Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год


Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год

Сообщений 61 страница 90 из 412

61

- Не, не больно, просто неприятно как-то...

0

62

Эльнарвэ прикрыл один глаз, посмотрел так на Карнистира, а затем решил:
- Тогда сначала голова. - целитель обернулся, чтобы посмотреть, нет ли еще кипятка. Но кипятка не было. Тогда он просто взял из стеного шкафа высокую бутыль темного стекла, кружку, и нечто с носиком. Из бутыли прозрачная жидкость потекла в кружку, потом - в кружку с носиком как у чайника. - Скажи, ты в состоянии попить?
Целитель взял кружку сам и сделал несколько глотков.

0

63

- Попробую, - отозвался Карнистир. - Небось гадость?

0

64

- Мирувор, - ответил целитель, протягивая поильник с носиком. Из него можно было пить, не вставая.

0

65

- Совсем другое дело! - попытался пошутить Морьо, притягивая напиток к себе. - Это я люблю...

0

66

Голос брата поутих, затем вобще пропал, из чего сидящий под окном Финдекано сделал вывод, что можно зайти, не рискуя еще больше разбередить пошатнувшиеся нервы Аракано.
- Кипяток? Да, сейчас - онзанялся подогревом воды, но это заняло времени чуть больше, чем если бы он делал это дома - в другом доме всегда сложнее сориентироваться. Вода была подогрета, обернув руки полами рубашки, Финьо снял емкость с огня, поднес поближе, чтоб Эльнарве было удобней.
- Режь сапог, режь. Новый стачаю. - он усмехнулся, вынял из сумки при поясе кусок чистой ткани (держал, чтоб при случае вытирать инструменты, но какая разница для чего - главное, чистое), опустил в емкость с холодной водой, немного отжал, и принялся протирать спящему брату запыленные ссадины на ладонях, смывая спекшуюся кровь и грязь с лица.

Отредактировано Финдекано (2009-08-30 13:44:09)

0

67

- Главное заткните меня, если петь буду, - предупредил Морифинвэ.

0

68

Во сне Аракано пробормотал совсем тихо, лицо раслабилось и он чуть чуть улыбнулся. Потом вздохнул, брови чуть опустились. - Я же хотел как лучше, а они не понимают..

0

69

Финдекано написал(а):

- Режь сапог, режь. Новый стачаю. - он усмехнулся

- Сапог легче, чем ногу, - ответил Эльнарвэ.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Главное заткните меня, если петь буду, - предупредил Морифинвэ.

- Не начнешь. Пей, только маленькими глоточками, пожалуйста, -  целитель и сам отхлебнул из кружки еще.

0

70

//поздно, я нахлебался уже. но не пою//

0

71

Морифинвэ Карнистир написал(а):

//поздно, я нахлебался уже. но не пою//

//предупреждать надо//

Финдекано написал(а):

- Кипяток? Да, сейчас - он занялся подогревом воды, но это заняло времени чуть больше, чем если бы он делал это дома - в другом доме всегда сложнее сориентироваться. Вода была подогрета, обернув руки полами рубашки, Финьо снял емкость с огня, поднес поближе, чтоб Эльнарве было удобней.

- Спасибо, - кивнул Эльнарвэ. - А ты не мог бы достать вон ту жестяную коробчку с выгравированной чайкой?
Целитель положил руки на лоб Морьо, стараясь уменьшить последствия удара.

/засыпать или нет - на твое усмотрение. тебя специально не усыпляли, но оно и само должно хотеться/

Ушиб нашелся и снаружи головы, Эльнарвэ обработал его мазью, взятой в одном из ящичков стола.  Потом разобрался с ссадиной на груди - к счастью, это оказлась просто ссадина, трещин и тем более переломов не оказалось. Потом взял короткие ножницы с длинными ручками и аккуратными мелкими движениями разрезал сапог в нескольких местах и снял его. Потом аккуратно размотал повязку. Кожа на ноге не была повреждена, но лодыжка ощутимо распухла. На коже отпечатался сапог и повязка. Эльнарвэ, прежде чем что-то делать, долго стоял на коленях возле скамейки, где лежал Морьо, держа руки на поврежденном участке ноги.
- Все цело, только сухожилия потянул и ушибся, - сказал целитель, вставая. Он порылся в шкафу, достал несколько мазей. В одну что-то добавил. Смазал ногу сначала одной мазью, потом другой. Мазь приятно холодила кожу. Потом Эльнарвэ наложил новую повязку.

0

72

- Не болит, - сонно сообщил Морифинвэ.
Он измотался до предела, ему всё надоело и хотелось спать.
- Тут велишь дрыхнуть?

0

73

Финьо достал требуемую коробочку, подал Эльнарвэ, затем поднял брата, уложив его поудобнее на другой лавке, подложив под голову свою куртку.
- Эльнарвэ, долго им еще здесь находиться надо? За Аратано наверное уже мать волнуется.

0

74

-Мама.. ,-тихо проборматал Аракано свешивая руку со скамьи

0

75

- Да уж, мама явно не обрадуется, если увидит тебя в таком состоянии. - задумчиво пробормотал Финьо.

0

76

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Не болит, - сонно сообщил Морифинвэ.
Он измотался до предела, ему всё надоело и хотелось спать.
- Тут велишь дрыхнуть?

Эльнарвэ посмотрел на Финдекано.
- Давай мы тебя более удобно переложим.

Финдекано написал(а):

Финьо достал требуемую коробочку, подал Эльнарвэ, затем поднял брата, уложив его поудобнее на другой лавке, подложив под голову свою куртку.
- Эльнарвэ, долго им еще здесь находиться надо? За Аракано наверное уже мать волнуется.

Эльнарвэ взял коробчку, чайничек, насыпал из коробочки в чайничек сушеных трав и заварил.
- Мать ты ведь и предупредить можешь. Скажи, что с ними случилось-то? Они могут находиться и не здесь, но вот ходить им не стоит довольно долго. Сможете убедить Аракано лежать - забирайте. Я приду домой сделать все, что нужно.

0

77

- Так мне домой можно? - поинтересовался Морифинвэ.

0

78

- Что с ними, они не сказали, отмалчиваются. Судя по всему, их помотало по камням в скалах.

Lostarin написал(а):

Эльнарвэ посмотрел на Финдекано.- Давай мы тебя более удобно переложим.

- Давай я возьму его под плечи. Тебе виднее, что там с ногой. Можно переместить обоих ко мне. Я ж живу совсем рядом. С младшим я поговрю. - Финдекано немного нахмурился. - Только он в последнее время такой ершистый, что ли.

0

79

// тему проглядываю, но не отсвечиваю, мне непонятно когда я проснусь и что тогда со мной происходит//

0

80

- Они немного падали с высоты, - ехидно сообщил Морьо. - Они просто устали и не хотели говорить. Верёвка не выдержала, и склон крошился, хоть ты тресни.

0

81

- Морьо, давай обстоятельно и по порядку - хмуро попроси Финдекано, прислонившись плечом к стене.

0

82

- Обстоятельно тебе Аракано расскажет, как очнётся, - ещё более хмуро ответил Морьо. - А я снял его с той стенки, которая возле Зелёного камня, знаешь? Это оказалось сложнее, чем я ожидал, и пару раз вышло так, что Аракано спас меня, а не наоборот. И всё, собственно.

0

83

Финьо потер переносицу. - Мне придется серьезно с ним побеседовать, когда он очнется. Спасибо тебе, Морифинве. За то, что снял его. Не знаю, что бы мы делали, если бы... в общем, если бы не снял. Даже и не знаю, как тебя благодарить.

0

84

- Лаадно, никто ему бы там пропасть не дал. Мы в Благом краю, Финьо, - отмахнулся Морифинвэ. - Просто я оказался поблизости. Знаешь что? У меня тут есть мысль, и я её всё время думаю, только голова жутко болит.

0

85

- Озвучь - полегчает.

0

86

- Может, давай я сам с ним поговорю? И заодно покажу, как пользоваться крюками и страховкой. Так-то пользы больше будет,  чем если просто устроить взбучку.

0

87

- Я как раз про страховку и собирался с ним поговорить. И про крюки с узлами. Жалею, что не поговорил раньше.

0

88

- Вот и хорошо. Можно бы парню устроить поход в горы - не одному, а с кем-то. И сгодится. Он многие вещи сам с полпинка понимает.

0

89

Аракано Нолофинвион написал(а):

// тему проглядываю, но не отсвечиваю, мне непонятно когда я проснусь и что тогда со мной происходит//

/пару часов ты проспать должен. Сейчас можно отмотать время и просыпаться/

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Так мне домой можно? - поинтересовался Морифинвэ.

- Идти - нет, - ответил Эльнарвэ. - А перенос организуем, дай только в себя придти. Пока можно и у меня остаться.

Финдекано написал(а):

- Давай я возьму его под плечи. Тебе виднее, что там с ногой.

- Давай, вон, за твоей спиной более удобная лежанка, - целитель кивнул, - мне было не до того, чтобы его перетаскивать...

Финдекано написал(а):

Можно переместить обоих ко мне. Я ж живу совсем рядом. С младшим я поговрю. - Финдекано немного нахмурился. - Только он в последнее время такой ершистый, что ли.

- Давай пока что пусть полежит здесь, я хочу увидеть, какой он проснется. - ответил целитель. - Только... может, ему на подушке удобней будет?
В одном из сундуков оказалась целая гора разнокалиберных подушек, и Эльнарвэ взял одну, небольшую и плоскую, и подложил под голову Аракано взамен импровизированной, подложенной братом.

Финдекано написал(а):

- Что с ними, они не сказали, отмалчиваются. Судя по всему, их помотало по камням в скалах.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Они немного падали с высоты, - ехидно сообщил Морьо. - Они просто устали и не хотели говорить. Верёвка не выдержала, и склон крошился, хоть ты тресни.

Целитель выслушал историю, мрачно вздыхая, но комментировать не стал. Он взял чайничек, где заваривал травы, заглянул в него, налил содержимое в несколько кружек, добавил в каждую меду. Из одно
- Морифинвэ, давай-ка я тебя ещё напою. - он посомтрел на раненого и доавил. - Не гадость.

0

90

- Давай. Пить охота, - согласился Морьо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год