Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » На прогулке. Тирион и окрестности.год 1300. Индис, Нолофинвэ, Аракано.


На прогулке. Тирион и окрестности.год 1300. Индис, Нолофинвэ, Аракано.

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Золотой свет уже полностью господствовал над Тирионом, когда Нолофинвэ постучался у дверей Индис.
- Мама! Это я,Ноло. Можно войти?

0

2

Индис уже заканчивала аккуратно расчесывать длинные золотые волосы,стоя у большого зеркала.Она критически присмотрелась к своему отражению,пригладила ладонью ткань на талии платья без рукавов,из двухслойной совсем легкой ткани искрящегося золотисто-медового цвета.Вдруг в этот момент раздался стук в дверь и послышалось приветствие.
-Входи,-ответила она сыну и повернулась к двери.

Отредактировано Индис (2009-09-10 15:26:43)

0

3

- Доброго утра, мама,- Нолофинвэ вошел, чуть задержался в дверях , любуясь матерью.- Ты удивительно красива сегодня...Впрочем ты красива всегда. Как тебе удается?
Он подошел в Индис и нежно поцеловал ее в щеку.
- Я очень люблю тебя.

Отредактировано Нолофинвэ (2009-09-11 06:27:23)

0

4

Индис засияла и широко заулыбалась;она очень дорожила сыновьей любовью:
-Есть ради кого,-молвила она и взглянула снизу вверх на статного Нолофинвэ."Я очень горжусь тем,что ты у меня есть,и есть именно таким".Она заботливо отряхнула волосок с плеча Ноло.-Ты,я вижу,полон бодрости.Куда-то собираешься?

0

5

- Хочу прилгасить тебя на прогулку. Пришла пора цвести макам, давай проедемся в луга, что у реки? Правда, Анайрэ оставила на меня Аракано, но я постараюсь, чтобы он не слишком утомлял тебя своими вопросами. - Нолофинвэ взял мать за руку и подвел к  высокому стрельчатому окну,- Взгляни, какой чудесный день сегодня.

0

6

Индис несколько мгновений сосредоточенно вглядывалась в окно,казалось бы,оценивая представленный вид.
-Не говори так о своем сыне,-мягко укорила она сына.-Я буду только рада присутствию Аракано,и он может задавать сколько угодно вопросов,-уверенно произнесла она.-На прогулку?Ну прогулка так прогулка.Сейчас только надену свой плащ,-она улыбнулась.
Индис подошла к большому шкафу в ближнем углу комнаты,раскрыла дверцы и,нежно касаясь тонкой ткани,вынула легкий плащик теплого бордового цвета и обмотала его вокруг руки.

Отредактировано Индис (2009-09-11 19:01:47)

0

7

- Аракано слишком все балуют ,- заметил Ноло,- при его несобранности стоит быть с ним построже, мама.
- Позволь мне нести твой плащ. Лошади уже оседланы и корзинка с едой тоже собрана,- он улыбнулся и предложил матери руку- Позвольте сопровождать вас, моя королева.

0

8

-Как ты предусмотрителен!-звонко рассмеялась Индис и вложила свою ладонь в ладонь сына,передав плащик.Вообще-то,она собиралась его тотчас надеть,но галантность сына чрезвычайно растрогала её,и она в очередной раз подумала о его воспитании,достойном высокого принца.
-А если бы я не могла сейчас отправиться на прогулку?-она лукаво улыбнулась.-О,ты даже бываешь немножко слишком (она выделила слово"слишком") строг с Аракано.Надеюсь,ты его хоть не держишь в ожидании,скучающим где-то снаружи?-Индис вопросительно приподняла брови.

0

9

Индис написал(а):

-А если бы я не могла сейчас отправиться на прогулку?-она лукаво улыбнулась

- Если бы ты была занята - помог бы с делами , а если бы просто не хотела - долго и убедительно уговаривал бы,- ответил Ноло вполне серьезно, хотя  глаза смотрели с тем же лукавым выражением, что и у Индис.

Индис написал(а):

О,ты даже бываешь немножко слишком (она выделила слово"слишком") строг с Аракано.Надеюсь,ты его хоть не держишь в ожидании,скучающим где-то снаружи?-Индис вопросительно приподняла брови.

- Разве его возможно удержать , мама?- засмеялся Нолофинвэ,- Правда, я предупредил его  что если он снова упадет в фонтан - останется дома. Да, я строг с ним, но  иначе с его неуемностью мальчик может много навредить сам себе.

0

10

Аракано тем временем угулял в конюшню и топтался возле лошадей. То трогая уздечки, то оглаживая  нос любопытной лошадки он иследовал конюшню. Перетрогав и перевертев все что только мог он встал на цыпочки и попытался достать до корзины с провизией. Возбуждение от прогулки заставило взыграть аппетит и зная что там, в корзине, наверняка есть свежий хлеб, Аракано попытался спустить корзину вниз.

0

11

Нолофинвэ написал(а):

- Разве его возможно удержать , мама?- засмеялся Нолофинвэ,- Правда, я предупредил его  что если он снова упадет в фонтан - останется дома.

-Ты,видимо,забыл,как сам был таким когда-то,-иронично усмехнулась Индис.-И,кажется,ничего достойного порицания не вышло,а я ведь вас вовсе не держала в строгости.

Нолофинвэ написал(а):

- Если бы ты была занята - помог бы с делами , а если бы просто не хотела - долго и убедительно уговаривал бы,- ответил Ноло вполне серьезно, хотя  глаза смотрели с тем же лукавым выражением, что и у Индис.

-Ты уверен,что именно убедительно?-весело фыркнула Индис.-О,да ты весь в отца-он точно так же порой разговаривает!-забыв о том,что совсем недавно заботилась об опрятности Нолофинвэ,она взъерошила волосы сына и,смеясь,направилась к двери и вышла из комнаты.

0

12

Аракано таки дотянулся до корзины и потянул ее с силой вниз, но та не поддавалась. Тогда Аракано дернул сильнее, резко, напрягая мышцы рук. Корзина поддалась и опрокинувшись упала на землю.

0

13

Индис написал(а):

-Ты,видимо,забыл,как сам был таким когда-то,-иронично усмехнулась Индис.-И,кажется,ничего достойного порицания не вышло,а я ведь вас вовсе не держала в строгости.

- Ты всегда была снисходительна к моим слабостям, мама,- улыбнулся Ноло,- Но Аракано слишком...непоседливый мальчик и нам с Анайрэ тревожно, когда он не на глазах. Отсюда и необходимость строгости.

Индис написал(а):

-Ты уверен,что именно убедительно?-весело фыркнула Индис.-О,да ты весь в отца-он точно так же порой разговаривает!-забыв о том,что совсем недавно заботилась об опрятности Нолофинвэ,она взъерошила волосы сына и,смеясь,направилась к двери и вышла из комнаты.

Нолофинвэ , верный привычке к аккуратности, пригладил разлохмаченные пряди и последовал за матерью.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Аракано таки дотянулся до корзины и потянул ее с силой вниз, но та не поддавалась. Тогда Аракано дернул сильнее, резко, напрягая мышцы рук. Корзина поддалась и опрокинувшись упала на землю.

Фрукты раскатились по соломе, варенье вылилось из маленького горшочка. Не пострадало лишь завернутое в салфетки.

- Аракано!- раздался голос отца,- Где ты?!

0

14

Индис решила не переубеждать Нолофинвэ и,легко ступая,пошла-точнее,по своей привычке почти побежала-впереди сына по длинному коридору,который вскоре вывел их наружу,в сад,из которого можно было дальше выйти в некоторые другие помещения дома.

Отредактировано Индис (2009-09-13 02:02:28)

0

15

Охнув Аракано кинулся поднимать разбросанные фрукты и в этот момент услышал за спиной голос отца. Не откликаясь он в попыхах сложил в корзину фрукты и завернутый в салфетки, наверное хлеб, но првоерять Аракано уже не стал. Поставив корзину повыше, он вышел к отцу на голос склонив голову и закусив губу.

0

16

Индис написал(а):

Индис решила не переубеждать Нолофинвэ и,легко ступая,пошла-точнее,по своей привычке почти побежала-впереди сына по длинному коридору,который вскоре вывел их наружу,в сад,из которого можно было дальше выйти в некоторые другие помещения дома.

Нолофинвэ шел следом, стараясь не отстават, но и не перегонял Индис, как почтительный подданный.Ему нравилось видеть в Индис одновременно мать и королеву.

Аракано Нолофинвион написал(а):

Охнув Аракано кинулся поднимать разбросанные фрукты и в этот момент услышал за спиной голос отца. Не откликаясь он в попыхах сложил в корзину фрукты и завернутый в салфетки, наверное хлеб, но првоерять Аракано уже не стал. Поставив корзину повыше, он вышел к отцу на голос склонив голову и закусив губу.

По тому, что сын не выбежал со скоростью выпущенной стрелы и с криками, достойными павлинов в саду, можно было догадаться, что у Аракано не все ладно.
- И что же на этот раз? - Нолофинвэ приподнял голову сына за подбородок и, и увидев прикушенную губу, окончательно убедился в верности своих догадок.- Рассказывай...

0

17

Аракано нервно облизал губы, но шевелиться не стал и головы не отдернул. Кинув взгляд на бабушку покраснел и снова перевел взгляд на отца.
-Корзина. Я хотел достать оттуда яблоко. Она упала и перевернулась.,- волнуясь Аракано говорил короткими фразами, чуть более громко чем обычно, так как показать собственный страх не хотелось.

0

18

Когда их с Аракано взгляды встретились,Индис подбадривающе улыбнулась.После признания внука,она,почувствовав его состояние,присела перед ним,положила ладонь на его плечо и мысленно,пока Нолофинвэ не успел отреагировать,передала Аракано:"Тише,тише,не волнуйся...".Затем она скосила взгляд на Ноло.

0

19

- А я думал, что ты уже достаточно большой, чтобы можно было оставить тебя одного,хотя бы ненадолго,- огорченно произнес Нолофинвэ,- Жаль, что я ошибся. И жаль времени, которое уйдет на то, чтобы собрать корзинку заново.
Ноло достал корзину, чтобы оценить масштабы бедствия. Салфетки были испачканы, к фруктам прилипла соломенная труха.
- Сегодня я хотел разрешить тебе ехать в седле самостоятельно, - Нолофинвэ снова обернулся к сыну,- но теперь придется с этим повременить.

- Я скоро вернусь, мама,- принц подхватил злополучную корзину, - Аракано, надеюсь , что с бабушкой ты постарешься вести себя достойно.
После этих слов он направился к дворцовой кухне.

0

20

Плечо Аракано было напряженно, не понятно была ли приятна мальчику ласка.
От отца Аракано глаз не отводил. Было стыдно. Ну как обьяснить отцу что он не желал того что произошло, это вышло не нароком. Прогулка разом потеряла свое очарование.

-Я мог бы помочь собрать еды,- Произнес Аракано в спину удаляющемуся отцу, но за ним не пошел. Остался стоять глядя себе под ноги.

0

21

Индис ярко ощущала огорчение Аракано,казалось,как будто свое собственное,посему ей стало на мгновения совсем горько.Она отняла руку,некоторое время глядела вслед удаляющемуся сыну,затем вновь повернулась,но посмотрела на землю между ней и Аракано-туда же,куда глядел и он.Затем Индис вновь подняла глаза,пытаясь притянуть взгляд внука,и протянула к нему руки ладонями вверх.
-Ну?Ты так и будешь стоять и даже не поприветствуешь меня толком?-Индис,однако,не упрекала его,а говорила с едва заметной улыбкой в уголках губ.-Нолофинвэ ушел.

0

22

-Прошу прошу прощения, - Аракано перевел взгляд со спины отца и взглянул на Индис. Подняв голову и сделав пару деревянных шагов на встечу королеве он пытался вести себя как отец, не выдавать всю тяжесть ощущения когда ты разочаровываешь того кому пытаешся подражать. - Здраствуй, бабушка,- он все еще неловко топтался не зная что с собой делать.

0

23

Индис,легко фыркнув,всплеснула руками.
-Да ну что такое!-весело сказала она.
Она подвинулась к Аракано и крепко,но нежно обняла внука.
-Ну что ты в самом деле...так официально...Если ты из-за Ноло,то твой папа вовсе не думает плохого о тебе,он лишь...пытается показать себя великим воспитателем-все из любви к тебе же.Ну...
Она отпрянула назад и вздохнула,посмотрев в глаза Аракано,слегка нахмурив брови и ласково убрав упавшую прядку волос с лица внука.

Отредактировано Индис (2009-09-14 19:51:38)

0

24

Смутившись Аракано улыбнулся Индис,- Ты сердишся на меня, бабушка? Когда я веду себя не так спокойно отец недоволен, когда пытаюсь быть как все ты говоришь что я слишком офицальный. Как же мне быть?

0

25

Индис вновь на секунду нахмурилась,а затем улыбнулась,заглянув в глаза Аракано:
-Нет же,я вовсе не сержусь на тебя!-воскликнула она.-Как ты мог такое подумать?Я сказала,что ты очень официален,потому как ты именно пытаешься-как ты это назвал?-"быть как все".И к тому же будто я тебе чужая.Как тебе быть?Да очень просто.Не задумывайся,каким тебе быть,а просто будь собой.Я ведь лишь просила тебя расслабиться и не считать,что кто-то хочет тебя видеть каким-то другим,нежели ты есть на самом деле,понимаешь,м?
Индис дотронулась указательным пальцем к кончику носа внука и вновь усмехнулась.

0

26

Аракано фыркнул и потер нос лодонью. Легко бабушке говорить, не ей отец с матерью каждый раз говорят "не будь, не делай, опять ты меня растраиваешь или разочаровываешь". Эти мысли снова напомнили ему о тоне отца.
Вздохнув мальчик пожал плечами, как бы говоря ну может ты и права , бабушка. -Я не хочу говорить обо мне, - тихо сказал он.

0

27

Индис мягко сказала:
-Я понимаю,что Ноло старается быть слишком строгим.Я говорила уже с ним об этом.И он только лишь пытается чему-то научить тебя таким образом,но любит тебя неизменным.Некоторые эльфы не очень хорошо умеют проявлять свою любовь.Я лично считаю-а я могу в этом кое-что знать-что все дети склонны шалить;Ноло сам нередко устраивал какие-то проделки в детстве;а ты всенепременно будешь достойным принцем рода Финвэ.Постарайся,возможно,просто быть чуть более осторожным-но это и так придет к тебе.
Индис быстро закончила,дабы не говорить слишком долго после последних слов внука:
-Но как хочешь...
Она погладила Аракано по плечу.

0

28

-Я..,- Аракано задумался. - Отец хороший. Я люблю его. Он не слишком строгий.И он все умеет. Это у меня не получаеться, пробормотав это Аракано покраснел еще больше.
-Бабушка, а можно мне яблоко? Я ведь за ним полез. -Аракано облегченно вздохнул. Неправильный разговор, он вечно говорит что то не то.

0

29

- А вот с этого надо было начать,- вернувшийся Нолофинвэ услышал последние слова сына,- Надо было просто попросить. Бабушку, меня, любого взрослого, а не устраивать опыты по извлечению яблок мз корзин.
- Держи,- он протянул сыну душистое красное яблоко.
- Вот и все , мама,можем ехать. Я оседлал для тебя Алькватин.

0

30

Взяв яблоко Аракано покатал его с ладони на ладонь. - Спасибо.
Вздохнув он надкусил яблоко, захрустел поглядывая на отца, пытаясь определить если тот серится.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » На прогулке. Тирион и окрестности.год 1300. Индис, Нолофинвэ, Аракано.