Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вечер, после происшествия на веранде, 1443 год, у дома Атаринкэ


Вечер, после происшествия на веранде, 1443 год, у дома Атаринкэ

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Аракано подошел к дому Куруфинвэ и остановился у порога. Не рано ли, может хозяин еще не дома. Решив подожать, Аракано сел на ступеньку. Настроение было хуже некуда, и чтобы как то скаратать время он вытащил недоделанный наручь. Вынув нож Аракано окуратно стал вырезать ту часть где закончил в прошлый раз.

0

2

- Давно не виделись,- раздался голос Атаринкэ- Ты пришел по делу или заступаться за Артанис? В последнем случае ты зря потратил время.

0

3

Покачав головой Аракано сунул поделку в сумку и поднялся на встречу Атаринке.
-Не суди меня с порога. Поговорить пришел. И не об кузине. ,- вид у Аракано был неловкий, ему явно было не посебе

0

4

- Пройдем в дом или останемся в саду?- спросил Курво.Он все еще был напряжен после неудачного семейного вечера.

0

5

-Давай останемся под открытым небом, если ты не против,- Аракано  пропустил Атаринке вперед себя

0

6

- Совсем нет,- отозвался Атаринкэ,- Давай присядем, что ли?
Он жестом указал на беседку, увитую плющом.
- Так о чём поговорим?.

0

7

Аракано сел и смущенно взъерошил себе волосы на голове как бы размышляя с чего начать.
-Атаринке, я в общем то извиниться хотел за те слова. Я не имел ввиду ничего дурного. Просто.. Просто я иногда не всегда держу себя в руках. ,- Аракано смущенно улыбнулся глянув на кузена.
-Мне самому хотелось глянуть на твою работу, а тут хозяин дома предложил помочь. Не отказывать же. Вернулся стою с этими дурацкими вилками как истукан, ни сунуть их никуда, ни ближе подойти.
Помолчав немного Аракано продолжил задумчиво, - Если я желаю кого то обидеть или оскорбить я это делаю так чтобы и тени сомнения небыло, ты же меня знаешь. А тут бормотнул себе под нос больше от обиды, нетерпеливый я, мол вещь интересная а глянуть никак.
В общем то что я хотел это чтобы мне дали место сунуть куда нибудь дурацкую посуду и глянуть на твою работу. А вышло  не совсем так.
Аракано совершенно запутался в объяснениях и замолк разглядывая плющ.

0

8

Аракано Нолофинвион написал(а):

Атаринке, я в общем то извиниться хотел за те слова. Я не имел ввиду ничего дурного. Просто.. Просто я иногда не всегда держу себя в руках. ,- Аракано смущенно улыбнулся глянув на кузена.

- Меня этим не удивишь,- тишина и покой сада и ощкщкние дома вернули Атаринкэ обычную манеру говорить,- у меня, что ни брат - то с норовом. Вот теперь и кузены подрастают...На каждого зуб иметь - зубов не хватит. Забудем.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Мне самому хотелось глянуть на твою работу, а тут хозяин дома предложил помочь. Не отказывать же. Вернулся стою с этими дурацкими вилками как истукан, ни сунуть их никуда, ни ближе подойти.

- Следующий раз,- посоветовал Курво - бросай прямо на пол. Все сразу бросятся поднимать, а ты без помех все рассмотришь.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Если я желаю кого то обидеть или оскорбить я это делаю так чтобы и тени сомнения небыло, ты же меня знаешь. А тут бормотнул себе под нос больше от обиды, нетерпеливый я, мол вещь интересная а глянуть никак.
В общем то что я хотел это чтобы мне дали место сунуть куда нибудь дурацкую посуду и глянуть на твою работу. А вышло  не совсем так.

- Увидишь еще мою работу,- хмыкнул Атаринкэ,- я же не скромный, обязательно похвалюсь. А вот в кого у нас ты так ...смущающийся аки дева? Смотри, в мужья никто не возьмёт.

+1

9

Atarinke написал(а):

- Меня этим не удивишь,- тишина и покой сада и ощкщкние дома вернули Атаринкэ обычную манеру говорить,- у меня, что ни брат - то с норовом. Вот теперь и кузены подрастают...На каждого зуб иметь - зубов не хватит. Забудем.

Аракано улыбнулся и кивнув протянул кузену руку для пожатия. На совет кузена расхохотался во весь голос с облегчением.
-Если я буду швыряться посудой в доме твоего отца, думаю дело для меня закончиться трепкой! А за последние слова трепка может перепасть тебе, Аракано подмигнул Атаринке.

0

10

В поле зрения братьев появился насвистывающий Карнистир. Он волок куда-то приличных размеров металлическое блюдо и, не слишком заботясь о красе исполнения, мурлыкал под нос мотив какой-то песенки.

0

11

Глянув на Морьо Аракано помрачнел и отвернулся, оборвав себя на полуслове

0

12

- Алайо, - Морьо заглянул в беседку. - Хорошо, что пришёл. Привет, Атаринкэ.

0

13

Аракано поморщился но промолчал.
(ждем Атаринке)

0

14

Аракано Нолофинвион написал(а):

Аракано улыбнулся и кивнув протянул кузену руку для пожатия. На совет кузена расхохотался во весь голос с облегчением.
-Если я буду швыряться посудой в доме твоего отца, думаю дело для меня закончиться трепкой! А за последние слова трепка может перепасть тебе, Аракано подмигнул Атаринке.

Атаринкэ пожал протянутую руку.
- Аракано, я же не предлагаю тебе швыряться. А за случайную неловкость тебя никто не осудит.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Он волок куда-то приличных размеров металлическое блюдо и, не слишком заботясь о красе исполнения, мурлыкал под нос мотив какой-то песенки.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Алайо, - Морьо заглянул в беседку. - Хорошо, что пришёл. Привет, Атаринкэ.

- Привет,- мотнул головой Курво,- куда ты тащишь эту столешницу?

0

15

- На веранду, - сообщил Морьо. - Поставлю на ножки, отполирую - будет очень даже. Маме понравится. Гляди, узор из виноградных листьев. Столько бился... Аракано? - он оглянулся на друга.

0

16

Аракано повернулся когда его позвали. -Да?, -голос его был холоден, но в глазах плескалась обида на друга, которую он тщетно пытался скрыть.

0

17

Вслух Морифинвэ ничего не сказал, но Аракано услышал: "Хорошо, что ты пришёл"...

0

18

Морифинвэ Карнистир написал(а):

На веранду, - сообщил Морьо. - Поставлю на ножки, отполирую - будет очень даже. Маме понравится. Гляди, узор из виноградных листьев.

Атаринкэ подобрался поближе , поглядеть на узор.
- А что ягоды  не добавил, чернение пришлось бы сюда к месту?

Отредактировано Atarinke (2009-09-04 23:43:02)

0

19

Аракано усмехнулся недоброй усмешкой и не стал отвечать усной речью.
-Тоесть я должен поверить что ты радужно меня встречаешь после того как  наговорил мне гадостей в лицо и повернулся спиной тогда когда был мне нужен?

0

20

"Я думал, что ты не решишься прийти. Я ошибался. - ответил Морьо. - Приятно ошибаться таким образом".

- Ягоды - что? - рассеянно спросил он у Атаринкэ.

0

21

"Я рад за тебя" , Аракано и думать забыл о поделке кузена

0

22

"А я - за тебя".
Морифинвэ прищурился. На этот раз смущённым выглядел он.

0

23

" Я сам разберусь, как нибудь" -закусив губу Аракано смотрел на Морьо из подо лба.
-Атаринке, у тебя не найдеться чего нибудь перекусить, а то я за делами совсем забыл.

0

24

"Я. Погорячился. Был. Неправ. Прости меня."

0

25

Аракано недоуменно моргнул,рассеяно запустил пальцы себе в волосы. Внимательно оглядел друга,а потом поднялся и чувством хлопнул Морьо по плечу, вложив в этот дружеский жест всю свою силу

0

26

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ягоды - что? - рассеянно спросил он у Атаринкэ.

- Ягоды вон,- Курво указал на росшую у беседки лозу.

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Атаринке, у тебя не найдеться чего нибудь перекусить, а то я за делами совсем забыл.

- Срывай и не стесняйся,- обернулся он к Аракано.- Могу принести еще хлеба и вина. Когда я живу один в доме не густо с едой.

0

27

- Тогда пошли есть ко мне, - подал голос Морьо. - Твоя хозяюшка что - в гости подалась?

0

28

- У родителей гостит...А сын с детьми Арафинвэ...как всегда.,- ответил Атаринкэ. - Спасибо , Морьо, но что-то сегодня я уже сыт.

0

29

//Морьо, я так понимаю дружеский финт ушами ты просто проигнорил???!//
Успокоившись Аракано  задумчиво сорвал пару ягод. -Атаринке, я понимаю сегодня был не лучший вечер. Но может просто за компанию?
А то я как то разрываюсь между желанием поесть и поглядеть на твое творение.

0

30

//я не проигнорил, я его достойно встретил. Синяк будет//
- Да ладно, всё можно по очереди. Пошли творение смотреть, - Морьо явно был рад, что размолвка исчерпана.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вечер, после происшествия на веранде, 1443 год, у дома Атаринкэ