Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » О чем шумят сосны. 1440 год. Лес на побережье. Туркафинвэ и Куруфинвэ


О чем шумят сосны. 1440 год. Лес на побережье. Туркафинвэ и Куруфинвэ

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

Сосновый лес тянулся от самой кромки воды до гранитных круч Пелоров.Здесь было прохладно, а свет мягко ласкал глаза.Кроме вздохов прибоя , птичьих голосов и шумящих под ветром ветвей ничто не нарушало тишины. "Хорошее место,- подумалось Атаринкэ,- не зря Турко стал предпочитать его лесам Оромэ".Может и в самом деле взять и тоже сюда уехать? Хочется покоя, а в Тирионе все труднее его найти.
Атаринкэ остановил коня и мысленно потянулся к брату: "Турко, где ты?Я приехал тебя навестить".

0

2

Этот бор и в самом деле стал любимым местом Туркафинвэ. Чудесный аромат сосен, их поскрипывание на ветру, хруст лишайников под ногой... Не говоря уж об обилии разных ягод.

Atarinke написал(а):

"Турко, где ты?Я приехал тебя навестить".

Турко встрепенулся, заозирался, но никого не увидел. Брата загораживала небольшая одинокая скала.
"Здесь я, за скалой." - Нолдо встал от костра и вышел навстречу брату.
- Во время ты. Мясо как раз сейчас готово будет.

0

3

- С добычей,- кивнул Курво, спешиваясь и расседлывая коня,- Здравствуй , Турко. Я смотрю ты совсем забросил Тирион. Впрочем и правильно...А что, ягоды уже созрели?

0

4

Хуан с лаем кинулся навстречу одному из своих подопечных.  Повилял хвостом, ткнулся носом в ладонь Атаринкэ, обнюхал поясные мешочки в поисках лакомства.

0

5

- А Хаун,- Курво потрепал пса за ушами,- тут же столько мяса, а тебе слпдкого хочется, да? Ну на, на.
Он протянул псу на ладони пару кусочков засахарившегося меда.

0

6

Хуан моментально слизнул угощение, проглотил.  Положил лапу на запястье эльфа.

0

7

- Хватит пока,- внушительно заметил Атаринкэ,- Турко, наверное, тоже сладкого хочет.

0

8

Atarinke написал(а):

- С добычей,- кивнул Курво, спешиваясь и расседлывая коня,

- Cпасибо. Только это никакая не добыча. Все равно, что в огород сходить. Вон там под горой колония кроликов. Стрелять можно почти от костра. Боюсь, коню нет здесь травы подходящей.

Atarinke написал(а):

- Здравствуй , Турко.

- Ну, здравствуй, здравствуй. - Турко обнял брата. (Сентименты были не в его характере, но он и в самом деле соскучился.)

Atarinke написал(а):

А что, ягоды уже созрели?

- А каких ты хочешь? Черника отошла. Я залил немного сиропом, да она забродила. Так что и выпить что, найдется. А вот брусника и в воде не бродит. Может пить с дороги хочешь?

Atarinke написал(а):

Я смотрю ты совсем забросил Тирион. Впрочем и правильно...

- Так что там в Тирионе? Почему правильно?

Atarinke написал(а):

- Хватит пока,- внушительно заметил Атаринкэ,- Турко, наверное, тоже сладкого хочет.

- Ну, сладкое у нас здесь тоже водится. Назапасали всего. Пора к дому поворачивать.

0

9

Turko написал(а):

- Cпасибо. Только это никакая не добыча. Все равно, что в огород сходить. Вон там под горой колония кроликов. Стрелять можно почти от костра. Боюсь, коню нет здесь травы подходящей.

- Ничего, найдет что-нибудь для себя подходящее. В конце концов какой-нибудь майа , присматривающий за этим лесом, вырастит ему травы.

Turko написал(а):

- Ну, здравствуй, здравствуй. - Турко обнял брата. (Сентименты были не в его характере, но он и в самом деле соскучился.)

Курво, еще меньше расположенный к нежностям ответил крепким объятием.

Turko написал(а):

- А каких ты хочешь? Черника отошла. Я залил немного сиропом, да она забродила. Так что и выпить что, найдется. А вот брусника и в воде не бродит. Может пить с дороги хочешь?

- Зато кролик хорош с брусничным вареньем,- усмехнулся Курво,- квениласа с мятой выпил бы с удовольствием. Надеюсь,мята здесь растет?

Turko написал(а):

- Ну, сладкое у нас здесь тоже водится. Назапасали всего. Пора к дому поворачивать.

- И что ж у нас все хозяйственные такие, кроме меня,- вздохнул Курво, впрочем, совсем не огорченно.

Turko написал(а):

- Так что там в Тирионе? Почему правильно?

- А к тебе вала Мелькор не подходил случаем с какими-нибудь предложениями?- вместо ответа спросил Атаринкэ

0

10

Atarinke написал(а):

- Зато кролик хорош с брусничным вареньем,- усмехнулся Курво,

- Странный у тебя вкус. Варенья нет, но брусники к кролику насыплю. Квенилас соорудим, но мяты нет. Можно опять с листьями брусники. А пить я тебе вот что предлагал.- Турко взял кринку с брусникой, плававшей в воде, берестяной стаканчик и налил в него розовой воды.
- На, пробуй. Это брусничная вода.

Atarinke написал(а):

- И что ж у нас все хозяйственные такие, кроме меня,- вздохнул Курво, впрочем, совсем не огорченно.

- Просто приятно маму порадовать. Да и не люблю я совсем ничего не делать.

Atarinke написал(а):

- А к тебе вала Мелькор не подходил случаем с какими-нибудь предложениями?- вместо ответа спросил Атаринкэ

- И зачем Мелькор вдруг в лес попадет?

0

11

Turko написал(а):

- Странный у тебя вкус. Варенья нет, но брусники к кролику насыплю. Квенилас соорудим, но мяты нет. Можно опять с листьями брусники. А пить я тебе вот что предлагал.- Турко взял кринку с брусникой, плававшей в воде, берестяной стаканчик и налил в него розовой воды.
- На, пробуй. Это брусничная вода.

- Спасибо...Нет просто бруснику к кролику не надо, все дело в том, что мясо со сладким кажется несовместимым, но на самом деле вкусно...
Он отпил из стаканчика:
- Неплохо, но кисло...Лучше просто квенилас.

Turko написал(а):

- И зачем Мелькор вдруг в лес попадет?

- Зачем?- хмыкнул Курво,- К тебе в гости...Не знаю почему, но он добивается дружбы с нашим семейством.

0

12

Услышав про Мелькора Хуан навострил уши, ворчнул что-то.

0

13

Atarinke написал(а):

- Спасибо...Нет просто бруснику к кролику не надо, все дело в том, что мясо со сладким кажется несовместимым, но на самом деле вкусно...

- Насчёт варенья - это дома, к Карнистиру. Пока держи вот. Эта палочка хорошо поджарилась. (На небольшой можжевеловой палочке поджаривались нанизанные лапки). Если хочешь, вот желе из голубики. Или опять скажешь кисло? Да, подожди, я налью обещанной черничной наливки. Должны же мы выпить за встречу.
Турко налил густой темно-фиолетовой жидкости в те же берестяные стаканчики, выпил, принес чайник воды из ручья, разгрёб угли и поставил его кипятиться.
- Вот, будет тебе квенилас.

Atarinke написал(а):

- Зачем?- хмыкнул Курво,- К тебе в гости...Не знаю почему, но он добивается дружбы с нашим семейством.

- К тебе приходил?

Отредактировано Turko (2009-09-09 21:53:03)

0

14

Turko написал(а):

Пока держи вот. Эта палочка хорошо поджарилась. (На небольшой можжевеловой палочке поджаривались нанизанные лапки). Если хочешь, вот желе из голубики. Или опять скажешь кисло? Да, подожди, я налью обещанной черничной наливки. Должны же мы выпить за встречу.

Курво отцепил крольчиную ножку от прутика и захрустел поджаристой корочкой:
- Вкусно и безо всякой голубики...
Он взял берестяной стканчик с наливкой:
- За встречу брат! И за это лесное уединение.

Turko написал(а):

- К тебе приходил?

- Было,- Курво помрачнел,- И уж времени немало прошло...Тогда я , признаться, немного жалел, что отверг его предложение. Мастер Вала Мелькор безусловно великолепный, только наука его...,- Курво задумался,- ..заставляет смотреть на вещи с иной стороны , в розе ты начинаешь видеть не нежный цветок, а шипы.

0

15

Увидев в руках Атаринкэ кроличью лапку, Хуан пододвинулся ближе к эльфу, просительно заглянул в глаза.

0

16

Atarinke написал(а):

И за это лесное уединение.

- Да, хорошее место.

Atarinke написал(а):

- ..заставляет смотреть на вещи с иной стороны , в розе ты начинаешь видеть не нежный цветок, а шипы.

- Ну про шипы тоже забывать не стоит. Не бывает розы без шипов. Можно бы было, давно бы спели.

0

17

Мирима написал(а):

Увидев в руках Атаринкэ кроличью лапку, Хуан пододвинулся ближе к эльфу, просительно заглянул в глаза.

Курво отцепил одну лапку и протянул Хуану.
- Ешь, лохматый...
- Турко , ты его не кормишь, что ли?

Turko написал(а):

- Ну про шипы тоже забывать не стоит. Не бывает розы без шипов. Можно бы было, давно бы спели.0+-

- Не бывает...Только шипы в розе не главное. А Мелькора слушаешь и видишь...скажем ту же розу, необыкновенно красивую, черную с огромными шипами, которые норовят тебя уколоть....Он мастер, Турко, но совершенство его мастерства пугающе.

0

18

Хуан схватил лапку так жадно, что едва не прикусил пальцы Курво.

0

19

Atarinke написал(а):

- Турко , ты его не кормишь, что ли?

- Как не кормлю? Его накормить невозможно. Только перед твоим приездом кролика сжевал целиком.
Турко притянул к себе голову Хуана поближе, потрепал по загривку и обнял.
- Что ж ты меня позоришь, приятель,- шепнул он ему на ухо.

0

20

Atarinke написал(а):

А Мелькора слушаешь и видишь...скажем ту же розу, необыкновенно красивую, черную с огромными шипами, которые норовят тебя уколоть....Он мастер, Турко, но совершенство его мастерства пугающе.

- Интересно, шипы живые? Интересно взглянуть... Если она и вправду так хороша, интересно победить такую розу и обрубить ей шипы.

0

21

Turko написал(а):

- Интересно, шипы живые? Интересно взглянуть... Если она и вправду так хороша, интересно победить такую розу и обрубить ей шипы.

- Нет, конечно,- улыбнулся Атаринкэ.- Не живые...Пока не живые, а там, кто знает? Понимаешь, наверное во всем, что существует в мире есть две стороны. Вот дикая кошка красива и грациозна, но может быть зла и опасна. Но если я стану делать статуэтку этой кошки, на что я сделаю упор, что захочу показать прежде всего?

0

22

Turko написал(а):

Как не кормлю? Его накормить невозможно. Только перед твоим приездом кролика сжевал целиком.
Турко притянул к себе голову Хуана поближе, потрепал по загривку и обнял.
- Что ж ты меня позоришь, приятель,- шепнул он ему на ухо.

Хуан лизнул Турко в лицо, положил на плечо лапу.
"Кролик выглядел так аппетитно, что невозможно удержаться", - сознался пёс.

0

23

Сверху, со склона, к ногам братьев покатились шишки и мелкие камешки. Кто-то спускался по склону, и веса он был незаурядного. Как, впрочем, и роста. Тем не менее, прокладывать дорогу ему не составляло труда, словно травы и валежник сами отступали  с его пути.
Вала Мелькор прыгал по крутой тропинке легко, будто был маленьким и легким.

0

24

Хуан вскочил, пристально вгляделся в пришельца.  По-боевому вскинул хвост, навострил уши.  Глухо заворчал, предупреждая, что здесь стоит вести себя потише.

0

25

- Хуан? - кротко сказал Мелькор. - Или ты меня не признал? Здравствуйте, сыновья Феанаро. Простите, что нарушил вашу приятную беседу.

0

26

Хуан перестал рычать, но по-прежнему смотрел на гостя недоверчиво.  Бросил вопрошающий взгляд на Турко, спрашивая, что делать.

0

27

Atarinke написал(а):

Понимаешь, наверное во всем, что существует в мире есть две стороны. Вот дикая кошка красива и грациозна, но может быть зла и опасна. Но если я стану делать статуэтку этой кошки, на что я сделаю упор, что захочу показать прежде всего?

- Если ты хочешь делать статуэтку настоящей кошки, ты должен показать и то и другое. Даже если она играет со своими котятами, в ней должно быть видно. что она может быть опасна.

Доброжелатель написал(а):

Здравствуйте, сыновья Феанаро. Простите, что нарушил вашу приятную беседу.

- Здравствуй, вала. Будь гостем. Отведай мяса. Выпей с нами.

Мирима написал(а):

Хуан перестал рычать, но по-прежнему смотрел на гостя недоверчиво.  Бросил вопрошающий взгляд на Турко, спрашивая, что делать.

Турко проявлял гостеприимство, как его понимал, но сам весь напрягся и был настороже.

Отредактировано Turko (2009-09-08 22:50:12)

0

28

Turko написал(а):

Если ты хочешь делать статуэтку настоящей кошки, ты должен показать и то и другое. Даже если она играет со своими котятами, в ней должно быть видно. что она может быть опасна.

- Угу, - покивал Курво,- если я стану делать статуэтку для Румила. Чтобы он потом говорил - смотрите дети, это кошка, красивый, но опасный зверь...Нет, Турко, когдя я делаю кошку, я хочу показать своё отношение к ней - опасение, восторг, просто спокойное любование её грацией...
И смотрящий на статуэтку сразу прочтёт мысли, что владели мною в процессе работы...А когда я смотрю на работы Валы Мелькора, мне страшновато представлять ход его мыслей.Понимаешь?

Доброжелатель написал(а):

Здравствуйте, сыновья Феанаро. Простите, что нарушил вашу приятную беседу.

- Здравствуй, Высокий,- Курво поклонился , не столько из  учтивости, сколько из желания иметь несколько мгновений , чтобы овладеть собой , чувствуя, как кровь отхлынула от лица при появлении неожиданного гостя.

0

29

Мелькор улыбнулся. Он уже был рядом с нолдор, и стало заметно, насколько он выше статных сыновей Феанаро. Однако вала не стал злоупотреблять своим ростом и сел.
- Не откажусь, гостеприимные хозяева, не откажусь..  А свежо сегодня...

0

30

Доброжелатель написал(а):

- Не откажусь, гостеприимные хозяева, не откажусь..  А свежо сегодня...

Турко разлил наливку в берестяные стаканчики и протянул гостю палочку с жареными окорочками.
- За что выпьем?

Доброжелатель написал(а):

А свежо сегодня...

- Пожалуй. Люблю, когда не жарко.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » О чем шумят сосны. 1440 год. Лес на побережье. Туркафинвэ и Куруфинвэ