Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Координационный тред.


Координационный тред.

Сообщений 1 страница 30 из 895

1

В преддверии начала игры открываю. Сабж.

0

2

Тогда начну.  Со знакомыми на свадьбу у меня проблема. Хоть в квенте у меня прописано что я дружна с сыновьями Феанаро, на сыгровках не очень вышло завязать дружбу.И с невестой тоже не успела познакомиться. Так что как приходить, для меня небольшая проблема. Не званной не очень хочется.

0

3

У меня есть деловое предложение. Здесь, в игре, прежде чем гулять свадьбу, открыть несколько тредов, где нолдор одновременно втихаря друг от друга будут обсуждать мечи как "возможность защитить себя и свое имущество" (цитата). Желающие могут параллельно с этим обзавестись необходимыми знакомствами (не обязательно в треде с мечами).
Начинаем игру с обыгрывания ситуаций лет за пять до свадьбы, год 1480. Разберемся с мечами/знакомствами (надеюсь, это будет оперативно) и давайте жениццо :)
Кому нужно, в удобном для вас темпе доигрывают в сыгровках, здесь играем интенсивно. Это я к тому, что выйдя на форум, здесь отписываемся обязательно и в сыгровках - если успеем.

0

4

А что рассматривать меч просто в качестве спортивного снаряда нельзя?

0

5

Лотанариэ написал(а):

Тогда начну.  Со знакомыми на свадьбу у меня проблема. Хоть в квенте у меня прописано что я дружна с сыновьями Феанаро, на сыгровках не очень вышло завязать дружбу.И с невестой тоже не успела познакомиться. Так что как приходить, для меня небольшая проблема. Не званной не очень хочется.

Давай я тебя по дружбе приглашу и предложу подарить молодым одну из твоих работ.

0

6

Зовите куда нужно.

0

7

Нолофинвэ
Спасибо! Я тебе очень очень благодарна!

0

8

Lostarin написал(а):

где нолдор одновременно втихаря друг от друга будут обсуждать мечи как "возможность защитить себя и свое имущество" (цитата).

А что послужило отправной точкой для вдруг всколыхнувшегося интереса к мечам? Я примерно представляю, кто пустил идею в массы,но хотелось бы некой отправной точки.

0

9

Цитирую Сильм:
"Высокими владыками были Феанор и Финголфин, старшие сыновья Финвэ, и все почитали их в Амане; но теперь они исполнились гордыни и завидовали правам и достоянию друг друга. Тут Мелькор пустил в ход новую ложь; и до Феанора дошли слухи, что Финголфин и его сыновья замыслили свергнуть Финвэ и обманом лишить власти Феанора с сыновьями, и с дозволения валар занять их место; ибо не по нраву валар, что сильмариллы заперты в Тирионе, а не отданы им во владение. А Финголфину и Финарфину было сказано: "Остерегайтесь! Не питает любви гордый сын Мириэль к сыновьям Индис. Сейчас он возвысился и держит отца в своих руках. Недолго осталось ждать, покуда он изгонит вас с Туны!".
Когда Мелькор увидел, что пламя его лжи разгорается и гнев с гордостью проснулись в нолдор, он завел с ними речь об оружии; и нолдор принялись ковать мечи, топоры и копья. Делали они и щиты, изображая на них гербы многих семей и родов, что соперничали друг с другом. Ими они хвалились, а об ином оружии молчали, ибо каждый считал, что лишь он один был предупрежден. И Феанор выстроил тайно кузню, о которой не знал даже Мелькор, и закалил там острые мечи для себя и своих сыновей, и отковал высокие шлемы с алыми гребнями..."

0

10

Интересно, для чего по мнению Толкиена эльфам нужны были бы щиты - без всего остального...?

0

11

Чтобы красиво с ними лазать.

0

12

Про Сильм все понятно, но это т.с. стратегия. Никто вдруг гордыни не исполняется. Со старшим братом мы живем много лет, сохраняя нейтальные отношения.Вот я и спрашиваю о той отправной точке , с которой надо исполняться гордыми по мастерскому замыслу. Дальше мне представить уже проще, ибо есть текст.

0

13

Я полагаю, я понял, что надо :))
Щаз пнём агитаторов.

0

14

Дополнительная цитата - это поздняя Квента Сильмариллион с некоторыми дополнительными подробностями про оружие. Места, отсутствующие  в обычном   Сильме выделены жирным.
Текст взят отсюда http://odna-zmeia.livejournal.com/38357.html

Говорится также, что когда Мелькор узрел, что пламя его лжи
разгорается, он завел с ними речь - сперва с сыновьями Феанора, а затем с
сыновьями Индис, об оружии и доспехах, и о силе, которую обретает тот, кто
вооружен, дабы защитить то, что принадлежит ему
(как он говорил). В то время
у Квенди в Средиземье было оружие, но изобретенное не ими самими. Это оружие
было сделано Ауле и преподнесено как дар из рук Ороме, когда Валар стало
известно, что Квенди были окружены рыскающими кругом враждебными тварями,
которые разыскали места их жительства возле Куйвиенен; и еще более было
послано позже для защиты Эльдар по время Великого Похода к берегам Моря. Но
все это оружие длительное время не использовалось и лежало в кладовых как
память о старых полузабытых днях - и с тех пор, как Мелькор был скован,
оружейные богов также были закрыты.


Теперь же лорды нолдор достали свои мечи и копья и наточили их, и наполнили
колчаны стрелами.
И они сделали щиты, изображая на них гербы из
серебра, золота и драгоценных камней.
Их они носили открыто, а об ином
оружии молчали, ибо каждый считал, что лишь один был предупрежден. Но
когда Феанор начал догадываться, что делается,
он выстроил для
себя
тайную кузню, о которой не знал даже Мелькор, и отковал там острые
(fell) мечи из закаленной стали для себя и своих семи сыновей, и отковал
высокие шлемы с алыми гребнями. Горько раскаивался Махтан в том дне, когда
открыл мужу Нерданели, своей дочери, все секреты работы с металлом,
перенятые у Ауле."

0

15

Вопрос к второ- третье- домцам и к политически неопределившимся. Решите между собой, в каком составе вы хотите получить слухи о мечах и безобразиях и откройте в этом составе тред. Слухи из того или иного источника придут.

Для первого дома тред открыт, можно потихоньку подтягиваться. Или подождать. пока офигевший Морьо пойдет жаловаться старшим.

0

16

Я думаю, в тред для Первого дома можно сползаться моим сыновьяи и жене. При желании.

0

17

Учитывая что я один из тех кто не имеет своей мастерской мне проще узнать такое. Вопрос от откого, дальше могу нести уже сам.

0

18

С Первым домом разобрались, хотя еще остаются не-принцы - им перескажут друзья-феанариони, я думаю.

Товарищи не-перводомцы! Для получения новостей вам не обязательно собираться целым домом, информацию может получить кто-то один. Добровольцы могут открывать тред. Пишите свои пожелания в личку мне или пану Доброжелателю.

Аракано открывай тред и узнаешь кое-что интересное.

Идея в том, чтобы в итоге каждый персонаж поучаствовал в обсуждении информации, полученной из вторых-третьих-десятых рук - а, возможно, и из разных источников. . Впрочем, каждый получает непротиворечивую информацию.

0

19

Нерданель написал(а):

Зовите куда нужно.

Аналогично.Вернулась домой и нахожусь в постоянном доступе,так что на мое присутствие,ежели надо,можете завсегда рассчитывать. ;)

0

20

Подскажите, куда мне податься? Или до свадьбы не рыпаться и тихо себе закадрово работать в кузнице?

0

21

Махтан написал(а):

Подскажите, куда мне податься? Или до свадьбы не рыпаться и тихо себе закадрово работать в кузнице?

А, может, найдется желающий рассказать тебе о том, шо деется в городе? Ща, паранойя чуточку окрепнет....

Желающие роассказать кому-то из пока не задействованных персонажей, стучите им в личку и вперед :)

0

22

Я не понимаю, мы продолжаем в теме про тревожные вести или ждём????
Начинаю тему с мечами, ок? Желающие, присоединяйтесь.

0

23

Я уже готов присоединяться. Жду тему.

0

24

Feanaro написал(а):

Я не понимаю, мы продолжаем в теме про тревожные вести или ждём????

Предлагаю так.
Если у кого-то совсем накипело, отписаться и получить ответные реплики.
Если можете ждать в теме "Тревожные вести, дом Феанаро", участвуя при этом в теме "мечи" - милости прошу.

0

25

Большой шанс что с пятницы на суботу могу пропасть. Мелькор, Эльдавассар- если что считайте что я задумался, ждать не надо.
Отец- АУ!

0

26

В перводомском треде "Тревожные вести" уже все ок, можно продолжать дальше, Мэонильдо отписался.
А во втородомском - застой.

0

27

А потом позвонили цапли из Второго Дома  - пришлите , пожалуйста капли Мелькора или еше кого-нибудь в тред к Нолофинвэ, чтобы он раздумал к брату идти. А то конфликт может закончится , не начавшись.

0

28

Щаз пнем техлагерь.

0

29

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Щаз пнем техлагерь.

Третий раз пнем :).
Нолофинвэ, ты, может, новый тред откроешь, куда Мелькору приходить?

Участники перводомского треда про тревожные вести! Вы все обсудили, что могли, или еще что-то хотите? Если все, что могли, сказали, просто опишите прямо там же дальнейшие действия своего персонажа или принятое им решение. Кстати, хорошо бы рассказать о происшедшем Нерданель, Макалаурэ и (если сочтете нужным) Лехтэ. Кто возьмется?

0

30

C Нерданель хочу поговорить я.

Нерданель
Как тебе удобней, в личке или тут?

Отредактировано Feanaro (2009-10-24 10:59:09)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Координационный тред.