Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота на лису. Туркафинве и Аракано. 1392.


Охота на лису. Туркафинве и Аракано. 1392.

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Хуан подошёл.  Медленно, поигрывая мускулами.  Распушил вокруг шеи воротник, вскинул хвост, давая как следует полюбоваться собой.

0

32

Поведение Хуана расмешило Аракано, расмеявшись, он ласково потрепал того по голове и не удержавшись фамильярно обхватив того шею немного потормашил Хуана. Аракано действительно восхищался Хуаном. Но сказать это словами стеснялся, потому просто попытался приласкать пса.

0

33

Хуан завилял хвостом, смачно лизнул Аракано в лицо.

0

34

- Хочешь сказать, что Хуану не к лицу город? Я с тобой не согласен. Ты, видно, не видел его во главе своры.

0

35

Аракано попытался улыбнуться от мокрого внимания Хуана, но так как это в итоге не удалось просто хмыкнул, еще раз потрепав собаку.
-Нет, не то чтобы не к лицу, просто в лесу он мне больше нравиться. Больше простора для него, больше вохможностей проявить себя. Впрочем со сворой я его и вправду не видел.

Аракано наклонился к лисе, погладил и сел на корточки. -Ну что дело будем делать или так ее нести будеш?

0

36

- Пожалуй обдеру. Так и испачкается меньше и у Хуана вон слюнки текут.

Турко разложил свои инструменты на почти ровном камне и достал маленький ножичек. Испачканную шкуру он засыпал крахмалом и аккуратно счистил его.
- Вот, смотри: если сразу почистить, оно почти совсем чисто выходит. Если ты будешь вот так придерживать кожу, у меня быстрей получится.

- Хотелось бы мне поохотится на по-настоящему большого зверя. Медведя или зубра...

0

37

Аракано присел чтобы разглядеть получше. Молча придержал шкуру там где просили, задумался о чем то.
-Хм, а как насчет того чтобы вместе? Возьмем себе еды и устроим небольшую прогулку на день -другой?

0

38

- На день-другой? Не знаю... Мне что-то здесь поблизости следов их не попадалось. Надо будет у Оромэ  спросить.

0

39

-Это я так, если больше тем лучше, интереснее будет.- Аракано здул упавшую на глаза прядь и  поглядев на мех погладил тыльной частью ладони рыжую шубу.

0

40

- А это мысль. Взять лошадей и поехать, скажем, к северу... Давно хотел. Может быть еще кто-то из моих друзей соберется.
Руки Турко между тем проворно делали привычную работу. Освободилось брюшко шкурки и спинка. Лапы снялись, будто чулки. Потихоньку: позвонок за позвонком был вынут скелет из хвоста.

0

41

Аракано следил за руками охотника, вон как у него все споро и ладно выходит.
-Я буду рад. Тогда когда? Мне надо успеть кое что доделать, вот и хочу знать сколько у меня времени.

0

42

- А ты доделывай. Я не спешу. Надо будет с Россэ поговорить. Он тоже хотел. И оружие придумать. Со стрелой на медведя не пойдешь. Стрела ему - что муха. Стрелу надо, где-то, с руку толщиной. Только какой же тогда нужен лук?
Турко уже снял шкурку, еще почистил ее ножом, положил на нее тряпицу, смоченную чем-то желтым из фляжки. Пояснил:
- Это отвар коры дуба. А то засохнет, пока до мастерской донесу, дольше возиться придется.

- Хуан, держи свою добычу.- Турко протянул собаке ободранную тушку.

Отредактировано Turko (2009-09-15 20:53:46)

0

43

Хуан поблагодарил взмахом хвоста, принялся разрывать тушку на куски.

Отредактировано Мирима (2009-09-15 21:06:22)

0

44

Аракано внимательно следил за руками Турко, запоминая мелкие хитрости.
-Хорошо. А насчет стрелы мне кажеться пустое это. Даже если не сломаеться не убьет. Застрянет в теле. Зря только мучить животное. Вот нож тут больше подошел бы мне кажеться. Гладкая глубокая рана в нужном месте свое дело сделает. Вот нож бы подлинее не помешало бы. Только вот как сделать больше нож чтобы был не слишком тяжел и не слишком толстым? Надо подумать. Спрошу Морьо, может что умное посоветует. Или валу Мелькора. Он в кузнечном деле лучше меня, да и знает он намного больше и о материи и о метале.

0

45

- А если соединить мою стрелу и твой нож? Сделать стрелу толщиной с руку и длиной локтя 3-4, а на конце к ней охотничий нож приделать. Но лука для неё не сделать, придется руками кидать.

0

46

-Можно наверно. Но нож все же придеться делать странный, обычный не подойдет. И кидать странно. Если древко этакой стрелы толщиной с руку нужно очень сильно кидать и с близкого растояния. Иначе снова только вред один. Я посижу сегодня подумаю. Как что то получиться прийду с идеей,- отряхнув одежду Аракано поглядел на Хуана, хмыкнул.
-Но охота на что то большое интересная идея. Шкура медведя интересный матерьял. Если получиться то в этот раз так просто я тебе ее не отдам,- Аракано подмигнул кузену.

0

47

Аракано Нолофинвион написал(а):

Шкура медведя интересный матерьял. Если получиться то в этот раз так просто я тебе ее не отдам,- Аракано подмигнул кузену.

- Ты не находишь, что это даже смешно: делить шкуру медведя, который ещё гуляет неизвестно где?

0

48

Аракано расхохотался во весь голос. -Есть в этом что то. Но я все равно претендую. Так когда собираться будем, мне уже не терпиться?

0

49

- Я хочу поговорить с отцом, насчет нового оружия.- Турко упаковал шкуру и поднялся на ноги.
- Ты идешь сейчас в город?

0

50

-Да уж наверное, -Аракано ухмыльнулся,- не ладиться у меня все равно с охотой! Помочь чем?

0

51

- Ну... Ты тоже думай, какое оружие нам может понадобиться. Медведь - это не лиса, и даже не волк...

0

52

-Это само собой, мне самому интересно. А если сам не справлюсь, как и сказал есть к кому обратиться за советом! Ну так что  тогда идем назад или вы останетесь? Если нет я с удовольствием поглядел бы и на щенят и на свору.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Охота на лису. Туркафинве и Аракано. 1392.