Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год


Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год

Сообщений 151 страница 180 из 412

151

Аракано Нолофинвион написал(а):

- Спасибо Эльнарвэ, извини за беспокойство, - голос Аракано был утомленный. Но от всего пережитого в перевозбуждении сон не шел, правда скакать не хотелось, и Аракано было довольно просто лежать если его никто не дергал, тоже хорошо, не так как сон, но тоже. Питье успокаивало.

Эльнарвэ посмотрел на него с сомнением. Усыпить его еще раз сил не оставалось, потому он взял кружку, налил из нее в поильник отвар и предложил Аракано.
- Давай-ка ты и это выпьешь. Это поможет заснуть. Спать лучше, чем лежать и шлядетьв потолок.

Нолофинвэ написал(а):

Нолофинвэ молча кивнул и пошел в указанном направлении.

Они проши по коридору на кухню, окна которой выходили в сад.
- Во-первых, давай помоем руки, и я поищу тебе другую рубаху. - целитель продемонстрировал каменный умывальник, а сам исчез и вскоре вернулся с серой льняной рубахой. - Держи.

0

152

Так хорошо лежалось, двигаться не хотелось, но Эльнарвэ прав. Глотнув предложенный отвар, Аракано вздохнул.
Все же в дурацкую ситуацию он влип. Глаза слипались, и молодой нолфинг не стал сопротивляться чарам сна.
Через пару минут глубокий сон избавил его от необходимости размышлять, как и что снова объяснить отцу.

0

153

Lostarin написал(а):

Они проши по коридору на кухню, окна которой выходили в сад.
- Во-первых, давай помоем руки, и я поищу тебе другую рубаху. - целитель продемонстрировал каменный умывальник, а сам исчез и вскоре вернулся с серой льняной рубахой. - Держи.

Нолофинвэ с удовольствием вымыл не только руки , но и тело до пояса.
- Спасибо,- взял предложенную Эльнарвэ рубаху и натянул на себя. Потом, что-то вспомнив , вернулся к входной двери и , снова появившись на кухне отдал целителю сверток холщевой ткани.Завернутый в полотно там лежал высушенный белый северный мох.

0

154

- Ой, спасибо огромное, - целитель приоткрыл угол свертка и явно обрадовался, - это очень ценное растение, а ходить за ним на север выходит не всегда.
Сверток был заботливо завернут вновь и вынесен из кухни. Быстро вернувшись, Эльнарвэ предложил гостю стул, разжег огонь, поставил на него небольшую турку с водой и сел напротив Нолофинвэ.
- У Аракано сотрясение мозга, все остальное цело. Я надеюсь, теперь он точно понял, что надо выполнять мои рекомендации. В этом случае он восстановится достаточно быстро. Я постарался ускорить выздоровление, насколько возможно  - дней через пять можно будет вставать. Честно говоря, я немного удивлен... - целитель попытался подобрать слова, - насколько мальчик не знаком с азами поведения при травмах...

0

155

Финдекано вернулся довольно быстро. Благо, его мастерская находилась и вправду совсем недалеко - через три дома. Он принес чистую одежду для Аратано и Морьо, правда, свою, так что младшему точно, а Морьо может быть, будет немного великовата. И доску для игры в башни, и сами фигурки, как обещал. Он вошел и, видимо, застал отца и Эльнарвэ за разговором. Финьо опустил принесенное на край ближней к двери скамье.
- Мне выйти?

0

156

Lostarin написал(а):

- Ой, спасибо огромное, - целитель приоткрыл угол свертка и явно обрадовался, - это очень ценное растение, а ходить за ним на север выходит не всегда.

- Всегда можешь на меня рассчитывать,- улыбнулся Ноло.

Lostarin написал(а):

- У Аракано сотрясение мозга, все остальное цело. Я надеюсь, теперь он точно понял, что надо выполнять мои рекомендации. В этом случае он восстановится достаточно быстро. Я постарался ускорить выздоровление, насколько возможно  - дней через пять можно будет вставать. Честно говоря, я немного удивлен... - целитель попытался подобрать слова, - насколько мальчик не знаком с азами поведения при травмах...

- Эльнарвэ,- вздлхнул Нолофинвэ,- отчего не сказать прямо - Ноло твой сын плохо тобой воспитан, у тебя есть на это полное право...Аракано , увы , не слишком благополучный ребенок.Он эмоционален, плохо сосредотачивается, но при этом хочет быть сильным и рассчитывает на уважение в глазах других.Мы с Анайрэ не хотели быть с ним излишне требовательными, считали - с возрастом само пройдет...Нет, эльнарвэ, он все знает, все ему говорили, но желание показать, что ему все нипочем, что он может себя переломить,покрасоваться перед тобой и кузеном, оказалось сильнее здравого смысла.Да еще и страх примешался.

0

157

Финдекано написал(а):

Финьо опустил принесенное на край ближней к двери скамье.
- Мне выйти?

- Я думаю, тебе было бы полезно участвовать в нашем разговоре,- ответил Нолофинвэ.

0

158

Аракано безмятежно спал, наконец-то оставив позади себя все споры и обиды. Иногда брови его чуть сходились в переносице, ему явно что то-снилось.

0

159

Эльнарвэ кивнул Финдекано и ответил.
- Не наговаривай на себя, "дурно воспитан" можно говорить в случае, если воспитание могло принести плоды. Если вы все делали, а ничего не вышло - это другое, возможно, он еще правда не научился соизмерять свои силы и возможности. Это ведь всегда неожиданно и обидно, когда оказывается, что ты не можешь того, что еще только что мог с легкостью. Просто не все к этому готовы и в состоянии это принять. Мне кажется, что после этого случая он что-то понял. И с "Башнями" неплохая идея, игра не требует сосредоточения зрения и позволяет лежать... Главное, чтобы соперник оказался посильным.

0

160

Финдекано остался в доме, присев на скамью, в ожидании того, к какому выводу придут отец и Эльнарвэ. Высказывать свое мнение раньше них было бы некорректно.

0

161

Lostarin написал(а):

- Не наговаривай на себя, "дурно воспитан" можно говорить в случае, если воспитание могло принести плоды. Если вы все делали, а ничего не вышло - это другое, возможно, он еще правда не научился соизмерять свои силы и возможности. Это ведь всегда неожиданно и обидно, когда оказывается, что ты не можешь того, что еще только что мог с легкостью. Просто не все к этому готовы и в состоянии это принять. Мне кажется, что после этого случая он что-то понял. И с "Башнями" неплохая идея, игра не требует сосредоточения зрения и позволяет лежать... Главное, чтобы соперник оказался посильным.

- Наверное, надо было как-то иначе,- вздохнул Нолофинвэ,- во всяком случае в ближайшее время я собираюсь ограничить Аракано в свободе передвижений, даже когда выздоровеет.Пусть задумается, пора уже действовать , обдумывая свои поступки, а не по-ребячьи. Как я понял,ты считаешь, что Аракано надо остаться здесь, у тебя, на некоторое время?

0

162

У Финьо было другое мнение на этот счет. Но он пока его держал при себе. В частности, он знал по себе - если свободу ограничивают, то всегда хочется из-под запрета сбежать. И натворить что-нитьтакое, чтоб в протест. Он сам так делал, сбегал, бесился, как молодой выдр.

Отредактировано Финдекано (2009-09-05 14:58:43)

0

163

- Ты думаешь, если ограничить свободу, это поможет? - с сомнением спросил Эльнарвэ. - Ему, наоборот, нужно научиться пользоваться ей. Тот, кто доверяет себе и своей свободе, не станет так выпендриваться. Я считаю, что ему нужен присмотр. Я хочу понять, как развиваются события дальше, в частности, посмотреть на него, когда он проснется. Потом я могу и навещать его, ему не обязательно оставаться именно здесь. Хотя самому идти к месту назначения ему точно не стоит, придется нести, причем медленно. Вопрос - где ему будет комфортнее лежать, не вставая...

0

164

- Мне кажется, не надо разделять их с Морьо. Так оба быстрее поправятся - осторожно сказал Финдекано.

0

165

- Двое лежачих - это мысль, вы даже обсуждали ее, кажется, - кивнул целитель. - Главное, чтоб они не кидались помогать друг другу.

0

166

Lostarin написал(а):

- Ты думаешь, если ограничить свободу, это поможет? - с сомнением спросил Эльнарвэ. - Ему, наоборот, нужно научиться пользоваться ей. Тот, кто доверяет себе и своей свободе, не станет так выпендриваться.

- Ограничивать можно по-разному,- ответил Нолофинвэ,- я совсем не предполагаю запирать сына на ключ.Но...пока он не научится вести себя обдуманно и осторожно, я должен знать куда и зачем он отправился.Вот и все.

Lostarin написал(а):

Хотя самому идти к месту назначения ему точно не стоит, придется нести, причем медленно.

- Это разрешимая проблема,- сказал Ноло.

Финдекано написал(а):

- Мне кажется, не надо разделять их с Морьо. Так оба быстрее поправятся - осторожно сказал Финдекано.

- А разве Аракано не нужны покой и тишина? - спросил Нолофинвэ скорее целителя, чем сына.- Мой же племянник известен вспыльчивым нравом. Я считаю, домашняя обстановка более способствует выздоровлению.

0

167

Нолофинвэ написал(а):

- Ограничивать можно по-разному,- ответил Нолофинвэ,- я совсем не предполагаю запирать сына на ключ.Но...пока он не научится вести себя обдуманно и осторожно, я должен знать куда и зачем он отправился.Вот и все.

- Вопрос, будет ли это выглядеть для него как напоминание подумать или как ограничение свободы, сродни запиранию на ключ... - задумчиво сказал целитель.

Нолофинвэ написал(а):

- Это разрешимая проблема,- сказал Ноло.

- Я тоже так думаю, - одобрительно кивнул Лостарин.

Нолофинвэ написал(а):

- А разве Аракано не нужны покой и тишина? - спросил Нолофинвэ скорее целителя, чем сына.- Мой же племянник известен вспыльчивым нравом. Я считаю, домашняя обстановка более способствует выздоровлению.

Эльнарвэ ждал, что скажет Финдекано.

0

168

Lostarin написал(а):

- Вопрос, будет ли это выглядеть для него как напоминание подумать или как ограничение свободы, сродни запиранию на ключ... - задумчиво сказал целитель.

- Я надеюсь,улыбнулся Нолофинвэ,- последствия удара головой не лишат моего сына разума. Я ведь не враг ему, думаю, он это понимает.

0

169

- Честно говоря, мне кажется, что он и так много времени проводит в одиночестве. Тем более, башни... - улыбнулся Финьо. - Если дело только во вспыльчивости Карнистира, то думаю, с ним можно просто поговорить.

0

170

- Со вспыльчивостью "поговорить" не решает проблему, - покачал головой целитель, - хотя сегодня Карнистир совсем не был похож на вспыльчивого, скорей наоборот.

0

171

- Но ведь он тоже пострадал,- заметил Нолофинвэ,- возможно, пока ему просто не до обычных резкостей.Но боль пройдет, а необходимость лежать какое-то время останется, и я опасаюсь, что тогда его характер проявится во всей красе.
- Поймите правильно,- он обратился и к сыну, и к целителю,- я всего лишь хочу, чтобы Ааркано выздоравливал в покое и не уверен, что общение с Карнистиром будет полезно для его душевного равновесия.

0

172

Эльнарвэ пожал плечами.
- Я не знаю, как будет спокойнее, тут можно только проверить. В любом случае важно, чтоб ему было лежать не скучно, чтоб он не чувствовал себя обделенным и ущербным по этому поводу. Иначе, боюсь, будет скакать снова.

0

173

- Что ж,- после некоторой паузы ответил Нолофинвэ,- пусть остается здесь, если тебе, Эльнарвэ, не  в тягость, что у тебя в доме двое лежачих пациентов.Если что-то нужно, я принесу, только скажи. Остальное покажет время.

0

174

- Мне не в тягость, так даже в чем-то проще, но я предлагаю дождаться, пока все проснутся, и решить.
/а давайте просыпаться, а? первый, видимо, Морьо? или одновременно?/

0

175

Морифинвэ приоткрыл глаза первым. Аракано ещё ровно дышал рядом - ну и хорошо, что тихо лежит. Вроде бы ничего не болело, не тянуло и не ломило. По этой причине Морьо немедленно сел. Ладно, подумаешь, перед глазами слегка плывёт. Домой давно пора.

0

176

Услышав шорох Араканно сонно моргнул поворачивая голову.
-Айя.- , и тут же обратно прикрыл их, сон сбежал но ощушение было еще слишком сонное чтобы куда то сейчас бежать.

0

177

Нолофинвэ теопеливо ждал, пока сын окончательно проснется. На Морифинвэ взглянул с легким удивлением:
- А ты не рано собрался уходить, племянник?

0

178

- Э..здравствуй, - невпопад ответил Морифинвэ и лёг..
И правда, оказалось, что лучше бы он ложился сразу. А ещё лучше - не вставал.
- Не домой - так хоть умыться, - сказал Морьо, морщась. - Противно в таком виде валяться на чистой лежанке.
Он оглядел аккуратное жилище целителя, утварь, вышивки его супруги... Потеребил покрытую горной пылью косу и принялся её расплетать - непослушными пальцами, но всё же.

0

179

Потянувшись Аракано охнул. Во сне он совсем забыл что у него где то что то болело.
Протерев глаза он поглядел на Морьо, ухмыльнулся глядя на его попытки привести себя в порядок, уж очень забавными они выглядели.
Переведя взгляд на отца младший напрягся. Непонятно сколько он спал, но отец вряд ли ждал его пробуждения чтобы просто сказать доброе слово.

0

180

Аракано Нолофинвион написал(а):

Переведя взгляд на отца младший напрягся. Непонятно сколько он спал, но отец вряд ли ждал его пробуждения чтобы просто сказать доброе слово.

Нолофинвэ подошел поближе:
- Как ты себя чувствуешь, Аракано?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год