Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год


Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год

Сообщений 91 страница 120 из 412

91

Пошевелившись Аракано открыл глаза, протер их с силой  и прищурившись огляделся чтобы понять что происходит.
Углядев брата, предположив что щас опять мучать будут,  нахмурился и попытался встать.

0

92

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Давай. Пить охота, - согласился Морьо.

Эльнарвэ отсторожно протянул поилку Морьо, проверяя, сможет ли он пить сам.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Пошевелившись Аракано открыл глаза, протер их с силой  и прищурившись огляделся чтобы понять что происходит.
Углядев брата, предположив что щас опять мучать будут,  нахмурился и попытался встать.

- А вот давай ты полежишь. - среагировал целитель, - ты же видел, что бывает, если сидеть и тем более ходить. КАкое-то время придется полежать и выздоровеешь.

0

93

Финдекано воспользовался рекомендацией целителя и перенес Морьо на лежанку. Тем временем и Аракано проснулся.
Старший улыбнулся.
- Как голова, герой?

0

94

Поглядев на брата из подолба, отвел глаза и буркнул ,- Нормально,- вид у него правда был не очень.
Оглянувшись на лекаря, Аракано вздохнул, -И сколько так лежать?, - впрочем лег он с охотой, кроме того что все болело, хоть и не так сильно как до этого, слабость была жуткая.

0

95

- Надеюсь, полудюжины дней будет достаточно, могло быть и хуже. Головой лучше сильно не ударяться, от это последствия гораздо более неприятны, чем от сломанной ноги. - ответил Эльнарвэ и посмотрел на приготовленные кружки с заваренной травой.  - А ты хочешь пить?

0

96

-От водички не отказался бы.., -Аракано вздохнул. ,- Я не хочу столько времени зря убивать. Я со скуки помру.

0

97

- А если травяной настой? Он вкусный. И без него будет дольше, - ответил целитель, - а насчет убийства времени зря... общаться-то ты можешь. Можешь слушать песни. Позови друзей. Тебе главное сейчас - больше лежать и меньше напрягать глаза.

0

98

Ууууу, за что вечно со мной все происходит то..? отвар возьму. а воляться не обещаю

0

99

- На самом деле - не только с тобой. Я и ноги ломал, и руки. А один раз сорвался с водопада и проехался по камням внизу. Много чего пришлось сращивать.
Финьо улыбнулся брату.
- Шесть дней это только шесть дней.

0

100

- Я понял, - сказал Морьо. - Ты умеешь играть в башни, Аракано?

0

101

-Ты?,- Аракано уставился на старшего брата, -Хха! А потом ты меня ругаешь.
Нет, Морьо, не умеюЮ а что?

0

102

Морьо посмотрел на Финдекано.
- Доверишь своего брата мне? Пусть нас вместе положат. Берусь научить играть, Аракано. Мне тоже валяться скучно, вот будешь меня развлекать. Сколько мне валяться, Эльнарвэ?

0

103

Аракано опустил глаза, уголки губ чуть чуть поехали вверх. -И что за привычка разговаривать как будто я придмет, - бурчать Аракано однако не перестал.

0

104

- Так, я хочу слышать - Аракано, ты хочешь учиться играть в башни? А то усну и не услышу, - не отстал Морьо.

0

105

-Хочу. Попробовать хочу, - Аракано стал красный как рак.

0

106

- Эльнарвэ!- позвали откуда-то из сада,- Эльнарвэ, ты дома? Я принес тебе белый мох, что ты просил.
Голос был очень хорошо знаком Финдекано и Аракано.

0

107

-Оой.. Казалось к Аракано вернулись силы потому что он подскачил со скамьи невзирая на предостерижение лекаря и больную голову. Если разговор с отцом должен состоятся здесь, то пусть это хотя бы не будет так унизительно.

0

108

Нолофинвэ написал(а):

Эльнарвэ!- позвали откуда-то из сада,- Эльнарвэ, ты дома? Я принес тебе белый мох, что ты просил.
Голос был очень хорошо знаком Финдекано и Аракано.

- Я в доме, проходи, - отозвался голос целителя, - тебе уже рассказали?

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Оой.. Казалось к Аракано вернулись силы потому что он подскачил со скамьи невзирая на предостерижение лекаря и больную голову. Если разговор с отцом должен состоятся здесь, то пусть это хотя бы не будет так унизительно.

- Ты куда? - ахнул Эльнарвэ, - удирать? Ложись скорей назад!

0

109

Lostarin написал(а):

- Я в доме, проходи, - отозвался голос целителя, - тебе уже рассказали?

-  Зравствуй , Эльнарвэ,- Нолофинвэ вошел в дом. Он был в дорожной одежде и с мешком за спиной. Запыленные сапоги указывали, что прошагал не одну лигу.
- А о чем мне должны были рассказать? Я только , что вернулся в город и решил по дороге зайти к тебе ,занести ...

0

110

-я? Убегать?! Я в жизни ни от кого не бегал. Интересное у тебя обо мне мнение! -, голос Аракано буквально звинел от обиды, сам он стал бледный как мел толи от боли и усилия толи от злости.
-Здраствуй отец.,-голос обращеный к Нолофинве был тих но полон затаеного вызова. Голова Аракано была вздернута вверх

0

111

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Здраствуй отец.,-голос обращеный к Нолофинве был тих но полон затаеного вызова. Голова Аракано была вздернута вверх

Нолофинвэ обернулся, увидел сына , бледного с перевязанной головой, похоже еле стоящего на ногах.
- Я все понял,- медленно произнес он, обращаясь не то к целителю, не то к сыну, не то к самому себе.
- Здравствуй,Аракано...
Он подошел к сыну и крепко взял  под локоть, на случай если тот надумает падать.
- Ты уверен, что тебе можно ходить?

0

112

-Тебе тоже кажется что я пытаюсь от тебя скрыться?, - голос был напряженный, но Аракано старся чтобы он звучал тихо и спокойно.
-Эльнарвэ против, но я и не собирался никуда уходить, разве что ты бы этого пожелал.
Хотя очень хотелось вырваться,да что там хотело сь просто упасть, ноги едва держали, в ушах звенело, но Аракано стоял спокойно, глядя на отца чуть чуть прищурив глаза.

0

113

Глаза у Морифинвэ слипались, но он не спал. Поглядывал на Нолофинвэ сквозь смеженные ресницы.
//так а мне повязку наложили?//

0

114

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Тебе тоже кажется что я пытаюсь от тебя скрыться?, - голос был напряженный

- Мне кажется, ты можешь упасть.- спокойным голосом ответил отец.- И вряд ли это пойдет тебе на пользу. Поэтому сейчас ты ляжешь , а если у тебя хватает сил  и Эльнарвэ не против, расскажешь мне , что случилось...Именно этого я бы сейчас  пожелал.

0

115

-Я не упаду. Но если ты меня отпустишь, я лягу,- послушно сказал сын, задумавшись о чем то.

0

116

Нолофинвэ отпустил локоть сына.
- Иди ,ложись...И не вставай больше без разрешения. Пора бы уже усвоить, что целитель возится с тобой не для собственного развлечения.

0

117

-Да, отец.
Постаравшись не падать, а спокойно лечь, Аракано на секунду прикрыл глаза. Опять мутило, горло драл сушняк.
Сильно протерев глаза он снова поглядел на отца. Очень сложно было смотреть спокойно  и невозмутимо снизу вверх. Слова не шли на язык, но переборов себя Аракано заговорил.
-Я ушел в горы. На третий день скала на которую я поднимался раскололась. Я не уследил. Был рассеян. Морьо меня заметил. Снял чуть сам не убившись. Все.
младший сын говорил короткими фразами не отрывая глаз от отца.

Отредактировано Аракано Нолофинвион (2009-09-01 13:35:50)

0

118

Аракано Нолофинвион написал(а):

Постаравшись не падать, а спокойно лечь, Аракано на секунду прикрыл глаза. Опять мутило, горло драл сушняк.

Нолофинвэ присел рядом, взял руку сына. Похоже парню гораздо хуже, чем кажется с первого взгляда.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Слова не шли на язык, но переборов себя Аракано заговорил.
-Я ушел в горы. На третий день скала на которую я поднимался раскололась. Я не уследил. Был рассеян. Морьо меня заметил. Снял чуть сам не убившись. Все.
младший сын говорил короткими фразами не отрывая глаз от отца.

А отец не отрывал глаз от сына, как будто пытался увидеть то, о чем Аракано рассказывал.Ноло сам много времени провел в горах, чтобы в подробностях представить едва не разгравшуюся драму. Сердце сдавило как ледяным обручем, но он даже не позволил себе побледнеть.
- Мы еще поговорим об этом.- тихо сказал он, когда сын умолк.- Позже. Пока же тебе надо сосредоточится на выздоровлении и я очень прошу тебя слушаться Эльнарвэ, как меня ...больше чем меня.
Нолофинвэ перевел взгляд на целителя, беззвучно спрашивая, когда с ним  можно будет поговорить.

0

119

Аракано был в смятении. Он боялся  реакции отца не из за наказания или упреков, а  потому как не знал что именно ему скажет отец. Но  этого он не ожидал. Следовало все обдумать, но в голове как будто молотком стучали. Закрыв глаза он попытался раслабиться, вроде все обошлось. А об остальном он побеспокоиться позже. С силой протерев зактытые глаза Аракано вздохнул.

0

120

Морифинвэ осторожно повернулся на бок, чтобы не сильно обеспокоить раненую ногу. Он уже почти спал.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год