Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро


Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро

Сообщений 121 страница 150 из 281

121

- Здравствуй, наконец-то! - Махтан обнял и поцеловал жену. В этом деле ему мешал ларец, и Махтан поставил его у своих ног. - Да разве можно сердиться на такую красавицу? - вопросил он с нежностью, любуясь женой и в очередной раз убеждаясь, что нет никого в Амане прекраснее.
- Подарки, - спохватился он в следующий момент. - Будем по отдельности дарить или от двоих сразу?

0

122

Махтан написал(а):

- Здравствуй, наконец-то! - Махтан обнял и поцеловал жену. В этом деле ему мешал ларец, и Махтан поставил его у своих ног. - Да разве можно сердиться на такую красавицу? - вопросил он с нежностью, любуясь женой и в очередной раз убеждаясь, что нет никого в Амане прекраснее.
- Подарки, - спохватился он в следующий момент. - Будем по отдельности дарить или от двоих сразу?

Ненарель рассмеялась и ей захотелось как в детстве - покружиться - вот мол я.
- Конечно вместе! Надо только мою часть подарка положить в ларец. Ты уже видел молодых? А то в этом шуме-гаме я и знакомых то не узнаю.

0

123

- Конечно, поможем! - обрадовался хоть какому-то делу Питьо.

0

124

- Мы поможем, - согласился с братом Тэльво, - но только чур нам потом самые вкусные блюда в первую очередь!

0

125

-В первую не получится - улыбнулась Лехтэ - В первую очередь сегодня все для Морьо и Лиэ.

0

126

- Ну что ж, давай положим, - согласился Махтан, поднимая ларец и открывая его. На дне виднелся позолоченный канделябр на пять свечей, выполненный в виде упрощенного подобия Лаурелина. Такой можно было как использовать по назначению, так и просто дополнить им интерьер.
- Быть может, сверху положить ткань или что-то еще, чтобы твой подарок не был поцарапан? Все-таки металл, - обеспокоенно предложил Махтан, взглянув на хрустальные бокалы.
- Карнистира и его избранницу я видел, они отличная пара. Но еще не говорил с ними - ждал тебя.

Отредактировано Махтан (2010-01-26 13:18:56)

0

127

Мирима написал(а):

- Мы поможем, - согласился с братом Тэльво, - но только чур нам потом самые вкусные блюда в первую очередь!

- Хм, - Питьо опасливо поглядел на старших. - После Лиэ с Морьо, конечно.

0

128

Турукано тихо просочился сквозь калитку. Он хотел и прийти - и побыть незаметным.

0

129

Махтан написал(а):

- Ну что ж, давай положим, - согласился Махтан, поднимая ларец и открывая его. На дне виднелся позолоченный канделябр на пять свечей, выполненный в виде упрощенного подобия Лаурелина. Такой можно было как использовать по назначению, так и просто дополнить им интерьер.
- Быть может, сверху положить ткань или что-то еще, чтобы твой подарок не был поцарапан? Все-таки металл, - обеспокоенно предложил Махтан, взглянув на хрустальные бокалы.
- Карнистира и его избранницу я видел, они отличная пара. Но еще не говорил с ними - ждал тебя.

- Хм, да не поцарапаются они, не волнуйся. - Ненарель задумчиво разглядывала канделябр, словно решая повредит он хрусталь или нет. - Просто неси ларец аккуратней, или можно поставить его к остальным подаркам? - И потом, сам знаешь, я считаю лучше просто детей поздравить, а уж подарки то мы  в любой день подарим.

0

130

Махтан страдальчески воззрился на супругу.
- В другой день?! Ты знаешь, сколько весит этот... канделябр да вместе с ларцом? Нет уж, сейчас или никогда!
И он решительно отправился ставить ларец к другим подаркам. Вернулся довольный, потирая руки.
- Ну, теперь можно и к поздравлениям приступить!

0

131

Питьяфинвэ Амбарто написал(а):

- Хм, - Питьо опасливо поглядел на старших. - После Лиэ с Морьо, конечно.

- Ну пусть после.  Всё равно поможем.

0

132

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Идём с нами смотреть подарок, - усмехнулся Карнистир.
Он мало знал эту девочку и почему-то немного жалел её, уж сам не знал, почему. Вот хотелось её пожалеть - и всё. Как младшую. На младших он обычно смотрел внимательно и немного иронично - как бы чего не натворили.
- Турко?

- Я здесь.
- Вы позволите?- Турко слегка поклонился невесте брата, спрашивая разрешения взять её под руку. И, не дожидаясь ответа, взял девушку под локоток. Затем обернулся на шумную группу друзей рядом и второй рукой взял под локоток Эрелинде.
- Вперёд.- И повёл всех в прихожую. Там он вытащил из-за ящика с обувью длинный и явно тяжёлый сверток и протянул его Морифинвэ двумя руками.

0

133

Карнистир принял свёрток и взвесил на руках.
- Ого, и что это? - осведомился он. - Открыть-то позволишь или потом?

0

134

- Открывай, открывай. Только осторожно,  не порежься. Я, конечно, не кузнец, но молот знаю за какой конец держать.
В свертке был меч. По форме и размеру он был почти такой-же, как те, что показывал отец. Свежеоткованное лезвие отливало голубоватым, ручку и гарду обвивала черная змея. Из свёртка выпал другой свёрток поменьше. Турко поднял его и протянул Лиэ.
- А это для леди.
В маленьком свёртке была точная уменьшенная копия. Только маленький меч не был наточен.

0

135

Россэ внимательно следил зам всем происходящим, что не мешало ему таскать со стола разные вкусности. И то, что Морьо и Лиэ куда-то направились, тоже не ускользнуло от его бдительного внимания.
- Линтэ, смотри! Куда это они? Надо пойти посмотреть! - и он ринулся в прихожую.
Заглянув на подарки Турко через плечи жениха и невесты, Россэ одобрительно присвистнул при виде первого подарка, а при виде второго слегка нахмурился:
- Это ещё зачем, Турко? Зачем это ей? - подозрительно покосился он на друга.

0

136

Карнистир одобрительно присвистнул.
- Ну-ка, отойдите, - сказал он, и несколько раз на пробу махнул мечом, так что лезвие со свистом рассекло воздух. - А и правда, знаешь, - сказал он Турко, с любопытством разглядывая клинок. - И очень даже хорошо знаешь.

0

137

Махтан написал(а):

Махтан страдальчески воззрился на супругу.
- В другой день?! Ты знаешь, сколько весит этот... канделябр да вместе с ларцом? Нет уж, сейчас или никогда!
И он решительно отправился ставить ларец к другим подаркам. Вернулся довольный, потирая руки.
- Ну, теперь можно и к поздравлениям приступить!

- Родной, ты ж сам надумал его подарить. Вместе с ларцом - напомнила Ненарель вдогонку.

0

138

Лотанариэ почему-то не пишет, считаю, что она "упорхнула" в сторону и общается, к примеру, с подругой.

Финдекано оглянулся на Лотанариэ, но не увидел её и решил направиться уже поздравлять новую семью своими подарками. Но не тут-то было. Видно, повернулся слишком резко и что-то защемил в шее. Он зашипел сквозь сжатые зубы, затем протиснулся через столпотворение. и быстро опустил бочонок. кому-то на ногу. Случайно.

Отредактировано Финдекано (2010-01-27 21:47:16)

0

139

- Вот именно - подарить, а не носить туда-сюда, - сказал Махтан, беря Ненарель под руку. - Где там наши молодожены? Учти, говорить будешь ты, я не слишком красноречив в подобных случаях!

0

140

Финвэ смотрел на сына и невестку и понимал, что эта размолвка у них длится уже давно. Он вздохнул и решил пройтись по саду и поискать Морьо и Лиэ. Не увидев внука и его невесту в саду, он вошел в дом и наткнулся на Морьо, который стоял в окружении гостей и размахивал искусно сделанным мечом. Финвэ осторожно приблизился к внуку и спросил: _ Кто же тебе его подарил? А главное, для чего?

Отредактировано Финвэ (2010-01-28 17:26:39)

0

141

Нерданель написал(а):

- Если занят, то так и скажи, - продолжая улыбаться ответила Нерданель. Но в ее карих глазах мелькнул гнев, обращенный на мужа. Нерданель хотела бы не вслух сказать дорогому супругу, что негоже портить праздник Морьо. Да вот беда, Феанаро давно уже отгородился ото всех аванирэ.

Феанаро на замечание жены не отреагировал. Во-первых, и так видно, что он занят, а, во-вторых, он и так общался с гостями. Т пообщается еще - когда закончит разговор.

Махтан написал(а):

- Здравствуй, Феанаро. Поздравляю вас с радостным событием.

- Здравствуй, - ответил Феанаро уже сотый, наверное, раз за день, - Спасибо, и тебя поздравляю.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Ну-ка, отойдите, - сказал он, и несколько раз на пробу махнул мечом, так что лезвие со свистом рассекло воздух. - А и правда, знаешь, - сказал он Турко, с любопытством разглядывая клинок. - И очень даже хорошо знаешь.

- А дай-ка это сюда, - раздался из-за спины голос отца. Голос был вроде негромкий, но отчего-то очень отчетливо слышный, -  Ему в другом месте будет... спокойнее.
Феанаро окинул взглядом стоящих вокруг, ища дарителя. Перед свадьбой было оговорено, где лежат мечи "на случай чего", и что без необходимости они не извлекаются. /Турко, сверток у тебя или у Морьо? Если у тебя, я на тебя посмотрел _выразительно_/

Финвэ написал(а):

- Кто же тебе его подарил? А главное, для чего?

- Отец, весь город тренируется танцевать с ними, а ты как будто не знаешь? Сейчас я его уберу, тут ему не место.
Феанаро протянул руку за клинком.

0

142

Махтан написал(а):

- Вот именно - подарить, а не носить туда-сюда, - сказал Махтан, беря Ненарель под руку. - Где там наши молодожены? Учти, говорить будешь ты, я не слишком красноречив в подобных случаях!

- Хорошо-хорошо, буду поздравлять.  Хотя они уж небось сегодня напоздравлялись, - Ненарель пыталась приноровится к размашистой походке мужа. - А где они, я  думаю там где больше всего народу толпится?

0

143

Россэ написал(а):

- Это ещё зачем, Турко? Зачем это ей? - подозрительно покосился он на друга.

- Ну как, зачем? Не мог же я подарить подарок только Морьо. Ты не бойся, он не острый. Если не понадобится, может тогда на стенку повесить.

Feanaro написал(а):

/Турко, сверток у тебя или у Морьо? Если у тебя, я на тебя посмотрел _выразительно_/

(Свёрток у Морьо)
- Извини, отец, я не собирался привлекать столько внимания, хотел потихоньку в уголке подарить и сразу убрать.

0

144

- Должно быть! - и Махтан повел Ненарель прямиком в толпу. Однако, завидев, что Морифинвэ упражняется с мечом, остановился, как вкопанный. Первым побуждением его было отобрать "опасную игрушку", но он сдержал себя. Только стоял и смотрел, крепче сжимая руку жены.

0

145

- Ой, - Махтан  внезапно остановился и Ненарель налетела на его плечо.  - Руско, поаккуратней, - начала она и вдруг увидела Морьо. С  мечом. Все поздравления и добрые пожелания разом вылетели из головы.

0

146

Turko написал(а):

- Вы позволите?- Турко слегка поклонился невесте брата, спрашивая разрешения взять её под руку. И, не дожидаясь ответа, взял девушку под локоток. Затем обернулся на шумную группу друзей рядом и второй рукой взял под локоток Эрелинде.

Она повернулась к нему и робко улыбнулась, зардевшись, как маков цвет. Все слова, как и следовало ожидать куда-то испарились.

Turko написал(а):

- Открывай, открывай. Только осторожно,  не порежься. Я, конечно, не кузнец, но молот знаю за какой конец держать.
В свертке был меч. По форме и размеру он был почти такой-же, как те, что показывал отец. Свежеоткованное лезвие отливало голубоватым, ручку и гарду обвивала черная змея. Из свёртка выпал другой свёрток поменьше. Турко поднял его и протянул Лиэ.
- А это для леди.
В маленьком свёртке была точная уменьшенная копия. Только маленький меч не был наточен.

Лехтэ пошла было в комнату Атаринкэ относить свою часть подарков, но задержалась. Она впервые видела мечи так близко и они были прекрасны. Но эта красота была красотой хищного зверя, кошки вроде пантеры. Лехтэ насторожилась, но готовые сорваться с ее губ вопросы уже задали Финвэ и Россэ

Эрелиндэ же и вовсе смотрела завороженно. Краем уха она слышала, что с этими штуками танцуют и теперь ей очень хотелось увидеть Тьелкормо в этом танце. И самой захотелось вдруг танцевать и петь

0

147

Feanaro написал(а):

- Отец, весь город тренируется танцевать с ними, а ты как будто не знаешь? Сейчас я его уберу, тут ему не место.

- Тренируется танцевать? Весь город? Хороши же у вас "танцы"! Финвэ как будто ворчливо произнес эту фразу, и решил дождаться реакции Морьо. Ему очень не хотелось выяснять подробности и подоплеки такого "подарка" на свадьбе, и для себя он принял решение о том, что выяснит этот вопрос после свадьбы, и не только с Морьо.

0

148

Увидев мечи, Питьо и думать забыл о том, что надо относить подарки. Он с удивлением и восторгом смотрел на старших братьев.

0

149

Майтимо, стоя с грудой подарков, тоже смотрел на мечи - оценивающе.

- Прекрасная работа, братец. - сказал он.

0

150

- Мне подарили красивую вещь, дед, - отозвался Карнистир. - Она мне нравится, - Морифинвэ пожал плечами. - Брат старался, и я ему благодарен. На стене напротив постели это будет отлично смотреться.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро