Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прибавление в семействе Хуана. Тирион, сад Феанаро 1483 год.


Прибавление в семействе Хуана. Тирион, сад Феанаро 1483 год.

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Золотистый свет еще только разгорался, когда Лаймэ вдруг поняла: это случится сегодня. Сегодня она станет матерью. Хуан и Турко ушли в лес - добывать ужин, но может успеют еще... Но скоро стало ясно: вряд ли. Она облюбовала место под большим кустом сирени. И едва успела улечься там, как боль расколола мир на тысячу кусков. Лаймэ громко скулила,  не слыша себя самой. Но все закончилось так же внезапно, как и началось, и вот она уже осторожно вылизывает два крохотных комочка. Девочку, беленькую в отца и серебристо-серого мальчика. Добравшись до сосков малыши стали есть. Лаймэ наконец успокоилась, прикрыла глаза.

0

2

Карнистир, по своему обыкновению ходивший по двору быстро и не очень глядя под ноги, едва не налетел на новоиспечённое семейство. Но не налетел - остановился в двух шагах.
- Ого, Лаймэ, - только и сказал он.

0

3

Псица предупреждающе заворчала Ворчала впрочем недолго, просто чтобы он  знал, что они здесь и был осторожнее.
А потом улыбнулась во всю пасть.

Отредактировано Nibelin (2009-09-29 21:02:48)

0

4

Настрелять дичи на ужин удалось быстро: на ближайшем пойменном лугу настреляли перепелов. Хуан находил птицу, подкрадывался и поднимал ее резким лаем. Меткий выстрел  и только успевай собирать добычу. А вот нести ее домой оказалось непросто. Старая сумка так порвалась, что птицы из нее просто вываливались. Пришлось связывать птиц за лапки крепкой волокнистой травой. Домой охотники заявились обвешанные своеобразными гирляндами. Дома Турко сразу уселся на ступеньках крыльца и занялся починкой дорожной сумки. Издали он видел, как на бегу резко остановился Морьо.
- Что, братец, у нас во дворе воздвигли невидимую стену?

Отредактировано Turko (2009-10-05 23:36:26)

0

5

- У нас тут прибавление, иди гляди! - отозвался Морьо.

0

6

- Прибавление чего?
Спросил Турко, но сам уже приблизился. Спокойное выполнение кропотливой работы не входило в число его добродетелей.

- Ой, Лайме... Девочка моя... Двое, да? А где же счастливый отец?

0

7

Послышался топот лап и треск веток - Хуан со всех ног мчался к новоиспечённой мамке.  Потом резко встал, словно наткнулся на невидимую стену.  Пасть растянулась в глупой ухмылке, хвост бешено завилял.  "Лайме...  Какие они...  крохотные.  можно я посмотрю поближе?"

0

8

Карнистир посмотрел на щенят с почтительного расстояния и вроде бы остался доволен.
- А их не надо перенести в более удобное место?

0

9

Лотанариэ не спеша шла к дому Феанаро, отец попросил ее отнести заготовки которые тот сделал, а так как как раз сегодня дева никуда не собиралась она с удовольствием выполнила то о чем ее просили. Сам отец занимался чем то новым в кузне и потому прибег к услугам дочери.
Приблизившись к дому она недоуменно поглядела на стоящих над чем то во дворе феанорини.
-Айя,- сказала она негромко обращаясь ко всем сразу, - не помешаю?

0

10

Хуан на всякий случай издал негромкое "рррр", на случай если кому-то придёт в голову без разрешения потрогать крошек.

0

11

- Эй, - сказал Морьо. - Никто ваших детей не возьмёт!

0

12

На вопрос Тьелкормо Лаймэ степенно кивнула и растерянно проскулила, говоря, что ему лучше знать, где Хуан, но тут Пес появился и Лаймэ счастливо улыбнулась ему.

Послышался топот лап и треск веток - Хуан со всех ног мчался к новоиспечённой мамке.  Потом резко встал, словно наткнулся на невидимую стену.  Пасть растянулась в глупой ухмылке, хвост бешено завилял.  "Лайме...  Какие они...  крохотные.  можно я посмотрю поближе?

"Гляди конечно-ответила она и смущенно добавила: "Знаешь, что то очень есть хочется"

Карнистир посмотрел на щенят с почтительного расстояния и вроде бы остался доволен.
- А их не надо перенести в более удобное место?

"В более удобное-заволновалась Лаймэ- куда? Хуан, скажи Турко, чтобы спросил!

0

13

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А их не надо перенести в более удобное место?

- Это куда, например? - Превращать свою комнату в детскую Турко совсем не хотелось.

Лотанариэ написал(а):

-Айя,- сказала она негромко обращаясь ко всем сразу, - не помешаю?

- Айя, леди. Возможно, мы все здесь мешаем. Видишь ли, у моего лучшего друга прибавление в семействе.

- Хуан, возможно, супруга голодна. У нее была тяжёлая работа. Принеси ей от нас пару перепелов. А я налью молока. Она всегда его любила.

0

14

Turko написал(а):

- Это куда, например? - Превращать свою комнату в детскую Турко совсем не хотелось.

- Да почём я знаю. Никогда не ухаживал за щенятами. Ну просто младших всегда уносили в тепло, может, и их надо.. А..и тебе привет, Лотанариэ.

0

15

Дева перевела взгляд на то вокруг чего собрались эльдар. - Ох, какие они хорошенькие,- она аккуратно присела на корточки чтобы получше разглядеть малышей.
-По моему имелось ввиду какое то закрытое место, чтобы не было возможности зря потревожить  проходя мимо, у родителей есть постоянное место? Где они спят например?,- она подняла глаза на Туркофинвэ.

0

16

Nibelin написал(а):

"Гляди конечно-ответила она и смущенно добавила: "Знаешь, что то очень есть хочется"

"Я принесу тебе еды, - пообещал пёс, осторожно обнюхивая и облизывая отпрысков, запоминая их запах, - чего ты хочешь?"

Nibelin написал(а):

"В более удобное-заволновалась Лаймэ- куда? Хуан, скажи Турко, чтобы спросил!

"Им нужно какое-нибудь место, где и тебя не будут беспокоить.  И наверное, там не должно быть яркого света - они ведь через пару недель откроют глазки, им будет больно на ярком свету" - последнюю фразу Хуан произнёс и жене и Турко.

0

17

"Какой-нибудь птицы.- ответила Лаймэ, потянула носом - О, кажется вы принесли перепелок!" Она облизнулась и добавила - "И если можно, немножко молока."
Задремавшие было щенята проснулись и запищали Кругом было столько новых запахов сразу, что это их напугало и они поспешили снова прижаться к теплому материнскому животу.
"Никто вас не обидит -улыбнулась Лаймэ - это мы вам обещаем"

Им нужно какое-нибудь место, где и тебя не будут беспокоить.  И наверное, там не должно быть яркого света - они ведь через пару недель откроют глазки, им будет больно на ярком свету" - последнюю фразу Хуан произнёс и жене и Турко.

"Да да" -кивнула растерявшаяся Лаймэ.

Отредактировано Nibelin (2009-10-16 22:36:26)

0

18

Турко уже успел вернуться с кухни с миской молока.
- Вот, пей, молодая мамаша.

Мирима написал(а):

"Им нужно какое-нибудь место, где и тебя не будут беспокоить.  И наверное, там не должно быть яркого света - они ведь через пару недель откроют глазки, им будет больно на ярком свету" - последнюю фразу Хуан произнёс и жене и Турко.

- Может быть в сарае место выделить? Вы сами потомков принесёте или вам помочь?

В  сарае Турко освободил место между поленицей и сеновалом, отгородив то и другое большими досками. Там он постелил сено, укрыв его старым плащом.
- Так подойдёт?

0

19

Лаймэ  благодарно лизнула руку Турко и принялась лакать. Выпила все и дочиста вылизала миску.

0

20

- Вот и хорошо, - сказал Морифинвэ. - Детей-то помочь нести или сама справится? И...когда они откроют глаза - можно я Лиэ приведу? Я там не знаю...если им не вредно.

0

21

Turko написал(а):

В  сарае Турко освободил место между поленицей и сеновалом, отгородив то и другое большими досками. Там он постелил сено, укрыв его старым плащом.- Так подойдёт?

"Тебе нравится, Лаймэ?  Давай помогу перенести малышей".

0

22

Лотанариэ улыбнулась малышам,- Какие чудные! Жаль рановато их гладить. Морифинвэ, мне надо отнести заготовки для вашего отца, атар просил чтобы тот глянул. Есть там кто нибудь? Не хотелось бы без спросу в чужую мастерскую ходить.

0

23

- А я не видел, - сказал Карнистир, разглядывая щенят. - Я сам только во двор вошёл. Подойди и постучи, так будет правильно.

0

24

"Да, очень - кивнула Лаймэ - Помоги, только осторожно. Очень осторожно."

0

25

Хуан с лёгкостью забрал крохотного щенка в огромную пасть, крепко, но бережно сжал.

0

26

Лаймэ поднялась, взяла точно так же девочку, понесла в сарай.

0

27

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Вот и хорошо, - сказал Морифинвэ. - Детей-то помочь нести или сама справится? И...когда они откроют глаза - можно я Лиэ приведу? Я там не знаю...если им не вредно.

- Думаю, можно. А вы,  родители, как считаете?

Отредактировано Turko (2009-10-11 15:53:36)

0

28

Лотанариэ с сожалением кинула взгляд на щенков и кивнув Морифинвэ направилась в кузницу.

0

29

Когда оба щенка были уложены на плащ, Лаймэ легла сама
"Спасибо, милый -сказала она Хуану - Ты такой заботливый. Так как насчет перепелки?"
-Аффф.- ответила она Турко и улыбнулась. Лиэ ей нравилась и она не видела ничего плохого в том, что девочка посмотрит на малышей, а они на нее.

0

30

"Сейчас принесу, - пообещал Хуан, и поскрёб лапой ногу Турко, - как насчёт того, чтобы поделиться нашей добычей с молодой мамой?"

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прибавление в семействе Хуана. Тирион, сад Феанаро 1483 год.