морифинвэ решительно двинулся к источнику странного камнепада, стараясь идти немного в стороне, чтобы, чего доброго, не получить по голове.
Поднимаясь выше, он услышал где-то над головой негромкий вскрик
Высоко вверху едва виднелась чья-то фигурка. Руки ее прочно ухватились за выступы скалы, а ноги болтались в воздухе. Скала была наклонена отрицательно, внизу была цербенка и мелкие камушки. Пока фигурка держалась на руках, все было спокойно, но стоило ей пытаться нащупать почву под ногами, как мелкие камни скатывались вниз.
- Не дёргайся! Держись! - крикнул Морифинвэ, поспешно доставая прикреплённый к поясу моток верёвки. Не теряя времени, он полез в гору
- //дальше приключения выкидываются при помощи кубика//
с другой стороны, если не выходит
: После нескольких бесплодных попыток вбить клинышек в крошащуюся породу Морифинвэ все же нашёл место, где клинья не выпадали из камня при малейшем нажатии, а сам камень крошился не так сильно, и полез вверх. Получалось не так быстро, как хотелось бы, но всё-таки получалось. От спешки он постоянно обдирал  о камни то кожу, то одежду, но это было не так важно - сколько ещё продержится на руках тот, наверху?
Через некоторое количество лихорадочных минут и футов подьема фигурка приблизилась достаточно чтобы разглядеть знакомую обтрепанную одежду правда изрядно припорошенную каменной крошкой
Руки Феаноринга устали, глаза резало от каменной пыли, веревка в какой то момент стала спасением, так как очередной клин вывернулся из скалы, и Морьо пролетел вниз около полу метра, пока не зацепился за  предыдущий клин.
Выругавшись сквозь зубы, он отдышался и продолжил подъём, всё время ища глазами Аракано, висевшего на скале.
Услышав шум парень завертел головой увидив спасенье часто задышал. Морифинвэ ещё раз выругался и стал спускаться к Аракано - он уже взобрался выше, чем висел юноша, закрепил верёвку, и теперь оставалось только надеяться на её прочность. Порода рядом с Аракано не позволяла вбить клин.
- Держись ещё немного, чтоб тебя так..., - прошипел он.
[13:58:29] Аракано говорит: Тяжело дыша и зажмурившись Аракано висел на пальцах
-Пожалуйста.. -слово прозвучало скорее как всхлип чем как просьба
: - Я уже тут, - прошипел Морьо, поравнявшись с двоюродным братом.. Он примерился и обхватил юношу за пояс.
Паренек все еще конвульсивно хватался за расщелины, куда мог достать.
- Отпусти пальцы, - сказал Морифинвэ, чувствуя, что уже надёжно держит Аракано. - Медленно и осторожно.
Испуганный паренек вместо того, чтобы слушаться, попытался опять найти ногами опору, крепко сжимая окровавленгные пальцы
: Морьо крепче прижал его к себе и прошипел в ухо: - Не дёргайся.
- не дёргайся, говорят тебе..
Парень замер, взвыв.
Продолжая крепко прижимать парня к себе одной рукой, Морьо второй нащупал запасную верёвку  и привязал Аракано к себе - так надёжно, как смог. Теперь можно будет освободить руку, хоть одну, чтобы разжать его треклятые пальцы.
- Разожми. Пальцы., - ледяным голосом прошипел он в ухо Аракано, одновременно накрывая его кисть своей.
Повернув к нему бледное посеревшое лицо, парень попытался заглянуть в глаза Морьо
- Спокойно, - уже мягче сказал Морьо. - Ну давай, ты можешь...
Как можно крепче закусив дрожащие губы, Аракано постарался разжать сведенные руки
Морьо осторожно попробовал помочь.
Едва отпустив камень Аракано вцепился в Морьо крепко обхватив того обоими руками за шею. Очень постаравшись не задохнуться, Морьо ухватился за верёвку. - Легче, - прохрипел он.
Прижавшись к кузену всем телом, он не только не ослабил хватки но и прижался лицом к его плечу. Дыхание Аракано было резким коротким и частым
- Всё, всё, - приноровившись так, чтобы можно было дышать, сказал Морьо. Одновременно он осмотрелся, чтобы понять, как получше выбраться из этой передряги с обессиленным Аракано. Ведя борьбу с кузеном Морьо почувствовал, что веревка поехала вниз. Клин медленно но верно выскальзывал из породы
-Морьо.. Аракано била дрожь
- Тут, тут, - машинально отозвался Морьо, осторожно примериваясь, как подниматься, учитывая этот проклятый клин.
-Я.. извини.. Тьма, я хочу домой.. *пальцы, держащие  из последних сил ращелину, так же отчаянно держали Морифинвэ за шею*
- Если хочешь домой, держи плечи, а не горло, - хрипло сказал Морьо. - Ты меня задушишь, - он взялся свободной рукой за веревку и осторожно подтянулся, хотя с Аракано это было уже намного тяжелее.
Выдохнув, Аракано медленно передвинул сначала одну руку, потом другую. Веревка поддалась еще ниже, верхний клин, звякнув, полетел вниз.
Кузены, привязанные веревкой пролетели на несколько локтей вниз, пока очередной клин не задержал из падение, но это было явно не на долго: двоих  страховка не держала
Всхлипнув, Аракано поднял голову. - Я ммм..могу. Ппусти. Оглянувшись, поискал глазами ращелину, в которой смог бы зацепиться руками.
Морьо отцепил от пояса еще один клин и примерился к стене. Порода крошилась. Морьо попробовал вбить клин в другом месте
-Пусти.Клин не выдержит, а я да, -  Голос звучал не очень уверенно, но парень был упрям как бык. Отпустив одну дрожащую руку он ухватился за то место, где Морьо вбивал первык клин.
Морьо и не думал держать кузена, он был занят другим. Впрочем, надолго сил Аракано не хватило, а клинья всё не хотели держаться в стене.
- Давай так, - решил Морьо. – Я ухвачусь, а ты вбивай. Меня надольше хватит.
Аракано висел на веревке, стуча зубами. Он был уверен, что упадет. Тяжело сглотнув, покачал головой.- Руки. не смогу я. Отвяжи одну веревку. для меня. И спускайся. Вбей для меня тут 2-3 клина. меня выдержит
Морьо даже не ответил. У него было ещё несколько мгновений, поэтому он примерился и вбил ещё один клин, а закрепив верёвку,  взялся за следующий.
- Морьо.. Прости. Я виноват.
Морьо молча стучал молотком, думая только о том, как это неудобно с висящим Аракано.
Оттолкнувшись ногами от цербенки, Аракано ухватился за небольшой камень. Не очень надежный, камень, все же держал. Скрипя зубами, Аракано подтянулся и лег животом, тяжело дыша.
-Все. теперь можно отвязывать. - не глядя, паренек стал нащупывать неверными руками узел.
Тем временем Морьо справился с ещё двумя клиньями и, закрепив верёвку, тоже остановился отдышаться.
- А ну руки! - рыкнул он, увидев действия кузена. - Я те отвяжу!
Аракано не глядел на Морьо. Ему было страшно и стыдно. Он чувствовал себя виноватым.
Морьо схватил кузена за руку. - Убери клешни и отдыхай.
- Я..Я сам. Тебе из-за меня.. Не надо..
- Затрещину отвешу, - пообещал Морьо, но уже добродушно. - Хорош дёргаться, я сказал! Отдыхаем оба, потом спускаемся.
Парень старался не дергаться, чтобы не сверзиться вниз. Опустил глаза, чтобы поглядеть, как высоко
- Вот хорошо, - проворчал Морьо. - Вниз не смотри пока. Расслабься, силы потом понадобятся.
- Давай так. Ты меня закрепишь тут и спустишься до того места, где можно хорошо закрепиться. потом полезу, а ты меня страховать будешь.. а?
- Сначала я пойму, что с твоими руками, - Морьо более-менее отдышался и устроился поближе к Аракано. - А ну покажь...
Руки тянусь парень не стал, но и так было видно, что сейчас Аракано больше груз, чем помощник. На руках весел не один час. Окрававленные от каменных осколков, сведенные судорогой руки тряслись стоило попытаться на них опереться.
- Полезет он, как же, - заключил Морьо. - Нет уж, я тебя одного не оставлю. Делать будем, как я скажу. Я говорю - ты выполняешь.
- Вместе не вылезем..- сказанно было тихо, но уверенно.
- Вылезем.
Отдохнув, Морьо поискал глазами место, куда можно было бы вбить следующий клин. Осторожно вогнал его в породу и закрепил верёвку. Тепеперь следующий. - Просто держись за меня, - сказал он Аракано. - Двигайся следом и держись за меня, - кузен всё ещё был привязан к Морифинвэ и вынужден идти с ним в связке. Слезть со скалы оказалось не так легко Морьо устал, но ведь Аракано приходилось куда хуже. Он сосредоточился и нашёл место для следующего клина. Руки отказывались служить, кое-как  укрепившись ногами, Аракано попробовал лезть следом.. и, не удержавшись, снова соскользнул вниз.
-МАМА..! не удержавшись, вскрикнул юноша. Веревка сдержавшая подение сильно врезалась в тело, а Морьо от рывка выронил клин который сверкнув на прощанье исчез внизу  Аракано повис, беспомощно пытаясь ухватиться за что нибудь. Морьо, державший  веревку, понял что верхний клин опять сползает Подтягивая к себе кузена, Морьо готов был рычать от злости, но надо было действовать, и он постарался успокоиться.
- Хватайся, - прошипел Карнистир.
Подняв лицо вверх, Аракано откашлялся и попытался узватиться за веревку. Кое-как подтягиваясь вверх, он смог добраться ло щикотолок Морьо, на большее сил не хватило.
Морьо помог ему, уж как получилось.
-Говорил же я тебе, отдай мне веревку прикрепи меня, лезь сам. Вдвоем мы сьезжаем. А я не могу.. -, покраснев от стыда Аракано замолк
Морьо не ответил. Только бы добраться... Морьо продвинулся ещё на один клинышек и наконец забросил туда петлю - очень вовремя, так как очередной клин наверху выскользнул из своего паза. Аракано безуспешно обдирал несчасные руки, пытаясь не висеть на вереке, а держаться хоть за что-нибудь. При очередном падении охнул от того, как веревка врезалась в тело
Морифинвэ надёжно закрепил верёвку вокруг скалы. Сам ухватился за уступ и помог Аракано перебраться к себе. Аракано угрюмо глядел на кузена. Боялся сказать лишнее слово. страх со стыдом рвали его на части
- Передохни, дальше тоже будет тяжело, - сказал Карнистир.
Морьо дотянулся до верёвки, прикинул длину.
Аракано полностью поник духом. Это ж надо самому уйти ото всех, и застрять,  так глупо застрять да еще не одному, а с тем, кто тебя спасает. Хорош же он, если уходил от обидчика, и обидчик же его спасает...
- Слушай меня, братишка, - как можно спокойнее сказал Морьо. - Ты останешься тут, а я вернусь и соберу несколько клиньев, иначе мы не спустимся. Никуда не двигайся, понял?
Аракано  молча кивнул. Помочь он все равно ничем не мог..
Морьо вздохнул и снова полез вверх, по своим следам. На этот раз он всё-таки отвязался от кузена, но зато привязал остатки верёвки к  скале, чтобы подстраховаться на всякий случай.
Морьо полез наверх и почти дотянулся до первого клина как камень посыпался, и феаноринг резко полетел вниз, веревка резко натянулось, сильно впиваясь в тело.
- Ссссламандра, - прошипел феанарион. Аракано резко выдохнут и взялся за веревку
Руки не слушались, но он упрямо тянул ее вверх.
-Ты как там?
Морьо сильно приложило .головой и плечом. Голова гудела, а рука.. рука не слушалась. Левая , но от этого не менее нужная в этой неприятной ситуации
- Я паршиво, - выдохнул он, постаравшись сказать это как можно веселее, и уже сам ухватился за верёвку, от боли снова выругавшись.
  - Сейчас, погоди, - закусив губу от натуги и упираясь ногами изо всех сил, Аракано тянул веревку на себя.
  Веревка скользила от крови, руки слушались плохо. Кузен был больше его и тяжелее, но упрямство гордость и страх не давали пареньку отступить.
Пусть медленно, но верно Аракано втащил Морьо  почти на сам выступ
Напрягался изосвех сил но не мог вытащить Морифинве . -Давай, пожалуйста.. Я не могу..
Морифинвэ ухватился за камень и изо всех сил подтянулся.
Тяжело дыша, выбрался на скалу рядом  с Аракано.
Юноша сел закрыв лицо руками
Через минуту взял себя в руки и снял с себя мех с водой, протянул кузену.,- Возьми.
- Спасибо, - Морифинвэ глотнул воды и снова оглянулся на треклятые неподатливые клинья. Сил оставалось мало, их надо было беречь, а мозг лихорадочно работал. Как же достать-то их...
Аракано последовал за взглядом Морьо. Пошевелил плечами.
-Может, я? Я легче, если что, ты меня вытащишь. -  Прозвучало это не очень уверенно, но ничего лучшего в голову не приходило
я:  - Попробуй, если силы есть, - согласился Морьо. -Клинья нам кровь из носу нужны.
Тем временем Аракано подсел поближе, вытащил чистую тряпицу и, оторвав лоскут, попытался стереть кровь с лица Морьо.
Потом,  отдав ему тряпицу, Аракано обвязался веревкой. Подергал.- Проверь хорошо завязал? мне как-то вниз не настолько быстро надо, - нервно усмехнувшись, Аракано показал Морьо узел.
  Морьо криво улыбнулся и тоже подёргал верёвку. - Годится.
Согнув-разогнув несчстные руки, Аракано пополз наверх. Медленно. Очень медленно. Не доверяя себе, проверяя каждый шаг, он поднимался выше и выше. Несмотря на трясущиеся руки, ловкий и легкий, он смог добраться туда, куда не смог подняться более тяжелый двоюродный брат.
Расшатав клин, он смог выдернуть его из паза.- Один есть! ,- крикнул юноша и, не глядя вниз, полез выше. Еще пять клиньев оказались в его кошеле, прежде чем нога подвернулась, и парень всместе с каменым крошевом поехал вниз. Лихорадочно пытаясь остановиться, Аракано вместе с веревкой сьезжал ниже и ниже
Морифинвэ натянул веревку - так быстро, как смог, чуть не рассадив руки до кости.
Морьо все сделал точно, Аракано остановился не слишком далеко от  утеса. Чуть отдышавшись, он поднялся наверх чуть ли не повалившись сверху на кузена.,- Спасибо..,- голос младшего слегка подрагивал
-Всего шесть, еще выше я наверно не смогу.. Устал.
- Хватит шести, - ответил Морьо. - Ты молодец, а у меня еще один завалялся. Спустимся.
- Ага.. Сначала, значит, глупый высокий гость, а теперь молодец, тебя не поймешь.,- некстати вспомнил былую обиду Аракано.
Сказанно было, впрочем, не злобно, а так, ворчливо.
- Тьфу на тебя, - так же беззлобно отозвался Морьо. - Ну давай припомним и ещё подерёмся.
Он протянул кузену мех с водой.
- Много чести с тобой драться.,- взяв мех, Аракано глянул исподлобья на кузена. - Что у тебя с рукой?
- Про честь внизу поговорим, - отозвался Морьо, не спеша извлекая из поясного мешочка бинт. - С рукой у меня - что и положено в таких обстоятельствах.
Дай погляжу,- отряхнув руки парень сел поближе
Снова стало стыдно, ведь это Морьо, а не кто другой сейчас пытался вытащить его из этого треклятого места.
Морьо повёл плечом и показал ладонь с глубокой раной. - Ты бы своими занялся.
Отправлено в 16:37, пятница
- Я кровью не истекаю, дай сюда. -  Аракано потянулся за бинтом, нет сначала все же промыть. Он снова вытащил из сумки чистую материю и оторвав очередной лоскут стал осторожно насколько позваляли руки промывать  кровь и грязь.
-  Отдай, - возмутился Морьо. - Я это сам могу.
- Ну тебя. И как ты сам будешь одной рукой себя перевязывать? внизу поговорим, передразнил он Морьо
- Я отлично перевяжу, - Морьо протянул вторую руку за бинтом. - Ненавижу, когда это делает кто-то другой.
- Пожалуйста, - Аракано вновь напрягся и протянул тому бинт и чистую тряпицу, стараясь, чтобы лицо и глаза не выдавали обиду и злость.
Отвернувшись, он вытащил из кошеля добытые железяки.
Морьо повёл плечом ещё раз. - Аракано, я сказал только то, что хотел сказать.
Прислонившись к стене, юноша закрыл глаза. - А я тебя слышал.
Усталый, замерзший и разбитый, он сейчас хотел куда нибудь подальше. Уйти, чтобы никого не видеть, никому ничего не говорить, не  пытаться молчать и никого не видеть.
Впрочем ,один раз он уже ушел один. В горы. И до сих пор сидит на этой проклятой горе. и не один, а этим.. ну вот, опять по кругу.
Морьо разорвал кончик бинта зубами и закрепил его на руке. - Слышал да не понял. Я сказал: "Ненавижу, когда это делают другие", а не "Убери руки, я тебя видеть не могу". Сейчас слезем - выспишься, и всё станет легче. - он протянул кузену перевязанную руку.
Аракано открыл глаза. Взгляд его все еще был злым , но  сейчас немного растерянным. Вместо того, чтобы опять сказать что нибудь гадкое, Морьо говорил просто.. просто понятно. - Ну да. Там, у тебя, когда я тебе мясо принес, ты тоже не имел виду «убирайся отсюда». ага. Впрочем неважно. Как ты и сказал спустимся и в низу разеберемся.
- Когда я захочу сказать тебе "Убирайся отсюда", я так и скажу, - пожал плечами Морьо. - Но мы с тобой собираемся слазить с довольно неприятной скалы. Это значит доверять друг другу. Это значит - быть в мире между собой, - он всё ещё протягивал руку Аракано. - Я иначе не понимаю.
Юноша поднялся сам, с сомнением поглядел на забинтованную руку.
- Тебе еще понадобится твоя рука. Насчет доверять - не думаю, чтобы ты мне сильно доверял. Если уж даже повязку ноладить не доверяешь, куда уж мне..
- Тьфу на тебя! - возмутился Морьо. - Ты вообще на квенья понимаешь? Я этого даже лекарю Эльнарвэ не доверяю. Неприятно мне, когда мои руки кто-то ковыряет! Ты можешь слушать, что тебе говорят?
Где-то там Аракано понимал, что Феаноринг пытается ему объяснить, успокоить. Но, взвинченный, усталый, он не мог себя остановить. Ему хотелось прижаться к двоюродному брату, обругать его, сказать, что он просит прощения..
Опустив взгляд, Аракано не знал, что ему делать. Извиняться, ругаться или еще что.
-Ладно.. Мы спускаться будем или как ? - С трудом выдавил из себя Аракано.
Морифинвэ резко пожал плечами и опустил руку. - Держи железяки, - холодно сказал он, разматывая верёвку. - Сейчас пойдём.
Поднявшись, Аракано молча собрал  клинья, неловко стал рядом, в душе сожалея о своей резкости.
Морифинвэ бросил закреплённую за уступ верёвку вниз.
- Я полезу первым, - сказал он. - Ты - следом.
  Подняв глаза на кузена, Аракано резко подался вперед, обхватив его руками за пояс. Молча прижался головой к плечу и так же резко отступил назад, пряча глаза от стыда.
Морифинвэ хлопнул Аракано по плечу, но ни слова не сказал.
Щеки Аракано горели, но юноша так и остался на расстоянии.
Морифинвэ уже не оглядывался на кузена. Он тоже покраснел, но Морьо вгоняло в краску любое волнение, а сейчас надо было не ошибиться ни в чём. Он осторожно полез вниз, шипя от боли в перевязанных ладонях.
Аракано на всякий случай присел придерживая веревку, чтобы не перетиралась.
- Давай, - сказал Морьо, спустившись почти до конца.
Аракано вздохнул и аккуратно стал спускаться вниз.
Веревка крутилась, но держала. Аракано добрался до кузена и, поглядев на него, спросил:
- Что дальше, я соскальзываю, руки..
- Колья, - сказал Морьо. - По одному.
- Ох..
Вцепившись посильнее в веревку, юноша попытался не съезжать вниз, но через какие-то минуты он оказался буквально впритык к Морьо
Морьо ухватился за ближайшую выбоину в скале. - Держусь, - прошипел он. - Можешь на плечо ногу поставить. И вбей первый колышек.
Воспользовавшись разрешением, паренек так и сделал. Поставил ногу на плечо Морифинвэ и постарался  покрепче вбить клин.
- Хорошо, - Морьо висел не на самом конце верёвки, а чуть повыше. Конец он подтянул к себе и показал Аракано. - Привязать сможешь?
-  привязать то привяжу. Вопрос только, достаточно ли крепко, руки сильно подрал.
Потянувшись, стал привязывать веревку к клину
- Вяжи, - отозвался Морьо. - Я-то не могу.
-Все. Аракано вздохнул. - Теперь что - будем надеяться, что я нас не угроблю?
- Надо вбить второй клин, пониже, - сообщил Морьо. - Потом я дёрну верёвку, и наверху она отвяжется.
//по Профессору, эльфы так мостик отвязывали. значит, и мы умем/
- Хм..ладно, - в голосе мальца звучало сомнение. Не то чтобы он не доверял кузену, но лететь-то долго..
- Есть идеи получше - предлагай.
Аракано покачал головой. -Просто устал, не обращай внимания
- Тогда бей. Время идёт.
Вздохнув, Аракано принялся за второй клин. -Вот. Надеюсь, выдержит.
- Закрепляй, скажешь, когда будешь готов, - Морифинвэ надеялся, что кузен не услышит усталости в его голосе.
Аракано был занят веревкой, больными руками и собственной усталостью, так что по юности лет не обратил внимание, что голос кузена и его движения стали чуть-чуть иными
-Готово!
Морифинвэ подёргал верёвку так, как было рассчитано с самого начала, и попросил узлы развязаться. Теперь кузенам надо было висеть на двух клиньях, и следовало торопиться.
Усталый Аракано буквально висел на плечах у  двоюродного брата
- Вниз, - решил Морьо. - Цепляйся тут, я снова первый.
Не споря, младший просто последовал за Морьо
- Клин, - потребовал Морьо, спустившись ещё немного.
-Уух.. Аракано попытался одной рукой держаться за веревку, вторую запустил а кошель и, зашипев, только что не свалился вниз, одной рукой держаться было очень сложно
-Прости. Вот, -он протянул руку с клином Морьо
Морьо схватил клин и вогнал его в стену - держась одной рукой за веревку, это было тоже нелегко, но куда деваться..
Аракано дышал тяжело. Руки не держали, отказывались. Просто сил не было -  сила воли, ага, только сколько на ней продержишься, надо было отдохнуть на той скале. Аракано едва слышно взвыл.
- Подержись ещё немного, я тебя очень прошу, - тихо попросил Морьо, продолжая спуск. - Вот столько осталось.
Не глядя вниз, Аракано кивнул, не озаботившись тем, что кивок-то его снизу не видно. Но в веревку вцепился из последних сил. Карнистир никогда еще так не говорил с ним.  Надо. Надо. Надо значит сделаю. Сделаю. Стискивая пальцы парень зажмурился.-Все в порядке. Я могу.
- Угу, - сдавленно ответил Карнистир, двигаясь дальше. - Клин давай.
Аракано сглотнул. Клин. Надо отпустить руку. Одну. Отпустить. На секунду. Могу. Я могу. Я. Могу. Кусая губы в кровь и прижимаясь к веревке, он потянулся за клином, веревка скользила, медленно, но проскальзывала. - Держииии...
Морифинвэ схватил клин.
Аракано тотчас же уцепился за веревку второй рукой
- Держись, это последний, - подбодрил его Морьо. - Теперь просто лезь за мной.
Нервно облизал губы. -Все хорошо.
Он спускался, надеясь, что сейчас сам-то не застонет. Не хватало испугать мальчишку, когда до земли осталось всего ничего.
Закрыв глаза и не глядя ни вниз, ни перед собой, Аракано просто старался держаться. Руки скользили, зажмурившись, паренек выдохнул сквозь зубы:  «Не могу. Не могу. Все. Не могу». Я дурак, какой же дурак. Руки у парня разжались, Аракано сжал зубы, чтобы не вскрикнуть.
Морьо ухватил его за шиворот, больная рука будто зажглась от боли. В глазах рябило. Долго так не выдержать Он застыл, пытаясь сообразить, что же делать.
Задохнувшись, парень попытался уцепиться за веревку.
- Хватайся, ссаламандра..., - прошипел Морьо.
- Пусти, - запаниковал Аракано, - пусти .. сам упадешь..
хотелось плакать, орать рыдать, что-то делать
-Ну же, тьма тебя побери…Я сам. Пусти..  – всхлипнул Аракано.
- Заткнись и хватайся, - прорычал Морьо, чувствуя, что сейчас и правда упадёт.
В какой-то момент Аракано смог ухватиться за веревку, а вот руки Морьо стали разжиматься. На одной руке висеть было тяжко, а измотанному долгими часами и дополнительным весом так и подавно.
Еще не хватало сорваться... Он постарался держаться, сколько мог, очень надеясь, что лезть недалеко.
Ещё на некоторое время его хватило, а потом верёвка предательски заскользила в руках.
- Дррянь, - прошипел Морьо, цепляясь за верёвку.
- Морьо, держись, ты чего..?! МОРЬО!!! ,- инстинктивно уцепившись одной рукой за Феанариона, Аракано попытался подтянуть его к себе. - Морьо, пожалуйста, пожалуйста!
Что было сил, молодой нолфинг пытался втянуть друга наверх. Рука предательски скальзила.
С верёвки Морьо сорвался вполне молча.
-МОРЬО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
Громкий крик истощил последние силы, и Аракано бессильно разжал пальцы.
Его вопль -  последнее что помнил Морьо перед  тем, как потерять сознание.
я:  А можно я за Морьо сам отпишу?

Хорошенькое дело – очнувшись,  видеть побитую и поцарапанную морду Аракано, поганца, который держит на твоей голове компресс. Вид у него очень обеспокоенный и взъерошенный, как у воробья.
Увидив что Морьо открыл глаза, Аракано закусил и без того обкусанные губы.
- Айя, - хрипло сказал Морифинвэ, подавляя тошноту.
Аракано пустил глаза, полез зачем то в сумку. Вытащив флягу, открыл, поднес к губам.
Все движения неловкие, все молчком.
Морьо хлебнул, поперхнувшись. - Кажется, мне надо отлежаться, - поморщившись, сказал он. - Ты как?
- Нормально.
Под головой у Морьо оказалась охапка травы и куртка Аракано.
Сам парнишка сидел на траве побитый, покарябанный, но живой. Вроде ничего не сломанного на вид не было
Морьо ещё раз поморщился, пытаясь определить, где же болит, и если везде, то насколько сильно он влип, и устроился поудобнее. - Ну и хорошо, - заявил он.
Глаз Аракано не поднимал. - я пойду ягод пособираю..
Куртка на Морьо была растегнута, штанины закатаны, его явно проверяли на открытые переломы.
- Еда в моей сумке, - сообщил Морьо. - Сумка где-то там.
Неловко поднявшись с травы Парнишка похромал к кустарнику. - А? Ладно.
Вернувшись, Аракано дотянулся до сумки Морьо. Развязав, стал шарить в ней.
- Там коймас есть. То, что нам надо, - сказал Морьо.
Аккуратно вытащив из сумки завернутый в листья походный хлеб, Аракано протянул его кузену.
- Ты , - покачал головой Морьо. - Я...не могу...сейчас.
Аракано поглядел на лежащего, прикусив губу.
-Немного. Тебе явно очень надо.
Он отломил от коймаса краешек и подал Морьо.
Морьо вздохнул. - Вообще да, надо, - сказал он. - Но он может назад запроситься, - кусочек он всё-таки принял. - Коймас такое дело, а всё же.
Аракан сел боком к кузену, обхватив руками колени и положив сверху голову. Думал он о чем-то явно невеселом.
- И ты ешь, силы нужны, - посоветовал Морьо и, вздохнув, принялся жевать коймас.
Аракано встрепенулся, завернул коймас заново в листья и положил его в сумку. Отпив глоток воды, Аракано сел поближе протягивая Морьо воду.
я:  - Зря, - сказал Морьо, принимая воду. - Или тебя тоже тошнит?
Немного. Не страшно. Отдыхай, Аракано заботливо поддержал голову кузена
- Я отдыхаю. Ешь, - потребовал Морьо. - Если я буду дёргаться, меня тут наизнанку вывернет. Так что уж не заставляй меня, будь учтив.
- Хорошо. ,- на удивление кротко заявил кузен. Подождав, когда Морьо напьется, он сделал еще пару жадных глотков и пододвинулся к сумке, вновь распаковав коймас, отломив от него немного.
- Вот и ладно, - Морьо прикрыл глаза.
- Я отдыхаю. Ешь, - потребовал Морьо. - Если я буду дёргаться, меня тут наизнанку
Около получаса Аракано сидел, мучаясь угрызениями совести, после прилег на землю: он ударился не так сильно, но групироваться не очень умел, голова кружилась
Полежав так немного, подросток поднялся и, вздохнув, пододвинулся поближе к Морьо. Положив ему голову на плечо и обхватив рукой за пояс, прикрыл глаза.
Потом измученный Аракано почти тотчас же провалился в сон.
Проснулся он рядом с бессовестно дрыхнувшим Морьо, который против обнимающего его кузена не возражал - правда, все болело, куда ни прикоснись, зато тепло. Едва слышно охнув, Аракано поднялся, поглядел на Морьо и побрел искать ручей. Руки болели уже не так сильно, но все тело ныло, хотелось вымыться
Вернулся он через полчаса, со свежей водой во фляге, и положил холодную ткань на лоб спящему Феанариону.
Тот моргнул и открыл глаза.
-Прости, мне мать говорила, если голова болит, то это помогает.
- А чего прости? - Морьо потянулся. - Помогает.
От этого движения боль вернулась, он поморщился и зашипел.
Аракано чуть-чуть улыбнулся.
- Не хотел тебя будить
И, нахмурившись, снова заговорил короткими фразами
-Ты был прав. Я идиот. Ты из за меня сорвался.
Морьо повёл плечом и снова поморщился. - Это бывает, - коротко ответил он и снова протянул Аракано руку.
Аракано несмело протянул свою. - У тебя есть хороший шанс устроить мне взбучку, а я, что очень редко бывает, даже возражать не буду.
Морьо пожал его пальцы слабее, чем это было ему свойственно. - Уж прости, кузен, меня на взбучку не хватит. Голова кружится. Тебя вообще как туда занесло?
   - Ты не хочешь знать, - Аракано опустил глаза.-  Ты как вообще?
- Мне как раз очень интересно, как ты туда взобрался, - ответил Морьо. - Я вообще паршиво, но еще немного отлежусь - и поковыляем отсюда. Предпочитаю валяться в собственной постели.
- Я предпочел бы не говорить. ,- Аракано пробурчал эти слова едва внятно и снова попытался устроиться у бока кузена приспособив того в качестве подушки.
- Больно, - выдохнул Морьо.
Аракано вскочил.
- Прости. Я травы кое-какие знаю, но не знаю, что может помочь.
- Можешь положить голову на это плечо, - невозмутимо ответил Морьо. - Ему вроде меньше досталось.
Аракано отполз к дереву, откинув на него голову и скрутившись клубком.
- Ничего.Все равно мне никак не удобно.
Прикрыв глаза, Аракано размышлял, насколько все хорошо или плохо.
- Так побило же нас, - ещё спокойнее ответил Морьо. - Мне тоже никак неудобно. Зато теплее.
- Тебе и так из за меня досталось. Кости вроде не сломаны, а в остальном я не разбираюсь.
- Почему из-за тебя? Я сам полез.
Аракано вздохнул и пополз к Морьо. Устроившись на его плече кузена и обняв, пробормотал куда-то в плечо ,- Тебе полагается сейчас надо мной злорадствовать.
  - Зачем?
- Ну как, я действительно оказался идиотом. Здорово. Ты простишь меня?
- Что хорошего в том, что кто-то оказался идиотом? За что тебя прощать?
-Ты издеваешься? , - Аракано вскочил было и закусил губу, крепко зажмурившись, но потом замолк и ничего больше не сказал.
  - Да я и не вспомнил бы, если бы ты не помянул мясо там, наверху. А когда надо кому-то прийти на помощь, то потом ему не напоминают, неправильно это.
Аракано свернувшись клубочком улегся там, где сидел. -Угуу..
- Спи уж, - сказал Морифинвэ. - А то так и рухнешь.
  Аракано ничего не ответил. Допрыгался. Голова болела жутко, все перед глазами плыло. Уже плевать было, что сам дурак, и что сам себя и не только поставил в глупое положение. Но не жаловаться же Морьо.
Морьо повернулся на бок, стараясь не слишком задевать больные места, пошипел ещё немного, устраиваясь. Коймас вроде наружу не просился. - Болит, чтобы ему так жить четыре раза в обед, - сказал он Аракано и снова закрыл глаза.
Прищурившись, Аракано поглядел на старшего и подполз обратно. Уткнул несчастную голову в бок Морьо, вздохнул. - И у меня , - пробормотал тихонько.
- Ещё бы, ну ладно, поспим, пройдёт. И ещё по коймасу потом. Вообще, чтоб ты знал, если ударено, то болит. Ничего тут стыдного нет.
-Откуда ты знаешь, стыдно не стыдно?
  - Я разные вещи знаю, - сонно ответил Морьо.
Снова вздохнув, Аракано таки пожаловался, - Голова болит. Спать не могу. Вообще.
- Ничем я тебя полечить не могу сейчас, - ответил Морьо. - Сам вон котлета. Приложи фляжку, что ли.
-Сам спи, - невпопад сказал Аракано и прижался покрепче к кузену, обхватив его руками.
- Ага, - отозвался Морьо, обхватывая мальчишку одной рукой. - Обязательно.
Парень улыбнулся и попытался задремать.

задремать не вышло, но тепло тела действаволо успокаивающе. только когда уж очень болела голова, он вдавливал ее бедную в живот старшему.
  - не спим, да? - иронически сказал Морьо, когда голова Аракано в очередной раз вдавилась в него.
- Разбудил…прости, голова, - смущенно сказал Аракано
- Да у меня тоже голова, - ответил Морьо. - Может, плюнем да пойдём потихоньку в Тирион?
-Ты спать хотел. потом. Спи. Я не буду больше будить
- Так я тоже не сплю, Аракано! - хмыкнул Морьо. - Спал бы - ты бы камнепадом не поднял.
-Уверен?
- Уверен, - ответил Морьо. - Давай попробуем встать. Золотой свет скоро, авось дойдём с передышками.
Вздрхнув, Аракано сел. Зажмурился, поморгал. Сделал вид, что ждет Морьо.
Морьо сел, морщась, потом попытался встать, опираясь на дерево.
- Ннога, - сказал он сквозь зубы и сел.
Брови Аракано сьехались к переносице.- Что..?
И ничего кроме холодной воды рядом…
- Ничего, на ногу становиться больно, - сообщил Морьо. - Ладно, сейчас, - он совсем сел и вытащил нож.
- Может не надо? Передохнем. Зачем  мучиться?
- Если с ней правда плохо - потом будет только хуже, - ответил Морьо.
- Тогда надо зафиксировать. Меня учили.. и не наступать, если можно.
  - Ну так вот сейчас... поможешь сделать тугую повязку?
- Если ты не будешь против, - Аракано косо поглядел на Морьо
- Тут выбирать не приходится.

0

2

Мало ли, тебя не поймешь – руки, значит, он зубами бинтует, а ноги руками нет., дурацкая привычка кипятиться взяла верх над добрыми чувствами
Морьо поглядел на кипятящегося  родича и спокойно полез за бинтом. - Не нарывайся, - посоветовал он.
Фыркнув, Аракано потянулся за бинтом.
Подобравшись поближе, поглядел на ногу. Аккуратно дотронулся внизу,- Тут ? -легонько прошелся чувствительными пальцами по ноге, проверяя где именно ушиб.
- Тут, - выдохнул Морьо, которому очень хотелось выругаться.
- Ну держись, -  приподняв больную конечность Аракано постарался как можно быстрее закончить с перевязкой, лишний раз доставлять боль не хотелось. Плотно наложив повязку, паренек уткнулся головой в плечо Морьо. – Может, лучше шину, мало ли что с ногой, как ты ходить то будешь? Или давай я поищу палку какую..?
- Палка - это здраво. А остальное предоставим Эльнарвэ, как вернёмся. Ничего, ерунда, не впервые.
-Тогда я скоро приду, - внутренне напрягшись паренек поднялся, зажмурился, поморгал пару раз и похромал в сторону подлеска.
Морифинвэ сел, стараясь оценить, где болит и куда не наступать.
Провозившись около часа Аракано выбролся  из чащи, куда забрел. Нашел ручей, сполоснулся и остудил горящую голову. Повыл всласть, пока никто не видит, и вернулся к поиску нужной палки. Ломать ветки не хотелось, а те, что падали, были либо ненадежные, либо коротки. Наконец найдя упавшее дерево, Аракано выломал ветку по размеру, кое-как обтесал. Надо бы возращаться, но как же непривычно болит голова. Перед глазами все плывет.
Аракано не было часа два.
За два часа я его искать поковылял!
На прогалине показался мокрый, взьерошенный малый с обтесанной палкой в руках. Впрочем, уже не палкой а посохом, топорная робота, но неплоха. Хмурясь,  Аракано не сразу увидел кузена.. - Ты что?! Зачем ты тут? Не доверяешь? ,-снова стал заводиться младший. – Задержался, я знаю, но так вышло.
- Ты в порядке? - спросил Морифинвэ вместо ответа, отбирая палку.
-Угу. Зачем приполз? , -голос у Аратано был нервный и угрюмый
- А ты сам как думаешь? - зло ответил Морифинвэ. - Что бы ты сделал?
- Я ж не олень, чтобы по кустам лазать и не орел Манве, чтобы сразу знать, где валяется то, что мне надо. , - парень огрызался, но как-то вяло. Опустившись на землю, он опустил голову на колено, сильно потер глаза. -  Теперь, наверно, идти не сможешь, ногу перенапрягаешь.
- Голова? - спросил Морьо
-Меняешь тему? , - Аракано поглядел на брата снизу вверх. Признаваться не хотелось.
- Меняю, и что?
- Не рычи, - парень опустил голову на руки, идти будем? Можешь?
- Будем. Надо, - ответил Морьо. - Но если тебе станет нехорошо - сразу говори. Передохнем.
-Ладно, я мой мешок заберу, и пойдем. Ты тут подождешь?
- Я тоже возьму сумку, - опираясь на палку, Морьо осторожно сделал несколько шагов.
- А камни тут пока полежат, потом вернусь.
- Не надо, побудь тут, я все равно возвращаюсь, заберу твою сумку. , - Аракано снова потер глаза и поднявшись, похромал в сторону стоянки.
Морифинвэ кивнул, не став спорить.
Парень вернулся довольно быстро, за плечами были две сумки и фляга с водой. Вид у паренька правда был не веселый. Вернувшись к брату, он тяжело осел, привалившись к дереву. -Пить? , Аракано вновь потер глаза, вид у него был  зеленоватый.
- Отдай сумки, - сказал Морьо. - А ты мех понесёшь.
-Моя то тебе зачем? -Аракано возражал больше по привычке, но сумки снял, кинул брату.
- Затем, для равновесия, отозвался Морьо. - Теперь пошли медленно.
- Хочешь на меня опереться? Не сказал бы, что иду ровно, но тебе будет легче..
я:  - Нет, ты себя донеси. Пошли.
Парень молча шел, периодически сильно протирая глаза.
Морифинвэ старался топать ровно, как всегда привык в дороге, но проклятая нога сильно мешала, в груди что-то давило и тоже болело, да и голова кружилась, так что стоило большого труда не выписывать замысловатые петли и никуда не упасть.
Аракано упрямо шел рядом. Не сказать, что легко, но показать, что плохо, и сесть вот тут, гордость не позволяла. Глупая мысль мельтешила в голове - как так, почему Морьо все не устраивает привал..

0

3

Дорожка до дома целителя была Морьо неплохо знакома, хоть он и не очень любил туда ходить. Однако когда двое горе-путешествеников плелись по тирионской улице, он уже думал только о том, как бы поскорее добраться.

+1

4

Аратано давно не обращал внимания куда ведут его ноги. Просто шел рядом с двоюродным братом и старался выглядеть молодцом.

0

5

Финдекано шел по улице, настроение было прекрасным, сегодня был наконец завершен труд нескольких дней, дом бабушки, Индис, приобрел новую резную лестницу на второй этаж. А то внуки и дети ходили так много и часто, что ступени были вытерты почти наполовину.
Двое, шедшие навстречу, а точнее один бредущий и один хромающий, были покрыты пылью с ног до головы, а выглядели так, будто их несколько часов таскало по острым скалам. Скорее всего, так оно и было.
Финьо ускорил шаг.
- Морьо... где вас носило? Что произошло?
Взгляд обеспокоенно заметался. Эльда решительно забрал у братьев поклажу, наклонился посмотреть в глаза младшему.
- Хей, Аракано? Что с тобой?

0

6

Перед глазами бегали цветные пятна. Хотелось лечь прямо тут. А Морьо как железный все шел и шел вперед.
Голос брата вызвал двоякие чувства. С одной стороны это означало что дорога наконец кончилась, с другой стороны придеться объясняться.
Аракано молча ткнулся макушкой в брата. На отговорки и колкости сил не хватало, а признаваться в собственных глупостях парень не любил.

0

7

- Нас носило по камням, - хмыкнул Морифинвэ. - Сейчас вот несёмся к целителю..хм...со всей возможной скоростью, - он поморщился, сделав неудачный шаг.

0

8

Картина рисовалась невеселая. Судя по всему, оба лазили где-то в горах. И налазились. Младший был практически невменяем, и собирался падать. Кузен повредил ногу. Прэлэстно.
Финьо нагнулся, взвалил Аратано на правое плечо набросил на шею сумки, левой рукой и плечом подпирая хромающего Морьо.
- Опирайся и пошли. Допрашивавть вас я потом буду.

0

9

- А что допрашивать? Скалы высокие, камни твёрдые. Вода мокрая местами.

0

10

-Пусти сейчас же! Тьма, что ты себе позваляешь? Думаешь досюда я на руках у Морьо ехал?!
Аракано попытался вывернуться. И так настроение было поганым, и так сил нет, а тебя как кутенка малого.. От резких движений что то совсем поплохело и паренек взвыл. Оставалось надеяться что это примут за возмущение. Но освободиться нужно было обязательно.

0

11

- Прекрати, - сказал Морьо. - Не брыкайся, Финдекано будет тяжеловато тебя такого волочь.

0

12

- У тебя глаза мутные. Будешь дергаться - тебя стошнит, а это моя любимая рубашка. Если было б у меня три руки, я б еще и Морьо подхватил. Но увы.
   Вот он - вопль уязвленного достоинства. Довести себя до состояния шатания достоинства не ущемляет, а если брат на плечо поднял - так уже попирание чести ногами.
Неторопливо, но верно они добирались до дома целителя.

0

13

-Зачем меня волочь?
-Брат, сделай одолжение, отпусти меня. -Аракано сделал последнюю попытку просто договориться, голове было больно от резких движений, было очень стыдно. Столько сам шел, а теперь это выглядит как будто его тащили от самых гор. -Финдекано, пожалуйста!

0

14

- Аракано, я скажу Эльнарвэ, что всю дорогу ты шёл сам, - пообещал Морьо. - Он мне поверит.
Он снова поморщился.
- А будешь кричать - будет больно.

//ЗЫ: я не мысли читаю. Я просто в сорок лет был такой же.//

0

15

Финдекано отпустил брата перед самой калиткой. Пусть ругается, обижается, думает невесть что, но лучше пусть сердится на Финьо, чем упадет по дороге.
Калитку открыл коленом.
- Хей! Есть кто дома?
- А он и так от самых скал шел сам.

0

16

- Ну и всё, а то развели дрыгаться. Эльнарвэ! - Морьо стукнул в калитку.

0

17

-Идиоты, нужно мне чтобы вы за меня что то говорили. Мне не нужно это.,- Аракано злился. Ни сил, ни спокойствия, щас ведь даже не уйдешь никуда от них. Ведут себя с ним как с маленьким. Чтоб я еще хоть раз помог Финьо. Ну почему если плохо то все сразу. И голова и эти.. Ведь говоришь с ними как со старшими, вроде спокойно просиш, нет не понимают!

0

18

Калитка была не заперта. В глубине сада послышались шаги и на дорожке показался Эльнарвэ.
- Здравствуйте! Аракано? - спросил он, безошибочно определив по взгляду самого пострадавшего. Целитель шагнул вперед, подставил плечо под руку Аракано и обратился к Финдекано. - Подхвати его с другой стороны и давайте-ка в дом. Кто шел сам - очень зря так поступил. Морьо, ты-то сам дойдешь?

0

19

- Палка крепкая, - хмыкнул Морьо. - Уж дорожку одолею.

0

20

Аратано взвыл от возмущения. -Да я в порядке, ну в порядке я!
Резко отшатнулся от рук, перед глазами мельтешело, и злобным движением паренек просто отмахнулся от родичей.
-Что за привычка меня хватать тащить? Я вам не дите в люльке, Морьо тащите он едва ходит. ,- голос у парня дрожал от напряжения обиды и злости.

0

21

Эльнарвэ ловко поднырнул под руку и поймал юношу.
- Давай ты просто спокойно пойдешь. Чем больше мельтешишь, тем хуже. Поверь. Ты и так уже нагеройствовал больше, чем надо. Голова - она важнее ног.

0

22

-Меня проще отпустить чем волочь, это уж точно. ,- боль застилала последний голос разума. Единственное во что сейчас верил Аракано это не в беспокойство родичей, а в то что присутствующим уж очень хочется его довести. Именно сейчас когда на них нет никаких сил.

0

23

- Тогда ложись прямо тут. И лежи, - ответил Эльнарвэ, вроде бы и отпуская руки, но не отнимая их совсем. - Ходить тебе нечего, это точно. Если, конечно, тебе еще нужна твоя голова.

0

24

-Эльнарвэ, если я смог пройти долину то смогу сделать еще пару десятков шагов. Но если тебе от этого легче.. ,-парень деланно равнодушно присел на землю. -Могу хоть весь день тут сидеть если тебе это так надо. , -Аракано сильно потер глаза. Глянул на Морьо, если тот пойдет внутрь или решит присесть рядом. На брата он нарочисто не смотрел.

0

25

Морьо дошёл до двери и оглянулся на своего невольного товарища по несчастью - мол, ты где?

0

26

Аракано сделал глубокий вдох. Интересно это только над ним все издеваються или надо переступить какую то возрастную черту..? Морьо то не сказали укладываться на земле. Но приходилось делать то что говорят, иначе отволокут на закорках куда нибудь в палаты и сиди там целыми днями. Угрюмо поглядев на Морьо, Аракано еще раз протер глаза. Если бы не болела голова, он просто ушел бы отсюда, пусть ищут себе другую игрушку. Сев уперевшись локтями в колени юноша прикрыл глаза. -Знали бы вы как вы мне надоели..

0

27

Морьо пожал плечами и вошёл в дом целителя. Уселся на скамью прямо возле входа и устроил раненую ногу. Так-то полегче.
На Аракано он только поглядывал в приотворённую входную дверь, но ничего не делал и не говорил

0

28

Эльнарвэ взгялнул на Морифинвэ, кивнул, мол, сейчас, обошел Аракано со спины и положил ему руки на виски. От рук потянуло приятным холодом и... почему-то мятой.
- Так легче? - спросил целитель. Веки пострадавшего должны были начать слипаться прямо сейчас, сон словно убаюкивал его на волнах.

0

29

Аракано сидел с закрытыми глазами и кипятился. Как больно, нет чтобы кто воды подал, сказал рад тебя видеть Аракано, хорошо что все обощлось. А эти шуты в нянек играют. Голова болела неимоверно, перед глазами все плыло, руки дрожали. Почувстовав  неладное Аракано рванулся из рук. - Я не младенец. Хватит со мной обращаться как с идиотом!
Вырвашвись сам направился к дому, почти ничего не видя кое как переступил через порог и рухнул у ног Морьо. Тот конечно тоже хорош. Нет чтобы хоть слово доброе сказать, на защиту стать, сам же все передил понимает каково, нет молчит как истукан. Но К брату щас не хотелось, а от боли так хотелось тепла. Размазывая выступившие об боли слезы парень уткнулся головой Морьо в бедро.

Отредактировано Аракано Нолофинвион (2009-08-29 22:14:41)

0

30

- Ну вот, - сказал Морьо. - Дотопали, - и положил руку на макушку Аракано. - Сейчас нас помучают и как новеньких отпустят. Пойдёшь ко мне чай пить?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год