Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » На берегу моря.Нолофинвэ, Аракано. 1342 год


На берегу моря.Нолофинвэ, Аракано. 1342 год

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

Аракано сидел довольно долго. Потом поднял глаза на отца.
-Может искупаемся, раз мне идти некуда?

0

32

- А , может просто искупаемся?- предложил Нолофинвэ.- Куда идти есть всегда, все дело в нашем желании.

0

33

Аракано махнул рукой и стал стаскивать сапоги,- Запутался я совсем, - и замолкнув стал возиться с рубашкой.

Отредактировано Аракано Нолофинвион (2009-09-08 08:40:18)

0

34

Нолофинвэ быстро стянул с себя рубаху, скинул сапоги и штаны.
- Догоняй!- крикнул сыну и вбежал в прибойную волну.

0

35

Спокойно снимая рубаху Аракано не обратил внимания на отца, но когда отец крикнул ему, Аракано опешил.
Вот значит как. Пока он тут пытаеться разобраться с серьезными делами отец значит в море и первым?! Ни за что!
Быстро скинув рубаху как был в штанах Аракано помчался к воде.

0

36

Нолофинвэ плыл довольно быстро, рассекая  прозрачную зеленоватую воду сильными короткими гребками. Оглянулся на сына, довольно усмехнулся, но ждать не стал. Пусть догонит, нет ничего лучше движения от разных душевных неурядиц.

0

37

Вкладывая все силы в  движения рук Аракано постарался догнать отца, порой отфыркиваясь как дельфин. Плавать он любил. Аракано радовало ощущение собственного тела, небольшого давления воды, прохладный ветерок. Он вообще любил холодную воду и не торчал в море постоянно только потому что считал что он уже не малый ребенок чтобы тратить все свое время на баловство.

0

38

Нолофинвэ не сомневался, что сын догонит его. Сам он плавать любил, но сравняться в этом с жителями побережья не смог бы.

0

39

Поравнявшись с отцом Аракано не остановился, рассекая прозрачную воду он уплыл вперед держа голову над водой. В его волсах бестели яркие легкие капли воды издали выглядевшие обручем из перелевающихся камней.

0

40

Нолофинвэ проводил сына взглядом,но догонять не стал. Перевернулся на спину, раскинув руки и глядя в небо. Может быть и впрямь поговорить с Ольвэ и оставить сына пожить здесь. Узнает много нового, отвлечется от привычной жизни.

0

41

Мелькор гулял по берегу уже довольно давно. Его просторные темные одежды, слегка потертые, потому что он не боялся крутых тропинок и густых кустарников, намокли по нижнему краю, но на это он обращал мало внимания. Он любил наблюдать за изменчивой водой - может, в основном потому, что она одна не поддавалась ему так хорошо, как другое вещество Арды. Иногда он часами пытался разгадать загадку этих текучих глубин, но они, словно  в насмешку, молчали.
Нолофинвэ и его сын, плескавшиеся в волнах, привлекли внимание Мелькора. Быстрые, как вода, как вода, любопытные... двое эльдар... Все же их было понять куда проще - так казалось тому, кто в гордыне верил, что может читать во всех душах.
Усевшись на песок, вала стал ждать, когда эльфы закончат купание.

Отредактировано Доброжелатель (2009-09-10 23:36:10)

0

42

Наплескавшись Аракано нырнул. Раз другой, а чуть погодя громко фыркнув поплыл обратно к отцу.
-Отец! У меня для тебя подарок.,- Аракано улыбался сжав кулак подплывая вплотную

0

43

- Подарок?- Нолофинвэ сменил свое положение в воде.- Надеюсь, это не морской ёж или медуза?
Морские обитатели никогда не вызывали у принца восторга.

0

44

Аракано подплыл к отцу, весь святясь от удовольствия.
-Чем тебе не угодили морские ежи? Впрочем я бы не стал  ловить его руками. И дарить тебе живое тоже не стал бы.
Аракано лег на воду раскинув в стороны руки и ноги, но все еще не разжимая ладони. - Еще попытка?

0

45

Вала бросал в воду камешки. Осторожно, в сторону, так, чтобы не задеть купающихся. Гладкий голыш, пущенный из его руки, оставлял на воде по восемь-десять кругов. А если вала выходил из своей задумчивости - то и всю дюжину. Тогда он улыбался сам себе и снова принимался пристально наблюдать на Нолофинвэ и его сыном.

0

46

Аракано Нолофинвион написал(а):

Аракано подплыл к отцу, весь святясь от удовольствия.
-Чем тебе не угодили морские ежи? Впрочем я бы не стал  ловить его руками. И дарить тебе живое тоже не стал бы.
Аракано лег на воду раскинув в стороны руки и ноги, но все еще не разжимая ладони. - Еще попытка?

- Неужели это коралл или жемчужница?- улыбнулся Нолофинвэ.

Доброжелатель написал(а):

голыш, пущенный из его руки, оставлял на воде по восемь-десять кругов.

Странный плеск привлек внимание Ноло. Он взглянул в сторону берега.Нельзя сказать, что появление Мелькора обрадовало его, но и не слишком огорчило.
- Нас , похоже, ждут, Аракано.

0

47

Покачав головой Аракано раскрыл ладонь. В золотых лучах на лодони как будто вспыхнул камень.
Небольшая янтарная слеза почти правильной формы ввиде капли отражала свет и блики воды. Полупрозначный, огненной расцветки камень казался почти живым существом.

Повернув голову к берегу, Аракано удивленно поднял бровь. - Кто это, отец?

0

48

Мелькор произвел еще одну виртуозную серию "блинчиков" и встал.

0

49

Аракано Нолофинвион написал(а):

Покачав головой Аракано раскрыл ладонь. В золотых лучах на лодони как будто вспыхнул камень.
Небольшая янтарная слеза почти правильной формы ввиде капли отражала свет и блики воды. Полупрозначный, огненной расцветки камень казался почти живым существом.

- Какой чудесный камень,- искренне восхитился Нолофинвэ,- Спасибо, Аракано. С этим янтарем даже делать ничего не стоит, разве петельку приладить.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Повернув голову к берегу, Аракано удивленно поднял бровь. - Кто это, отец?

- Это Вала Мелькор,- ответил Нолофинвэ , разворачиваясь к берегу,- Не будем же невежливы.

На сей раз Ноло плыл в полную силу, чтобы оказаться на берегу не позже сына.

- Приветствую тебя, Мелькор,- Нолофинвэ сдержанно кивнул вала,- Море сегодня замечательное и купаться одно удовольствие.

0

50

Мелькор кивнул.
- Здравствуйте, - он улыбнулся - уголками губ. - Хорошо плаваешь, Нолофинвэ Финвион. И должен сказать, что очень приятно встретить столь учтивых эльдар.

0

51

- Благодарю,но в умении плавать с телери я вряд ли сравнюсь,- Нолофинвэ тоже улыбнулся,- И что-то я не слышал, чтобы в нашем народе встречались неучтивые.

0

52

Аракано улыбнулся, ему было приятны слова отца и он был очень доволен находкой.
-Вала..?,- голос Аракано был чуть растерянным, он не видел раньше валар которые кидали бы камешки в воду.
Плывя за отцом Аракано немного поотстал, от части от усталости отчасти потому что рядом с посторонними баловать не годилось.
Вместе с отцом учтиво склонив голову Аракано молча стоял рядом наблюдая за разговором

0

53

- Все эльдар неповторимы, - загадочно сказал Мелькор. - И если ты подумаешь, то сам признаешь, что встречал очень разных, как и я. Но я вижу, вам весело. Простите, что помешал.

0

54

Аракано округлил глаза от удивления. Как можно помешать просто присутствием если весело. И кто может сказать вала что он помешал. Растерянно он оглянулся на отца.

0

55

- А ты умеешь бросать камни так, чтобы они тонули не сразу? - подмигнул Мелькор Аракано.

0

56

Чуть смущенно улыбнувшись Аракано кивнул. Если взять плоский круглый камешек то его можно кинуть как что пару- тройку раз он проскачет по воде как лягушка. Вот смешно, вала говорил так как будто предлагал поиграть. Украткой он поглядывал на отца, пытаясь понять что тот думает по этому поводу.

0

57

- Сколько раз? - заговорщицким тоном спросил Мелькор.

0

58

-Три, ну четыре если очень постараться. Финьо может больше. - перестав робеть Аракано сделал пару шагов навстечу любопытно разглядывая собеседника

0

59

Доброжелатель написал(а):

И если ты подумаешь, то сам признаешь, что встречал очень разных, как и я. Но я вижу, вам весело. Простите, что помешал.

- Где двоим весело, с третьим еще веселее,- Нолофинвэ даже улыбнулся,- Ты нам ничуть не мешаешь...Ты тоже любишь море? А я думал , что предпочитаешь кузницы и мастерские.

0

60

Аракано Нолофинвион написал(а):

Вот смешно, вала говорил так как будто предлагал поиграть. Украткой он поглядывал на отца, пытаясь понять что тот думает по этому поводу.

Но Нолофинвэ не выражал ни неудовольствия, ни особой радости по поводу присутствия Мелькора, просто казалось, чего-то ждал...Или наблюдал, точно Мелькор был огромной хищной птицей.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » На берегу моря.Нолофинвэ, Аракано. 1342 год