Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Планировка Тириона


Планировка Тириона

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Мне хочется понять, куда могли пойти погулять двое детей и собака. :)

0

32

На берег реки - там можно намокнуть!!!
И построить чего-нибудь из песка.

0

33

Морифинвэ Карнистир написал(а):

А чо теплые туалеты? У нас вроде зимы нету. Это скорее белериандское изобретение.

Внук, ты хочешь холодный туалет? Построю, нивапрос, главное, чтобы тебе нравился :longtongue: Суть в чем - теплый туалет - это имеется в виду по типу ватерклозета, такой, как римляне любили посещать. Если есть возражения - принимаются, только мне как-то не верится, что мы ходили в "типа сортир" с дыркой посередке :rofl:

0

34

ААа, нивапрос.
Не, у нас все было цивилизованно. Ты меня учи, учи, мне еще в Таргелионе крепость строить!

0

35

И римские термы!!!

0

36

Вот это мне уже совсем нравится! Даёшь банный день! Лучше ежевечерне.

0

37

Термы или не термы, однако купальни есть в каждом доме, я думаю, что в небольшом дворике моего дома есть бассейн/фонтан, и купальня на первом этаже - это обязательно :)

0

38

В процессе подготовки к Исходу понял, что мне дико не хватает внутреннего организационного деления города.
Цехи, кварталы, кланы, дома-как-в-Гондолине... не знаю, что это может быть.
Но если бы оно было, было бы существенно легче собираться и "строиться" в Исход.
Как вы думаете, было такое?
Даже если в итоге разделения на Первый-Второй-Третий дом и остающихся каждая такая ячейка расколется на 4 части, всё равно легче собираться и строиться, если деление есть.
Прошу идей и мнений.

0

39

Думаю, что изначально в Тирионе могло быть деление по семейно-родственному и профессиональному принципу, но семейные связи ширятся и ветвятся, а имея в распоряжении вечность и профессиональные пристрастия можно неоднократно менять.Поэтому на момент Исхода город вряд ли как-то поделен.

0

40

Нолофинвэ написал(а):

Поэтому на момент Исхода город вряд ли как-то поделен.

мне тоже кажется, что деления в городе - по крайней мере такого, которое можно было использовать при организации похода - не было. Для похода они строились  так сказать по приципу "политических симпатий", вряд ли город был (географически) заселен по этому признаку.

0

41

То, что в итоге все построятся по политическим симпатиям - естественно.
Но, имхо, какая-то структура была до затмения. Согласен, она могла быть нерегулярной и двойственной (или даже множественной) - т.е. меняться со временем и один и тот же эльда мог входить в несколько разных объединений. Но со структурой, какой-никакой, всегда проще, чем без неё - как иначе построить в походный порядок целый город?

Вроде я обошёлся в своей речи без упоминания цехокланокварталов, да и играть в это у нас особо некому - потому, видимо, замнём для ясности.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Информация к размышлению » Планировка Тириона