Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прибавление в семействе Хуана. Тирион, сад Феанаро 1483 год.


Прибавление в семействе Хуана. Тирион, сад Феанаро 1483 год.

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

- Ты что забыл, куда мы их положили? Или боишься, что мама или Морьо будут возражать? Ну хорошо, пойдем вместе.

0

32

- Морьо возражать не будет, - буркнул Карнистир. - Я что, чурбан? Конечно, роженицу накормить надо. Не сама же она ловить пойдёт.

0

33

"Поскольку главным добытчиком вроде как считаешься ты, я решил спросить"...

0

34

- Ну и короткая у тебя память. Я уже давно сказал: принеси двух. Одного от себя, одного от меня. Ладно, пошли, пошли. На радостях не мудрено и забыть.- Турко направился к кухне, похлопывая Хуана по холке.

Вскоре они вернулись обратно, неся каждый по перепелу. Своего Турко успел ощипать от самых крупных перьев.

0

35

Лаймэ с благодарностью приняла птиц, Сьела одну почти целиком.
"Хуан, ты будешь?" - спросила, указывая носом на вторую.

0

36

"Нет, милая, ешь всё.  Тебе ведь теперь нужно есть так, чтобы детям хватило!"

0

37

(Может быть сделаем, что у нас уже две недели прошло?)

0

38

Лаймэ сьела вторую птицу с точно таким же аппетитом и уснула

(Да, давайте сделаем)

0

39

(а я щаз девушку приведу)

0

40

*      *       *

Дверь сарая скрипнула и приоткрылась. В щель просунулась голова Туркафинве.
- Доброго тебе смешения света, мамаша. Как здоровье, как малыши? У них сегодня день рожденья: две недели исполнилось. Я принёс вам молока. Может быть ты позволишь сегодня им его попробовать.  А ещё принёс лосиную ногу. Здесь найдётся чем закусить, а косточки и копыто пойдут на игрушки малышам.
Говоря все это, Турко протиснулся внутрь и присел на корточки у подстилки. Сквозь щели на одной стене пробивались золотистые лучи, а на другой - серебристые. Они сложили мозаику бликов на старом плаще и на шкурах семейства.

0

41

(Тогда скажем ушла как и пришла)

0

42

Утро для Лаймэ началось с того, что ее девочка, уползла в дальний угол сарая. Молодая мать очень испугалась проснувшись и не обнаружив ее рядом. Водварив беглянку на место Лаймэ прилегла еще немного подремать, но уже через несколько минут поняла, что сын отправился исследовать другой угол. Мать вернула на место и его, но дети на этом успокоиться не хотели. Когда Турко вошел, Лаймэ как раз снова (в который уже раз) шла за сыном. Она раздраженно проворчала что то в том смысле, что чем спрашивать, лучше бы помог. Однако как раз в этот момент раздался писк, и Лаймэ, взяв малыша в пасть, понесла к подстилке, отчитывая по дороге.
Положила его возле миски с молоком, полакала немного. Щенок поднялся на толстые лапы и последовал ее примеру. Девочка снова куда то собралась,но была остановлена и точно так же перенесена к миске. Молоко ей понравилось больше, чем мальчику, которого почти сразу заинтересовало копыто.

Отредактировано Nibelin (2009-10-16 22:38:22)

0

43

Морьо приблизился к убежищу Лаймэ, с загадочным видом ведя под руку Лиэроссэ.

0

44

Nibelin написал(а):

Когда Турко вошел, Лаймэ как раз снова (в который уже раз) шла за сыном. Она раздраженно проворчала что то в том смысле, что чем спрашивать, лучше бы помог.

- Ну что ворчишь? Смотри, какие они у тебя замечательные. И почему ты хочешь, чтобы они ползали по сараю? Еще неделя, другая и они бегать начнут. Что ты тогда делать будешь?

0

45

Лаймэ тявкнула и заскулила: "За ними буду бегать! Тогда хоть ясно будет, где - что и как. А углы темные, и вещей тут много, вдруг они что ни будь уронят на себя?"

0

46

Хуан протиснулся следом за Турко, лизнул в нос Лаймэ.
"Они всё красивее и красивее.  Совсем как ты".

/Лаймэ, собаки не таскают щенят за шкирку, только если наказывают.  Если у тебя нет такого намеренья - бери дитё в пасть/

0

47

Nibelin написал(а):

Лаймэ тявкнула и заскулила: "За ними буду бегать! Тогда хоть ясно будет, где - что и как. А углы темные, и вещей тут много, вдруг они что ни будь уронят на себя?"

"Ну хорошо. Сейчас я продолжу эту загородку и у вас будет своя полсарая, где ничего не стоит."
Турко взял топор и стал обухом загонять поленья в земляной пол плотным частоколом.
- Смотрите, чтобы не подвернулись под топор.
Из сарая доносились глухие удары.

0

48

Лаймэ поблагодарила Турко.
"Дети, туда нельзя"
Дети впрочем и не собирались.  Папа пришел. Они радстно запищали и Лаймэ успокоилась.
"И как ты." - улыбнулась она супругу.

0

49

Если Карнистир был загадочен и неясен, то с Лиэ можно было смело писать аллегорию озадаченности и любопытства.
Мэльдо пришел к ней пораньше, позвал с собой и сказал собираться скорей, мол, он ей что-то покажет, что ей очень понравится. А вот - куда собираться, зачем - скорей, и главное - что ей такого стоит увидеть - он говорить и не собирался.
Так что - щенки стали для девы полным сюрпризом.
- Оо.. то есть - ого... то есть - ничего себе! Лаймэ, Хуан, ура! Щенки! Я вас поздравляю!
Она присела на корточки чуть поодаль от псицы с детенышами, с трудом удерживая порыв, если не их потискать, то - хотя бы - ее потрепать по холке.

0

50

- Скоро бегать будут, - улыбнулся Морифинвэ. - Привет, Турко. Тебе помочь?

0

51

-Привет. Я почти закончил. Посмотри, как на твой взгляд, это надёжно? Или сверху к этим поленья ещё жердь приколотить?

0

52

Lierossё написал(а):

- Оо.. то есть - ого... то есть - ничего себе! Лаймэ, Хуан, ура! Щенки! Я вас поздравляю!
Она присела на корточки чуть поодаль от псицы с детенышами, с трудом удерживая порыв, если не их потискать, то - хотя бы - ее потрепать по холке.

Лаймэ тявкнула, выражая благоданость, но когла поняла, чего Лиэ хочется, обратилась к Турко с обеспокоенным "Уаууу" - "Скажи ей, чтобы была осторожнее."
Щенки же, как только Лиэ вошла, стали принюхиваться и присматриваться. В конце концов (когда Турко уже совсем закончил загородку) девочка предприняла еще одну попытку уползти от матери с отцом. Лаймэ не возражала, но все же явно беспокоилась.

0

53

- Я бы жердь ещё приколотил, - сказал Карнистир, проверяя заграждение. - Не очень большую... о..глянь, Лиэ, ползёт... Белый! или это девчонка?

0

54

- Ты прав. - Турко порылся за поленницей и вытащил жердь локтей 5 длтной.
- Думаю, подойдёт. Подержи, пойду на кузню за гвоздями.

0

55

Хуан немедлено загородил дочери дорогу, и сурово ворчнул на неё.

0

56

Лаймэ беспокоилась зря. Щенки были такими маленькими и казались такими хрупкими, что Лиэроссэ просто не осмелилась трогать их, боясь повредить.
Поздоровавшись с Туркафинвэ, она полностью переключила внимание на детенышей, вполуха слушая разговор мэльдо с братом.
Один из щенков явно спешил увидеть и обнюхать окружающий мир раньше остальных. Самый белый и самый наглый, он был таким забавным. Улыбка Лиэ невольно стала еще шире.
Он... а, впрочем - почему "он"?..

Морифинвэ Карнистир написал(а):

о..глянь, Лиэ, ползёт... Белый! или это девчонка?

- Кажется, это она. Девочка.
Нолдиэ протянула руку, позволяя беглянке себя понюхать.
- Будем знакомы?..
Свободную руку она положила на холку Хуану.

0

57

Карнистир подошёл ближе. Его беспокоило то, как смело Лиэроссэ обращалась с собаками - в конце концов, когда у псов рождаются щенки, они защищают их, и мало ли...
- Осторожнее, Лиэроссэ, - вполголоса сказал он. - Дождись разрешения матери.

0

58

Лиэ недоуменно обернулась к Карнистиру.
- Так я же не трогаю. Захочет - сама ко мне подойдет... да и Хуан рядом.

0

59

- Я на всякий случай, - тихо сказал Карнистир. - Просто хочу, чтобы всё было в порядке. Нравится тебе эта беленькая?

0

60

Лиэ кивнула.
- Замечательная симпатяга.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Прибавление в семействе Хуана. Тирион, сад Феанаро 1483 год.