Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морифинвэ сватается, 1483 год, Тирион


Морифинвэ сватается, 1483 год, Тирион

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Морифинвэ никогда раньше не заходил в этот дом - незачем было, друзей Турко он видел и так, а вот теперь...
Решительно толкнув калитку, он вошёл в тенистый двор и постучал в дверь.

0

2

Раумэнарэ сидела на подоконнике и - о чудо! - зашивала порванную по шву рубаху. Это было ну вот совсем не в манере эльдэ, но что делать, если муж ее был слишком увлечен погоней, чтобы замечать все ветки вокруг. Краем глаза она заметила чью-то стройную фигуру, входящую во двор. Линтэ отложила шитье, неожиданно уколов палец, ойкнула и снова бросила взгляд в окно. Морифинвэ, брат Турко! Ох! Эльдэ вмиг успела десятки раз пожалеть, что супруга нет дома.
В дверь постучали. Раумэнарэ встала с подоконника, одернула подол, подошла к двери и распахнула ее настежь.
- Приветствую тебя, Морифинвэ! - радушно произнесла Линтэ, жестом приглашаю гостя войти.

0

3

- Приветствую, - ответил Морифинвэ, быстрым шагом входя в дом. - Впустишь поговорить, леди Линтэ?

0

4

Раумэнарэ еле сдержала улыбку, восхищенная логикой четвертого феанариниона. Его приглашают в дом, а он все равно спрашивает разрешения! Видимо, совсем мысли его не тут.
- Конечно, присаживайся, - эльдэ указала взглядом на резную скамью, устеленную расшитым покрывалом. - О чем ты хочешь со мной поговорить?

0

5

Морифинвэ кивнул и сел. Потом огляделся.
- А супруг твой дома, госпожа?

0

6

Раумэнарэ пожала плечами:
- Нет, к моему большому сожалению - нет! Умчался куда-то с утра. Глаза горят, взгляд не здесь, мысли еще дальше...

0

7

- Ладно... тогда я скажу тебе, - кивнул Морифинвэ - он бросил быстрый взгляд на хозяйку дома, потом посмотрел куда-то в пол - и снова поднял взгляд на эльдэ. - Леди Линтэ, я люблю твою дочь.

0

8

Раумэнарэ застыла на месте. Какие тысячи долгих мгновений прошли - неизвестно, пока она, наконец, произнесла:
- Что ж, Морифинвэ, сын Феанаро. Теперь я это знаю. И что мы с этим будем делать?

0

9

- Я пришёл просить её руки. Она согласна. Что скажешь ты? - Морифинвэ говорил коротко и быстро, не опуская взгляда.

0

10

Да, не так представляла себе Раумэнарэ этот момент. Да и не сейчас. Вот, помнится, когда ее супруг приходил свататься...
- Я... Мне сложно что-то сказать. Не ждала я этого сейчас. Она же еще совсем ребенок - куда ей замуж?

0

11

- Леди Раумэнарэ, - голос Морифинвэ слегка дрогнул, - твоя дочь не такая уж юная, чтобы через год-два ей было невозможно выйти замуж. Хотя, признаться, я не хотел бы ждать ни дня, всё-таки я буду дожидаться, пока она подрастёт. Но наши чувства взаимны, и нам нужно быть вместе.

0

12

Ох, как хорошо Раумэнарэ понимала причины спешки. Она и сама когда-то была такой. Каждый лишний день был мучением, каждый час, проведенный без него, - тосклив и беспокоен.
- Да, - подтвердила Линтэ. - Моя дочь растёт. Но ты не хочешь дать ей и дня побыть свободной в своей юности...

0

13

- Ты говоришь так, будто я принуждаю её! - отозвался Морьо с жаром, уже довольно далёким от церемонной учтивости, которой он пытался придерживаться поначалу. - Или как будто я хочу посадить её под замок. Она желает того же, чего я, и разве я хочу сковать её свободу? Наоборот, я хочу показать ей мир, показать отдалённые земли, которых она не видела, пещеры, в которые она не спускалась. Я всегда думал, что одному легче, свободней, но теперь я знаю, что заблуждался. Разве все любящие не думают так же? Ведь у тебя есть дочь - значит, ты знаешь, о чём я.

0

14

- Знаю...
Раумэнарэ внутренне улыбнулась. А вот эти речи ей уже были по душе. Ей ли не знать, что значит страсть! Ей ли не знать, что за огонь горит в душе влюбленного мужчины!
- Она еще слишком юна, Морифинвэ. Я ни в коей мере не хочу тебя обидеть. Но ответь мне - что будет, если она передумает через два года? Что будешь делать ты?

0

15

- Она не передумает, - спокойно сказал Морьо. - Думаешь, я пришёл бы к тебе с пустыми речами, если бы не знал наверняка?

0

16

Раумэнарэ улыбнулась.
- Что ж, Морифинвэ. Твоя позиция мне ясна. Но как женщина, я бы хотела знать, как ты представляешь себе семейную жизнь?

0

17

- У меня три младших брата, - ответил Карнистир. - Это если ты об умении обращаться с маленькими детьми. А если не забегать так далеко - Лиэроссэ действительно надо подрасти, прежде чем быть матерью - то всё просто. Я думаю, что не стану строить наш дом слишком далеко от дома моего отца. Она бывала в моем теперешнем жилище, которое примыкает к саду, ты, может, видела террасу. Ей там нравится. Думаю, я построю более просторное жильё для двоих. Там же. Ей будет где заниматься своими вышивками, она сможет гулять - там приятно и не скучно. Она наверняка захочет, чтобы время от времени мы путешествовали вместе - так она сказала. Ты знаешь, я надёжный спутник в походе, хоть в горах, хоть в лесу. Я просто хочу, чтобы нас было двое. Здесь или не здесь, неважно.

0

18

- Мне нравится, как ты говоришь, - произнесла Раумэнарэ, пытаясь немного развеять напряжение, что повисло в воздухе. - И мне нравятся твои планы. Но мне еще нужно поговорить с дочерью. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что не верю твоим словам. Но ведь разговор с дочерью все равно нужен. Я хочу услышать из ее уст, насколько серьезны ее чувства...

0

19

- Это справедливо, леди, - глухо сказал Морьо. - Лиэроссэ сама сказала, что хочет быть моей женой. Это главное, что я хотел знать. Спроси её, я подожду, сколько потребуется. Она знает, зачем я сегодня пришёл.

0

20

- Это хорошо, - тихо сказала Раумэнарэ.
Потом немного помолчала. Казалось, Морьо был слишком напряжен. Ему было неуютно в их доме.
- Морифинвэ, выпьешь вина? - спросила хозяйка дома.

0

21

- Спасибо, не откажусь, - кивнул он. - Как нынче дела на охоте?

0

22

Эльдэ налила в два бокала вина, один протянула Морьо, второй взяла сама.
- Охота замечательная, твой брат и мой супруг вчера чуть не подрались за оленя! Я даже слова не могла вставить  - ответила она на вопрос, а после сменила тему: - Думаю, выпьем мы не за удачную охоту, верно?

0

23

- Верно, - Морифинвэ слегка улыбнулся. - Мы выпьем за тебя, Линтэ, если ты не возражаешь.

0

24

Эльдэ усмехнулась - ох уж этот Морьо!
- Я планировала таки за любовь. По-моему, достойный повод, а?

0

25

- Да. Но где была бы моя любовь, если бы не ты и не твой муж? Я всё-таки благодарен.

0

26

Линтэ добродушно улыбнулась.
- Ну хорошо, Морифинвэ, я принимаю твои слова, - эльдэ подняла бокал и сделала глоток.

0

27

Морьо пригубил свой, но вино не радовало его и не успокаивало.
- Когда мне ждать твоего мужа? Он не говорил, как скоро вернётся?

0

28

- Не говорил. Умчался утром, сломя голову. Но, думаю, скоро - тебе стоит подождать. Или есть более срочные дела? Возможно, скоро и Лиэ вернется...

0

29

- Более срочных дел нет, - при упоминании Лиэ Морифинвэ снова вспыхнул и улыбнулся.- Я знаю. Она ушла работать к подружке...к Эрелиндэ.

0

30

- Ушла. Но к ужину обещала быть, если вспомнит. А она редко забывает свои обещания...

Отредактировано Линтэ Раумэнарэ (2009-09-02 11:32:02)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Морифинвэ сватается, 1483 год, Тирион