Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Координационный тред.


Координационный тред.

Сообщений 121 страница 150 из 895

121

Lostarin написал(а):

Вот поэтому и предлагается спустить пар и слегка помириться.
А то разговорчики про Эндорэ у нас уже давно идут.

Разговорчики шли только среди семьи Феанора на уровне простого любопытства.Ни слова не было сказано о власти. С жажды власти все началось,с желания иметь свой удел, жить не оглядываясь ни на Валар,ни на дедушек, ни на отцов. И именно на этом поле Феанаро и Нолофинвэ ощутили вдруг  себя конкурентами."Вдвоем нам тесно в этом городе"(с)

Сейчас, как мне кажется, самая сложная задача у Финвэ - как не допустить стычки между сыновьями, и у Мелькора - что сказать , чтобы нолдор загорелись жаждой власти, даже те, кто нечестолюбив.
Ситуация спускания пара чревата тем, что персонажу игровые ляпы по пейджеру. И  сейчас, когда все окажется ложной тревогой, все остальные подходы Мелькора могут быть обречены на неудачу, ибо кто поверит раз солгавшему.

0

122

Нолофинвэ написал(а):

И  сейчас, когда все окажется ложной тревогой, все остальные подходы Мелькора могут быть обречены на неудачу, ибо кто поверит раз солгавшему.

А разве Мелькора уже обвинили во лжи? Пока что не отслежено, от кого пошли слухи. Феанаро и Нолофинвэ и так друг к другу холодно относятся. И слухам они поверили, вроде бы как. Недоверие к Мелькору осталось у тех, у кого оно было и раньше. В основном, это будущий ПД.
А ковка мечей и тренировки? Многие Элдар их и в руках-то не держали, нужно же им время, чтобы стать воинами?

0

123

Я прошу прощения, но мне вот Мелькор сообщал лично. И сыну моему Аракано.Поэтому подходить Мелькору к Нолофинвэ другой раз будет просто бессмысленно. А я еще и остальным детям скажу, кто слухи плодил. Поэтому я и говорю,что вариант спускания пара может только усложнить все.
Если говорить конкретно, то я предлагаю сдвинуть время вперед лет на 30-35.

0

124

Так ведь ты же узнал новости не из одного источника. Что же, ты теперь и к Лотанариэ не будешь подходить? А Мелькор вроде как подходил к тебе с добрыми намерениями. Может, он тоже "слухи услышал"?

На самом деле, я думаю так. Любой конфликт, даже затяжной, даже эльфийский, не может нарастать всё время абсолютно равномерно. Есть время спадов и подъёмов. Просто с каждым разом они всё более накручены. Настанет момент, когда подъём уже не пойдёт на спад, а наоборот. Мы пока до этого не дошли.
И потом, давайте не будем забывать, что для Эльдар какие-то 30-40 лет - это не такой уж большой срок. Время в Амане шло по-другому. Уверена, что эльфы не высчитывали года так тщательно, как это делаем мы.
Это моё субъективное мнение, не претендующее на истину. Мастера и другие игроки, естественно, могут думать по-другому.

0

125

Арэльдэ написал(а):

Так ведь ты же узнал новости не из одного источника. Что же, ты теперь и к Лотанариэ не будешь подходить? А Мелькор вроде как подходил к тебе с добрыми намерениями. Может, он тоже "слухи услышал"?

С Мелькора, как с Валы и спрос больше. И потом, опускать Мелькора до уровня мелкого сплетника тоже как-то некомильфо.

30-40 аманских лет это все же цифра. Феанора сослали в Форменос на 12.

0

126

Что ж, выходит, мы все тогда мелкие сплетники, все лорды поголовно))))

0

127

Я полагаю, что на вопрос о том, переносить ли время, нам ответит мастер. Я готов поменять даты на всех тредах либо сделать как я предлагал. Приму любой вариант.

0

128

Арэльдэ написал(а):

Что ж, выходит, мы все тогда мелкие сплетники, все лорды поголовно))))

Увы, выходит. Но если эльдар могут позволить себе и глупость,и недальновидность, и болтливость, но Мелькор представляется мне слишком серьезной фигурой для мелких пакостей. Из текста следует, что его интрига была неплохо продумана.Вначале разбудить в эльфах честолюбивые устремления , подозрительность и недоверие, а потом на эту почву вносить семена прямой вражды.

Отредактировано Нолофинвэ (2009-12-03 13:36:39)

0

129

Поменять даты? А на сколько позже? Хватит ли нам оставшегося времени, чтобы как следует развить сюжет? Не придётся ли растягивать потом?

0

130

Чтобы подойти уже к самому конфликту. Если мы еще начнем размазывать время, то народ совсем разбежится. Практика показывает - форумные игры живут 5-6 месяцев.

0

131

Эта форумка - самая живая из всех, что я видела. Как я понимаю, здесь за полгода ещё не было ни одного серьёзного застоя, и это при том, что даже не весь кастинг набран.
Есть форумки, где народ приходится пинать месяцами, чтобы написали хоть один пост. Так что нам грех жаловаться на промедление. К тому же, у нас не такой уж длинный сюжет. Если играть до первого вооружённого конфликта - останется всего-то ничего....

0

132

Я не ожидала, что оно будет развиваться так, быстро и по-прикладному (сразу "а как технически нас отсюда вынесут" и "давайте женщин спрячем") - никто не сомневается в том, что если информация про намерение правдива, угроза реальна и это задача, реальная для исполнения. Если не затормозить, то тут счет не на годы и десятилетия идет, а как бы не на недели, впору уже совет созывать...

Нолофинвэ, вопрос к тебе. На самом деле выяснить так, чтоб "осадок остался" и было не до конца понятно, правда или нет - в принципе можно. Если ты уверен, что с твоим персом так не выйдет - давайте переносить. Уверен?

Жажда власти (мне ради вролинга больше нравится менее предосудительная формулировка "свободы распоряжаться собой") - тема классная, но если игроки не подыграют, ничего не возникнет. У нас даже прецедентов нет, что надо оглядываться и это не всегда удобно. Кто хочет с прецедентом вылезти? Нолофинвэ, тебе не хватало этой темы? кому еще?
Я думаю, что есть масса моментов, когда "оглядываться" было надо - горные разработки наверняка согласовывали с Ауле, заготовки леса -  с Яванной. Наверняка были распорядители из эльфов-их учеников (с каждым деревом к Яванне не пойдешь). Кстати, кандидатуру распорядителя полезными ископаемыми в районе Тириона я знаю :))) Махтан, что ты думаешь об этом? Предлагаю конфликтный вариант - есть целая глыба какого-то очень редкого камня-для-крупной резьбы, возможно  - глыба единственная в своем роде и есть два претендента, каждому из которых оная глыба нужна такая большая, целиком. . Кто хочет?
А еще было наверняка некое городское планирование - если кто-то хотел на некоем месте построить дом, а там построили сквер или дорогу - тоже прецедент неудобности отсутствия "совсем своего" удела.

Власть-в-Эндорэ - тема для мечей хорошая, да. Можно под ее флагом тренировки проводить, а не под флагом тирионских разборок. Так логичнее, да. Но не стоит забывать, что мечи - штука предосудительная и шифроваться надо все равно.

0

133

Lostarin написал(а):

Нолофинвэ, вопрос к тебе. На самом деле выяснить так, чтоб "осадок остался" и было не до конца понятно, правда или нет - в принципе можно. Если ты уверен, что с твоим персом так не выйдет - давайте переносить. Уверен?

тут будет больше от моих партнеров зависеть.Если отец поведет себя более жестко, а брат более тактично. Но тогда уже , когда дело дойдет до самого конфликта уже никаих переговоров.

0

134

Lostarin написал(а):

У нас даже прецедентов нет, что надо оглядываться и это не всегда удобно. Кто хочет с прецедентом вылезти? Нолофинвэ, тебе не хватало этой темы? кому еще?

Было бы к кому вылезать с такими разговорами. Потому что Ноло после всей вот этой фигни со сплетнями вполне даже мог склониться к мысли, что а пошели бы все в нафиг с вашим  Тирионом, я в Эндорэ уеду.Но я не вижу партнера с кем это можно отыграть.

0

135

Nolofinwe написал(а):

тут будет больше от моих партнеров зависеть.Если отец поведет себя более жестко, а брат более тактично. Но тогда уже , когда дело дойдет до самого конфликта уже никаих переговоров.

Они оба у нас пропащие... ты им в личку напиши, что именно от них хочешь, если они это могут - давай оставим. Если не могут или будут долго молчать - переносим и баста.

Nolofinwe написал(а):

Было бы к кому вылезать с такими разговорами. Потому что Ноло после всей вот этой фигни со сплетнями вполне даже мог склониться к мысли, что а пошели бы все в нафиг с вашим  Тирионом, я в Эндорэ уеду.Но я не вижу партнера с кем это можно отыграть

Я могу чем-то помочь?

0

136

Lostarin написал(а):

Они оба у нас пропащие... ты им в личку напиши, что именно от них хочешь, если они это могут - давай оставим. Если не могут или будут долго молчать - переносим и баста.

Предлагаю другой вариант - следать главным миротворцем маму Индис. :) Во всяком случае она може вполне уговорить Ноло не спешить и все такое.А после он может поговорить с любым из племянников. Понимаешь, если люди так долго глаз на игру не кажут им в любом случае не отыгрыша психологических тонкостей. Поэтому предлагаю справится своими силами.

Lostarin написал(а):

Я могу чем-то помочь?

Пока надо одно разрулить, а там посмотрим.Вероятно, что будет  рпограммная речь перед стронниками. :) И обойдемся молчаливым их одобрением.

0

137

Я несколько выпал из общения, прошу простить мое отсутствие, если кому нужны отцовские увещевания/железные варежки/поделиться секретом или счастьем-горем - я уже на связи, пишите, будем играть.

0

138

Нолофинвэ мама Индис - хороший вариант, тока с ней тоже согласовать бы :) Она обещала с понедельника быть

0

139

Я всего лишь предлагаю варианты, но ничего не навязыавю.

0

140

Вернулась.Я с удовольствием послушаю,кто чего мне рассказать захочет(тем более,там,в моем с Иримэ трэде,уже возник вопросик насчет Ноло ;) )и побуду миротворцем.Так что,сына,давай.

0

141

Тогда играйте это все, а даты перебить я всегда успею, минутное дело. Нужно будет - свистите, сменю.
Тем паче, что Аракано у меня пока сражен сессией, так что я пока исхода дел тоже не знаю.

0

142

все, кто ждёт ответа от Иримэ и Тьелпэ - завтра отпишусь, сорри

0

143

Уважаемые, я, кажется, кому-то еще обещал подойти поговорить, а забыл, кому.

0

144

В общем, мы с мастером подумали и решили. Даты на тредах я таки перебиваю - если ни у кого из игроков не найдется принципиальных возражений. Финвэ за, Нолофинвэ за, Феанаро принципиальных возражений не имеет.
И еще раз ждите Мелькора. Вопрос с Эндорэ таки надо решить.

0

145

Короче, у кого есть принципиальные возражения - говорите сейчас  (до 14.12, допустим) или уже молчите навсегда

0

146

Ребят, пока вы думали, я начал отыгрывать именно вариант  "ошибочка вышла". Нолофинвэ задумался об Эндорэ и приходит к мысли, что надо искать соратников и единомышленников.

0

147

Начал  - значит так тому и быть

0

148

Так мне менять или не менять даты? Мастер, скажи окончательно.

0

149

Пока не меняем точно. Если что-то не заладится-  у нас есть запасной вариант

0

150

У меня кстати тоже возникло ощущение, что мы либо двигаемся слишком быстро, либо не туда:). Смотрите, я уверен, что ТАК долго (согласно Сильму - 40 лет) хранить некоторые сведения за спиной короля было совершенно невозможно - все же практически на виду, а я очень заботливый и внимательный отец (несмотря на нечастое присутствие:)).  Так что стычки и откаты вполне вероятны, если все участники готовы в это играть еще какое-то время. И я никак свадьбы не дождусь...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Координационный тред.