Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » О чем шумят сосны. 1440 год. Лес на побережье. Туркафинвэ и Куруфинвэ


О чем шумят сосны. 1440 год. Лес на побережье. Туркафинвэ и Куруфинвэ

Сообщений 91 страница 119 из 119

91

- Вот ещё мне не хватало быть учтивым с тем, кого я не хочу видеть, будь он трижды Вала и пять раз король, - фыркнул Морифинвэ, принимаясь за следующий кусок. - Я здороваюсь и любезничаю только с теми, с кем хочу... А семье что - не понравится, думаешь, в новых землях?

0

92

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А семье что - не понравится, думаешь, в новых землях?

- Везти Лехтэ в Сумеречные земли!?- Атаринкэ даже не возмутился, а удивился,- Она же такая нежная, хрупкая...Нет это решительно невозможно.

0

93

- А ты её спрашивал? Может, она сама об этом думает иначе, - пожал плечами Морьо. - В конце концов, если там и правда так замечательно, как расписывал наш неуважаемый гость, то леди с тонким чутьём это может оказаться очень интересно.

0

94

Хуан только зарычал вслед Мелькору.

0

95

Atarinke написал(а):

- Он пытается нас заинтересовать собой,- ответил Курво,- Но пока у него не слишком получается....Я ника не могу разобраться в своих чувствах к  нему - с одной стороны мне интересно, а с другой...неприятно.

- Вот, вот. Именно. Но когда очень интересно, можно и пренебречь тем, что неприятно. Хотя я сам еще не решил. Хуан, а ты как думаешь?

0

96

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А ты её спрашивал? Может, она сама об этом думает иначе, - пожал плечами Морьо. - В конце концов, если там и правда так замечательно, как расписывал наш неуважаемый гость, то леди с тонким чутьём это может оказаться очень интересно.

- Морьо,- вздохнул Атаринкэ,- безусловно она захочет, если я только заикнусь , но подвергать Лехтэ риску выше моих сил.Сначала я должен убедиться, что ей ничего не будет угрожать.

Turko написал(а):

- Вот, вот. Именно. Но когда очень интересно, можно и пренебречь тем, что неприятно. Хотя я сам еще не решил. Хуан, а ты как думаешь?

- Можно пренебречь,- согласился Курво,- но вот надо ли? Не является  ли это ощущение неприятности предостережением?

0

97

Atarinke написал(а):

- Морьо,- вздохнул Атаринкэ,- безусловно она захочет, если я только заикнусь , но подвергать Лехтэ риску выше моих сил.Сначала я должен убедиться, что ей ничего не будет угрожать.

- Кто мешает убедиться? Просто если там хорошо - я бы с любимой поделился, будь у меня любимая.

0

98

- Вот дело за малым,- улыбнулся Атаринкэ,- убедиться.

0

99

Turko написал(а):

- Вот, вот. Именно. Но когда очень интересно, можно и пренебречь тем, что неприятно. Хотя я сам еще не решил. Хуан, а ты как думаешь?

Хуан только вздохнул.  Угадывать намерения Валы он не брался.

0

100

Мирима написал(а):

Хуан только вздохнул.  Угадывать намерения Валы он не брался.

- Что вздыхаешь? Хочешь поехать в сумеречные земли?

0

101

- Зачем ему туда? - вздохнул Курво,- Здесь охота, Лайме, Оромэ, а там? Ему ведь камни и прочая ерунда не интересны.

0

102

- Ну... мы съездим, добудем какого-нибудь интересного зверя, какой здесь не водится, и вернемся.

0

103

- Такого как на мелькоровском браслетике?- усмехнулся Курво,- с телом змеи, лапами орла и крыльями летучей мыши? Морьо , вот, видел.

0

104

- Брр, не хочу это добывать, - не замедлил откликнуться Морьо. - Но там же другие квенди как-то живут... Я не верю, что они едят такую пакость.

0

105

Услышав про возможность добыть невиданного зверя Хуан оживлённо поднял уши и завилял хвостом.

Отредактировано Мирима (2009-10-08 16:19:07)

0

106

/ремарка вне игры. Вообще Хуан мог охотиться с Оромэ в Эндорэ. Оромэ как раз на чудищ охотиться выезжал//

0

107

- А зачем ее есть?- весело спросил Атаринкэ,- достаточно шкуру содрать. Смотри, как уХуана сразу глаза загорелись. Хуан, ты таких уже ловил?

0

108

- Раф, - отозвался Хуан, демонстрируя зевком огромные клыки.

0

109

- Ну вот, с Хуаном мы уже договорились. Теперь осталось только с телери договориться.

0

110

- Ну, я бы с вами сплавал, - степенно ответил Морьо, прихлёбывая из своего стаканчика. - А что, там могут быть красивые камушки...
Он сощурился куда-то в бледное небо и задумался, слушая потрескивание углей. От костра его лицо раскраснелось, вполне оправдывая прозвище, а глаза блестели, как всегда, когда Морьо заражался какой-то идеей.

0

111

Курво попорошил угли веткой, вдохнул горьковатый дым.
- А что, старшие, не пойти ли мне в ученени к тэлери? Корабль ведь мало заиметь,надо ещё научиться на нём ходить.

0

112

Atarinke написал(а):

- А что, старшие, не пойти ли мне в ученени к тэлери? Корабль ведь мало заиметь,надо ещё научиться на нём ходить.

- А было бы здорово. Я бы тоже пошёл. Думаю, что небольшие вылазки в лес можно делать и стой стороны.

(Мне очень хочется поговорить с Эленве)

0

113

- Ну тогда и я схожу, - пожал плечами Морьо. - Втроём будет больше толку.

0

114

/братовья, так мы пошли учиться и выучились или только потрындели под черничную? /

0

115

(Самому интересно. Хочется на эту тему с арфингами пообщаться. Внес предложение Арафинве)

0

116

/я думаю, мы пошли и поучились. Пацан сказал - пацан сделал. Да и потом пригодится/

0

117

/так и запишем - получили дипломы мореходов/

0

118

Братья, Арафинве откликнулся.

Хм. Поговорить-то мы можем, но вы ведь понимаете, что я помочь вам особо ничем не могу? Или вас нужно официально, лично и публично представлять Ольве и искать вам наставников. ))  У вас наверняка есть причины для такого разговора, поэтому, если желание и аргументы еще не пропали, мне бы было интересно обсудить эту тему. Где и когда?

Пойдем с дядей разговаривать?

0

119

/По дальнейшим событиям известно, что Феанор таки корабли увел. Значит, среди нолдор были те, кто рубил в мореходстве. И что всех публично и официально представляли Ольвэ? И потом, наш дед помогал отстраивать Гавани, скорее всего он знаком с Ольвэ очень близко,даже на уровне личной дружбы и он нас не знает? Сомневаюсь.Думаю мы были знакомы ещй до того, как Арафинвэ женился на Эарвен. Кроме того на свадьбе уж точно всех друг другу представили. Мы что в Гаванях не бывали, не знаем к кому там обратиться? Турко, ты ж в этом треде на побережье не первый день живешь, уж наверное,кого-то из телерей встречал. Словом, я считаю, что разговор с дядей об ученичестве  в корабельном деле выглядит  нелогично/

Отредактировано Atarinke (2009-10-19 08:28:42)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » О чем шумят сосны. 1440 год. Лес на побережье. Туркафинвэ и Куруфинвэ