Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Координационный тред


Координационный тред

Сообщений 211 страница 240 из 615

211

Atarinke написал(а):

Стало быть в Эндорэ будем к тебе в Таргелион ездить.

Вы ко мне в Таргелион будете ездить в любом случае. У меня там обалденная рыбалка, хорошее вино, самоцветы недалеко, гномы занятные шастают и вообще есть чем заняться. А насчёт остального я попробую у умных проконсультироваться.

0

212

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Родители и старшие, не хотите нас встретить вот тут? Охота в лесах Ороме -2

Встретим. Только учти, что кошка - животное Моргота. Если она живая.:) Или это приспособления для лазанья по стенкам?

Отредактировано Нерданель (2009-07-01 21:40:13)

0

213

Это дикая кошка, убитая на шкуру.

0

214

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Это дикая кошка, убитая на шкуру.

Это мне?

0

215

Ну  ты спросила, живая ли она или приспособление.

0

216

Feanaro написал(а):

Папа, есть тема. О лембас. Меня дисбиливит, что у меня их не было. Надо поговорить, как они могли у меня быть, при том, что Нерданель их не пекла (и я таки не понимаю, имела ли она право их печь, даже если б хотела)

Хорошо, как ты желаешь на эту тему поговорить? Я так понимаю, что Индис неспроста решила научиться выпечке, ведь она могла печь лембас по праву супруги короля - что бы Нерданели у нее научиться? Они ведь дружат - как насчет очередной семейной готовки? Кстати, хотел бы принять активное в этом процессе участие - у меня есть уже опыт (по жизни) выпечки лембас, если у кого-то еще есть свои варианты - прошу отписаться и будем печь коллективно - насколько я понимаю, их не пекли часто, так что вполне вероятно, что были какие-то определенные дни, и они наверняка были связаны традицией или знаниями, полученными непосредственно от Валар в Благословенной земле. Нисси, присоединяйтесь! :rolleyes:

0

217

Финвэ написал(а):

Кстати, хотел бы принять активное в этом процессе участие - у меня есть уже опыт (по жизни) выпечки лембас

Дедушка, ты не можешь печь лембас. Смотри соответственную тему. Это не просто готовка, это сакральное действие, в котором не принимали участие мужчины, и которым занимались не все женщины.

0

218

Финвэ написал(а):

- что бы Нерданели у нее научиться? Они ведь дружат - как насчет очередной семейной готовки?

Им бы вообще пообщаться. Ага, Нерданель?
Учиться Нерданель планировала, но позже.
По сути того, кто и что может делать с лембас, я отвечу в соответствующей теме с общей информацией

0

219

Lostarin написал(а):

Им бы вообще пообщаться. Ага, Нерданель?

Да.

0

220

Ребята, я исчезаю с завтрашнего дня - и очень основательно, где-то на недельку.

0

221

Народ, в пещерных подвигах подождите Макалаурэ!
Он скоро будет.

0

222

Макалаурэ просил передать, что его в сети не будет до 15 июля.Надеюсь, потом он будет появлятся в сети регулярно и развеет всеобщее офигение

0

223

Дети и внуки мои! Меня тоже не будет в сети с завтрашнего дня по четверг 16 июля включительно, кому чего надо - пишите сейчас, планирую еще раз как минимум зайти сегодня на форум. Морьо, я в курсе, что мужчины не пекли лембас, я ведь написал, что пек их по жизни, расслабься :rolleyes: . Кстати, ты должен это помнить - ты в этом тоже принимал непосредственное участие :D

0

224

Финвэ написал(а):

Морьо, я в курсе, что мужчины не пекли лембас, я ведь написал, что пек их по жизни, расслабься

Я принимал и отлично помню. Просто ты написал о лембас как семейной готовке, а это совершенно нереально.
По жизни ты их вполне законно пёк :)), как и я.

0

225

Меня не будет в сети с завтрашнего вечера - и до воскресенья.

0

226

Народ, замечание по треду "Лес нам дом родной". Вы уверены, что в ВАЛИНОРЕ были твари, от которых надо прицельно охранять ребенка? Это не Эндорэ, а Благой край.

0

227

Хуан был создан для охоты на тварей Моргота.  Поэтому они ему на ум прежде всего приходят.

0

228

Мирима написал(а):

Хуан ещё раз кивнул.  Лёг рядом с нолдо.  Кажется, мальчик сейчас уснёт, надо бы последить, чтобы не напала какая-нибудь тварь.  Конечно, стая постаралась, чтоб их было поменьше, но всех не изловили...

По идее, такая собака должна отличать опасные и безопасные места.
Или Хуан сразу за всю Арду думает?
Изловили действительно не всех, но в Аман пробраться шансов у тварей ой как мало...
Если он по привычке, то так и напиши.

0

229

Lostarin написал(а):

Изловили действительно не всех, но в Аман пробраться шансов у тварей ой как мало...

нимагумалчать - мало шансов БЕЗ прямого попустительства Валар!

0

230

Паранойе стоп! Рановато будет.

0

231

Дорогие мои Амбаруссат, вы всё-таки что-то сделайте с возрастом. Вы родились в 1400 году, на момент "Охоты в лесах Оромэ", которая 2, вам больше 80 лет. Вы совершеннолетние лбы - кто вас накажет и кто вам запретит в своем обиталище держать своих животных? У нас папа, чай,не директор школы для трудных.

0

232

Они совершеннолетние, но очень легкомысленные)))

Морифинвэ Карнистир написал(а):

У нас папа, чай,не директор школы для трудных.

это как посмотреть)))))

0

233

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Вы родились в 1400 году, на момент "Охоты в лесах Оромэ", которая 2, вам больше 80 лет. Вы совершеннолетние лбы

Меня самого удивляет, что мы вроде как уже большие, но братцы норовят нас на охоту не пустить, по попе отшлёпать, грозятся родителями. Так что я вижу несколько объяснений: во-первых, мы для вас всё время остаёмся младшими, и вы нас как взрослых не воспринимаете, во-вторых, может быть, состояние детства в Валиноре дольше, чем в Эндоре, за счет всеобщего благополучия и беспечности, и таки Тьелпэ прав, мы легкомысленные :)

0

234

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

братцы норовят нас на охоту не пустить, по попе отшлёпать, грозятся родителями

Вообще недопуск на охоту был не по принципу взрослости. Турко вообще не хотел компании, кроме меня. Он и женатого детного Атаринке отправил.
Шлепок, я так понимаю, был шуточный. А вот всерьёз наказать вас уже давным давно нереально, да я и не думаю, что в детстве кто-то этим злоупотреблял.
Насчёт долгого детства - как посмотреть. У папы в вашем возрасте уже дети были, и никого это не смущало.
Короче, ИМХО тут надо что-то корректировать.

0

235

Тьелпэ написал(а):
Морифинвэ Карнистир написал(а):

У нас папа, чай,не директор школы для трудных.

это как посмотреть)))))

гы-гы

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

во-вторых, может быть, состояние детства в Валиноре дольше, чем в Эндоре,

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Насчёт долгого детства - как посмотреть. У папы в вашем возрасте уже дети были, и никого это не смущало.

У меня в этом возрасте уже было трое детей :)))

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

во-первых, мы для вас всё время остаёмся младшими, и вы нас как взрослых не воспринимаете

У меня такое впечатление, что как взрослых себя не вопринимаете вы. А пора бы :))) Кругом враги, а они балуются. Ща мастер меня прибьёт за дальнейшее разведение паранойи, но из песни слова не выкинешь!

0

236

Народ, пишите, где я нужна. И лучше сразу с линками - вы мне так здорово поможете.

0

237

Будем засыпать тебя личными сообщениями!

0

238

Feanaro написал(а):

Будем засыпать тебя личными сообщениями!

Нивапрос.:)

0

239

Сейчас я попробую всем отписаться, в след. раз появлюсь в понедельник

0

240

С вечной проблемой "откуда берутся дети" нашла коса на камень :)))
Предлагаю снизить возраст и таки отыграть разговор на эту тему.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Координационный тред