Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Стройка, сад Феанаро, год 1390


Стройка, сад Феанаро, год 1390

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Морифинвэ с удовольствием наконец отмылся - как следует, чтобы совсем уничтожить следы недавних трудов. Правда, из волос пришлось доставать водоросли - а уж шевелюрой Морьо обделён не был. Водоросли похлюпали обратно в воду, а Морифинвэ нырнул, вынырнул  и перевернулся на спину.
- Хорошо! - изрёк он.

0

62

Аракано в конец надоело бултыхаться, тем более что он любил холодную воду, а эта была теплая.
Нырвув в последний раз он вылез из озера растянувшись на траве.

0

63

/у нас речка была/

- Пошли, возьму чистую одежду, - сказал Морьо, вылезая и аккуратно отжимая волосы. - И можно уже чем-то новым заняться.

0

64

-У меня то чистой нет..  Но ладно, рубаху у тебя одолжу и сойдет.
Нехотя Аракано поднялся с земли.

0

65

- Пошли ко мне, дам я тебе чистую, - согласился Морифинвэ, натягивая штаны. - А ты что, дома всё постирал, что ли?

0

66

-Ага, в море. Я до дома даже не дошел. Три дня там небыл, говорю же.  А ты меня опять мокать. Я и так мокрый был. Вода и рыба. Мне теперь бы кусок сыра и баранины.., - Аракано пошел за братом закатывая глаза.

0

67

- Пожрать - это мысль, - согласился Морьо. - Пошли, компанией будешь.
Он толкнул калитку и вошёл в сад.

0

68

-А то я тебе не компания, -буркнул Аракано улыбаясь направляясь следом за братом.

0

69

В комнате Карнистира всегда царил идеальный порядок, который он очень не любил нарушать. Зато одежда нашлась в мгновение ока.
- Держи, - он протянул кузену аккуратно сложенную чистую рубаху. - Тебе уже вполне сгодятся мои вещи.

0

70

Аракано в очередной раз подумал что Морьо уж через чур оккуратный, но рубаху взял и тот час же скинул свою.
- РАздумываю ходить в мокрых и грязных штанах и чистой рубахе у тебя, или пойди таки домой. Но там есть нечего..

0

71

- Дам я тебе штаны, погоди..., - Морьо рылся в другом сундуке. - Ты высокий, тебе сгодятся... Лови!
Он быстро переоделся сам, заплёл свою привычную косу и обернулся к кузену.
- ну что, трескать? Я потом хочу взглянуть, как опоры сохнут, а ты как знаешь.

0

72

Не мало не смущаясь переоделся и глянул на брата. -Поглядим, говорю ж устал. Хотя есть хочу больше. Сейчас я и сырое тесто глатать могу наверно, - ухмыльнулся.

0

73

- Пошли, я тоже голодный, как Хуан, - отозвался Морьо. - Посмотрим, что там осталось, на кухне.
Он вышел из комнаты, вполне уверенный, что кузен следует за ним.

0

74

-Хха! А я готов сеьсть Хуана, ну или тебя взамен, - Аракано хищно щелкая зубами шел попятам

0

75

- Иногда мне кажется, - Морифинвэ толкнул дверь на кухню, - что Хуан мог бы съесть еды по своему весу или даже больше, если бы ему досталось.

0

76

-Откуда ты знаешь? Я думал ты только эльдар пытаешся закормить, оказывается и собак тоже, -Аракано как вашел так и рухнул на первое попавшееся место где можно было упасть.

0

77

- Я никого закормить не пытаюсь, - поморщился Морифинвэ, возясь у кухонного стола. - А псы просто почему-то вечно хотят есть, даже если только что набили пузо, уж такая особенность.

0

78

-Ну да, есть такое. Помочь чем то надо? И знаешь что сделай чего нибудь заборного, шыпящий голос мне не идет.

0

79

- На вон, хлеб порежь, - Морифинвэ протянул другу нож. - Так ты в море, что ли, на лодке вышел?

0

80

Ну да, -взяв нож Аракано взялся за хлеб. -Я в общем очень доволен, но дальше сам заплывать не стал, опыта то мало.
-Ой, я в лодке рыбу забыл. Эх, теперь за ней тащиться снова.

Отредактировано Аракано Нолофинвион (2009-09-01 17:21:07)

0

81

//не поздно. в Валиноре нет тления//

- Хочешь - вместе за ней потом прогуляемся. А ты под парусом или так?

0

82

Хочу!  И Нет, с парусом не пошел бы. Тут без опыта совсем нельзя, либо перевернусь либо порву парус.
Своими силами, - Аракано между делом дорезал хлеб и взялся жевать горбушку.

0

83

Морьо поставил две тарелки, налил молока себе и брату и уселся на табуретку.
- Мясо холодное, но вкусное, - сообщил он  и указал на большое блюдо. - Налетай.

0

84

-Ха! , -долго упрашивать Аракано не пришлось, подавшись вперед он схватил кусок мяса и аж вздохнул от удовольствия

0

85

Морифинвэ присоединился к кузену.
- А я бы тоже хотел выйти в море, - задумчиво сказал он, утолив первый голод. - Вот, к примеру, как закончу стройку - возьмёшь с собой?

0

86

Аракано внимательно поглядел на брата.
-Хочешь? Значит пойдем, только не в эту седмицу. Лодку просмалить надо, да кое что обновить из снастей.,- Аракано выглядел довольным.

0

87

- Хочу - но сначала строиться закончу. Не люблю бросать дела на полдороги.

0

88

-Правильно. Я тоже самое брату говорил. Эх.., - потянувшись Аракано зевнул.
-Ты себе мастерскую чтоли делаеш?, -опершись локтем о стол  поглядел сонным взглядом на Морьо.

0

89

- Угу, себе. А ты можешь пока что лечь поспать у меня в комнате или на террасе, если клонит.

0

90

-Угу. Хочу. Но и поболтать тоже хочеться. Три дня один в море это не то же самое что один в лесу или горах. Там зверье, птицы, а в море только ветер...,- налегая на стол Аракано попытался выпрямиться

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Стройка, сад Феанаро, год 1390