Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Знакомство Тиндэ и Айканаро на берегу моря. 1412 год.


Знакомство Тиндэ и Айканаро на берегу моря. 1412 год.

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

Тиндэ улыбнулась - мало кому удавалось переспорить ее упрямство. А после погрустнела.
- А ведь это теперь я не смогу нырять. Так что придется снова по берегу собирать...

0

92

- Ну это не так страшно.. - проговорил Айканаро, вытирая ножик, и раскрыл раковины. - О, смотри-ка, только одна пустая оказалась!

0

93

Тиндэ схватила здоровой рукой жемчужинки и принялась разглядывать.
- Да, хорошая находка! Ты мне удачу приносишь, Арафинвион! Еще не вечер, а добыча уже такая богатая.
Рыжая повесила корзинку на больную руку, чтобы не занимать кисть здоровой.
- Айканаро, положи сюда створки раковин и идем дальше, а?

0

94

- Весьма богатая.. - эльда кивнул на перебинтованную руку и покачал головой.
Потом отобрал корзинку и положил туда требуемое.
- Ну что же, идем. - несколько рассеяно добавил он, оглядывая берег.

0

95

На кивок Айканаро Тиндэ лучезарно улыбнулась взмахнула ресницами. Это иногда помогало, если она не слишком сильно провинилась.
- А знаешь, - вдруг ни к чему сказала рыжая, - у нас виноград созрел. Гроздья крупные, сочные. Вот ты виноград любишь?

0

96

Айканаро перевел взгляд на Тиндэ и невольно залюбовался ею. Хорошо бы вот такой вот и запечатлеть ее на фоне серебрящегося под звездами моря.. Вопрос про виноград неожиданно вернул нолдо к действительности, однако не до конца.
- А, да.. Рисовать его очень интересно..

0

97

- Только рисовать? - Тиндэ искренне удивилась. - А и ладно! Я тоже больше вишни люблю! И яблоки! А тебе что больше по вкусу?

0

98

- Ну не только.. А по вкусу все нравится, что Йаванна вырастила.
Эльда вдруг забеспокоился.
- Тиндэ, а ты не голодна случаем?

0

99

- Нет, практически не голодна: я же совсем недавно ела. Вчера, - Тиндэ помедлила, вспоминая, - позавчера. Не помню, но все равно, сейчас ничего не хочу! Так мы идем или нет?

0

100

- Практически не голодна, значит. - эльда остановился и достал из сумки яблоко, светло-зеленое к красным бочком. Повертел его в руке и с деланным сомнением поглядел на Тиндэ.

0

101

Рыжая заколебалась. Вот что пересилит: упрямство или желание? Раз она сказала, что не голодна, значит, так оно и есть. Было. Пока не показали такую красоту. И тут она нашла достойный выход из положения.
- А давай меняться, - предложила она, - на жемчужинку, например! Только я самую большую не отдам!

0

102

(ого за сотню перевалили потихоньку)

Айканаро догадался о причине обмена и, усмехнувшись, покачал головой.
- Ну уж нет! Держи так. Ведь ничто не мешает даже практически не голодной нолдэ съесть яблоко. Или ты его вместо жемчуга использовать будешь?

0

103

(Тематические флудники, нужно точно Амариэ звать! А уж с твоим братом или нет - это они сами решат!)

Тиндэ помялась немного. А потом все же выдала причину:
- Мне самой неинтересно. Пополам разрежь, а?

0

104

Айканаро пожал плечами, мол, тоже выход, разрезал плод и протянул Тиндэ румяную половинку.

0

105

Тиндэ поблагодарила и принялась уплетать за обе щеки, полностью перепачкав здоровую руку соком. Пришлось идти к воде, чтобы вымыть ее. Вернулась рыжая с промокшим подолом платья, но довольная.
- Смотри! - заговорщически прошептала она и, разжав руку, показала самый обычный камень, но практически плоский и по форме - идеальный овал.

0

106

- Красивую гальку нашла.. Такая форма ровная.

0

107

- Вот-вот, - закивала головой Тиндэ. - Я сама удивилась. Никогда такого не видела!

0

108

- Ты его тоже приспособишь куда-нибудь?

0

109

- Айканаро, - с сомнением потянула Тиндэ, - А на нем можно что-то нарисовать?

0

110

- Можно и нарисовать, но, думаю этот закрашивать не стоит, он сам по себе хорош.

0

111

- Не закрашивать полностью! Но нарисовать на нем. Тельперион, например. Или цветок. Или котенка! И тогда его на шею можно повесить...

0

112

( такого , например?)

- Интересная идея, надо будет попробовать! - Айканаро набрал горсть похожих камней.

+1

113

(Такого! *Умерла вся от щасття*)

- А чем можно рисовать на камнях? Чтобы краска не стерлась и не осыпалась?

0

114

- Сложно сказать.. - Айканаро пожал плечами. Он не очень хорошо разбирался в красках, предпочитая им уголь и мелки, и теперь немного жалел об этом.

0

115

- И я не знаю, - погрустнела Тиндэ, но спохватилась: - Нужно будет у моей мамы спросить. Она на камнях не рисовала, но, может, что-то придумает!

0

116

Айканаро кивнул и набрал еще камней, на этот раз драгоценных и хотел было положить их в первую попавшуюся пустую коробочку из корзинки, но спохватился.
- Тиндэ, ты камни в каком-либо порядке кладешь?

0

117

- Камни - нет! У меня отдельно песок, жемчужинки отдельно положила. Еще цветочки, если найду красивые и ровные. А камни все вместе, если в них чего-то уж очень особенного нет.

0

118

- Понятно. Тиндэ, расскажи чем увлекаешся еще, кроме этого? - кивок на корзинку.

0

119

- Ничем, - потупилась рыжая. - Мама вообще говорит, что я совершенно ничего не умею. Я и вправду ничего не умею так, чтобы меня можно было назвать мастером. Я всего по чуть-чуть знаю. ЧУть-чуть вышиваю, чуть-чуть шью, чуть-чуть плету, чуть-чуть пишу, чуть-чуть пеку пироги и печенье, чуть-чуть дружу с кошкой, чуть-чуть... В общем, всего по чуть-чуть...

0

120

- Вот и я всего по чуть-чуть - улыбнулся нолдо.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Знакомство Тиндэ и Айканаро на берегу моря. 1412 год.