Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Координационный тред.


Координационный тред.

Сообщений 91 страница 120 из 895

91

да, кстати, Третий дом, вы тут? ау)

0

92

завтра утром всем отпишусь!

0

93

да, кстати, Третий дом, вы тут? ау)

Тьелпэ! Напиши ТД в личку, если не отзовутся, будем что- то решать.

0

94

написал Артанис, жду ответа

0

95

А долго я буду в неведении относительно происходящего оставаться? :love: Куда б мне вклиниться аль что-то в этом духе?

0

96

А ты тоже вряд ли могла пропустить такой факт, как отправку любимой внучки в Гавани.

0

97

Lostarin, я здесь и всегда за. Но я не представляю, что мне делать в этом сюжете без Арафинвэ и Инголдо... Самой обидно... :(

0

98

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А ты тоже вряд ли могла пропустить такой факт, как отправку любимой внучки в Гавани.

Это безусловно.Только я в массе игровых тредов путаюсь,да и согласие остальных участвующих,еслечо,надо.:)) Вот я и спрашиваю.

0

99

Артанис Нэрвен написал(а):

Lostarin, я здесь и всегда за. Но я не представляю, что мне делать в этом сюжете без Арафинвэ и Инголдо... Самой обидно... :(

Надо что-то решать... Хоть клонируйся.

0

100

Артанис Нэрвен написал(а):

Но я не представляю, что мне делать в этом сюжете без Арафинвэ и Инголдо...

А хотя бы бегать наперегонки со мной?)))) Ндэ, ну это скорее в сыгровках))))
Думаю, мы могли бы общаться. И на тему смуты тоже. Вот.

Отредактировано Арэльдэ (2009-11-23 23:59:38)

0

101

Арэльдэ, с удовольствием, и думаю, что это более чем логично.
Я немного выпала из реальности - в смысле, из игры. Как бы нам пообщаться?

0

102

Аракано, есть таки предложение нам с тобой поругаться. Я в принципе созрел :))

0

103

В теме "Тирион 1452 год. В доме Нолофинвэ", на то время, когда там появляются Финвэ и Иримэ, - семья Турукано и Арэльдэ уже уехали? (Логично предположить, что да, ведь прошла уже неделя с момента тревожных новостей. Тогда получается, знали все, кроме Финвэ? А тётя Иримэ уже вернулась из Гаваней, отвозя туда меня?)
Но тогда Финвэ по идее, должен был бы знать о тревожных новостях, ведь Арэльдэ бы устроила что-то вроде скандала (аналогично ситуации Аракано - у неё друзья среди Феанариони). Я бы могла тоже узнать о смуте в этом треде, но мне сказали, что за неделю я просто не могла не узнать. (Выходит, что тред "Тревожные вести в доме Турукано" происходит раньше, ибо там Эленвэ с дочкой ещё не уехали).
А Финвэ, выходит, был не в курсе? Оно-то в принципе, логично, ведь не все же знали о том, что в треде "Тирион 1452 год. В доме Нолофинвэ" посредине треда прошла неделя.
Так кто мне объяснит хронологию, и кто где на время треда находится? В частности, меня моё местонахождение волнует, ибо это важно для других отыгрышей.

0

104

О!!А меня-то как мое местонахождение волнует!!!
А то у нас так получается,что все в курсе,кроме,видимо,Финвэ и меня.:)

0

105

- Да, госпожа моя Индис, нэри у нас такие - сами собрались, сами решили...

+1

106

Арэльдэ
я из Гаваней да, могла и вернуться, отвезя тебя туда.
а Финвэ...ну он мог быть в отлучке, и вернуться тогда, когда семья Турукано и ты уже уехали. Но ты, кстати, тоже можешь проявить характер и не остаться в Гаванях))

0

107

Доброжелатель, а изначальные идеи насчет оружия вообще ты вполне можешь мне подкинуть. У меня там те еще черти в омуте :))))

Финдекано, как поговорите с папой - ты отмаякуй, будем сраццо.

Братья и отец, а где мы конкретно уже обсуждаем возможность отковки более классных и суперских мечей? А то я потерялсо...

0

108

А мы как-то занялись вопросом отковки классных суперских доспехов и забора с ручкой щитов со звездой.

0

109

Майтимо написал(а):

Доброжелатель, а изначальные идеи насчет оружия вообще ты вполне можешь мне подкинуть. У меня там те еще черти в омуте )))

С превеликим удовольствием. Где пересечемся?

Да, Нолофинвэ, я хотел бы пересечься с тобой еще раз ПОСЛЕ того, как вы с отцом выясните вопрос с Феанаро.

Отредактировано Доброжелатель (2009-11-29 14:22:32)

0

110

Доброжелатель, предлагай, а то я слегка в тредах и времени запутался.

0

111

Доброжелатель написал(а):

Да, Нолофинвэ, я хотел бы пересечься с тобой еще раз ПОСЛЕ того, как вы с отцом выясните вопрос с Феанаро.

Папа , к сожалению, редко появляется.

0

112

Тьелпэ написал(а):

я из Гаваней да, могла и вернуться, отвезя тебя туда.
а Финвэ...ну он мог быть в отлучке, и вернуться тогда, когда семья Турукано и ты уже уехали. Но ты, кстати, тоже можешь проявить характер и не остаться в Гаванях))

Тётя Иримэ, оно и понятно, что я в Гаванях не останусь))) Но для начала мне хотелось туда уехать с логическим этого обыгранием. Понятное дело, то, что является важным для моего персонажа в частности, может казаться не слишком важным для общего сюжета. Мы уже по этому поводу общались с atarinya, и выяснилось, что это действительно неважно. Видимо, тут просто несостыковка вышла... Ну да ладно.

0

113

Cобственно говоря, я предлагаю вот что.
Поскольку от лжи Мелькора, которая у нас появляется в 1450 году до скандала, завершившегося нашим изгнанием, прошло сорок лет, а парни мы все горячие, конфликт должен развиваться многоступенчато. То есть первый "спуск пара" вполне может произойти раньше, намного раньше основного конфликта, и страсти на время затихнут. Но - "ложечки вернули, а осадок остался". То есть я думал как-то держать все это при персонаже до поры, но, честно говоря, сил нет, и я не думаю, что с силами было хорошо у нолдор там и тогда. Идея этого первого конфликта - в том, чтобы мы познакомились с идеей "наточить нож на брата" и с идеей "тайно замышлять гадость", вернуться к первозданному состоянию у нас уже не получится. И это значит, что будет намного легче принять все остальное.
Короче, как только появится отец  и дед - хочу первых разборок, возможно, завершившихся для начала ничем. И действительно хочу поскандалить с Аракано, но он никак не явится.
Какие возражения?

0

114

ММммм... вы сможете поскандалить так, чтобы осталось непонятным, что "кто-то злоумышляет и настраивает нас друг против друга"?
Если можете - то вперед.

0

115

Арэльдэ
я не против отыграть с тобой поездку в Гавани

0

116

Lostarin написал(а):

ММммм... вы сможете поскандалить так, чтобы осталось непонятным, что "кто-то злоумышляет и настраивает нас друг против друга"?

Я считаю, что это надо сделать. Это ИМХО единственный вариант такого развития событий, как описаны в Сильме. Я себе не представляю, как это можно было сделать иначе.

0

117

У меня такое смутное чувство, что непокой нолдор начался не с натравливания сыновей Финвэ друг на друга. Иначе , да трудно предположить 38 лет тайных интриг. И мне кажется, что к 1450-м годам относятся вот эти события.

"Увидев,  что  многие  склоняются в его сторону, Мелькор стал
бывать среди Нольдора и так  искусно  вплетал  в  поток  своего
красноречивого  языка  нужные  ему мысли, что у тех, кто слушал
его, возникало ощущение,  будто  эти  мысли  зародились  у  них
самих.  Он смутил их сердца волшебными видениями могущественных
королевств на востоке, которыми они могли бы править свободно и
независимо. И тогда поползли слухи, что Валар привели Эльдарцев
в Аман, завидуя их красоте и опасаясь, что искусство созидания,
дарованное Эльдару Илюватаром, достигнет высшего  совершенства,
и  Валар  не  смогут  властвовать над Квенди, тем более если те
распространятся по всем землям Мира.
   Кроме того, хотя в те  дни  Валар  уже  знали  о  неминуемом
приходе людей, Эльфам о них ничего не было известно, потому что
Манве  не  открыл  им это. Но Мелькор по секрету рассказал им о
смертных  людях,  сообразив,  как  можно  использовать  во  зло
молчание  Валар.  Сам  он  мало  что  знал о людях, потому что,
поглощенный собственной мыслью о Музыке, он не уделял  внимания
Третьей теме Илюватара.
   И  вот  Эльфы начали шептаться между собой, что Манве держит
их в заключении, чтобы люди смогли прийти  и  вытеснить  их  из
королевств  Среднеземелья,  поскольку  Валар  решили, что легче
влиять на эту, с ограниченным сроком жизни и слабую расу, лишив
Эльфов наследства, оставленного им  Илюватаром.  Во  всем  этом
была  очень  малая доля правды, и мало в чем могли Валар влиять
на поступки людей. Но тем не менее, многие из Нольдора поверили
или почти поверили злым словам.
   Так, без ведома Валар, мир Валинора был отравлен.  Нольдорцы
начали  роптать против них, и многие, обуянные гордыней, теперь
и не вспоминали, как много из того, что они  имели  или  знали,
было  даровано  им  Валар.  И  все  безжалостнее сжигало сердце
Феанора новое пламя желания свободы и  обширных  королевств.  И
Мелькор смеялся про себя, потому что этого он и добивался своей
ложью.."

А уж свара между братьями была последним аккордом и едва ли могла
занимать промежуток времени в несколько десятилетий.

Отредактировано Нолофинвэ (2009-12-01 14:24:18)

0

118

Я думаю, у нас получится наиболее логично, если сейчас, как предлагает Морьо, мы пар спустим и слегка примиримся. А потом уже начнем думать о землях на востоке, о Валар и так далее.
А уже потом опять вылезет свара между Феанаро и Нолофинвэ - уже по полной.

0

119

Народ, мы там с Финьо качественно посрались, и меня можно ловить на пути в Тирион. Если кто хочет, конечно...

0

120

Нолофинвэ написал(а):

А уж свара между братьями была последним аккордом и едва ли могла
занимать промежуток времени в несколько десятилетий.

Вот поэтому и предлагается спустить пар и слегка помириться.
А то разговорчики про Эндорэ у нас уже давно идут.

Майтимо и Финдекано, респект за разговор.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Координационный тред.