Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эльдавассар


Эльдавассар

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Эльдавассар был одним из тех квенди,что пробудились у вод Куивиэнена. Первым его именем было Рингвэ, но он не любит, когда его зовут таким образом, так как это напоминает ему о его пропавшей еще до переселения жене...после похода он принял себе нынешнее имя...
Откликнувшись призыву Валар, он вместе со своим народом принял участие в переселении в Аман.
Еще во время этого похода он заинтересовался топографией, ориентированием на местности и составлением карт...поселившись в Западном Крае, он часто и подолгу странствовал в одиночестве по Благословенной Земле, изучая природу и местность...тогда же в нем пробудилась страсть к любым легендам и сказаниям...зачастую его общение с соплеменниками состояло исключительно из подобных тем для разговоров.
Эльдавассар не очень любит быть в обществе,и уж тем более,в центре его...он достаточно замкнут, независим, внешне можно было бы сказать о его холодности, но те, кто его действительно знают, могут заявить о полностью противоположном.
Из всех Валар Эльдавассар более всего проявляет интерес к Намо, скурпулезнее всего собирая о нем любую информацию...
Помимо искреннего уважения и всецелой лояльности государю Финвэ, Эльдавассар сохраняет такие же чувства к его второму сыну Нолофинвэ, и его наследнику Финдекано...

Помимо хорошего ориентирования на местности и умения составлять карты, Эльдавассар владеет многими полезными навыками...еще с Кувиэйвена он мастерски владеет стрельбой из лука, впоследствии он овладел искусством фехтования, однако воины и убийства никогда не привлекали его...время от времени Эльдавассар любит играть на арфе, бывает, что он сочиняет музыку, однако его пение чрезвычайно редко можно услышать...

Несмотря на частое пребывание на природе и вне городов, Эльдавассар поддерживает свой внешний вид в идеальном порядке. Он любит красиво и удобно одеваться,и в его вещевом мешке обязательно присутствует несколько костюмов.
Внешний его вид - это высокий стройный темноволосый нольдо с серыми глазами. Волосы его темно-русого цвета, длинные, до пояса, периодически собранные в хвост и со сплетенными двумя косичками. Глаза - серые и холодные, выражающие некоторое пренебрежение и отстраненность.
Обязательным элементом его внешности являются черные штаны из мягкой черной кожи и высокие черные сапоги, а также пара колец...
Костюм чаще всего походный темно-зеленый,с плащом...иногда белая льняная рубашка с синей туникой, на официальных мероприятиях - легкий длинный черный бархатный костюм с широкими рукавами.

Отредактировано Эльдавассар Тельпинтирион (2009-10-12 15:50:59)

0

2

Вопросы.
1. Откуда восьмиконечная звезда в качестве амулета? У нас она имеет совершенно конкретное назначение, и щитов мы пока не нарисовали. Готовься, что спросим и в игре.
2. Что означает твоё имя и как оно образовано?
3. Каково было твоё имя сразу после пробуждения? Пробуждённые имели короткие имена, потому что язык только зарождался.
4. Нолофинвэ и Финдекано - это хорошо, однако ты уже довольно зрелый эльда по сравнению с ними. Где пересекались ваши интересы и с кем ещё ты планируешь играть?
5. Зачем собирать информацию о Намо? Почему не пойти к нему поговорить?
Объективные причины в расчёт не берутся - они тут у многих есть.

0

3

1. Нууу...эээ....восьмиконечная звезда появится обязательно потом...тогда,видимо,сейчас я про нее уберу...
2. Эльдавассар - "Завеса звезд",это что-то вроде прозвища, закрепившегося в народе...))
3. Да, у меня есть и короткое имя,но его я скрываю, не из-за суеверий, просто по своей прихоти - Орвэ.
4. Просто это мои любимые персонажи книги,во первых...
Во вторых,от лица персонажа - они мне более всего импонируют...нуу...что-то вроде того,что мне нравится их стиль,их харизма...в дальнейшем,когда произойдет политическое разделение, я приму сторону Второго дома.
В целом,у моего персонажа со всеми нейтрально-положительные отношения со всеми детьми Финвэ, и там уж как получится...
5. Не мой метод, гораздо интереснее дойти до цели самому, чем пользоваться простым способом...

0

4

Поправка - Куивиэнен, а не Кувиэйвен.

0

5

Майтимо написал(а):

Поправка - Куивиэнен, а не Кувиэйвен.

:blush: Упс...сорри,ачипятка...))))))))

0

6

Эльдавассар Тельпинтирион написал(а):

4. Просто это мои любимые персонажи книги,во первых...
Во вторых,от лица персонажа - они мне более всего импонируют...нуу...что-то вроде того,что мне нравится их стиль,их харизма...в дальнейшем,когда произойдет политическое разделение, я приму сторону Второго дома.
В целом,у моего персонажа со всеми нейтрально-положительные отношения со всеми детьми Финвэ, и там уж как получится...
5. Не мой метод, гораздо интереснее дойти до цели самому, чем пользоваться простым способом...

Последних двух пунктов не понял.
Во-первых, чтобы почувствовать харизму, надо общаться. Её сложно ощутить, если ты персонажа видишь пробегающим к колодцу раз в день. Для этого нужна общность интересов или совместные дела. Хорошо бы их придумать.
Во-вторых, информация о Намо всё-таки самая достоверная от Намо. А то, что мы говорим о нём - это мы сходили и посмотрели. И через пятые руки переврали тебе. Странно.
ЗЫ: а Тельпинтирион что такое?

0

7

4. Скорее,это мои планы,я бы хотел еще провести сыгровку...в общем,я еще более подробно подумаю по этому вопросу...
5. А я пока стесняюсь....))))Да и повода нет к нему ходить...опять же по ходу,думаю,посещу...)))

0

8

Вот эти моменты меня пока смущают. Ждём появления в теме мастера.
Ещё меня смущает имя, но пока не проверю - спрашивать не буду.

0

9

Морифинвэ Карнистир написал(а):

И через пятые руки переврали тебе.

Думато, эльфы всё же не врут о таких вещах. Да и Валар не могут только и заниматься, что отвечать на вопросы любопытных.

0

10

Эльдавассар Тельпинтирион написал(а):

3. Да, у меня есть и короткое имя,но его я скрываю, не из-за суеверий, просто по своей прихоти - Орвэ.

А это что значит? От орэ? За что его дали? Почему скрываешь, что за прихоть (если последнее секрет - в личку)?
В Тирионе не так и мало пробудившихся/рожденных непосредственно у Вод Пробуждения. Думаю, они знают это имя. Хотя и могут более часто использовать "закрепившееся в народе прозвище". Кстати, почему и как оно закрепилось?

И, таки да, что означает второе имя, от чего образовано?  Имхо, там или лишний слог, или не хватает :(

Турукано Нолофинвион написал(а):
Морифинвэ Карнистир написал(а):

И через пятые руки переврали тебе.

Думато, эльфы всё же не врут о таких вещах. Да и Валар не могут только и заниматься, что отвечать на вопросы любопытных.

Не переврали, а недопоняли и не так пересказали. А на тему того, что валар больше делать нечего - кто б говорил :)

Эльдавассар Тельпинтирион написал(а):

Глаза - серые и холодные, выражающие некоторое пренебрежение и отстраненность.

Если не секрет, откуда, почему? Если это секрет - напиши ЛС, но ответ непременно хочу получить.

Эльдавассар Тельпинтирион написал(а):
Морифинвэ Карнистир написал(а):

Откуда восьмиконечная звезда в качестве амулета? У нас она имеет совершенно конкретное назначение, и щитов мы пока не нарисовали. Готовься, что спросим и в игре.

Нууу...эээ....восьмиконечная звезда появится обязательно потом...тогда,видимо,сейчас я про нее уберу...

Убери.  Да и про потом - в игре подумай, насколько ОБЯЗАТЕЛЬНО она нужна твоему персонажу. Прямая восьмиконечная звезда - малый герб именно первого дома, герб Финвэ - звезда шестнадцатиконечная, а герб Нолофинвэ так же имеет восемь осей симментрии, но это не просто звезда. И гербы правда сначала появляются на щитах, а потом уж можно повесить нечто гербообразное на шею. Имхо, это очень личное действие. Жду отыгрыша этого момента, когда придет время.

И еще - ты Пробудившийся, они пробуждались парами. Что с твоей женой, есть ли/были ли дети?

0

11

Я выложил ссылку на Легенду о Пробуждении для справки вот сюда Вопрос про тексты Профессора

Насчёт первого имени: оно с квениа скорее переводится как "эльф за завесой" или "эльф вуали/покрывала" - что тоже вполне концептуально, если ты хочешь быть отстранённым. Звёздный - "элен". То есть с этим значением есть два варианта - Эленвассар или Васарэль.

0

12

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Насчёт первого имени: оно с квениа скорее переводится как "эльф за завесой" или "эльф вуали/покрывала" - что тоже вполне концептуально, если ты хочешь быть отстранённым. Звёздный - "элен". То есть с этим значением есть два варианта - Эленвассар или Васарэль.

Хмм...почему-то мой словарик квенья выдает перевод "Звездный" - elda, elenya... o.O

0

13

Elda - это прежде всего эльф в значении "представитель звёздного народа". А elen или elenya - звёздный как прилагательное. впрочем, словарей много, возможны и разногласия.
Ждём ответа на вопросы мастера. Кстати, Намо уже выразил желание с тобой пообщаться.

0

14

А еще я хочу пообщаться. И рассказать кое-что о Намо в меру своего скромного разумения.

0

15

Если что-то нужно узнать - лучше искать прямые пути. На окольных же рискуете обрести ошибочные сведения

0

16

Ой...что-то много внимания к моей скромной персоне... :blush:

0

17

Ну вообще о Валар надо правильно выяснять, а то накличешь.

0

18

Пожалуйста, повесьте "несекретные" ответы и сюда.

0

19

Вроде,готово....хммм...

0

20

Lostarin написал(а):

Не переврали, а недопоняли и не так пересказали. А на тему того, что валар больше делать нечего - кто б говорил

Ну, я имею в виду ответы на одни и те же вопросы. Должен же быть какой-то FAQ!

0

21

Турукано Нолофинвион написал(а):

Ну, я имею в виду ответы на одни и те же вопросы. Должен же быть какой-то FAQ!

Думаю, этот самый ..гхм.. FAQ - могли установить и сами Валар, ведь они тесно общались с эльдар, учили их. А кто хочет узнать больше - тут надо стучаться, чтобы отворили.

0

22

Пусть будет так. Хотя жаль, что жена пропала :( Черный всадник украл?
И еще вопрос о фехтовании - "впоследствии овладел" - это имеется ввиду по дороге в Аман благодаря мечам, привезенным Оромэ?

Думаю, можно попробовать сыгрываться, только внимательней к текстам, в разделе "информация" еще много чего висит, если что-то неясно, не стесняйся спрашивать! Вопросы - дело полезное :)
Как я понимаю, третье имя ушло? Можно переименовать пользователя просто в Эльдавассара? (ты не можешь этого сделать сам, но можно попросить Админа)
И... с кем ты хотел бы сыгрываться, в каких ситуациях, в какой год (хронология висит в разделе "информация")?
Кстати, с моим персом Лостарином Эльдавассар ровесник. И с целым рядом других у него общая склонность к путешествиям. Приглашай народ сыгрываться :) Или, может, кто проявит инициативу...

0

23

Я не против. Очень люблю путешествовать. Но если друг моего отца очень замкнут, боюсь будет очень односложный сюжет :huh:

0

24

Lostarin написал(а):

Пусть будет так. Хотя жаль, что жена пропала :( Черный всадник украл?

Подозреваю,что он...а может, заблудилась и потерялась в средиземье....во всяком случае, в Палатах Намо ее не было...

Lostarin написал(а):

И еще вопрос о фехтовании - "впоследствии овладел" - это имеется ввиду по дороге в Аман благодаря мечам, привезенным Оромэ?

Так-как учиться фехтовать оружием - достаточно долго - с мечами Оромэ прошел начальную подготовку,развив этот навык после создания нолдор своих мечей...

Lostarin написал(а):

Думаю, можно попробовать сыгрываться, только внимательней к текстам, в разделе "информация" еще много чего висит, если что-то неясно, не стесняйся спрашивать! Вопросы - дело полезное :)

Я буду стараться сам,благо, здесь много полезного выложено..но ежели что - обязательно спрошу,спасибо!))

Lostarin написал(а):

Как я понимаю, третье имя ушло? Можно переименовать пользователя просто в Эльдавассара?

Видимо,стоит это сделать....

0

25

Может,кто меня куда возьмет?)))А то даже не знаю,куда податься...)))

0

26

Доброжелатель написал(а):

А еще я хочу пообщаться. И рассказать кое-что о Намо в меру своего скромного разумения

идея

0

27

Lostarin

Lostarin написал(а):

идея

И хорошо бы потом сей эльда полученные сведения перепроверил

0

28

Никто за тебя тебе игру не сделает, зови народ, открывай треды. Должны же быть поводы у такого персонажа пересекаться с другими.
Просись в тред, где народ путешествует где-то. К примеру - сюда Горы Валинора. Год 1402   Если народ не возражает, случайно встреть их :)
Можно устроить общение ровесников (Лостарин, Финвэ, Махтан...), можно - общение на тему картографии (почитай квенты, посмотри, кому это может быть интересно, предложи)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Квенты и завязки » Эльдавассар