Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год


Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год

Сообщений 91 страница 120 из 252

91

- Ага... только днем здесь толпа народу, не протолкнешься... - сказал Айквэ, влезая на бортик и топая к своим полупросохшим одежкам, - Давай еще ночью придем? Или рано утром?

0

92

- Замётано. Придём, - Морьо тряхнул тёмными волосами, подняв тучу брызг - ни дать ни взять Хуан после речки. - Тогда до завтра?

0

93

- До завтра!

/на этом закончили, отматываем три дня и продолжаем. Феанаро возвращается домой в этом треде/

0

94

/да. а я морально готовлюсь отвечать за содеянное//

0

95

*****
Когда Морьо расстался с другом, он вынужден был признаться себе, что чувствует себя далеко не так храбро, как пытался показать Айквэ. Отец - это серьёзно. Отец - он как скажет...

Прослонявшись по дому до самого смешения света и поссорившись  с зашедшими в гости соседскими ребятами, Морьо вздохнул и решил постучаться к матери.

0

96

У матери солидного семейства бывает мало свободного времени и Нерданель использовала каждую драгоценную секунду. Вот и сейчас задумчиво вертела приглянувшийся ей чурбачек. Она уже придумала, что можно из него вырезать. Но тут в дверь постучали. Так стучать мог только Карнистир.
- Заходи, милый, - пригласила Нерданель.

0

97

- Я тут пришёл, - неловко сообщил Морьо.
И покраснел.

0

98

Нерданель отставила свою деревяшку и подошла к двери.
- Я очень рада.
Она взяла сына за ладошку и потянула за собой.

0

99

Морьо пошёл за матерью - все с такой же угрюмой и красной физиономией.
- Мама, я тут  натворил кое-что, - наконец сознался он.

0

100

Нерданель села, посадила сына колени, взерошила темную шевелюрю.
- Как же ты оброс! Надо тебя срочно постричь. Так что ты там натворил?

0

101

- Не надо стричь! Мне так нравится! - отозвался Морьо и фыркнул.

0

102

- Ну, не прямо сейчас, - улыбнулась Нерданель.  - Но надо. У тебя уже глаз из-за волос не видно.

Отредактировано Нерданель (2009-06-13 00:51:59)

0

103

- Тогда вот тут подстриги, а там не надо, - завертел головой Морьо. - Мам, я это...я одну штуку сломал. В мастерской атаринья...

0

104

- Что? - Тихо переспросила Нерданель. И громче:
- Что ты делал в мастерской отца без разрешения?

0

105

- Я туда пришёл, - честно сообщил Морьо. - Хотел посмотреть, что будет, если в эту штуку сунуть что-нибудь. Яблоко она съела и дерево съела. На железке сломалась.

0

106

- Какая штука? - Попыталась уточнить Нерданель. - И зачем тебя туда занесло? Атар просил оттуда что-нибудь принести?

Отредактировано Нерданель (2009-06-13 01:32:45)

0

107

Морьо опустил голову.
- Я сам пошёл. Хотел показать Айквэ настоящую мастерскую. И..там был измельчитель - так Майтимо сказал. Вот мы и измельчили.

0

108

- Значит ты привел туда Айквэ БЕЗ СПРОСА в мастерскую отца. Увидел измельчитель. Сунул яблоко, деревяшку и железяку...  - Восстановила последовательность событий Нерданель. "Хорошо, что не пальцы",  - подумала она про себя , но взяла себя в руки и на ее лице ничего не отразилось.
- Майтимо ты уже рассказал, а атар еще не в курсе. Карнистир, ты совершил очень большой проступок.

0

109

- Я пообещал Майтимо, что сознаюсь отцу сам, - вздохнул Морьо. - Он остался чинить...

0

110

Нерданель прижала к себе малыша.
- Когда пойдешь признаваться?

0

111

- Как отец вернётся, - ответил Морьо, утыкаясь матери в плечо. - Я же не могу нарушить обещание.

0

112

- Ты должен это сделать сам. Я скажу отцу, что ты хочешь ему кое о чем рассказать и выйду.

0

113

- Я знаю, - вздохнул Морьо. - Не говори, я сам к нему пойду.

0

114

- Ты уверен? - Нерданель покрепче прижала к себе сына. Ох, когда Феанаро узнает, что к нему заходили без спроса, да еще и и нструменты трогали...

0

115

- Ну...если он меня насовсем из мастерской выгонит, я сам буду учиться, - упрямо сказал Морьо, отчаянно стараясь, чтобы мать не заметила, до чего ему не по себе.

0

116

- Возможно ты надолго будешь отлучен от мастерской, - Нерданель погладила сына по голове.
- Пойдем, покажи мне , что ты там позасовывал и куда.

0

117

Морьо спрыгнул на пол.
- Ага, - тихо сказал он.

0

118

У Нерданель сердце разрывалось при взгляде на сына. Карнистир был явно подавлен и уже осознал тяжесть содеянного. Но с другой чтороны, проступок был не из легких и пусть дело на самотек никак не годилось. Мать опять взяла малыша за руку, бросила рассеянный взгляд на деревянную заготовку и отвернулась. Когда же у нее будет время для своего творчества?

0

119

- Да ладно, - Карнистир повёл плечом. - Если я сделал, то я сделал.

0

120

- Я и не отрицаю. Пойдем, посмотрим.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год