Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Турко и Россэ присматривают за близнецами. 1410 год.


Турко и Россэ присматривают за близнецами. 1410 год.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Россэ долго смотрел на шкурку, потёр лоб и выговорил:
- Турко, я что-то после вашего косяка с трудом соображаю... Говоришь, на тебя оставили младших? Ты у себя делом занят, а не боишься, что они разбегутся? А что за зверь таки? - рассеянно спросил он.

Отредактировано Россэ (2010-01-11 04:39:18)

0

32

Россэ написал(а):

Говоришь, на тебя оставили младших? Ты у себя делом занят, а не боишься, что они разбегутся?

- Разбегутся? Куда? Они что тебе, тараканы?- Турко приоткрыл дверь и крикнул.
- Эй, Амбаруссы, идите сюда. Дело есть.

Россэ написал(а):

А что за зверь таки? - рассеянно спросил он.

- Сурок. Не узнал? Это я так вытянул, когда замачивал. Когти хороши, да? Но тупые, и видно сразу, что не хищник.

0

33

Россэ посмотрел на дверь с опаской (всё-таки, малышни было слишком много и они были слишком шустры даже для него) и ожиданием (Россэ всё ещё надеялся на мокрую тряпицу) и опустился на ближайший к нему стул.
- Да, не узнал, - признался он Турко, - видно, мы с ним не были лично знакомы, - и слабо улыбнулся. - А когти тебе приглянулись? Хочешь что-то с ними сделать?

0

34

- Россэ, лови, - с порога в Россэ полетела мокрая тряпка. - Турко, ты нас звал?

0

35

Россэ написал(а):

А когти тебе приглянулись? Хочешь что-то с ними сделать?

- А это пусть братья решают.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

Турко, ты нас звал?

- Звал. Садитесь вот на диван. Дело у меня к вам. У Атаринке и его жены скоро годовщина свадьбы. Надо бы подарок для Лехтэ сделать. А я, как назло, сейчас занят. Поможете?

- Вот вам шкурка. Она достаточно большая и пушистая, чтобы сделать из неё что-нибудь хорошее. Вот вам мои краски. Они ничем не смываются. Синюю я из ягод сделал, красную из вредителей садовых, оранжевую из коры ольхи. Если вам интересно будет, я потом покажу, как их делать. А сейчас у нас Россэ дела. Мы часа через два придём.

0

36

Россэ весьма удачно поймал тряпицу от близнецов. Лбом, правда. Но не суть важно.
Он приложил её к шишке и с интересом слушал Турко. Вспомнил, как в детстве отец точно так же усадил его перебирать кожаные шнуры и ушёл в мастерскую по делам. Естественно, Россэ тут же удрал на речку. Потому он внимательно смотрел на близнецов, пытаясь угадать, будут ли они сидеть и выполнять поручение брата, или поступят аналогично. Но пока что лица Амбаруссат были вполне себе невинны.

Отредактировано Россэ (2010-01-18 03:15:02)

0

37

Тэльво погладил шкурку.
- Мягкая.  И что - ты хочешь, чтобы мы её покрасили?

0

38

- И сразу красками, которые потом не смоешь? - в голосе Питьо звучала неуверенность.

0

39

- Я верю в вас, дорогие мои братья. Только вы сначала придумайте, что бы вы хотели сделать для нашей дорогой сестрицы. Помните: нас много, а она у нас одна. ..

0

40

- Из шкуры можно было бы сделать целую картину...

0

41

Россэ пошарил рукой на ближайшем к нему столе и обнаружил яблоко. Которое он тут же сгрёб и вгрызся в румяный бок. Затем поднялся и навис над близнецами и шкурой, тоже с интересом рассматривая.
- Нарифуйте ей фто-нибудь вефёлое, - важно посоветовал он, хрумая сочным фруктом.

0

42

- А мы другого и не сможем, - хихикнул Питьо.

0

43

- Например белку!  Весёлую рыжую белку.

0

44

Россэ написал(а):

Россэ пошарил рукой на ближайшем к нему столе и обнаружил яблоко. Которое он тут же сгрёб и вгрызся в румяный бок. Затем поднялся и навис над близнецами и шкурой, тоже с интересом рассматривая.
- Нарифуйте ей фто-нибудь вефёлое, - важно посоветовал он, хрумая сочным фруктом.

- Пошли ко мне, пока они здесь мудрить будут.

- Мне попалась одна книга со старинными картинами. Там такие звери... Некоторых даже трудно себе представить, что такие существуют.

0

45

Россэ мигом переключился на речи Турко.
- Где взял книгу? - заинтересованно спросил он, следуя за другом. - И где такие звери водятся?

0

46

- С орешком? - уточнил Питьо.

0

47

- Ага.  Пусть несёт орех в зубах.  Бельчатам.

0

48

- Зачем бельчатам? - Питьо удивился такому повороту событий. - Себе в дупло - на зиму.

0

49

- Ну в дупло.  А в дупле - бельчата.

0

50

Россэ написал(а):

- Где взял книгу? - заинтересованно спросил он, следуя за другом. - И где такие звери водятся?

- Где? - В библиотеке. Она там за шкаф завалилась. Кто где. (Они уже поднялись в комнату Турко.)

- Вот смотри: зверь, а клюв утиный и перепонки между пальцами. Представляешь, он еще и не детёнышей рождает, а яйца несёт. Какой-то птице-зверь. Живёт на маленьких речках в норах, как бобёр, а вот где эти речки - не сказано.

0

51

Россэ уставился на изображение диковинного создания.
- Или звере-птиц! - констатировал он. - А ты искал в здешних речках? Везде смотрел? И что это? В смысле, как он называется?

0

52

- Ну, я охотился на бобров... И никогда не встречал среди них ничего подобного. А называется он вот этим старинным словом, которое значит  что-то вроде уткоклюв или утконос.

Отредактировано Turko (2010-01-29 01:51:18)

0

53

Россэ не сдержался и расхохотался. Слово "утконос" показалось ему довольно весёлым, и сдержаться он уж никак не мог.
- Турко, думаю, мы должны его отыскать, уж больно забавно выглядит! Можно, конечно, спросить, у Валиэ Йаванны, но это не так интересно.

0

54

- Подожди. Вот этот зверь ещё чудней: клюв тонкий, сам колючками покрыт, а на брюхе карман, в которое он яйцо своё кладёт. Чтобы ему тепло было и безопасно. Может они вообще в других землях живут, а не в Амане.

0

55

Россэ изумлённо-заговорщицки взглянул на Турко и тихо проговорил:
- В Эндорэ? За морем?
А сам прислушался к звукам за стенами. Почему-то ему царящая в доме тишина казалась подозрительной.

0

56

Из соседних комнат почти не доносилось звуков. Только осторожное посапывание прямо за дверью.

0

57

Россэ написал(а):

- В Эндорэ? За морем?

- Возможно. Вот мне и хотелось отправиться в эти земли. Там много всяческих чудес.

- Что ты замер?- Спросил Турко некоторое время спустя.

0

58

- Чудес? Ну, Турко, не знаю, как чудес, а вот чудовищ там хватает, как я слышал, - покачал головой Россэ и кивнул в сторону коридора и соседней комнаты:
- Сидят, тихо, - чуть удивлённо признал он.

0

59

- Тихо? Это подозрительно. Пойдём посмотрим.
Турко встал, неслышно подошёл к двери и распахнул её.

0

60

- Ой, - отпрянул от двери Питьо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Турко и Россэ присматривают за близнецами. 1410 год.