Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Знакомство Тиндэ и Айканаро на берегу моря. 1412 год.


Знакомство Тиндэ и Айканаро на берегу моря. 1412 год.

Сообщений 1 страница 30 из 188

1

Айканаро сидел на берегу моря и вглядывался в небо.  Вокруг него были разбросаны листки с намеченными на них созвездиями. У них с братом давно была идея сделать столешницу в виде карты звездного неба. Для фона, скорее всего, подошел бы синий или черный авантюрин, в вот про звезды арафинвион еще не мог решить. Эльда лег на спину и посмотрел на звезды.  Под ровный шелест прибоя он и не заметил как задремал.

+1

2

Тиндэ проходила по берегу с огромной корзиной, в которой была масса каких-то коробочек. Она собирала песок, камушки и все, что ей было нужно для того, чтобы не скучать. Звезды были неимоверно красивы, и рыжая, заглядевшись в небо, почуствовала, как обо что-то зацепилась. Мимолетом взглянув под ноги заметила, что совершенно нечаянно пнула совершенно незнакомого нолдо, почему-то спящего на берегу.
- Ой, прости, - воскликнула она и тут же замолчала.
Раз нолдо спал, значит и будить его для извинений совершенно не обязательно.

0

3

Айканаро видел во сне звезды. Внезапно одна из них начала быстро приближаться и врезалась в него, рассыпавшись на миллионы искр. Кто-то ойкнул и извинился. Эльда медленно открыл глаза и увидел над собой незнакомку.
- Айа.. - проговорил Айканаро, садясь и с любопытством разглядывая деву.

0

4

- Айя, - чуть слышно пролепетала рыжая. - Я тебя не заметила, прости, а?

0

5

- Со всеми бывает, не переживай.

0

6

Тут взгляд Тиндэ упал на листки, что лежали вокруг нолдо. Она пригляделась и даже узнала, что это.
- Эй, а зачем ты звезды рисовал?

0

7

- Аа, - нолдо улыбнулся. - Хочу столешницу в виде карты звездного неба сделать.

0

8

- Ух ты, - пробормотала почти про себя рыжая, уже представляя, как это может выглядеть. - Сверху нарисуешь?

0

9

- Можно и нарисовать, но быда идея мозайкой выложить.

0

10

Тут в Тиндэ окончательно проснулся профессиональный интерес и она уже забыла, зачем сюда пришла.
- Мозаикой? А из чего?

0

11

- Для неба авантюрин синий или черный, а про звезды не решил еще.. Вообще идея не до конца еще обрела форму.. За идею рисунка спасибо, или можно еще инкрустацией, например.. - Айканаро задумался, а потом улыбнулся - Тут еще думать и думать.

0

12

- Ты умеешь работать с камнями? - восхитилась Тиндэ. - А я, вот, так и не научилась, хоть Тьелпэ мне что-то показывал.

0

13

- Совсем немного, так что, можно сказать, что не умею.

0

14

- А как же ты тогда собираешься делать?

0

15

- Мы с братом на пару это затеяли, он-то мастер, мне до него как до Эндорэ пешком. Я сам рисунок сделаю, что бы не просто звезды, а еще тонкие картины созвездий поверх..
Айканаро посмотрел на корзинку.
- Для ракушек?

Отредактировано Айканаро (2010-01-16 12:58:11)

0

16

- А брат твой умеет с камнями, да? - вновь спросила Тиндэ, а после тоже перевела глаза на корзинку: - Для ракушек. И еще для песка и камней красивых.

0

17

- Брат да.. А зачем тебе это все? Делать что-то надумала?

0

18

- Нет, чего-то конкретного еще не придумала. Просто, собираю иногда. А потом, как только захочу что-то сделать - глядишь, а все под рукой.

0

19

- Понятно. - эльда улыбнуля и поднялся. - Я Айканаро Арафинвион.

0

20

- А я... Меня Тиндэ зовут! - представилась рыжая. - А ты кузен Морьо, да?

+1

21

- Угу, кузен. Знакомый?

0

22

- Я больше с Тьелпэ общалась. А Морьо нас кормил!

0

23

- Сестра с Тьелпэ знакома. - вспомнил эльда. Он сложил разбросанные листки папку и выжидающе посмотрел на Тиндэ.

0

24

Тиндэ увидела, что Айканаро собирается и тоже спохватилась.
- Я тебе мешаюсь тут, наверное! Пойду дальше - а то корзинка почти пустая!

0

25

- Да нет, что ты! Совсем не мешаешь. Где собирать-то будешь?

0

26

- Да тут же, по берегу. А вы где камни собираете?

0

27

Айканаро улыбнулся.
- Тоже на берегу, но и в море не редко.

0

28

- В море? Это когда вода совсем прозрачная и все видно?

0

29

- Ну можно и у берега в воде искать, а можно и поглубже за ними нынуть.

0

30

(тадададам!)

http://static.diary.ru/userdir/1/0/1/1/1011888/50799222.jpg

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Знакомство Тиндэ и Айканаро на берегу моря. 1412 год.