Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вишневый пирог, 1412 год


Вишневый пирог, 1412 год

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Кошка такого предательства не просто не ожидала, а просто таки дар мяуканья потеряла от возмущения. Глянув полным презрения взглядом на Арафинвиона, Квеля удалилась по направлению к кухне. Наблюдавшая за этим Тиндэ только и смогла, что произнести:
- Боюсь даже представить, сколь страшная месть тебя ждет...

0

32

- Надеюсь она меня простит, ибо как я тогда ей вкусняшку отдать смогу? - провожая кошку полными искреннего сочувствия глазами, проговорил Айканаро.

0

33

- Ну, раз ты там все равно без дела стоишь, пообирай вишни, до которых я не дотянулась. Только аккуратнее - не перепачкайся!

0

34

- Их к тебе складывать? - спросил эльда, наполняя горсть блестящими ягодами.

0

35

Тиндэ посмотрела сверху вниз. К ней складывать было, по меньшей мере, неудобно - пришлось бы взбираться на дерево. Нолдэ пожала плечами.
- Никуда. Держи в руках и жди, когда я слезу!

0

36

- Ладно,но много я не насобираю тогда..

0

37

- Так много и не нужно! Я уже практически насобирала. Лови!
Тиндэ свесилась с дерева в попытке более аккуратно передать корзину Айканаро, нежели просто сбросить. Но тут поняла, что руки у него заняты.
- Да, незадача, - пробормотала она.

0

38

Руки действительно были некстати заняты. Айканаро прислонился спиной к дереву.
- Можешь на голову поставить, надеюсь не свалится.

0

39

- Ты что! - захихикала нолдэ. - Перед выходом из дому о порог споткнулся и этой самой головой ударился? Положи вишни на траву и забери корзину!

0

40

Айканаро хохотнул и положил вишни.
- По всей видимости действительно ударился! - заметил он, забирая корзину.

0

41

Рыжая слезла с дерева, подхватила корзинку у Айканаро и двинулась по направлению к кухне, жестом приглашая идти следом. Войдя внутрь, Тиндэ положила корзинку рядом со столом. Потом поставила греться воду для чая, а холодной налила в большую миску.
- Помогай вишни мыть! - предложила она сразу перейти к делу.

0

42

- Уютно тут у тебя, - сказал Айканаро, решительно закатывая рукава, и перешел к делу.

0

43

- А теперь самое дело - эти вишни съесть, не дожидаясь пирога, - пробормотала себе под нос Тиндэ, любуясь блестящими сочными фруктами.
К окончанию процесса помойки вскипела вода и рыжая заварила чай. Пока тот настаивался, нолдэ подоставала с полок необходимые продукты.

0

44

"Самое дело - эти вишни нарисовать, не дожидаясь пока их в пирог засунут.." - думал тем временем эльда.

0

45

- А давай, - предложила Тиндэ, - ты будешь делать, а я только подсказывать! Хочешь так научиться? Или будешь смотреть, как я делаю?

0

46

- А давай! А то мне как-то стыдно даже просто стоять и смотреть..

0

47

- Тогда это тебе, - засмеялась Тиндэ, доставая с полки льняной фартук. - Примерь! Может, тебе даже пойдет!

0

48

Айканаро осмотрел фартук на наличие потайных и не очень вышивок и несколько неуклюже нацепил его.
- Ну как?

0

49

Вышивок, конечно, не было - это ведь был обычный кухонный фартук. Вместо вышивок он был отделан яркой зеленой лентой и теми пятнами, что не удалось вывести. Впрочем, пятна как-то уж слишком художественно были выложены - можно было заподозрить их автора в пристрастии.
- Замечательно, - расхохоталась Тиндэ и принесла большую миску для замешивания теста. - Муку сюда насыпай. Стакана полтора.
И нолдэ протянула стакан.

0

50

Первый стакан насыпался на удивление легко, сложности начались с половинкой второго. Сначала оказалось, что муки больше половины - Айканаро чуть отсыпал, после оказалось наоборот - пришлось прибавить немного, и после нескольких неудачных попыток, половина все таки вышла, и эльда, широко улыбаясь, досыпал требуемое в миску.

0

51

Рыжая засмеялась снова.
- Тебе зачем такая точность, а? Все делается всегда на глаз! Чуть больше, чуть меньше - это только делает каждый пирог особенным! Тебе что, дома совсем не позволяют готовить?

0

52

- После того, как я маленьким бухнул всю имевшуюся соль в суп, и близко не подпускают! - рассмеялся Айканаро.

0

53

- Надеюсь, за это время ты научился правильно обходиться с солью! Ну, или с похожими продуктами. Как раз сейчас и проверим.
Тиндэ принесла растертую корицу и маленькую ложку, а после велела половину этой ложки засыпать корицей и перемешать с мукой. А пока говорила, что делать, краем глаза заметила подходящую к столу Квелю.

0

54

Половина ложечки корицы отправилась в миску, заодно прихватив с собой саму ложечку.
- Ой.. - эльда поспешно вытащил беглянку, попутно чуть побелив фартук мукой.

Отредактировано Айканаро (2010-01-30 20:15:51)

0

55

Тиндэ кивнула, потом положила перед нолдо два яйца, молоко и немного сладкого сиропа.
- Ты ямку сделай в муке и туда все это влей. Молока чуть меньше половины стакана нужно! И придется отмерить сразу - молоко из муки очень плохо достается. А сиропа - вообще всего лишь ложку. А я пока пойду масло растоплю.
Рыжая пошла выполнять задуманное, а кошка, увидев, что хозяйка утратила бдительность, перешла к плану Б. Когда нолдо с задумчивым взглядом отвлекся от созерцания стола, Квеля запрыгнула и чихнула прямо в миску. Мука взвилась облачком вверх, а кошка принялась ловить ее и, как будто совсем нечаянно, свалилась в миску.

0

56

Айканаро принялся вытаскивать мстительницу из миски, но мука тоже была на стороне кошки - эльда громко чихнул, сложился пополам, угодив головой аккурат в миску, которую каким-то чудом удержал в руках. Его тут же окутало белое мучное облако.
- Так не честно.. - начал было он, но кошки и след простыл. Айканаро, вытирая медленно стекающий по скуле сиропо-желток, разочарованно осмотрелся. Зрелище было воистину удручающем.

Отредактировано Айканаро (2010-01-30 21:04:27)

0

57

Тиндэ не успела поставить масло, как у стола началось что-то невообразимое. Мелкой проказницы рыжая не заметила, а вот то, что предстало перед ее глазами, не могло присниться даже в самом страшном сне. Нолдэ замерла на месте, уставившись на Арафинвиона и принялась хохотать, утирая слезы.
- Теперь я понимаю, почему тебя дома на кухню не пускали! И именно поэтому королевский дворец еще не разрушен! Как же тебя так угораздило?
Не прекращая хохотать, Тиндэ взяла полотенце, ведро с остатками воды, подошла к Айканаро и принялась отмывать ему лицо.

0

58

- Чихнул.
Айканаро пожал плечами, поднимая вокруг себя белое облако, сваливать на кошку было бы глупо.
- Извини, что насвинячил..

+1

59

- Теперь уже не извиняться, а отмываться самое время! - уже немного успокоилась от хохота Тиндэ. - А вот убираться ты мне поможешь. Когда себя в порядок приведешь. Что ж мне с тобой делать, Арафинвион...

0

60

Эльда утер со лба нечто липкое и, хихикнув, заметил:
- Со мной что-то делать надо?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вишневый пирог, 1412 год