Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год


Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год

Сообщений 121 страница 150 из 252

121

- Пойдём, - кивнул Морьо и взял Нерданель за руку.

0

122

\\ я там еще ковыряюсь в измельчителе, да :) \\

0

123

//ща мне будет//

0

124

Карнистир, обычно такой быстрый, еле плелся. Кажется, у него заплетались ноги, а одеждв сама по себе цеплялась за разные невовря очутившиечя на пути предметы. Но все же они дошли. Нерданель решительно вошла в мастерскую мужа. Ее глазам предстал полуразобранный измельчитель и старший сын, весь в машинном масле, окруженный деталями и инструментами.
- Здраствуй, сынок. Карнистир мне уже поведал о своем деянии. Это поправимо, как ты считаешь?

0

125

Карнистир топтался в дверях и исподлобья глядел то на мать, то на брата.

0

126

Майтимо отвлекся от разобранного механизма.
- Здравствуй, аммэ... исправимо, в принципе... Но один я точно не справлюсь, будем вместе с отцом разбираться...

Он задумчиво посмотрел на какую-то деталь, которую держал в руке.
- ...заодно и усовершенствуем кое-что... Да, аммэ, не слишком ругай Морьо, ему уже от меня влетело и отца влетит.

0

127

Морьо сердито шмыгнул носом.

0

128

- Нет пределу совершенству, - согласилась Нерданель.
- Хочешь пить? - Она протянула сыну фляжку, в которй всегда была холодная ключевая вода. Дети так носятся и часто забывают попить, а потом валятся без сил в конце дня.
- Мы с отцом сами решим, как наказать Карнистира,- Нерданель протянула руку и погладила младшего сына по темной шевелюре.
- Я думаю, что Карнистир мог бы помочь тебе тут. Инструменты подавать,  пол помыть.

0

129

Морьо молчал.

0

130

Майтимо рассеянно взял фляжку и отхлебнул из нее.
- Спасибо, аммэ. Я уже практически закончил на самом деле, сейчас соберу что получилось - и буду ждать отца... А пол здесь уже помыли. - улыбнулся Майтимо.

0

131

- Так для Карнистира работы не найдется? - Со значением спросила Нерданель.

0

132

Морьо продолжал молчать и смотреть в пол.

0

133

Майтимо отвлекся от увлеченного созерцания вынутых деталей и повернулся к Морьо.
- В принципе... ладно, торонья, бери вооон тот гаечный ключ, сейчас соберем всё обратно.

0

134

Морифинвэ взял  указанный братом инструмент и вернулся.

0

135

- Слушайся Матимо, - строго сказала Нерданель. - Нехорошо, что бы твои ошибки исправлял кто-то другой..

Отредактировано Нерданель (2009-06-14 20:43:11)

0

136

- Я научусь, - тихо сказал Морифинвэ.

0

137

Нерданель ужасно захотелось обнять малыша, что она немедленно и воплотила.

0

138

- Я всё буду чинить, - сказал Морифинвэ ей в платье. - Всё.

0

139

- Ты только ломать не увлекайся, - все также строго сказала Нерданель, с трудом подавляя улыбку.

0

140

- Тогда не отлынивай, чинитель. - улыбнулся Майтимо. - Смотри, вот этот кусок кожуха надо поставить вот сюда. - он показал пальцем. - Там четыре гайки, вот они лежат отдельно. Закрути их поплотнее.

0

141

/моя реплика раньше Морькиной :)))/- Иди, тебя старший брат зовет, - мать развернула мать малыша по направлению к расчленителю... распылителю... к ШТУКЕ.
- Смотри какой большой гаечный ключ тебе Майтимо доверил.

Отредактировано Нерданель (2009-06-14 21:52:03)

0

142

Морьо сердито шмыгнул носом, но отвечать не стал, а действительно принялся за работу, сопя от усердия.

0

143

- Ну вот и молодцы, - удовлетворенно сказала Нерданель. С Карнистиром педагогическая работа была проведена безупречно. Майтимо тоже умница.
"Умница моя", - мысленно сказала Нерданель первенцу.
- Одежду сразу в стирку бросьте, - сказала она.

0

144

- Угу, - сказал Морьо.

0

145

"Стараюсь..." - мысленно ответил Майтимо матери, и вслух сказал:
- Ну вот, Морьо, мы всё поставили на место. Теперь собери инструменты и беги занимайся своими делами.

0

146

Морьо ещё раз шмыгнул носом и принялся собирать всё, что валялось вокруг измельчителя. Это немного успокоило его - он любил раскладывать вещи по местам.

0

147

Нерданель с умилением наблюдала за ним - какой он аккуратный, маленький и серьезный.

0

148

.....

Через два дня вернулся Феанаро. Он привез из домниц Ауле множество стальных заготовок самых разных размеров. Его не зря так долго не было - он завершил все дела, связанные с длительными отлучками, и теперь долгое время мог не покидать дом больше, чем на день. Подъехав к кузне с тыльной стороны по специально построенной для таких целей дорожке, он выпряг лошадей, отвел их в конюшню, привел в порядок, задал воды и овса.  Груженая повозка все это время стояла позади кузни.

/можно и обнаружить, что я есть/

0

149

Нерданель знала примерно время возвращения мужа. Углядев повозку на заднем дворе, она наказала сыновьям затопить баню и, захватив большое полотенце, пошла в кузню.

0

150

Морифинвэ отправился следом за матерью, но так как не успел войти к отцу первым, то мрачно слонялся по двору, ожидая, когда отец останется один.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год