Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год


Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год

Сообщений 211 страница 240 из 252

211

Хуан взвился на задние лапы и отбил мяч носом.

0

212

Морьо перехватил мяч в воздухе и послал его обратно - псу.

0

213

Хаун опять подскочил, ударил по мячу лапой.

0

214

Морьо не поймал мяч. Игра что-то совсем не веселила его.
- Я пойду, Хуан, - вздохнул он. - Мне надо бы подумать...

//наверное, мы тут, как договорились кулуарно, скипуем обед, и я таки иду к отцу признаватцо. Где папа?//

0

215

/ну типа мы после обеда расходимся. Обедаем на веранде? Я вышел и пошел по саду в направлении кузни/

0

216

- Атаринья, подожди!

0

217

Феанаро обернулся.

0

218

- Я тут это...поговорить...

0

219

- Говори, раз это.

0

220

Морифинвэ покраснел и уставился перед собой в землю.
- Я ходил к тебе в мастерскую, - выпалил он.

0

221

- И?.. - Феанаро не собирался облегчать никому задачу.

0

222

- И я сломал там одну штуку. С ножами внутри, - обреченно сказал Морьо. - Яблоко она перемолола, щепку перемолола, а на железке сломалась.

0

223

- Молодец! Талантище! - с чувством сказал Феанаро, - А теперь пошли.
Феанаро развернулся и быстрым шагом пошел по направлению к мастерской со "штукой с ножами"

0

224

Морифинвэ с трудом поспевал за отцом.

0

225

Зайдя в мастерскую, Феанаро заглянул в измельчитель. Фыркнул.
- А если бы оно перемололо и железку, что бы ты сделал дальше?

0

226

- Ну...было бы здорово, - Морьо ни за что не сказал бы, что Айквэ предлагал сунуть в ножи и камень. Нет уж, друзей он не предаёт, особенно тех, которых сам втянул в неприятности. - Если бы смололо.

0

227

- Ты бы порадовался. Верю. А дальше? Что бы ты делал дальше?

0

228

- Я..не подумал об этом.., - ответил Морьо, опуская голову еще ниже.

0

229

- Зайдя сюда, не подумал, что возьмёшь измельчитель. Взяв его, не подумал, что попробуешь перемолоть яблоко. Меля яблоко, не подумал о щепке. Перемолов щепку, не подумал о железке. Она сама сюда впрыгнула, наверное. За тебя подумала. Ты сам думаешь вообще? - Феанаро зачем-то достал из под стола большой жестяной щит и закрыл им окно. В мастерской стало сумрачно.

0

230

- Мне было интересно, - ответил Морьо и поёжился от наступившего мрака.

0

231

- Интересно...  если мне станет интересно, как твой шкаф в поперечно разрезе выглядит, что прикажешь делать? - Феанаро мрачно посмотрел на сына и продолжил. - Покажи, где ты стоял, когда всё это засовывал в измельчитель.
/там не мрак. там сумерки/

0

232

- Вот тут, - ответил Морьо и встал рядом со столом.
Ему очень не хотелось, чтобы отец заметил, до чего ему не по себе. Как будто это могло усугубить то, что уже сделано.

/для маленького аманского Морьо это мрак. Полный.//

0

233

- А теперь отойди назад и смотри. Вон туда, к полочке, за угол.

0

234

Морьо отошёл к полке, недоумённо глядя на отца.

0

235

- Большой прут поломал измельчитель, добавив работы мне и... кто это его чинил? Нельо? И оставив нас всех без бумаги. А если бы это было что-то твердое, но маленькое... - Феанаро взял из стола мелких металлических шариков, показал их на ладони, закинул в измельчитель, стал позади него, крутанул. Жесть, поставленная на окно, задребезжала и свалилась, шарики покатились по полу. Феанаро поднял один. - Как раз особо любопытным бы в глаз досталось. Или в лоб...  Или во что-то менее нужное. Ты сломанный палец видел когда-нибудь?

0

236

Морьо сглотнул и помотал головой.

0

237

- А я видел. Могу поделиться воспоминанием. Потом. Если захочешь. - Феанаро пристально посмотрел на Морьо и продолжил. - А теперь расскажи, что здесь для чего и чего с чем нельзя делать.

0

238

- Где - здесь?

0

239

- Ну ты куда приходил? - Феанаро обвел взглядом мастерскую. - Там и покажи.

0

240

С кое-какими простыми инструментами Морьо еще кое-как управился. Он знал, что молотком не нужно бить по пальцам, а рубанком надо стругать доски. Знал, для чего нужны тиски, шкурка, напильник, резец.  На кернере его познания исчерпались, и он остановился, не решаясь повертеть штуковину в руках.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год