Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тиндэ потеряла кошку, 1424 год.


Тиндэ потеряла кошку, 1424 год.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

- Я есть, - Мэонильдо подошел к калитке, вертя в руках небольшой осколок породы с темно-красными вкраплениями. Гранаты. Если отчистить и обработать, засверкают темно-красным пламенем, странноватым и потрясающе прекрасным, как гаснущие угли. Где бы к ним еще аквамарины... Или жемчуг, или алмазы? А может быть, раух-топаз, благо его есть...
-Приветствую, - Мэонильдо улыбнулся, - рад тебя видеть!

0

62

- Добрый день, - совершенно бесцеремонно влезла в приветствие Тиндэ. - Вы кошку не видели? Светло-рыжую такую - как персик?
А после вопроса нолдэ уставилась на руду.

0

63

-Приветствую вас, леди, - меоквэндо улыбнулся, кивнул.
-Сегодня точно не видел, но я недавно вернулся. Могу у брата спросить, он более-менее был дома. А что?

0

64

- Да пропала два дня назад! Нигде найти не могу! Ааа, - протянула Тиндэ и, изнывая от любопытства все же указала на ношу в руках Мэонильдо, - а что это у вас такое?

0

65

-Два дня? А знаете, может и видел - мельком. Два или три дня назад мой кот беседовал с похожей кошкой. И раньше я ее тут видел, два или три раза - и кажется мне, что это была одна и та же кошка.
-А это у меня такой гранат, точнее, кусочек породы, в котором выросло несколько небольших небольших гранатов.

0

66

- А вы не можете у него спросить, куда она потом пошла?
Тиндэ сначала задала вопрос, потом поняла, что сказала глупость, и рассмеялась.
- Простите, я совсем увлеклась этим. Гранатом. Я их раньше только у мамы в колье видела - и знать не знала, как их добывают. А где вы это взяли?

0

67

Аракано лиш подавил улыбку,  и кивнул Мэонильдо. Тиндэ была переменчивой как ветер и любопытной как галченок.
-Прости если мы тебя побеспокоили, просто я подумал что лучшего помошника нам не сыскать. А то эта белка будет прыгать по всему Тириону в поисках своей пропажи.

0

68

Но эльф отреагировал вполне серьезно.
-Могу. Спросить? Правда, он может и не ответить, или это может не быть ответом в нашем понимании.
-Так это же прекрасно! Хотите посмотреть? - он протянул камень девушке, - вам нравятся гранаты? Или вообще камни?

(К Аракано)
-Да нет, какое беспокойство - я дома, ничем не занят, родные ушли, все, кроме кота... Да вы заходите, - он приоткрыл калитку, - вина хотите? Или соку?

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-01-17 20:13:59)

0

69

-Лучше соку, спасибо. А то Тиндэ со следующего дерева точно свалиться, -подтрунил над подружкой Аракано,- Спасибо за помощ Мэонильдо, я очень это ценю.

0

70

- Спросите, - тихо и очень удивленно проговорила Тиндэ, а потом добавила: - Пожалуйста.
А потом взяла камень и принялась разглядывать.
- Мне камни нравятся. Как они могут не нравится. Просто интересно, как их добывают.

0

71

Айканаро молча наблюдал за происходящим и не мог сдерживать улыбки.

+1

72

- Да что ж тут такого - если могу, помогу, в этом нет ничего необычного. Заходите все трое. в дом пойдем или в саду посидим? А может, вы есть хотите? ...А камни - очень по разному, этот я просто нашел, как и большинство сегодняшней добычи, ходил-то как бы и не за этим... Но про то, как добывают, вам лучше с кем-то из настоящих мастеров поговорить.

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-01-17 20:45:13)

0

73

-Пошли в сад, - Аракано подтолкнул друзей чтобы не толпились,- Хозяин, может тебе помочь  чем?

+1

74

Тиндэ все еще крутила камень в руках, а после спросила:
- А как его из руды достают? Чтобы не раскололся...

+1

75

-Устраивайтесь, - Мэонильдо повел гостей к длинному столу, стоящему под деревьями, вокруг - небольшие скамейки и сидения, все это украшено искусной резьбой - переплетение ветвей, листьев, кое-где украшено камнями.

-

Аракано Нолофинвион написал(а):

-Пошли в сад, - Аракано подтолкнул друзей чтобы не толпились,- Хозяин, может тебе помочь  чем?

Пойдем на кухню, посмотрим, что есть съедобного.

Тиндэ написал(а):

- А как его из руды достают? Чтобы не раскололся...

-Вот здесь я бы аккуратненько сколол - но тут камень мягкий.

0

76

- А чем? У тебя есть для этого инструмент нужный?

0

77

-Немножко есть, но я не могу одновременно искать инструменты, сок и кошку, - меоквэндо улыбнулся. Ты определись, что сначала. Вот кстати - он подобрал с травы камни - сегодняшняя добыча, просто очень повезло. Хочешь посмотреть? Я пока на кухню схожу за едой и соком.

0

78

- Хочу, а что это? - Тиндэ взяла в руки камни, не принимая всерьез рассказы Мэонильдо о невозможности все делать одновременно.

0

79

Этот большой синий - лазурит, эти три с белым - содалиты, вот эти фиолетовые - аметисты, их больше всего, эти три, с желтеньким - аметрины, аметисты, которые выросли рядом с цитрином. Скорее всего это был один камень, а потом отчего-то раскололся. Серые - раух-топазы, вот это - хрусталь, а я пошел на кухню - эльф скрылся в дверях.

0

80

- Ааа, - совсем растерялась Тиндэ не в силах запомнить все сразу.
Но Мэонильдо уже вышел и она осталась наедине со своей растерянностью. Перебирала камни в руках, смотрела, как отражается от них свет...

0

81

-Вот белка! Чуть что уже о другом думает. Как считаешь Мэонильдо, где искать нашу потеряшку?,- Аракано вышел вместе с хозяином на кухню помочь носить вещи.

0

82

Айканаро пошел было за ним, но, обернувшись к Тиндэ, остановился и в который раз пожалел, что не всегда носит с собой рисовательное.
- Красиво, да?

Отредактировано Айканаро (2010-02-04 09:48:39)

0

83

- Конечно, красиво!
Тиндэ все перебирала и перебирала камешки, приглядываясь к каждому более тщательно.

0

84

Айканаро смотрел на Тиндэ и прикидывал, как можно все это переложить на бумагу простым угольком.

0

85

- Есть овощной суп с приправами, хлеб, пирожки с мясом, с подсоленным творогом и вишнями, хлеб, сок, вино и кусок пирога. Как думаешь, - спросил Мэонильдо у Аракано, - нэтого хватит или, может, поискать в кладовой что-нибудь еще?

0

86

-Не беспокойся так, все хорошо. Пирога, хлеба и вина хватит. Хотя если у тебя найдется немного фруктов и кружка сока для Тиндэ я скажу тебе огромное спасибо. Хотя мы и не есть пришли.  А если чем помочт надо, ты скажи, я мигом все сделаю.

0

87

-Сейчас налью. Яблочный или виноградный? Фрукты есть, но они еще на деревьях, можно будет сорвать. А потом я позову старшего брата и спрошу, не видел ли он кошку этой девы.

0

88

-Cпасибо Меонильдо.  Тиндэ наверно тот что слаще более по нраву придется. А то что фрукты на деревьях тем лучше, есть слаще тот что сорвал сам,- Аракано усмехнулся.
-Как у тебя самого дела тут? Я тебя давно не видел.

0

89

Да, вроде, ничего... ничего нового, по крайней мере. Почти. Вот на днях в горах были с другом - он рисовал, я собирал камешки. Учусь у Эсте и у Феанаро, когда у него находится время.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Тиндэ потеряла кошку, 1424 год.