Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Турко и Россэ присматривают за близнецами. 1410 год.


Турко и Россэ присматривают за близнецами. 1410 год.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

/Близнецы-то не слишком маленькие получаются? Если что, год можно и подвинуть будет)/

Россэ бодро шагал по направлению к дому Феанаро. Погода была отличная, и Эльда решил, что неплохо было бы вытащить Турко куда-нибудь прогуляться. "Если он, конечно, ещё дома, - подумал Россэ. - За ним не поспеть, бывает".
Он подошёл к дому и постучался. Выждал несколько минут, прошёлся перед крыльцом туда-сюда. Постучался ещё раз.
"Не может быть, чтобы здесь-то никого не было дома".

Отредактировано Россэ (2009-12-10 20:12:55)

0

2

Вдруг откуда-то сверху раздался дикий крик "Лови!" и на плечи Россэ свалился Питьо.
- Тельво! Я сам не удержу, ты где?

0

3

И тут же Россэ почувствовал, как его крепко схватили за ноги.
- Поймал!  Сдавайся!

0

4

- Эй-эй, что это? - ошарашенно возопил Россэ.
От неожиданности он закачался и повалился на одно колено, опасно накренившись вправо, одной рукой упёршись в землю, а другой ухватив за плечо Питьо. Балансируя на грани падения, он почувствовал, как земля окончательно ушла из-под ног, и успел выкрикнуть только:
- У нас что, уже Феанариони с неба на голову сыплются?
Чтобы не придавить Эру знает откуда возникшего второго близнеца, Россэ дивным образом изогнулся и упал наземь боком.
Потирая ушибленное место, он приподнялся на руке и укоризненно взглянул на проказников:
- И не стыдно вам было, когда вы это замышляли? Я не говорю уже про момент свершения сего, ведь тогда уж не было точно... По себе помню, - но это он уже пробурчал себе под нос.

0

5

- Ой, Россэ! - обрадовался Питьо. - А вдруг к нам враги подкрадутся? А мы их всех сразу свалим. Правда, Тельво?

0

6

- Чтоб к нам и враги подкрались?  Ха, пусть только попробуют!  Да мы их живьём возьмём!

0

7

- Ну во-первых, - начал Россэ деловым тоном (который никогда не получался у него достаточно строгим), - почему это вы решили тренироваться на мне? Во-вторых, если будете так вопить при задержании "врагов", то у них будет время среагировать и смыться, - о том, что лично ему это не удалось, Россэ вежливо промолчал. - А в третьих, что вы будете делать со взятыми живыми врагами? - решив, что на это Амбаруссат нечего будет ответить, он торжествующе поглядел на одного, второго. - Ну а в четвёртых, где ваш старший брат, Турко?

0

8

- Живых врагов мы Хуану отдадим на растерзание, - тут же решил Питьо. - А на тебе тренироваться хорошо, потому что ты ещё не привык и не уворачиваешься.

0

9

- Да уж, Хуан разок как рявкнет, и всё - больше враги к нам никогда не полезут.  А Турко только-только здесь был.

0

10

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Живых врагов мы Хуану отдадим на растерзание, - тут же решил Питьо.

Россэ сглотнул.
- Какой ужас... Кто это вас научил так с врагами обращаться? Да и Хуан, насколько я знаю, всякую гадость есть не будет.

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- А на тебе тренироваться хорошо, потому что ты ещё не привык и не уворачиваешься.

- Вот так новости! - воскликнул Россэ с детской обидой в голосе. - Разве это честно? А я в следующий раз уже буду умней.
- Турко был здесь? А куда ж делся?
- Кстати, друзья мои, думаю, вашей маме не очень понравится, что вы удрали из дому через окно, - он взъерошил шевелюру стоящего ближе к нему Тэльво. - Давайте-ка я вас отведу обратно. Заодно спрошу у кого-нибудь, где может быть Турко, - он протянул руки близнецам, намереваясь отвести их в дом.

0

11

- А вот и не отведёшь! - оскорбился Тэльво, - мы не маленькие, сами дойдём.

0

12

И тебя доведём! - подхватил Питьо.

0

13

- Да, мы ж тебя в плен взяли!  А теперь отведём к нам.

0

14

- Игры-то у вас какие странные, - покачал головой Россэ, - враги, плен... Ходили к дедушке Финвэ, и он вам рассказал страшных историй?
- Ладно, ладно, - почёл за правильное согласиться с близнецами, видя, что они настроены весьма решительно. - Можете отвести, так и быть. Но предупреждаю сразу - быть брошенным на растерзание Хуану я категорически не согласен. Вот так!
Россэ с равнодушным видом проследовал вперёд, но у самого порога резко развернулся и попытался схватить обоих Амбаруссат под мышку: одного - одной рукой, и второго - другой.

0

15

Тэльво ловко отпрыгнул в сторону.
- Нечестно!

0

16

- Не поймал! - победоносно воскликнул Питьо.

0

17

Такой прыти Россэ от близнецов не ожидал. Он резко дёрнулся-было за отскочившим Тэльво, но споткнулся о порог и неожиданно сильно приложился лбом о дверной косяк.
Едва не разглядев над головой творения Варды, Россэ покачнулся и медленно сполз спиной по двери на крыльцо, держась за голову. Перед глазами всё поплыло.
- Вот проказники, - пробормотал он сквозь зубы. - Ну ладно, чего вы распрыгались-то? И ещё раскричались, будто Чёрный всадник на горизонте показался... Ладно-ладно, - он, пошатываясь, поднялся, - так и быть, ведите меня, куда хотите, но желательно туда, где есть что-нибудь холодное - приложить ко лбу. Небось, без шишки теперь не обойдусь...

Отредактировано Россэ (2009-12-20 02:53:02)

0

18

- Хочешь в колодец? - с надеждой спросил Питьо. - Там холодно!

0

19

- Мама чтобы не было шишек прикладывала мокрую тряпицу, - вспомнил Тэльво, - Питьо, давай намочим тряпку колодезной водой, и приложим.

0

20

- Ну вот! - горестно воскликнул Россэ. - Теперь они меня ещё и в колодец рады были бы пристроить...
И он особенно активно взъерошил Питьо.
- Давай, давай, Тэльво, и вообще, за тряпицу я был бы вам благодарен. А вы что, одни дома, что ль? - Россэ прошёл в дом, оглядываясь по сторонам.

0

21

Турко спустился на шум из своей комнаты. В руках у него была свежедублёная, ещё мокрая шкурка.
- Здорово, приятель. Молодец, что зашёл.
Феанарион критически осмотрел Россе.
- Ты что это, дверь лбом открывал?

0

22

- Турко! - обрадовался Россэ.
Поскольку руки у друга были заняты, он просто приветственно похлопал Феанариона по плечу.
- Да, знаешь, решил испытать вашу дверь на прочность, - съязвил он, потирая голову. - А я всего лишь хотел отвести твоих сорванцов в дом... Ну и шустрые же! Надо полагать, ловятся только на пирожные?

0

23

- И зачем тебе понадобилось их ловить?- Удивился Турко.

0

24

- Ну как зачем? - изумился Россэ и тут примолк. - Эээ, по правде говоря, я затрудняюсь ответить...
- Да ладно тебе! Будто ты никогда таким не занимался!

0

25

- На пирожные мы не ловимся, - сообщил Тэльво, - только на конфеты, которые Морьо делает.

0

26

Россэ написал(а):

- Да ладно тебе! Будто ты никогда таким не занимался!

- Никогда... Их и так слишком много, чтобы их еще и ловить. Лучше пойдем ко мне. Я покажу тебе как я для дубления использовал корни калгана вместо коры дуба. Шкурка стала более мягкой и не потемнела.

0

27

Мирима написал(а):

- На пирожные мы не ловимся, - сообщил Тэльво, - только на конфеты, которые Морьо делает.

- И то не всегда, - вставил Питьо.

0

28

- Надо будет выудить у вашего Морьо рецепт, - пробормотал Россэ и посмотрел на близнецов:
- Вы же мне тряпицу мокрую обещали, - сказал он чуть обиженно.
Шишка сама по себе проходить не желала.
- Ну, ты же знаешь, Турко, что у меня-то младших братьев нет, поэтому я совсем не знаю, как с ними обращаться, - но неловко засмеялся. - Хорошо, пойдём, погляжу, что ты намастерил. Правда, я хотел тебя вытащить на прогулку. Что там у тебя в планах дальше?

0

29

- Да ты не волнуйся! Мы мигом тряпку добудем, - Питьо уже летел к колодцу.

0

30

Россэ написал(а):

Хорошо, пойдём, погляжу, что ты намастерил. Правда, я хотел тебя вытащить на прогулку. Что там у тебя в планах дальше?

- Смотри.
Турко протянул ему шкурку. Она была невелика: без головы пара локтей в длину. Желтовато-коричневого цвета. Лапы довольно короткие, с большими кривыми когтями и маленький хвост. Мех настолько густой, что, казалось, в середине он так и остался сухим.
- Угадаешь, что за зверь?

- Прогулку придется слегка отложить. Мать пошла к целителю и просила не оставлять сорванцов одних.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Турко и Россэ присматривают за близнецами. 1410 год.