Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро


Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро

Сообщений 181 страница 210 из 281

181

Индис будто собиралась что-то сказать,но вдруг умолкла,будто слова застряли в горле.Ладонь,касавшаяся плеча любимого,словно застыла в воздухе,и ваниэ с оттенком горечи молча посмотрела в глаза Финвэ,передавая ему,что чувствует то,что чувствует он,и понимает это-правда,ей становилось тяжело,когда он печалился,как будто бы она разделяла с ним его боль.В уголках темных глаз королевы блеснула непрошеная слезинка,но Индис тут же взяла себя в руки,опустила на секунду глаза,затем перевела их на Ноло и вновь вернула к супругу.Шагнув вперед,Индис набралась смелости и обняла Финвэ,прошептав ему на ухо(чтоб никто больше не слышал):
-Я очень рада тебя наконец здесь видеть.Я люблю тебя.

0

182

- Вот так? Ты совсем нас забыл - редко появляешься в городе, который основал твой отец, - голос короля стал печален. А что с Айнарэ? Я думал, что ты побудешь с нами хотя бы сегодня - такой прекрасный день, долгожданная свадьба, - голос короля стал печален и едва слышен. Мелль, может все-таки уговорим его, а? Король с надеждой посмотрел на жену.

0

183

Махтан написал(а):

- Внуку твоему поздравления и избраннице его, - терпеливо напомнил Махтан Ненарели. - Пойдем, что ли, пока посидим где-нибудь. В уголочке. Пожуем чего дадут, - добавил он с укором в сторону организации праздника.

- Ну мы ж сами опоздали, - примирительно сказала Ненарель, - давай и вправду присядем, ты может хоть успокоишься.

Махтан написал(а):

А потом сурово глянул на дочь и добавил:
- Мужчины мужчинам рознь, дитя мое. Те, которые всегда немножко мальчишки, тем и играть с погремушками, а не жениться. Таково мое мнение, - ох и не одобрял Махтан поведения Карнистира, до того не одобрял, что мог вот так поругаться даже.

- И не сердись на дочку, у нее же праздник!

0

184

Индис взяла Финвэ за руку и сжала его ладонь покрепче.Ей стало совсем больно,но она старалась не подавать виду.
-Мне тоже хотелось бы,чтобы он побыл с нами...но вряд ли мы сможем так легко его уговорить,-Индис и сама стала говорить тише.Обернувшись к сыну,она взглядом умоляюще спросила его:"Ты действительно не можешь остаться?".

0

185

-

Финвэ написал(а):

- Вот так? Ты совсем нас забыл - редко появляешься в городе, который основал твой отец, - голос короля стал печален. А что с Айнарэ? Я думал, что ты побудешь с нами хотя бы сегодня - такой прекрасный день, долгожданная свадьба, - голос короля стал печален и едва слышен.

- Я бы с большим удовольствием провел время с тобой и мамой в нашем саду, а не среди толпы гостей,- мягко возразил Нолофинвэ.-Я  каждый день вспоминаю вас, и Тирион..., надеюсь, пройдет время и я смогу вернуться сюда...насовсем. Анайрэ, к сожалению, подвернула ногу, когда купалась в ручье , ничего страшного, но ходить ей все еще больно. Думаю, ей я сейчас нужнее.

0

186

Эхтеле написал(а):

- Ну мы ж сами опоздали, - примирительно сказала Ненарель, - давай и вправду присядем, ты может хоть успокоишься.

Эхтеле написал(а):

- И не сердись на дочку, у нее же праздник!

Махтан сел в уголке и успокоился.
- Я не сержусь, - доверительно пояснил он жене. - Но из колеи меня что-то выбило. Может, устал в пути?.. Наверное, побуду немного, поздравим с тобой Морифинвэ, а там и уйду потихоньку. Не хватало еще сказать что-нибудь лишнее в таком настроении.

0

187

Нолофинвэ написал(а):

Анайрэ, к сожалению, подвернула ногу, когда купалась в ручье , ничего страшного, но ходить ей все еще больно. Думаю, ей я сейчас нужнее.

-И в самом деле...-пробормотала Индис.

0

188

Ноло лишь молча склонился перед матерью, поднося к губам ее руку.
"Не печалься, матушка,- коснулось Индис теплое осанвэ сына,- через два-три дня я приеду только за тем, чтобы побыть с тобой."

0

189

Индис,глядя сыну прямо в глаза,ощутила,как по душе разливается тепло,и улыбнулась ему,хотя ее губы то и дело норовили скривиться-было видно,что она все равно изрядно сдерживается в этот момент,чтоб вдруг не заплакать.

0

190

Финдекано наконец разобрался со злополучным бочонком. Народу в доме было так много, что вначале ему показалось, что это был не отец, а кто-то на него похожий - проходящие заслонили его. Тогда он пробился через толчею туда, где стояли Финвэ, Индис и Нолофинвэ.
Вид у Финьо был немного растеряный.
- Финвэ...госпожа Индис...атар? Здравствуйте. У вас такие лица... Что произошло? - спросил он.

0

191

- Здравствуй,Финьо,- кивнул Ноло старшему сыну,- ничего не случилось.Почти. Просто нам всем немного жаль, что встреча получилась такой короткой. Мне уже пора возвращаться домой. Твоя мама вчера подвернула, ногу, когда купалась и мне не хочется оставлять ее одну надолго. Дв и праздник не очень в праздник.

0

192

Feanaro написал(а):

- Мне нужна твоя помощь. Сейчас.

- Иду, отец.- Турко бросил ещё один взгляд на серебристое платье и пошёл за отцом.

0

193

Финдекано написал(а):

Финдекано наконец разобрался со злополучным бочонком. Народу в доме было так много, что вначале ему показалось, что это был не отец, а кто-то на него похожий - проходящие заслонили его. Тогда он пробился через толчею туда, где стояли Финвэ, Индис и Нолофинвэ.
Вид у Финьо был немного растеряный.
- Финвэ...госпожа Индис...атар? Здравствуйте. У вас такие лица... Что произошло? - спросил он.

Нолофинвэ написал(а):

- Здравствуй,Финьо,- кивнул Ноло старшему сыну,- ничего не случилось.Почти. Просто нам всем немного жаль, что встреча получилась такой короткой. Мне уже пора возвращаться домой. Твоя мама вчера подвернула, ногу, когда купалась и мне не хочется оставлять ее одну надолго. Дв и праздник не очень в праздник.

Индис приветственно улыбнулась внуку,смолчав и предоставив возможность говорить Нолофинвэ;взгляд ее,однако,был отрешен,как будто она находилась не здесь.

0

194

Махтан написал(а):

А потом сурово глянул на дочь и добавил:
- Мужчины мужчинам рознь, дитя мое. Те, которые всегда немножко мальчишки, тем и играть с погремушками, а не жениться. Таково мое мнение, - ох и не одобрял Махтан поведения Карнистира, до того не одобрял, что мог вот так поругаться даже.

- Да, ладно, атар. Это пустяки побегает Карнистир с мячом, пар выпустит, ему это полезно. - Улыбнулась дочь. Она все еще прибывала в счастливом неведении относительно подарка Охотника.

Эхтеле написал(а):

- И не сердись на дочку, у нее же праздник!

Нерданель благодарно погладила мать по руке. "Как же ты меня поддерживаешь, мама!"
Когда родители отошли, Нерданель окинула взглядом всю праздничную толпу. Замечательно, что семья Финвэ собралась так вместе. Словно и не было разладов.

0

195

Atarinke написал(а):

Атаринке по очереди поцеловал каждую из ее рук , легко подхватил жену и усадил к себе на колени.
- Устала? А помнишь нашу свадьбу? Как мы сбежали от гостей ловить раков?

-Но потом Лауриндо к нам присоединился,, а потом все потеряли Лауриндо. - Лехтэ улыбнулась.

Отредактировано Nibelin (2010-02-03 00:39:16)

0

196

Махтан написал(а):

Махтан сел в уголке и успокоился.
- Я не сержусь, - доверительно пояснил он жене. - Но из колеи меня что-то выбило. Может, устал в пути?.. Наверное, побуду немного, поздравим с тобой Морифинвэ, а там и уйду потихоньку. Не хватало еще сказать что-нибудь лишнее в таком настроении.

- Да нет, это не дорога. Я тоже устала и не понимаю уже - рада  или нет всему происходящему. Но ты не торопись уходить, надо же хоть Нерданель помочь. - Ей все казалось, что они должны защищать дочку. От чего только?

+1

197

- И куда все разбрелись? - заворчал Россэ. - Что за день? Ни одной спокойной минуты! - и он взмахнул руками. - Что ж, раз так, то я пошёл пить и танцевать! - и он протиснулся обратно в зал.

0

198

Нолофинвэ написал(а):

- Здравствуй,Финьо,- кивнул Ноло старшему сыну,- ничего не случилось.Почти. Просто нам всем немного жаль, что встреча получилась такой короткой. Мне уже пора возвращаться домой. Твоя мама вчера подвернула, ногу, когда купалась и мне не хочется оставлять ее одну надолго. Дв и праздник не очень в праздник.

Финдекано погрустнел.
- Я не знал... тогда я постараюсь заглянуть к ней поскорее... Хм... но я думаю, что если бы мы побыли здесь чуть больше чем следует для простого приличия - это пошло бы на пользу твоим отношениям с братом - эльда осекся. - Ой...наверное я не в свои дела лезу...

0

199

Индис отрывисто вздохнула и покачала головой.
-Давайте не будем...-подумав,что сцена больно неприятная,и набравшись решимости,произнесла ваниэ,не договорив,однако,чего же"не будем".-Когда Ноло захочет-тогда и сделает все,что посчитает нужным,-выдохнула она.-Я думаю,возможность всегда можно найти.А пока пусть будет так...-скомканно проговорила Индис,с опаской поглядев на Нолофинвэ-ей не хотелось,чтоб тому портили настроение еще больше.

0

200

Эхтеле написал(а):

- Да нет, это не дорога. Я тоже устала и не понимаю уже - рада  или нет всему происходящему. Но ты не торопись уходить, надо же хоть Нерданель помочь. - Ей все казалось, что они должны защищать дочку. От чего только?

И Махтан не уходил, а сидел, смотрел и слушал. Что же до охраны дочери, то он пребывал в глубоком убеждении, что в благословенных землях Амана никакой угрозы нет.

0

201

Финдекано написал(а):

Хм... но я думаю, что если бы мы побыли здесь чуть больше чем следует для простого приличия - это пошло бы на пользу твоим отношениям с братом - эльда осекся.

- Не думаю, что нашим отношениям еще что-то способно помочь,- сдержанно ответил Нолофинвэ,- во всяком случае у меня нет желания делать для этого первые шаги.

Индис написал(а):

Индис отрывисто вздохнула и покачала головой.
-Давайте не будем...-подумав,что сцена больно неприятная,и набравшись решимости,произнесла ваниэ,не договорив,однако,чего же"не будем".-Когда Ноло захочет-тогда и сделает все,что посчитает нужным,-выдохнула она.-Я думаю,возможность всегда можно найти.А пока пусть будет так...-скомканно проговорила Индис,с опаской поглядев на Нолофинвэ-ей не хотелось,чтоб тому портили настроение еще больше.

- Ты как всегда совершенно права, матушка,- улыбнулся Нолофинвэ,- Думаю, что общество твоего старшего внука будет более веселым , чем мое.
Он вздохнул.
- Я приеду через пару дней. Финьо, думаю, мама очень обрадуется, если ты найдешь время заглянуть к нам.
- И надеюсь, что сегоднящний вечер закончится мирно и тихо.-
Ноло поклонился матери, кивнул сыну и направился к выходу.

0

202

Nibelin написал(а):

Но потом Лауриндо к нам присоединился,, а потом все потеряли Лауриндо. - Лехтэ улыбнулась.

- И я едва не сказал ему, как он "кстати",- усмехнулся Атаринкэ,- Мне кажется , у нас все было веселее и проще. Тебе не скучно здесь со мной? Не хочется спускаться к остальным, там внизу словно струна натянута до предела, того и гляди - лопнет.

0

203

Нолофинвэ написал(а):

- Ты как всегда совершенно права, матушка,- улыбнулся Нолофинвэ,- Думаю, что общество твоего старшего внука будет более веселым , чем мое.
Он вздохнул.
- Я приеду через пару дней. Финьо, думаю, мама очень обрадуется, если ты найдешь время заглянуть к нам.
- И надеюсь, что сегоднящний вечер закончится мирно и тихо.-
Ноло поклонился матери, кивнул сыну и направился к выходу.

-Мне нравится твое общество...-огорченно проговорила Индис вдогонку Нолофинвэ,сделав шажок вслед за ним и приложив ладонь к груди,но тот уже не мог слышать ее слова.Затем королева обернулась к Финдекано и предложила тому:
-Давай на следующий же день после праздника заедем к Анайрэ.

0

204

Входя в дом, Макалаурэ рассчитывал, что на него обратят внимание, начнут расспрашивать, попросят спеть - как обычно бывало на праздниках и дома, и в Валимаре. Но нынешний праздник не был обычным. Гости непрерывно двигались, перетекали с одного места на другое, и в воздухе, казалось, повисла невидимая сеть направленных друг на друга быстрых, внимательных и совсем нерадостных взглядов. "Неудивительно, - подумалось ему. - Даже если Мелькор лишь ненадолго завернул сюда, чтобы издали поглядеть на свадьбу,  напряжение осталось в качестве подарка... нам всем. Здесь всё как будто дымом затянуто...."
      Да, решительно, здесь было не до песен.  Стоило так стараться!  Макалаурэ отыскал ближайший стол с угощением, съел пару пирожков, запил фруктовым соком - вина сейчас не хотелось - и пошел разыскивать Ингольдо. Нужно было срочно поговорить.

0

205

Подарок Туркафинвэ был неожиданным. Пожалуй, наиболее неожиданным изо всех, подаренных девушке в этот день.
Меч ей и раньше доводилось не только видеть, но и держать в руках - отцовский, конечно же. Он был тяжелым и неудобно лежал в руке.
Этот же, напротив, казалось, лег в ладонь сам собой.
Лиэ улыбнулась.
На мгновение в этой улыбке мелькнула тревога. Подобные подарки явно были неспроста - и она это знала. Морифинвэ не раз заговаривал с ней об опасности, в которую не хотелось... да что там - не хотелось... просто не-моглось верить.
Нолдиэ мотнула головой, отгоняя дурные мысли. Сегодня ее праздник. А меч - только подарок друга и брата мэльдо. Не более.
- Спасибо, Туркафинвэ. Я, конечно, не мастер в твоем ремесле, но, по-моему, это очень искусная работа. 
Не тут-то было. Слова благодарности растворились в шуме общего столпотворении.
Девушка  даже не заметила, когда пришли аран Финвэ, Мастер Махтан и Феанаро, и как разговор между ними стал напряженным.
Она почему-то сразу почувствовала себя как-то смятенно и неловко. Опустила глаза, отвела за спину подаренный меч, словно в нем было что-то постыдное, и крепко сжала пальцы Карнистира.
Когда Майтимо забрал оба подарка, а Феанаро повел гостей смотреть на огни, ей стало легче. Но - ненамного.
"Мэльдо, нам, наверное, надо поговорить. Потом..."
Встревоженная мысль коснулась сознания нолдо.

+1

206

Карнистир прижал Лиэроссэ к себе настолько крепко, насколько это можно было сделать, не причиняя боли.
"Мы обо всём поговорим, только - ничего не бойся, - мысленно ответил он. - Я с тобой."
И осторожно поцеловал в макушку, а вслух сказал - прямо в маленькое тёплое ухо: - Нам сейчас что-то необычное покажут.
Сад встретил тёплым ветром и гомоном.
- Смотри, Макалаурэ вернулся, - протянул Карнистир, глядя на брата, который скользнул куда-то среди гостей, словно спешил. - Усталый какой-то. Ты сама не умаялась ещё? - он сжал пальцы девушки в ответ. - Я тебя никуда не отпущу больше. По крайней мере, сегодня.
Его голос звучал не так, как всегда - он не ворчал, не шутил, он говорил ровно и медленно, медленнее, чем обычно, но главное - куда горячее. Словно хотел отсечь всё плохое или сказать что-то важное - но не знал, какие подобрать слова, и надеялся, что она ощутит и так.

0

207

Аракано в общем то направлялся к Финьо, так как Морьо был занят, но тот его не заметил и глядя куда то в сторону, отдавил ему ногу боченком который поставил как раз младшему брату на ногу. Рассеянно извенившись брат развернулся и куда то ушел. Аракано недоуменно фыркнул и легонько пнул боченок. Интетесно что в нем. Поглядев взглядом куда направился его брат он увидел отца. Глядя на него не отрываясь Аракано застыл на месте. Не зная что лучше подойти или нет он растерянно стоял столбом посреди шумной толпы.

0

208

Turko написал(а):

- Иду, отец.- Турко бросил ещё один взгляд на серебристое платье и пошёл за отцом.

Феанаро широким шагом направился за дом, к тому самому ящику. Остановившись, он повернулся к сыну и сказал:
- Скажи, ты вообще думаешь, что ты делаешь? Когда мы новую кузню строили, мы о чём договаривались? Трудно было потерпеть? - и, без всякого перехода, взявшись за одну из двух ручек, приделанных к немаленькому деревянному ящику, продолжил. - Берись и это надо будет отнести в угол сада, туда, где грядки.
Ящик был ощутимо тяжелым

0

209

Турко виновато опустил взгляд.
- Прости. Просто оно так хорошо получилось... Я не ожидал. Хотел брата порадовать. И ему понравилось...
Феанарион взялся за ручку. Тяжеловато, но ничего.

0

210

Turko написал(а):

Турко виновато опустил взгляд.
- Прости. Просто оно так хорошо получилось... Я не ожидал. Хотел брата порадовать. И ему понравилось...
Феанарион взялся за ручку. Тяжеловато, но ничего.

- Меч мне понравился тоже. Но больше так не делай, ясно? Незачем их раньше времени показывать, - ответил Феанаро, направляясь к грядкам. Когда они донесли ящик, он велел Турко отойти и не подпускать никого близко, после чего зажёг трут и поджёг им что-то в ящике и отошёл сам.

Из угла сада с громкими хлопками начали вылетать в небо диковинные огненные цветы - они светились не слишком ярко, бледнее сильмариллов и звёзд в Альквалондэ, но были разноцветными, быстро меняли форму и... исчезали, а их место занимали новые.
- В Эндорэ это смотрелось бы лучше, - тихо сказал Феанаро как бы сам себе.

/гости, наслаждайтесь/

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро