Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро


Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро

Сообщений 211 страница 240 из 281

211

Atarinke написал(а):

- И я едва не сказал ему, как он "кстати",- усмехнулся Атаринкэ,- Мне кажется , у нас все было веселее и проще. Тебе не скучно здесь со мной?

Не хочется спускаться к остальным, там внизу словно струна натянута до предела, того и гляди - лопнет.

Она положила голову к нему на плечо.

-Нет, что ты... Совсем нет.  Я тоже не хочу спускаться... Там так много народа, никто и не заметит, что нас нет.

Feanaro написал(а):

Из угла сада с громкими хлопками начали вылетать в небо диковинные огненные цветы - они светились не слишком ярко, бледнее сильмариллов и звёзд в Альквалондэ, но были разноцветными, быстро меняли форму и... исчезали, а их место занимали новые.
- В Эндорэ это смотрелось бы лучше, - тихо сказал Феанаро как бы сам себе.

От первого хлопка Лехтэ вздрогнула, крепче прижалась к Атаринкэ. И только потом взглянула в окно.
-Что это?

(Мэлдо, давай мы с тобой в отдельный тред? Я все скопирую и открою.)

0

212

Feanaro написал(а):

Из угла сада с громкими хлопками начали вылетать в небо диковинные огненные цветы - они светились не слишком ярко, бледнее сильмариллов и звёзд в Альквалондэ, но были разноцветными, быстро меняли форму и... исчезали, а их место занимали новые.
- В Эндорэ это смотрелось бы лучше, - тихо сказал Феанаро как бы сам себе.

-Как здорово! - выдохнула Эрелиндэ, глядя в небо. - Вот бы это вышить. Бисером будет лучше.

Лаймэ игра эльдар не понравилась. Главным образом из-за запаха вокруг. Он изменился несильно, но ощутимо для острого собачьего нюха.
Она фыркнула
"И зачем эльдар цветы в небе?  - спросила она Хуана -Те, что на земле, пахнут приятней..."

Отредактировано Nibelin (2010-02-05 15:13:51)

0

213

Nibelin написал(а):

Она положила голову к нему на плечо.
-Нет, что ты... Совсем нет.  Я тоже не хочу спускаться... Там так много народа, никто и не заметит, что нас нет.

-Правильно.- согласился Курво,- И народ весь какой-то разный для всеобщего веселья.Мне и раньше не нравились общие родственные праздники, а теперь и подавно.

Nibelin написал(а):

От первого хлопка Лехтэ вздрогнула, крепче прижалась к Атаринкэ. И только потом взглянула в окно.
-Что это?

- Это отец потешные огни устроил, как всегда,- успокаивающе погладил Атаринке ее волосы.- Смотри,как красиво.

Nibelin написал(а):

(Мэлдо, давай мы с тобой в отдельный тред? Я все скопирую и открою.)

/думаю, копировать не надо, просто тихо смылимся/

- А давай,- прошептал Атаринкэ на ухо Лехтэ, словно кто-то мог их улышать ,-  снова сбежим? Через окно.

0

214

Atarinke написал(а):

- Это отец потешные огни устроил, как всегда,- успокаивающе погладил Атаринке ее волосы.- Смотри,как красиво.

-Красиво. Это я... от неожиданности...

Atarinke написал(а):

- А давай,- прошептал Атаринкэ на ухо Лехтэ, словно кто-то мог их улышать ,-  снова сбежим? Через окно.

-Давай! - глаза ее озорно заблестели. Ей было все равно, куда бежать, с ним она не пропадет. Или пропадет, но с ним все равно не страшно.

0

215

Nibelin написал(а):

-Давай! - глаза ее озорно заблестели. Ей было все равно, куда бежать, с ним она не пропадет. Или пропадет, но с ним все равно не страшно

Атаринкэ подмигнул жене, перекинул ноги через подоконник, потом повил на руках и спрыгнул вниз.
- Тепеь ты,- крикнул он Лехтэ, вытягивая вперед обе руки,- ловлю.

0

216

Feanaro написал(а):

Из угла сада с громкими хлопками начали вылетать в небо диковинные огненные цветы - они светились не слишком ярко, бледнее сильмариллов и звёзд в Альквалондэ, но были разноцветными, быстро меняли форму и... исчезали, а их место занимали новые.
- В Эндорэ это смотрелось бы лучше, - тихо сказал Феанаро как бы сам себе.

Нерданель, хоть и привычная к разного рода громким звукам, вздрогнула. Но тут же засмеялась, и даже захлопала в ладоши.
- Это и есть твой сюрпириз, Феанаро? - Воскликнула Нерданель, впрочем не надеясь, что муж услышит ее.  Но ей хотелось высказать свое одобрение и восхищение придумкой мужа. - Он удался на славу!

0

217

Feanaro написал(а):

- Меч мне понравился тоже. Но больше так не делай, ясно? Незачем их раньше времени показывать, - ответил Феанаро,

- Ясно.- Пробурчал Турко. Точно маленький, когда ему пытались объяснить, что рысь дома держать нельзя.
И все же добавил негромко:
- Вернее не совсем. Раз мечи так красивы, почему бы их всем не носить?

Feanaro написал(а):

Из угла сада с громкими хлопками начали вылетать в небо диковинные огненные цветы - они светились не слишком ярко, бледнее сильмариллов и звёзд в Альквалондэ, но были разноцветными, быстро меняли форму и... исчезали, а их место занимали новые.
- В Эндорэ это смотрелось бы лучше, - тихо сказал Феанаро как бы сам себе.

- Представляю.- Мечтательно протянул Турко, глядя в небо.
- Надо было отойти подальше. К морю или за горы.... Но тут на него упало несколько обгоревших остатков цветов. Он вытер рукой копоть, но только растёр её по лицу.

0

218

Из уголка донесся громкий храп. Быстро опомнившись, Махтан вскочил и извинился.
- Очевидно, церемонии мы так и не дождемся, - сказал он жене несколько смущенно. - Ты как хочешь, а я сейчас же поздравлю Морифинвэ и пойду отсюда. Не по мне такое безделие и нерасторопность. Лучше уж поспать дома.

Отредактировано Махтан (2010-02-06 13:55:16)

0

219

Atarinke написал(а):

Атаринкэ подмигнул жене, перекинул ноги через подоконник, потом повил на руках и спрыгнул вниз.
- Тепеь ты,- крикнул он Лехтэ, вытягивая вперед обе руки,- ловлю.

У Лехтэ все получилось не так быстро, все же в платье перекидывать ноги через подоконник не слишком удобно. Но вот и она повисла на руках, зажмурилась и разжала пальцы.

0

220

Индис написал(а):

Затем королева обернулась к Финдекано и предложила тому:-Давай на следующий же день после праздника заедем к Анайрэ.

- Зайдем. Обязательно. - кивнул Финьо. - Я думаю, найду чем её порадовать...
Взгляд нашарил в толпе Аракано. Тот немного растерянно застыл посреди всей массы гостей. Старший брат подошел поближе, обнял младшего.
- Арьо... Здравствуй... Я рад наконец-то увидеть тебя. Чего не заходишь или забыл дорогу в мою глушь, а? Пойдем со мной, поздравим Лиэроссэ и Морьо. а то я всё никак не доберусь до них. - усмехнулся эльда. - Сочтут невежей.
Интонация его чуть изменилась на более тревожную.
- А ты не видел Лотанариэ поблизости? Мы пришли вместе и она исчезла из виду.

0

221

Тревога не уходила, а потому нолдиэ просто попыталась отложить ее на потом. Вместе со всеми вытекающими разговорами и вопросами.
Она обняла Карнистира, на несколько мгновений уткнувшись лбом ему в плечо. Затем отпрянула, но руку не отпустила.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Ты сама не умаялась ещё? - он сжал пальцы девушки в ответ. - Я тебя никуда не отпущу больше. По крайней мере, сегодня.

- А меня не надо - не отпускать. Я не стремлюсь никуда уходить, - девушка улыбнулась, но улыбка получилась какой-то натянутой.
...
Вспышки над головой казались ожившей сказкой. Как если бы соцветия Древ, полные росой, бросить высоко в небо. Постепенно тревога и впрямь отступила, уступив место восхищению и радости.
- Красота...
Лиэ поймала за рукав мелькнувшую рядом Эрелиндэ.

Nibelin написал(а):

-Как здорово! - выдохнула Эрелиндэ, глядя в небо. - Вот бы это вышить. Бисером будет лучше.

- Вышить, говоришь?.. Мне нравится идея. Может, вместе попробуем, как-нибудь?..

0

222

// народ, у жениха переполнение блока памяти. Вы как-то в посте указывайте, если вы к нам подошли, чтобы я реагировал, а то я фигею уже//

- Можешь приходить в гости, Эрелиндэ, - кивнул Карнистир, щурясь от разноцветных вспышек. - Посидите в саду да и вообще...

0

223

Nibelin написал(а):

У Лехтэ все получилось не так быстро, все же в платье перекидывать ноги через подоконник не слишком удобно. Но вот и она повисла на руках, зажмурилась и разжала пальцы.

Атаринкэ бережно поймал ее.
- А говорят ничего нельзя повторить,- улыбнулся он, неся жену к задней калитке сада.- Вот и калитка на месте, и тропинка, ведущая к реке, и, надеюсь, твой брат нам уже не помешает.

0

224

Atarinke написал(а):

Атаринкэ бережно поймал ее.
- А говорят ничего нельзя повторить,- улыбнулся он, неся жену к задней калитке сада.- Вот и калитка на месте, и тропинка, ведущая к реке, и, надеюсь, твой брат нам уже не помешает.

-Ну вот, значит это уже не повторение... - Лехтэ не спешила спускаться на землю. - А по моему мы неплохо повеселились втроем. Правда потом я уснула... - Щеки ее чуть порозовели.

0

225

-Вот-вот.- улыбнулся Атаринкэ,- Лауриндо тоже уснул, а я до первого золотого луча беседовал с раками.

0

226

Морифинвэ Карнистир написал(а):

// народ, у жениха переполнение блока памяти. Вы как-то в посте указывайте, если вы к нам подошли, чтобы я реагировал, а то я фигею уже//

/Я постараюсь Я писала, что вышла в сад вместе со всеми, на фейерверк отреагировала, а слышали вы меня или нет, кто ж вас знает?/

Lierossё написал(а):

- Вышить, говоришь?.. Мне нравится идея. Может, вместе попробуем, как-нибудь?..

-Обязательно! Большое полотно... Я сделаю рисунок и ты тоже. Какой нам больше понравится по тому и будем работать.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Можешь приходить в гости, Эрелиндэ, - кивнул Карнистир, щурясь от разноцветных вспышек. - Посидите в саду да и вообще...

-Спасибо... Морифинвэ. - Эрелиндэ слегка смутилась, не зная, нужно ли прибавить "лорд".

Отредактировано Nibelin (2010-02-08 14:25:26)

0

227

Atarinke написал(а):

-Вот-вот.- улыбнулся Атаринкэ,- Лауриндо тоже уснул, а я до первого золотого луча беседовал с раками.

-Ох... - Лехтэ смутилась еще больше... -Знала бы - не уснула бы ни за что. Ну да сегодня этого не будет. -побещала она на ухо мужу.

0

228

Nibelin написал(а):

-Ох... - Лехтэ смутилась еще больше... -Знала бы - не уснула бы ни за что. Ну да сегодня этого не будет. -побещала она на ухо мужу.

- Посмотрим,- недоверчиво заметил Атаринке, толкая ногой калитку.

/я так думаю, нам надо выползти в отдельную тему?/

0

229

Nibelin написал(а):

-Обязательно! Большое полотно... Я сделаю рисунок и ты тоже. Какой нам больше понравится по тому и будем работать.

Нолдиэ кивнула и, подавив зевок, прильнула к Карнистиру.

0

230

- Засыпаешь? - спросил он, обнимая невесту. - Может уложить тебя ненадолго под яблоней?

0

231

Ненарель подумалось, что  праздненство какое-то странное. За молодых то понятно все  счастливы, но сами гости отнюдь не рады встречи друг с другом. Все эти недомолвки, взгляды, шепот. Она уже тоже устала от такого праздника.

Feanaro написал(а):

Из угла сада с громкими хлопками начали вылетать в небо диковинные огненные цветы - они светились не слишком ярко, бледнее сильмариллов и звёзд в Альквалондэ, но были разноцветными, быстро меняли форму и... исчезали, а их место занимали новые.

Она вздрогнула было при первом громком хлопке, но потом все смотрела и смотрела. Красота!

Махтан написал(а):

Из уголка донесся громкий храп. Быстро опомнившись, Махтан вскочил и извинился.
- Очевидно, церемонии мы так и не дождемся, - сказал он жене несколько смущенно. - Ты как хочешь, а я сейчас же поздравлю Морифинвэ и пойду отсюда. Не по мне такое безделие и нерасторопность. Лучше уж поспать дома.

- Хорошо, хорошо, пойдем, - рассеяно ответила Ненарель. - Как скажешь, дорогой.

0

232

Арэльдэ немного растерянным взглядом проводила отца и понимающе вздохнула. Толком поговорить ни с кем из братьев так и не удалось. Вокруг было слишком много народу - не место и не время для доверительных разговоров.
Арэльдэ вышла в сад, заслышав шум и восторженные голоса, и залюбовалась огненным действом над головой и ветвями деревьев. Зрелище было красивым, но смутное настроение не покидало деву.
Она оглянулась и увидела совсем рядом Нэрданель. Услышав её последние слова, она невольно обернулась и увидела Феанаро, а рядом с ним Турко. Арэльдэ вздрогнула и быстро отвернулась, не желая привлекать внимания.
- Ты сегодня особенно замечательно выглядишь, леди Нэрданель. И платье тебе очень идёт, - хотя она сказала это, чтобы не молчать, но сказала вполне искренне и даже попыталась улыбнуться, но улыбка вышла какой-то совсем грустной. - Эти огни очень красивы. Похоже, Феанаро сумел удивить гостей.

0

233

Финдекано написал(а):

- Арьо... Здравствуй... Я рад наконец-то увидеть тебя. Чего не заходишь или забыл дорогу в мою глушь, а? Пойдем со мной, поздравим Лиэроссэ и Морьо. а то я всё никак не доберусь до них. - усмехнулся эльда. - Сочтут невежей.
Интонация его чуть изменилась на более тревожную.
- А ты не видел Лотанариэ поблизости? Мы пришли вместе и она исчезла из виду.

Аракано молча обнял брата покрепче,- Я с удовольствием. Мне бы поговорить с тобой как нибудь, а то все не выходит никак.
Лотанариэ видел один раз, что то она не очень веселая,- Аракано огляделся в поисках девушки,- Нет. Не вижу. Сам ищи,- ухмыльнулся брат.

0

234

Turko написал(а):

- Вернее не совсем. Раз мечи так красивы, почему бы их всем не носить?

- Ты знаешь, что мечи есть у большинства присутствующих. Но тем не менее они их не носят. - ответил Феанаро, обернувшись. - Мечи красивы, но прежде всего мечи - это сила. И пока лучше, чтоб эта сила оставалась втайне, мы еще не готовы. Ты же не показываешь кому-то полработы? Мы должны быть уверены, что сильны, чтобы открыто носить их.

Фейерверк закончился большой вспышкой - огненный шар взлетел выше остальных, рассыпался веером на множество мелких, которые падая, меняли цвет - из желтых стали зелеными, потом синими, потом фиолетовыми - и, наконец, красными и потухли.

Феанаро вернулся к ящику, проверил, что ничего не горит, закрыл крышку на потайной крючок во избежание любопытства юного поколения, и направился к дому - умыться и отыскать родителей невесты.

Отредактировано Feanaro (2010-02-10 12:52:41)

0

235

Дождь из огненных цветов прекратился так же внезапно, как и начался. Шипя упали последние искры на головы собравшихся. Нерданель подождала еще немного, вдруг Феанаро приготовил еще какой сюрприз, но так ничего не дождалась. Пожав плечами и вздовну незаметно, мать жениха огляделась, выискивая своих родителей. В дальнем конце сада словно полохнуло светлым пламенем - блеск волос второй жены Финвэ ни с чем нельзя перепутать. Нерданель поспешила туда. Ей все же хотелось веселится. Или хотя бы похвастаться своим сыном.
- Индис, дорогая, я так рада что ты здесь, - сказала Нерданель, волнуясь. Конечно же, она приветствовала королеву среди прочих гостей, но о была официальная часть церемонии, которой Феанаро принебрег.

Отредактировано Нерданель (2010-02-10 20:49:07)

0

236

-Здравствуй.Конечно же,я здесь,-мягко улыбнулась Индис подошедшей Нерданель.-Не могла же я не прийти на празднование такого случая.

0

237

Огни в небе погасли, а Арэльдэ всё продолжала стоять посреди сада, глядя куда-то в одну точку.
Тут она увидела, что Феанаро прошёл мимо. Вспомнив, что Турко был с ним, она почти против воли обернулась, ища Феанариона взглядом.

0

238

Махтан подошел к Карнистиру и, не очень посчитавшись с тем, что он занят разговором со своей милой, размашисто обнял его.
- Ну, внучок, поздравляю! - заявил он от всего сердца. - Совет да любовь! И деток побольше, - он подмигнул невесте.
А потом поскорее отошел - пока Карнистир не нашел что ответить.

0

239

- Э, - Карнистир обернулся вслед деду. - Ну и куда ты?

0

240

Айквэ крутился на свадьбе с самого начала, помогая расставлять столы в саду, накрывать их, сменяя блюда и бутыли. Впрочем, он и потанцевать успел тоже, и подмигнуть другу, который, впрочем, не видел ничего вокруг. Подарок он так и носил с собой в поясном кошеле, так и не вклинившись между гостями и родственниками. Но Айквэ не переживал по этому поводу, он понимал, что успеет вручить, никуда не денется. А без толкотни даже лучше.

Эльнарвэ с супругой опоздали на праздник, они пришли незадолго до того, как Феанаро стал пускать в небо огненные подобия цветов. Полюбовавшись на зрелище, они, здороваясь со всеми, кто встречался по пути, принялись пробираться к виновникам торжества.
- Здравствуй, Махтан, - поздоровался Эльнарвэ с кузнецом, который как раз вручил подарок внуку. С женихом и невестой он поздоровался более церемонно.  - Приветствую вас, Морифинвэ и Лиэроссэ. Я рад, что у вас - и у нас - есть повод для сегодняшнего праздника. Желаю вам всегда слышать мелодию друг друга и пусть ваша жизнь будет такой же разнообразной, но вкусной, как наш с Лаэрвен подарок.
Целитель протянул Лиэ и Морьо набор сушеных трав для квениласа и специй в полотняных мешочках, на которых были вышиты нитью и бисером изображения тех растений, которые были внутри. Мешочки были явно работой Лаэрвен.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » Свадьба Карнистира, 1485 год, Тирион, дом Феанаро