Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год


Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год

Сообщений 241 страница 270 из 412

241

/ты вообще-то в ожежде?:)/

0

242

//мне сапог разрезали. а так да, в штанах и в рубашке, но босиком.//

0

243

- И что ты сделал, что тебе не повезло? - спросил Феанаро. - Тебе вообще разговаривать-то можно? Вставать нельзя, я правильно понимаю?
Феанаро так истолковал укладывающий жест Нерданель.

0

244

/ и как все равмы определили? Целитель обладает взглядом с ренгенным излучением?:/
- Бывает, - ласково сказала Нерданель. - Каждый кто ходит горы обязательно когда-нибудь угождает в какую-либо передрягу.

0

245

- Разговаривать мне не запрещали, - отозвался Морьо, не сопротивляясь движению матери. - Хотя в голове мутится... Мне пришлось влезть на стену, которая крошилась. Надо было.

/нет, никакого рентгена. просто у эльфийских целителей хорошее чутье//

0

246

- Где Эльнарвэ? - с тревогой оглянулся Феанаро. - Раз мутиться, лучше лежать. - Феанаро не стал пояснять, откуда он это знает. - Что ж тебе такого понадобилось, чего не было на не крошащихся стенах?

/нас уже двое, можно и отнести юношу мыться. вряд ли у Эльнарвэ баня тесная/

Отредактировано Feanaro (2009-10-03 01:30:59)

0

247

- Потом расскажешь, - сказала Нерданель, которой хотелось заглянуть под рубашку сына.
- Здраствуй, милый. - Нерданель повернулась к мужу. - Вот тут наш сын немного ушибся.

0

248

Feanaro написал(а):

- Что ж тебе такого понадобилось, чего не было на не крошащихся стенах?

- Там была нужна помощь, - ответил Морьо. - Если б я мог выбирать, я бы в другой раз попросил знакомых падать со стен покрепче. А Эльнарвэ пошёл в баню, там Аракано, и ему не очень здорово. И Нолофинвэ там.

0

249

Нерданель написал(а):

- Здраствуй, милый. - Нерданель повернулась к мужу. - Вот тут наш сын немного ушибся.

- Вижу, - мрачно ответил Феанаро. - Что разрешил целитель? Мы что-то можем для него сделать? Когда можно забирать домой?

Отредактировано Feanaro (2009-10-03 01:35:24)

0

250

- Что видишь? - не понял Морьо.

0

251

- Какой ты немного ушибленый. - мотнул головой Феанаро. - Что за знакомые? А они что на стене забыли? И что случилось с Аракано?

0

252

Feanaro написал(а):

Мы что-то можем для него сделать? Когда можно забирать домой?

- Дней через пять. А пока мы можем его помыть! - С энтузиазмом ответила Нерданель. Вот только Нолофинвэ сейчас не хватало...

0

253

Морифинвэ прикрыл глаза.
- Аракано на стене висел, - устало пояснил он. - На пальцах. Я полез снимать. Но порода там - глаза бы мои не глядели.

0

254

Нерданель с тревой взглянула на мужа. Как бы у него случилось вспышки братской любви.
- Мы потом поговорим с Аракано, что он забыл на той стене. Хочешь спать, Карнистир?

0

255

- С Аракано уже поговорили, - прищурился Карнистир. - И он сам всё понимает. Не надо, - он попытался сесть. - И вообще, я его снял - я и поговорю, если что.

0

256

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ прикрыл глаза.
- Аракано на стене висел, - устало пояснил он. - На пальцах. Я полез снимать. Но порода там - глаза бы мои не глядели.

- Висел на стене? На пальцах? Умно.  - Выражение лица Феанаро не предвещало ничего хорошего. - И из-за него ты "немножко ушибся". Ясно. И как же он там очутился?

Нерданель написал(а):

Нерданель с тревой взглянула на мужа. Как бы у него случилось вспышки братской любви.
- Мы потом поговорим с Аракано, что он забыл на той стене. Хочешь спать, Карнистир?

Отредактировано Feanaro (2009-10-03 01:50:08)

0

257

- Да не знаю я! - Морифинвэ сел, побледнев от резкого движения. - Не до бесед нам было. И я ушибся из-за себя самого. Я решил его снимать, и никто больше. Меня кто-нибудь слышит?

0

258

- Во-первых, ляг. - Феанаро побледнел тоже, на скулах играли желавки. - Во-вторых, что ты там решил и можно ли было не упасть, мы с тобой потом поговорим. Как выздровеешь. Покажешь мне место и посмотрим. А, в-третьих, это не отменяет вопроса, почему Аракано рисковал собой и других заставлял. Но это потом. Сейчас пойдём мыться. Вставать тебе нельзя. Я тебя понесу, хорошо?

Отредактировано Feanaro (2009-10-03 01:55:51)

0

259

Feanaro написал(а):

Сейчас пойдём мыться. Вставать тебе нельзя. Я тебя понесу, хорошо?

- Вымыться - это хорошо, - согласился Морьо. - Мне уже всё равно, как. Хотя, кажется, если медленно и с помощью - так я бы дошёл. Я не падал, отец, я просто спускался неудачно. Упал бы - так никто бы не собрал, разве что Эсте. Мама, всё хорошо.

0

260

/ну раз пошла такая пьянка помывка.../

В дверях появился Нолофинвэ, державший на руках Аракано. Старшего сына он оставил прибрать в бане.
Появление старшего брата было в общем-то предсказуемо, но более приятным от того не становилось.
- Айа, Феанаро,- поздоровался Ноло с братом,- Приветствую, леди Нерданель...К сожалению, нельзя назвать нашу встречу радостной.

Он уложил сына на скамью.

- Но хорошо, что с мальчиками , все же не случилось ничего непоправимого.

0

261

Целитель, тем временем организовавший для пострадавших комнату в глубине дома - две кровати, вид в сад, между кроватями - столик, который может подойти и для приема пищи, и для игры в башни - тоже зашел в комнату. Он почувствовал накаленную атмосферу, но не стал ничего комментировать.
- Здравствуй, Феанаро. Нолофинвэ, если вы решили, что Аракано оставанется, я приготовил комнату.
/с Нерданель мы типа уже здоровались, да?/

0

262

Нолофинвэ написал(а):

- Но хорошо, что с мальчиками , все же не случилось ничего непоправимого.

- Ты меня очень обяжешь, если объяснишь, что именно случилось, - ответил Феанаро сквозь зубы. - Но сначала я займусь своим сыном.

Lostarin написал(а):

- Здравствуй, Феанаро.

- Здравствуй. Я собираюсь отнести Морифинвэ в баню. Что ещё можно сделать?

0

263

Lostarin написал(а):

Нолофинвэ, если вы решили, что Аракано оставанется, я приготовил комнату.

- Да, решили,- кивнул Нолофинвэ,- пусть полежит у тебя, в конце концов его здоровье для меня важнее, чем ...воспитание. А если он станет грызть себя в одиночестве,лучше ему не станет. Так куда перенести Аракано?

Feanaro написал(а):

- Ты меня очень обяжешь, если объяснишь, что именно, - ответил Феанаро сквозь зубы. - Но сначала я займусь своим сыном.

- Я думаю, в бане уже все прибрано,- сказал Нолофинвэ ,не реагируя на первую часть фразы.В общении со старшим братом он всегда старался быть , как можно сдержаннее.

0

264

Нолофинвэ написал(а):

- Да, решили,- кивнул Нолофинвэ,- пусть полежит у тебя, в конце концов его здоровье для меня важнее, чем ...воспитание. А если он станет грызть себя в одиночестве,лучше ему не станет. Так куда перенести Аракано?

- Я сейчас покажу, это одна из соседних комнат, - ответил Лостарин и остановился в дверях, ожидая, что Нолофинвэ проследует за ним.

0

265

Морифинвэ начинал злиться точно так же, как до того Аракано. Ведь они оба были достаточно взрослыми, чтобы самостоятельно рассказать о происшедшем. А отец почему-то спрашивает объяснений у Нолофинвэ!

0

266

Аракано промолчал, раздумывая над словами отца. Когда тот внес его в комнату и Аракано увидал Феанора и Нерданель он беспокойно поерзал на руках у отца, уж больно ему не хотелось чтобы другие видели как его таскают на руках. Устраиваясь на скамье тот напряженно поглядел на отца Морьо. Аракано почти никогда не присутствовал при разговоре дяди и отца и то как Феанаро говорил с отцом ему не понравилось. Поколебавшись он решил таки вставить слово в разговор старших.
-Лорд Феанаро,-с почтением обратился он к дяде,- если вам нужны обьяснения, то я думаю зря вы требуете, -он слегка выделил это слово,- их от моего отца.

0

267

/ С целителем мы уже здоровались. Сейчас я поприветствовала Ноло. Учтиво! Но без улыбки. Дайте мне время подумать над своими репликами./

0

268

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Лорд Феанаро,-с почтением обратился он к дяде,- если вам нужны обьяснения, то я думаю зря вы требуете, -он слегка выделил это слово,- их от моего отца.

- Думаю,совершенно неважно, кому объяснять,-вздохнул Нолофинвэ,фраза сына хоть и была произнесена вежливо,прозвучала довольно вызывающе.
- Пойдем, я тебя уложу,а лорду Феанаро надо помочь Морьо вымыться.
В сложившеймя ситуации Ноло видел наилучшим выходом всем заняться делом.

Lostarin написал(а):

- Я сейчас покажу, это одна из соседних комнат, - ответил Лостарин и остановился в дверях, ожидая, что Нолофинвэ проследует за ним.

Снова подхватив Аракано,Нолофинвэ поторопился пойти следом за Эльнарвэ.

0

269

Аракано обеспокоенно поглядел на отца, но возражать не стал, кинув взгляд на Морьо он положил голову отцу на плечо и прикрыл глаза.

0

270

Морьо подмигнул Аракано - мол, гляди, и меня таскают за ноги, допрыгались мы с тобой.
Потом посмотрел на родителей. Пожалуй, единственное, что улыбалось ему сейчас - так это обещанная баня.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Горные приключения, Валинор, Пелори, 1380 год