Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год


Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год

Сообщений 241 страница 252 из 252

241

Морифинвэ Карнистир написал(а):

С простыми инструментами Морьо еще кое-как управился. Он знал, что молотком не нужно бить по пальцам, а рубанком надо стругать доски. Знал, для чего нужны тиски, шкурка, напильник, резец.

Феанаро слушал, периодически спрашивая:
- А вторую руку куда? А как проверить, что хорошо закрепил? А что будет, если вот так взяться?
Кивал, слушая правильные ответы, поправил хватку резца.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

На кернере его познания исчерпались, и он остановился, не решаясь повертеть штуковину в руках.

- Обжёгшись на молоке, дуем на воду. Подумай, эту штуку можно брать рукой или от этого ей или тебе будет плохо?

0

242

- Можно, - сказал Морьо.
И так и сделал.

0

243

- А чего бы ты ею делать ни за что не стал?

0

244

- Ну...пилить, строгать, рисовать, - Морьо задумался. - И ронять на ноги её тоже нельзя.

0

245

- Пилить и строгать ею невозможно. А вот рисовать можно, в принципе, смотря на чём. А ещё чего нельзя делать?

0

246

- Не знаю, - Морьо вздохнул.

0

247

- Ещё как рычаг не стоит использовать, тоже можно получить в глаз обломком, - сказал Феанаро и иронически добавил, - что не надо им в ухе ковыряться, думаю, тебе говорить не надо, судя по тому, что пальцы ты себе на измельчителе не перемолол. Ну, умник, расскажи мне, когда тебе в следующий раз будет интересно что-нибудь в моей мастерской, что ты сделаешь?

+1

248

Морьо замолчал, глядя в пол.

0

249

- Ты не в пол смотри, а говори. Смелости придти втихаря и проверять, что тут и как, хватило. Так имей смелость сказать, что ты понял. Если понял, конечно.

0

250

Морьо вспыхнул. Уж что-что, а обвинять его в трусости, когда он сам пришёл и сознался - это было слишком.

- Я понял, - сказал он, заставив себя посмотреть отцу в глаза. - В следующий раз я дождусь тебя и попрошу показать. Я не трус.

0

251

- Смелость - она разная бывает. Сунуть пальцы в измельчитель - тоже смелость, только дурная. Если ты не дурак - так и веди себя как не дурак. Я посмотрю на твоё поведение. Всё, разговор окончен, можешь идти.

0

252

Морьо поплёлся к выходу.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Отважный поход в мастерскую: Тирион, дом Феанаро, 1267 год