Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро


Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро

Сообщений 91 страница 120 из 281

91

Feanaro написал(а):

- Здравствуй, - кивнул Феанаро, чуть посторонившись, чтобы пропустить жену в круг говорящих.

-   Жду не дождусь посмотреть на этих счастливцев, когда окончится праздник - я помню, что сам с ног валился после своих... Финвэ вдруг умолк, как будто не хотел продолжать дальше.

Феанаро помрачнел, посомтрел в упор на отца и отвёл взгляд, рассматривая что-то за его спиной. Финвэ спохватился почти вовремя.

-   Ладно, что это я вспоминаю, ты расскажи, что решил подарить молодым - даже мне любопытно.

- Всё в своё время, - отрезал Феанаро немного более резко, чем нужно.

Даже в такой день Феанаро был обязан показать свой крутой нрав.
- Загадками говоришь! - с притворной веселостью воскликнула Нерданель. - А пока это время наступит не мог бы ты пройтись со мной, оказать почтение всем гостям?

0

92

Мэонильдо отошел в сторону и стал смотреть на поздравляющих. Ему хотелось дождаться обряда и почему-то спать. Переработался, что ли? Почему он всегда думает об этом после, если вообще думает? Хотелось все успеть, побольше сделать... но не один же он там был, в конце концов!
Жаль, родители не смогли придти. Отец опять уехал, мама у родных... А интересно, - внезапно подумалось ему, - какой будет его свадьба, если она вообще будет? Такой же шумной и многолюдной или как-нибудь иначе?

0

93

Когда немного стих хор поздравлений, Турко обратился к виновникам торжества.
- Морьо, Лиэ, могу я просить немного вашего внимания, пока перерыв в поздравлениях? Только мой подарок нельзя сюда нести, он у меня в прихожей.

Отредактировано Turko (2010-01-18 22:28:28)

0

94

Нолофинвэ написал(а):

Нолофинвэ заметил отца в толпе гостей и наклонился к Индис
- Матушка, государь пришел...Я провожу тебя к нему?

Индис проследила взглядом туда,куда глядел Ноло,и также заметила своего мужа,но не только его.
-Давай немножечко позже,-прошептала она ему на ухо в ответ,кивнув на Феанаро.

0

95

Ноло в знак понимания пожал ее руку.

0

96

Махтан довольно долго был в отъезде. Он расчитывал успеть ко свадьбе внука, но все же опоздал. Когда он явился к месту событий, многие гости уже собрались.
- Здравствуй, Нерданель, - первой приветствовал он дочь. Затем кивнул ее мужу:
- Здравствуй, Феанаро. Поздравляю вас с радостным событием.
Он замялся и переложил небольшой ларец из одной руки в другую. Очевидно, в нем лежал свадебный подарок.

0

97

Нерданель написал(а):

- Загадками говоришь! - с притворной веселостью воскликнула Нерданель. - А пока это время наступит не мог бы ты пройтись со мной, оказать почтение всем гостям?

- Им недостаточно? - поднял бровь Феанаро.

0

98

Макалаурэ сбежал из дому незадолго до того, как начались приготовления к свадьбе. Желающих помочь на кухне и в доме набралось достаточно, а от него проку всё равно было бы мало. Притом сосредоточиться  не удавалось  ни на чём, кроме обсуждения кулинарных рецептов и составления букетов для парадной залы. Потому он потихоньку сбежал и, выйдя за пределы города, сразу принялся сочинять свадебную песню, не глядя, куда его несут ноги.
        Когда стало ясно, что задуманное не получается, он остановился, огляделся и понял, что нечувствительным образом прошел больше трети пути до Альквалонде - пути, который он сам когда-то нашел: вверх по склону до гребня, потом по узкой ложбине вниз, вниз, до крошечной бухточки, где и на троих не хватило бы места посидеть. Там было ровно настолько светло, чтобы различать кромку воды и очертания жилищ тэлери поодаль, подсвеченные огнями светильников.  И ничего, кроме шёпота ветра, и писка чаек, и ропота волн. И волны подсказывали... всё, что ему хотелось бы услышать, как правило.
         - Если не выходит так, как ты задумывал, - сказал сын Феанора чайке, важно стоявшей в двух шагах от него, - перестань мудрствовать, отдайся на волю волн, они вынесут к цели...
        Чайка гортанно вскрикнула, расправила крылья и улетела - у нее были свои пути и цели.  А Макалаурэ, вслушавшись в голос моря, действительно, скоро нашел нужные слова; всё сложилось - совершенно иначе, чем он предполагал поначалу, но без сомнения именно то, что требовалось.
         И он почти бегом направился домой - потеряв счёт времени, он забеспокоился, не опоздает ли к тому моменту, который  отец заранее отвёл для его участия в церемониях.
         Успел - ещё даже не все гости сошлись, можно было забежать в свою комнату, привести себя в порядок.  Чтобы не смущать нарядных гостей своим запылённым дорожным видом, он вошел в сад через дальнюю калитку - и вдруг заметил Мелькора. Вала стоял к нему вполоборота, напряжённо глядя куда-то в сторону. Макалаурэ успел, прячась за кустарником, проследить направление его взгляда,
и ему стало как-то нехорошо, зябко.  Но он не успел подойти к высокому гостю и задать прямой вопрос - тот скользнул прочь, словно поплыл между деревьями, и мгновенно исчез.
        Макалаурэ, отгоняя неуместную тревогу, прошёл по боковой лесенке к себе, умылся, надел переливчато-серую тунику с широкими рукавами, с тонким шитьем по вороту - золотые мелкие цветы и зеленые узкие листья. Даже волосы пригладил, насколько это было возможно, и, повторяя про себя "подарочные слова", вышел к гостям.  В доме восхитительно вкусно пахло, и он вспомнил, что за всю свою долгую прогулку ничего не ел  - даже не догадался прихватить что-нибудь в дорогу. Теперь думалось только об одном: немедленно добраться до первого же стола с яствами и всех их понемножку попробовать.

0

99

Арэльдэ, быстро отыскав в зале Нолофинвэ, подошла к нему и обняла.
- Айа, atarinya! Я так соскучилась! Когда же ты вернёшься к нам?
Несмотря на то, что Арэльдэ скучала по родителям, она осталась жить во дворце с Финвэ и Индис. Хотя и навещала Нолофинвэ и Анайрэ довольно часто и каждый раз затрагивала вопрос их возвращения в Тирион.
Затем Арэльдэ подошла к Индис, обняла и её тоже.
- Айа, бабушка! Вот скажи отцу, что мы все соскучились, и он должен наконец-то вернуться к нам. К твоему-то мнению он прислушается, - подмигнула она Индис.

0

100

Арэльдэ написал(а):

Арэльдэ, быстро отыскав в зале Нолофинвэ, подошла к нему и обняла.
- Айа, atarinya! Я так соскучилась! Когда же ты вернёшься к нам?

- Здравствуй, девочка моя,- Нолофинвэ поцеловал дочь,- я тоже соскучился, но ...я ведь уже говорил тебе, что гораздо лучше и спокойнее нам с мамой в нашем новом доме. После Валмара Тирион кажется слишком суетным.А так мы занимаемся нашим садом, книгами. И мои пернатые друзья навещают меня гораздо чаще теперь. даже чаще, чем мои дети.
Ноло повторил то, что отвечал всегда дочери и сыновьям на вопросы о возвращении , словно подчеркивал, что полностью отдался частной жизни и ни на какое влияние среди нолдор не претендует. Хотя это было и не совсем истинно, второй сын Финвэ за эти годы собрал вокруг себя достаточно сторонников, его были готовы и защитить и поддержать, если понадобится.

0

101

Арэльдэ написал(а):

- Айа, бабушка! Вот скажи отцу, что мы все соскучились, и он должен наконец-то вернуться к нам. К твоему-то мнению он прислушается, - подмигнула она Индис.

Индис извиняющеся посмотрела на Нолофинвэ,будто бы чувствовала себя виноватой в словах внучки.
-Я думаю,это только ему решать,-мягко ответила она Арэльдэ.-Когда он и Анайрэ захотят,они сразу же вернутся,я уверена,-ваниэ провела по плечу внучки пальцами,словно смахивая несуществующие пылинки.-Какая ты красивая сегодня,-улыбнулась она,сияюще и гордо глядя на Арэльдэ.
Индис украдкой посмотрела в сторону,где находились Феанаро и Финвэ,желая поскорей поприветствовать супруга и уже ощущая легкое беспокойство из-за этого.

0

102

Feanaro написал(а):

- Загадками говоришь! - с притворной веселостью воскликнула Нерданель. - А пока это время наступит не мог бы ты пройтись со мной, оказать почтение всем гостям?

- Им недостаточно? - поднял бровь Феанаро.

- Если к занят, то так и скажи, - продолжая улыбаться ответила НЕрданель. Но в ее карих глазах мелькнул гнев, обращенный на мужа. Нерданель хотела бы не вслух сказать дорогому супругу, что негоже портить праздник Морьо. Да вот беда, Феанаро давно уже отгородился ото всех аванирэ.

Махтан написал(а):

- Здравствуй, Нерданель, - первой приветствовал он дочь. Затем кивнул ее мужу:
- Здравствуй, Феанаро. Поздравляю вас с радостным событием.
Он замялся и переложил небольшой ларец из одной руки в другую. Очевидно, в нем лежал свадебный подарок.

- Здраствуй, атар. - Улыбка обращенная к отцу была настоящей. Как хорошо, что ты пришел!

0

103

От комплиментов щеки Лиэ вспыхнули.
Она поприветствовала Феанаро и Нэрданель, поблагодарила всех за подарки (некоторых - уже по второму кругу).
Особенно впечатлили ее камни Мэонильдо. Нолдиэ и раньше доводилось видеть рукотворные самоцветы, но никогда еще их не посвящали ей.
Вздохнув про себя, Лиэроссэ отвела от камней глаза и передала мешочек обратно Морьо. Не хотелось обижать остальных гостей, ведь некоторым могло бы показаться, что их дары - менее по вкусу невесте.
Заверив нолдо, что завтра они с Карнистиром обязательно придут, она вновь окунулась в волну шумного общения.
По правде говоря, девушка начинала немного уставать - все же, не часто ей доводилось быть в центре внимания стольких.
Так что - появление Турко оказалось донельзя своевременным.

Turko написал(а):

- Морьо, Лиэ, могу я просить немного вашего внимания, пока перерыв в поздравлениях? Только мой подарок нельзя сюда нести, он у меня в прихожей.

- Мэльдо, пойдём? - она вопросительно посмотрела на Морифинвэ, - мне интересно, что за подарок нельзя сюда нести!
Второй вопросительный взгляд был адресован уже Тиелкормо.

0

104

Карнистиру совсем не понравилась размолвка между отцом и дедом..да теперь ещё и родители как-то странно друг на друга смотрели. Ясно было одно - что Лиэроссэ лучше бы увести отсюда хотя бы на время.
Поэтому он взял невесту за руку и кивнул отцу - мол, мы вернёмся.
- Пошли, Тьелко! Я хочу на это посмотреть.

0

105

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- А что, здесь где-то есть порядок? - буркнул Карнистир - впрочем, совершенно не сердито. Глаза его улыбались, да и ворчал он больше по привычке.

Лехтэ оглядела собравшихся родичей.
-Разве что в твоем домике. - кивнула она - Атаринкэ, как насчет твоей комнаты? Сложим подарки там?

Тьелпэ написал(а):

- Я немного опоздал, - чуть виновато улыбнулся сын. - Но надо было доделать подарок, да и тут такая толпа, что вряд ли они поймут, кто пришёл вовремя, а кто - нет.

-Подарок чудесный! - улыбнулась и Лехтэ - Немного похож на тебя.

Тьелпэ написал(а):

- По-моему, и так, и так хорошо, - решил Тьелпэ.

-Главное чтобы этот день прошел так, как хотелось. - подтвердила Лехтэ

Мирима написал(а):

"Не знаю, дорогуша.  Мне бы наверное тоже не стоило бы уходить со свадьбы - я тут как бы гость".

"Ну тогда я как бы погощу с тобой." - Хуан почувствовал улыбку Лаймэ

Отредактировано Nibelin (2010-01-22 16:10:47)

0

106

Nibelin написал(а):

Лехтэ оглядела собравшихся родичей.
-Разве что в твоем домике. - кивнула Лехтэ Атаринкэ, как насчет твоей комнаты? Сложим подарки там?

- Неплохая мысль,- усмехнулся Курво,- только пусть старшие тоже помогают их переносить. А особенно младшие,- он поискал в толпе гостей близнецов.

0

107

Эрелиндэ появилась среди гостей даже позже Тьелперинквара, отчасти  по той же причине. От другой части она долго выбирала платье, думая при этом лишь об одном единственном элда. Хорошо бы он хоть взглянул на нее... Говорить с ним она все равно не сможет, вмиг забудет все слова. Платье на котором она в конце концов остановилась было  небесно-голубым. И такая же лента в волосах.
-Лиэ, - она чуть запыхалась от быстрого бега, - Я немного опоздала... Ой, какая ты красивая! Вы оба... Я вас поздравляю...   - Эрелиндэ замялась и в конце концов просто протянула молодым шкатулку. В ней лежали два медальона - натянутые на деревянную основу вышитые бисером портреты Морифинвэ и Лиэроссэ. -

Отредактировано Nibelin (2010-01-22 16:16:10)

0

108

- Идём с нами смотреть подарок, - усмехнулся Карнистир.
Он мало знал эту девочку и почему-то немного жалел её, уж сам не знал, почему. Вот хотелось её пожалеть - и всё. Как младшую. На младших он обычно смотрел внимательно и немного иронично - как бы чего не натворили.
- Турко?

0

109

Мирима написал(а):

- Думаю, не стоит начинать первыми.  Старшим это может не понравится.

- Ладно, подождём, - вздохнул Питьо. - Как-то тут не весело, правда? - Обычно Питьо любил шумные праздники, но сегодня ему хотелось поскорей отдать подарок и ускакать в лес.

0

110

- Когда поздравлять-то? Когда подарок дарить? - разволновался Махтан, обращаясь к Нерданели. - Кстати, ты матушку свою не видела? Я-то не из дома, думал, мы здесь с ней встретимся - и уж поздравим по всей форме. Ан нет ее.
Он еще раз подозрительно оглядел всех гостей с ног до головы, словно подозревая, что под личиной, например, Нолофинве может крыться его супруга.

0

111

- Неужели наш братец  и тут переборщил с серьёзностью?

0

112

Серьёзный братец тем временем, пряча улыбку, собирался вести свою невесту смотреть на подарок Турко. То, как Лиэроссэ радовалась и шумно благодарила, забавляло его куда больше, чем сами дары.

0

113

Atarinke написал(а):

- Неплохая мысль,- усмехнулся Курво,- только пусть старшие тоже помогают их переносить. А особенно младшие,- он поискал в толпе гостей близнецов.

-Питьо, Тэльво! - позвала Лехтэ - Помогите пожалуйста отнести подарки в комнату Атаринкэ, а то нас мало, а их много.

0

114

Махтан написал(а):

- Когда поздравлять-то? Когда подарок дарить? - разволновался Махтан, обращаясь к Нерданели. - Кстати, ты матушку свою не видела? Я-то не из дома, думал, мы здесь с ней встретимся - и уж поздравим по всей форме. Ан нет ее.
Он еще раз подозрительно оглядел всех гостей с ног до головы, словно подозревая, что под личиной, например, Нолофинве может крыться его супруга.

- Я думаю, что сейчас самое время поздравлять новобрачных и дарить подарки. А ка же ты с мамой-то разминулся?

0

115

- Вышло так. Она из дома, а я эвона откуда - отсюда не видать! - Махтан озабоченно оглянулся по сторонам и двинулся в сторону новобрачных. Все же ему хотелось прежде встретить жену, а потом уже приступать к поздравлениям. Одному как-то негоже.

0

116

Nibelin написал(а):

-Питьо, Тэльво! - позвала Лехтэ - Помогите пожалуйста отнести подарки в комнату Атаринкэ, а то нас мало, а их много.

- Ну вот, нам уже нашли дело, - вздохнул Тэльво, - пойдём или сбежим, брат?

0

117

Финдекано торопился как мог. Но отчасти дальняя дорога, отчасти тяжелые подарки заставили его задержаться. Он пришел пешком и едва успел смыть с себя дорожную пыль прежде чем идти на торжество. Переодевшись в праздничную одежду и взвалив на плечо часть подарка (а это был вполне себе солидный бочонок с душистой вишневой наливкой), он пошел к дому Феанаро. И по дороге задержался еще раз. Он проходил мимо дома Лотанариэ. И заметил, как мелькнула её фигура в просвете окна. Тогда он решил подождать. И дождался, чтобы прийти на свадьбу вместе с ней.

0

118

Мирима написал(а):

- Ну вот, нам уже нашли дело, - вздохнул Тэльво, - пойдём или сбежим, брат?

- Никаких сбежим! - хлопнул его по плечу неизвестно откуда взявшийся Майтимо. - Пошли поможем нежным девам, лентяи.

0

119

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Идём с нами смотреть подарок, - усмехнулся Карнистир.

-Я... да, конечно... Спасибо...  - пробормотала Эрелиндэ, благодаря за возможность идти так близко от Прекрасного

Отредактировано Nibelin (2010-01-24 23:10:37)

0

120

Махтан написал(а):

- Вышло так. Она из дома, а я эвона откуда - отсюда не видать! - Махтан озабоченно оглянулся по сторонам и двинулся в сторону новобрачных. Все же ему хотелось прежде встретить жену, а потом уже приступать к поздравлениям. Одному как-то негоже.

Ненарель и не припомнила уже, когда она так долго собиралась. Сначала выбирала платье, и как всегда выбрала любимого серебристо-серого цвета с тонким серебряным же рисунком по подолу. Потом упаковала свой подарок - парные бокалы из тончайшего хрусталя. Потом спохватилась и надела таки нитку серого жемчуга. Вобщем, подходя к дому дочери, поняла, что будет наверное последней. А ведь ей еще надо найти Руско. Но  это как раз не составило труда. Чуть пройдя вглубь сада,  она увидела и мужа и дочку - уж цвет их волос ни с кем не спутаешь. Нерданель выглядела прекрасно и материнское сердце наполнилось гордостью и радостью. Но роскошь наряда совсем не скрывала печаль в глазах дочери. И это в такой день! Ненарель глубоко вздохнула, она все равно  ничем не поможет, главное просто быть рядом.
- Здравствуй, доченька! Как же шумно даже в вашем шумном доме!
- Король, Феанаро! - уже более строго поприветствовала она. - Мои поздравления и вам.
И улыбнулась мужу - Дорогой, не сердись. Зато я успела на вручение подарков.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро