Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год


Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год

Сообщений 151 страница 180 из 252

151

/отец один не останется:)/

0

152

Феанаро вернулся к кузне и увидел Нерданель.
- Aiya! - он улыбнулся и поцеловал жену. Обнимать, впрочем, грязными руками не стал. - А где Нельо и Кано? Помогли бы мне разгрузиться..

0

153

- Это так срочно? - Спросила Нерданель, заглядывая мужу в глаза.

0

154

Феанаро оглянулся на тележку, посомтрел на свои грязные руки.
- В принципе, нет, - улыбнулся он, глядя в глаза в ответ.

0

155

Морьо прошёлся по двору туда-сюда. Родители беседовали, мать из кузни никак не выходила. А уговор-то был, что он пойдёт сам! Один! Так выйдет, что он прячется за маму... Морьо вздохнул. Он бы с удовольствием спрятался, но прятаться стыднее, чем сознаться.

0

156

- Пойдем, смоешь грязь с дороги... А тележку тебе Карнистир разгрузит. Он у нас вов ремя твоего отсутствия так Майтимо помогал!

0

157

Морьо услышал обрывок разговора и вспыхнул.

0

158

- Они тяжеловаты для него, - сказал Феанаро с сомнением. - пусть лучше братьев позовёт - или они ушли куда-то? Давай-ка я их разгружу, а то потом после бани жалко буде опять пачкаться... я быстро.
Он подмигнул жене.

0

159

- Карнистир пусть позовет, - перехватила инициативу Нерданель. Она выглянула за дверь, поманила к себе малыша.
- Все будет хорошо, - она погладила его по кудрям.
- Иди, старших позови, они там баню для отца растопили.

Отредактировано Нерданель (2009-06-15 12:17:24)

0

160

- Мне поговорить бы надо, - сказал Морьо, угрюмо глядя из-под прядей растрёпанных волос, свисавших до самых глаз. - Если вы не заняты.

0

161

- Ну раз надо, так проходи, - ответил Феанаро.

0

162

- Лучше ты выйди, - сказал Морьо, косясь на мать.

0

163

Тщательно продуманный Нерданелью план стараниями Карнистира плавно сходил на нет.
- Дай отцу с дороги умыться и поесть, - строго сказал мать. - Все разговоры после обеда. Хочешь поздороваться с отцом, заходи. Но потом быстро дуй за Майтимо.

0

164

- Ага, - ответил Морьо, переминаясь с ноги на ногу. - Тогда я пошёл.

0

165

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Лучше ты выйди, - сказал Морьо, косясь на мать.

- Это почему это мама должна выйти? - удивился Феанаро, - Секрет? Большой-большой или до обеда потерпит?

0

166

- Потерпит, - сказал Морьо. - Пойду позову Майтимо.

0

167

Когда Карнистир изчез из поля зрения, Нерданель прижалась к мужу и провела рукой по щеке.
- Устал?

0

168

Феанаро обнял ее, стараясь не запачкать платье, и покачал головой.
- Я выспался после плавки, так что почти нет... знаешь что? Иди в баню, я сейчас тебя догоню. А то сейчас сюда нагрянут старшенькие...

0

169

- Хорошо ты меня направил, - засмеялась Нерданель. - Вообще-то баня для тебя.
Шлепнув мужа по спине полотенцем, жена удалилась.

0

170

Нерданель написал(а):

- Хорошо ты меня направил, - засмеялась Нерданель. - Вообще-то баня для тебя.

- А я думал, для нас... - Феанаро поцеловал жену.

Нерданель написал(а):

Шлепнув мужа по спине полотенцем, жена удалилась.

Феанаро вышел к повозке и взял первые несколько заготовок, собираясь отнести их в кузню.

0

171

Морьо деловито ухватился за одну из железяк, но далеко унести не смог - растянулся вместе с заготовкой, споткнувшись на первом же шаге.

0

172

Феанаро обернулся.
- А ты что здесь делаешь?!? Марш братьев звать!

0

173

- Позвал. Идут, - пропыхтел Морьо, поднимаясь. - А я пока помогаю.

0

174

- Помощники спрашивают, что им делать, а не делают что попало, - отрезал Феанаро.  - Иди к повозке, сейчас покажу, что делать.

0

175

Морьо поплёлся за отцом. Похоже, всё с каждым часом становилось только хуже.

0

176

Майтимо появился, на ходу отряхивая руки о кожаные штаны.
- Привет, отец! Кано не придёт, он возится с цветным стеклом и не может отвлечься.

0

177

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо поплёлся за отцом. Похоже, всё с каждым часом становилось только хуже.

Феанаро отнес первую партию заготовок и вернулся к повозке, неся несколько небольших коробок.
- Смотри, - он показал на небольшой ящик, - то, что лежит здесь, нужно пересортировать по цвету.  Смотри, не рассыпь..
В ящике лежали бесформенные небольшие куски довольно мягкого на вид бело-желтого металла.

Майтимо написал(а):

Майтимо появился, на ходу отряхивая руки о кожаные штаны.
- Привет, отец! Кано не придёт, он возится с цветным стеклом и не может отвлечься.

Феанаро улыбнулся.
- Привет! И далеко он продвинулся? Давай сейчас с тобой по-быстрому разгрузим то, что я привез.
Он подал пример, беря новые заготовки и направляясь в кузню.

Отредактировано Feanaro (2009-06-16 13:17:24)

0

178

Морьо влез на повозку и устроился рядом с ящиком. Сортировать он любил - особенно всё мелкое и интересное. Вон как его много!

0

179

Майтимо взял заготовки в охапку и потащил следом за отцом.

0

180

- Ставь вот сюда, -  Феанаро показал почти пустую нишу,  сгрузил туда свою ношу и пошел за следующей партией. Повозка стояла почти вплотную к входу в кузню, но и этого расстояния хватало, чтобы сполна почувствовать, насколько увесисты заготовки, - да, вдвоём веселее. Морьо, у тебя выходит?
Вскоре Феанаро вернулся с новой стопкой заготовок. Работа спорилась.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год