Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Возвращение домой, 1450 год, Тирион


Возвращение домой, 1450 год, Тирион

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

- Не знаю, но в дом бы я его не впускал. Просто на всякий случай.

0

62

-Логично. Зачем тебе беспорядок на кухне - да и вообще мало ли что он там переставит. Что-то я не слышал, что б с Валар случалась такая ерунда, их приход в дом - только радость.

0

63

- Вот и я о том. Но ты заметил, что они никогда не входят без спросу? Они вроде и хозяева здесь, а такого себе никогда не позволяют.

0

64

-Не обратил внимания... Слушай, ну его. Даже настроение упало от того, что оно вот так - здесь, в Валиноре нужно кого-то чуть ли не опасаться, не доверять. И ладно бы дурак какой - а то ведь Вала!

0

65

- А я тебе что говорил? - Карнистир передёрнул плечами. - Зато я вот жемчуга наловил, - он полез в поясной кошель. - Конечно, с их ныряльщиками мне не сравниться, но кое-что досталось и на мою долю. Маму порадую...

0

66

-Ух ты! Можно посмотреть? А я недавно в горах был, нашел несколько интересных агатов и так кое-что по-мелочи...

0

67

Карнистир показал Мэонильдо несколько средних жемчужин. Они перекатывались на раскрытой обветренной ладони, как капельки молочно-белой росы.
- Хотел найти розовую, но не повезло, - сказал Морьо.

0

68

-Жаль... Но и эти красивые.
Смотри, если так - он разложил камни, - вот здесь голубовато-белые агаты, тут жемчужины, а в центре темный гранат - получится брошь или подвеска. А если так, можно браслет  - с серебряной проволокой и аметистами.

0

69

- Можно и так... а можно просто жемчуг и серебро. Телери так любят, а я пока не делал.

0

70

-Интересно... Наверное, красиво, хотя как по мне - слишком просто. Будешь делать с серебром?

0

71

- Пока не решил. Разложу их на столе, послушаю как следует - а потом уж решу.

0

72

-Здорово... Что теперь будешь делать?

0

73

- Домой зайду, приведу дела в порядок, родителей повидаю, - ответил Карнистир.

+1

74

-Дело хорошее, - кивнул Мэонильдо. Хочешь, - заходи потом, как отдохнешь, камни посмотрим, и вообще. Про телери расскажешь, яблочное вино попробуешь...

0

75

- Яблочное вино - это дельно, - ответил Карнистир, дремотно жмурясь. - А ты, если хочешь, тоже заходи. Кстати, Нэльо в городе?

0

76

-Не знаю. Не видел его несколько дней, но это ни о чем не говорит...

0

77

- А ты сейчас чем занимаешься?

0

78

Да ничем особенным. Вот недавно с приятелем ходили в горы - несколько раз ходили, он рисовал, я собирал камешки. Теперь у меня немаленький запас, надо разобраться и понять, что хочу с ними сделать. Придешь - заодно и посмотрим, пораскладыаем повсякому. Отец опять ушел на юг, на этот раз вместе с матерью.

0

79

- Камешки - это хорошо, - Карнистир потянулся. - Давно  горы не проведывал, соскучились, наверное.
Золотой свет струился сквозь пальцы, и это было хорошо. Золотой свет грел и обволакивал - а ведь он уже почти отвык от света в звёздных соленых сумерках...

0

80

-Ты сейчас ко мне зайдешьили сначала обрадуешь домашних?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Возвращение домой, 1450 год, Тирион