Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год


Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год

Сообщений 181 страница 210 из 252

181

Морьо не ответил - он увлёкся перебором металла в ящике и почти нырнул внутрь.

0

182

Хуан, лениво гуляющий по двору и раздумывающий, чем бы себя занять, заметил суету возле мастерской.  Подошёл к Морьо, сел, склонив голову на бок.
- Уау? - поинтересовался он у феанариона.

0

183

- Я занят важным делом, - сообщил Морьо, перекладывая слитки. - Мы потом поиграем.

0

184

- Гав! - гончий был почти оскорблён, потому крепко, но бережно ухватил Морьо за край куртки и вытащил из ящика.  Ведь чего доброго свалится!

0

185

- ЭЭ! Хуан! - закричал Морьо, вырываясь. - Мне атаринья поручил порядок навести! Ты что ли слитки сортировать будешь?

0

186

Хуан глубоко вздохнул.  Сортировать слитки дело нужное, но зачем при этом падать в ящик?

0

187

//я не падал, я туда сознательно нагнулся. Я не настолько маленький, чтобы упасть

- Не вздыхай. Сейчас закончим и погоняем мяч, - сказал Морьо, влезая обратно на повозку. - Порядок будет.

0

188

Хуан довольно завилял хвостом, по-прежнему бдительно наблюдая за братом хозяина.

0

189

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Морьо не ответил - он увлёкся перебором металла в ящике и почти нырнул внутрь.

Феанаро засмеялся и потрепал сына по волосам. Даже если он что-то намудрит с сортировкой, переложить пару кусков в другую коробку легче, чем перебирать всё наново. А, главное, увлечённый Морьо не станет изображать из себя взрослого и не уронит на ногу немаленькую заготовку.

Мирима написал(а):

Хуан довольно завилял хвостом, по-прежнему бдительно наблюдая за братом хозяина.

Феанаро снова вышел из кузни.
- Привет, Хуан, а где же твой хозяин?

0

190

- Хаф, - шумно вздохнул пёс.  Где Турко он и сам не знал толком, поскольку планы третьего сына Феанора менялись с потрясающей быстротой.

0

191

Морифинвэ продолжал ковыряться в ящике, изредка отбрасывая волосы, прилипшие ко лбу.
Светлые - к светлым, тёмные - к тёмным, а вот эти - они бледные, да не совсем. Теперь их всегда можно будет найти - легко и не задумываясь. Оставалось  только решить, куда сложить те, которые были чуть темнее светлых и чуть светлее тёмных, но не такие, как те, что совсем средние.

Увидев отца, он озабоченно сообщил:
- Атаринья, тут только три коробки! Надо ещё две хотя бы.

0

192

Мирима написал(а):

- Хаф, - шумно вздохнул пёс.  Где Турко он и сам не знал толком, поскольку планы третьего сына Феанора менялись с потрясающей быстротой.

- Куда ж ты его дел? - Феанаро погладил собаку, - пусть находится к обеду.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

Увидев отца, он озабоченно сообщил:
- Атаринья, тут только три коробки! Надо ещё две хотя бы.

- Ого... - оценил Феанаро, увидев пять кучек вместо трёх, - давай мы не так поступим. Пошли со мной, я тебе другую коробку дам. С отделениями.
Феанаро взял новую, предпоследнюю партию заготовок и снова нырнул в кузню.

Отредактировано Feanaro (2009-06-16 21:33:07)

0

193

- Давай! - Морьо обрадованно спрыгнул с повозки и побежал за отцом вприпрыжку. - А сколько в ней отделений?

0

194

Феанаро, сложив заготовки, вытащил из шкафа в дальнем углу коробку с перегородками. Отделений в ней было восемь.
- Восемь, лишние оставишь пустыми. И что получится - сложишь на эту полку, и ненужные коробки тоже. - Он вручил коробку младшему и обернулся к старшему. - Майтимо, я пойду приведу себя в порядок с дороги, надеюсь, вы тут сами без меня справитесь.
И, откинув волосы со лба, Феанаро направился к выходу.

0

195

Feanaro написал(а):

- Куда ж ты его дел? - Феанаро погладил собаку, - пусть находится к обеду.

- Гав-гав, - пообещал Хуан, притопнув лапой для большей весомости "слов".

0

196

//Хуан, порезвимся или скипнём время, пока родители в бане? Можно и правда мяч погонять//

0

197

/погоняем!/

0

198

Морьо наконец разогнулся только тогда, когда заполнил все восемь отделений выданной отцом коробки. Пришлось, правда, заново переложить слитки, и в одной кучке оказалось всего две штуки, более-менее похожих друг на друга, но зато как красиво получилось! Пустые отделения раздражали бы Морьо, а так он был вполне доволен собой.

Карнистир оглянулся в поисках Хуана.

0

199

Пёс терпеливо жадл, пока феанарион закончит свою работу.  Завилял хвостом, подпрыгнул.

0

200

- Ну что? Ты хочешь играть? - спросил Морьо у пса.
Он знал, что отец после тяжёлой работы любит как следует отмыться и отдохнуть, а значит - временно можно было успокоиться.

0

201

- Гав-гав! - подтвердил Хуан, нетерпеливо переступая с лапы на лапу и высунув язык.

0

202

- Пойдём, - поманил Морьо. - Сейчас я достану мяч.
Он пересёк двор, зашёл к себе, достал мяч из коробки с игрушками и выбросил его через окно.

0

203

Хуан немедленно схватил мяч, и принялся носиться с ним по двору, тряся игрушку и притворно-грозно рыча.

0

204

Морьо выпрыгнул следом.
- Давай, бросай!

0

205

Хуан подбежал к Морьо, протянул ему мяч.

0

206

Морьо подбросил его пару раз, поймал и бросил - далеко, в кусты жасмина.
- Хватай, Хуан!

0

207

Хуан сорвался с места как стрела с тетивы.  Мяч не успел долететь до кустов - волкодав схватил его, и с гордым видом понёс обратно.

0

208

- Ты хороший, -  сказал Морьо, забирая мяч. - А если я прямо тебе кину - отобьёшь носом?

0

209

- Гав! - Хуан подпрыгнул.

0

210

Морьо отбежал подальше и бросил мяч Хуану.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год