Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Подарки для дедушки: Тирион, дом Феанаро, 1283 год


Подарки для дедушки: Тирион, дом Феанаро, 1283 год

Сообщений 121 страница 150 из 161

121

- Рубин! - обрадованно выдохнул Морьо. - Крррасный!

0

122

Atarinke

Atarinke написал(а):

- Аммэ, а варенье будет?- невинно поинтересовался Атаринке.

- Дай тебе волю, будешь одним вареньем питаться, - вздохнула Нерданель. - Будет, но к ужину.

Feanaro

Feanaro написал(а):

- Ну что, разбираем. Мельда, тебе которую тарелку?

- Положи мне в ту синию. Потом собирешь тарелки и назначь тут главного посудомойщика.
Нерданель прислушивалась к реплика сыновей, она бы тоже с удовольствием отправилась на море, но и расставаться с мужем она не хотела. Даже на несколько дней. Они недавно возобновили совместные прогулки по горам, что очень способствовало взаимопоминанию супругов.

Отредактировано Нерданель (2009-06-07 09:56:58)

0

123

Нерданель написал(а):

- Дай тебе волю, будешь одним вареньем питаться, - вздохнула Нерданель. - Будет, но к ужину.

Атаринке вздохнул:
- А нас не будет на ужине, аммэ...

Feanaro написал(а):

Я пробовал делать такое же здесь, в мастерской, но у меня не получилось. Есть телери, которые ныряют за ним - не всякий даже из них может достать жемчужину.

Атаринке навострил уши.Попробовать достать жемчужину было бы очень интересно

Feanaro написал(а):

Феанаро иронически усмехнулся.
- Молодец! Да, я понял, тебя можно допустить к самостоятельной работе... дал бы брату подумать!

- А я не хочу дельфина на цепочке,- возразил Атаринке,- хочу большого, из камня.

Отредактировано Atarinke (2009-06-07 08:43:29)

0

124

Atarinke написал(а):

Атаринке вздохнул:
- А нас не будет на ужине, аммэ..

- Так, я не поняла. Вы уходите прямо сейчас?

0

125

Нерданель написал(а):

- Положи мне в ту синию. Потом собирешь тарелки и назначь тут главного посудомойщика.

Феанаро подал жене синюю тарелку и засмеялся.
- Мы вроде справляемся с посудой. Если мы раньше тебя не успели приготовить поесть, это же не значит, что мы совсем уж...

Atarinke написал(а):

Атаринке навострил уши.Попробовать достать жемчужину было бы очень интересно .

- Смотрю, у тебя горят глаза. За большими жемчужинами сам не ныряй - не то никакой кузницы. А маленькие найдутся сами - просто надо быть внимательным, когда ешь мидии.Кстати, Морьо, мидий варят или жарят, в отличие от устриц.

Atarinke написал(а):

- А я не хочу дельфина на цепочке,- возразил Атаринке,- хочу большого, из камня.

- Насколько большого? - спросил Феанаро,- Об него резцы не сломаются? Кстати, если ты знаешь, где лежат обломки ножовки Майтимо, принеси их. В каком месте сломалось - у основания? Или просто кончик обломался?

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Рубин! - обрадованно выдохнул Морьо. - Крррасный!

- Нравятся рубины? Рубин хороший камень, он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи.

Отредактировано Feanaro (2009-06-07 09:24:25)

0

126

Feanaro написал(а):

Феанаро подал жене синюю тарелку и засмеялся.
- Мы вроде справляемся с посудой. Если мы раньше тебя не успели приготовить поесть, это же не значит, что мы совсем уж...

- Готовка - это совсем не обременительно, - доверительно сказала Нерданель. - Особенно, когда на скорую руку. Главное, что редко.

0

127

Feanaro написал(а):

- Нравятся рубины? Рубин хороший камень, он дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи.

- Давай-давай вырастим рубин! - Морьо совсем обрадовался - ему очень хотелось силу льва, и от остального он тоже бы не отказался. - И я обязательно попробую сварить мидий. У меня ведь есть с собой котелок.

0

128

/мастерское: ждите Атаринкэ, и, возможно, пора снова появляться Майтимо?/

0

129

Нерданель написал(а):

- Так, я не поняла. Вы уходите прямо сейчас?

- Да,- Атаринке расплылся в довольной улыбке,- Морьо так и сказал - поедим и пойдём.

Feanaro написал(а):

- Смотрю, у тебя горят глаза. За большими жемчужинами сам не ныряй - не то никакой кузницы. А маленькие найдутся сами - просто надо быть внимательным, когда ешь мидии.Кстати, Морьо, мидий варят или жарят, в отличие от устриц.

Атаринке поспешил уткнуться в тарелку. Вот всегда так - стоит размечтаться  и уже ничего нельзя. Ни варенья, ни жемчужин.Кому это интересно выковыривать жемчуг из мидий,которых в любом ручье найти можно.

Feanaro написал(а):

- Насколько большого? - спросил Феанаро,- Об него резцы не сломаются? Кстати, если ты знаешь, где лежат обломки ножовки Майтимо, принеси их. В каком месте сломалось - у основания? Или просто кончик обломался?

Атаринке развел руки на расстояние обозначавшее в его понимании большого дельфина.Дельфин получался величиной с крупную птицу.
- Вот такого. Из мрамора.
- А ножовка Нэльо у меня в комнате лежит...Там ручка отвалилась.

+1

130

В кухню снова вошел Майтимо, уже собранный в дорогу.
- Если только ручка - то принесёшь мне потом, не будем пускать на резцы всякие. Починим, не бойся. - заявил он, услышав последнюю фразу Атаринке. - Ну что, оболтусы, пойдём, что ли?

0

131

Atarinke написал(а):

Атаринке развел руки на расстояние обозначавшее в его понимании большого дельфина.Дельфин получался величиной с крупную птицу.
- Вот такого. Из мрамора.

- Сразу из мрамора? Поможешь ему, Нерданель?

Майтимо написал(а):

- Ну что, оболтусы, пойдем, что ли?

Проверять, что взял Майтимо, Феанаро не стал, справедливо решив, что он-то сообразит взять нужные походные вещи, и самоцветы для подарков телери, которые в ответ могли угостить дарами моря или подарить кораллов и жемчуга.

/ждем Нерданель?/

0

132

Atarinke

Atarinke написал(а):

- Да,- Атаринке расплылся в довольной улыбке,- Морьо так и сказал - поедим и пойдём.

- Уже и собрались... Молодцы. А почему маму с папоц с собоцй не пригласили? Или это секретный от родителей поход?

Feanaro написал(а):

Атаринке развел руки на расстояние обозначавшее в его понимании большого дельфина.Дельфин получался величиной с крупную птицу.
    - Вот такого. Из мрамора.

- Сразу из мрамора? Поможешь ему, Нерданель?

Нерданель улыбнулась. Сразу такого размера?

0

133

Нерданель написал(а):

- Уже и собрались... Молодцы. А почему маму с папоц с собоцй не пригласили? Или это секретный от родителей поход?

-Не секретный,- помотал головой Атаринке,- но самостоятельный и ...
Хотел добавить "мужской",но удержался вовремя. Мама ведь тоже,наверное, рада будет взглянуть на звезды.
- Аммэ, пойдем с нами,- решительно выпалил он.

Нерданель написал(а):

Нерданель улыбнулась. Сразу такого размера?

- Сразу,- кивнул Атарике,- мы сделаем в саду бассейн и украсим его этим дельфином.

0

134

Atarinke написал(а):

Не секретный,- помотал головой Атаринке,- но самостоятельный и ...
Хотел добавить "мужской",но удержался вовремя. Мама ведь тоже,наверное, рада будет взглянуть на звезды.
- Аммэ, пойдем с нами,- решительно выпалил он.

- Ну, спасибо за приглашение. - Нерданель встала и расцеловала младшего в обе щеки.
- Как ты на это посмотришь, милый. Может и мы сходим в самостоятельный поход? Отдельно от детей?

Atarinke написал(а):

- Сразу,- кивнул Атарике,- мы сделаем в саду бассейн и украсим его этим дельфином.

- Бассейн... - задумалась Нерданель. И где же ты хочешь его выкопать?

0

135

Нерданель написал(а):

- Как ты на это посмотришь, милый. Может и мы сходим в самостоятельный поход? Отдельно от детей?

- Давай через пару дней, - кивнул Феанаро, - я как раз закончу систему ветряных подвесок. - Он задумался. - Я даже знаю, куда я хотел бы пойти...

0

136

Нерданель написал(а):

- Ну, спасибо за приглашение. - Нерданель встала и расцеловала младшего в обе щеки.

Атаринке покраснел и засопел. Он очень любил ощущать ласку матери, но уже стеснялся, когда это случалось при старших и,особенно, при отце.

Нерданель написал(а):

- Бассейн... - задумалась Нерданель. И где же ты хочешь его выкопать?

-Там где полянка между яблонями,- а потом мы еще рыбок туда пустим...Будет, как во дворце у дедушки.

0

137

- Аммэ, а ты видела дельфинов? - спросил Морьо.

0

138

Feanaro написал(а):

- Давай через пару дней, - кивнул Феанаро, - я как раз закончу систему ветряных подвесок. - Он задумался. - Я даже знаю, куда я хотел бы пойти...

- В самом деле? - Нерданель лукаво улыбнулась. - Согласна поговорить об этом через пару дней.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Аммэ, а ты видела дельфинов? - спросил Морьо.

Нерданель кивнула.
- Да, конечно. Они часто сопровождают корабли телери на подходе к Гавани. С ними можно даже поплавать... Когда они в хорошем расположении духа. Но только с самками. Самцы бывают ревнивы и агрессивны.

0

139

Нерданель написал(а):

- Да, конечно. Они часто сопровождают корабли телери на подходе к Гавани. С ними можно даже поплавать... Когда они в хорошем расположении духа. Но только с самками. Самцы бывают ревнивы и агрессивны.

- Я хочу поплавать с дельфином! - заявил Морьо. - Пойдём скорее, очень хочется.

0

140

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я хочу поплавать с дельфином! - заявил Морьо. - Пойдём скорее, очень хочется.

- Только осторожнее там, пловец! Не увлекайся. Помни, что даже телерийские моряки опасаются Оссе. Море бывает очень коварным. Не отходи далеко от берега - если дельфин захочет с тобой поиграть, то он приплывает и на мелководье. А вот ты за ним в море не угонишься.
И мысленно добавила для Майтимо:"Тебе придется приглядывать за малышами даже больше, чем дома. Ах, не трудно ли тебе будет?"

Отредактировано Нерданель (2009-06-08 12:44:25)

0

141

- Я буду осторожен, аммэ! Я знаешь какой осторожный!

0

142

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Пойдём скорее, очень хочется.

- Пойдём!- Атаринке , доевший кашу спрыгнул со стула,даже не заикнувшись про варенье. Из разговора родителей он понял, что они пойдут с Майтимо в качестве старшего.Не то чтобы он был против мамы, но когда она рядом как-то не получается почувствовать себя большим. А очень хотелось. А ещё хотелось набрать для мамы жемчужин больших и красивых.

Отредактировано Atarinke (2009-06-08 13:03:02)

0

143

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Я буду осторожен, аммэ! Я знаешь какой осторожный!

- Да, милый. я знаю. Ты очень осторожный и ответственный. - Она выделила тоном последнее слово и показала взглядом на Атаринкэ, который кажется, уже начал отрабатывать прыжки в воду.

Atarinke написал(а):

Пойдём!- Атаринке , доевший кашу спрыгнул со стула,

- Погоди-ка. - Ты сам собирался или тебе братья помогали?

Отредактировано Нерданель (2009-06-08 13:11:27)

+1

144

Нерданель написал(а):

- Да, милый. я знаю. Ты очень осторожный и ответственный. - Она выделила тоном последнее слово и показала взглядом на Атаринкэ, который ккажется, уже начал отрабатывать прыжки в воду.

Морьо изобразил всем видом понимание и одновременно просиял - ему очень хотелось, чтобы мама заметила, какой он взрослый.
- Я принесу тебе устриц! - пообещал он. - Их надо есть с лимоном.

0

145

Нерданель написал(а):

Погодика. - Ты сам собирался или тебе братья помогали?

- Сам,- гордо заявил Атаринке,- Атаринья только сказал, что ещё надо взять, а так сам.

Отредактировано Atarinke (2009-06-08 13:03:28)

0

146

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо изобразил всем видом понимание и одновременно просиял - ему очень хотелось, чтобы мама заметила, какой он взрослый.
- Я принесу тебе устриц! - пообещал он. - Их надо есть с лимоном.

Нерданель обняла и Карнистира. - А из раковин мы выточаем пуговицы. И не только. Всяко-разное можно сделать из перламутра.

Atarinke написал(а):

- Сам,- гордо заявил Атаринке,- Атаринья только сказал, что ещё надо взять, а так сам.

- Молодец! Ты такой самостоятельный уже. А место для баночки варенья там осталось?
Нерданель, конечно же, хотела проверить как младший упаковался.

0

147

Морифинвэ густо покраснел.

0

148

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морифинвэ густо покраснел.

"Весь в меня", - умилилась Нерданель.

0

149

Нерданель написал(а):

- Молодец! Ты такой самостоятельный уже. А место для баночки варенья там осталось?
Нерданель, конечно же, хотела проверить как младший упаковался.

- Конечно же осталось,- Атаринке раскрыл свой мешок,являя взору матери его небогатое содержимое, состоящее из плаща, рыболовных принадлежностей, веревки, топорика и восковых мелков в купе с бумагой и комком глины.

0

150

Нерданель бросила взгляд и сделала выводы.
- Да, места предостаточно.
Она вышла и вернулась со сменной рубашкой и штанами. Так же у нее в руках была склянка из небьющегося стекла. В таких Феанаро содержал реактивы, но эта была еще неиспользованная. Нерданель написала краской крупными четкими буквами "ВАРЕНЬЕ" и вручила младшему сыну.
- Ну, кто еще хочет сластей на дорожку? - Поинтересовалась она у остальных сыновей.
///бум ждать папу и Майтимо///

Отредактировано Нерданель (2009-06-08 14:17:07)

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Подарки для дедушки: Тирион, дом Феанаро, 1283 год