Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вишневый пирог, 1412 год


Вишневый пирог, 1412 год

Сообщений 91 страница 116 из 116

91

Рыжая рассмеялась:
- И что? Ты пирог в руках понесешь? Подожди, дай я все в корзинку уложу!

0

92

Айканаро покраснел и положил пирог обратно на стол.

0

93

Тиндэ собрала все, что хотела, прикрыла все это чистой салфеткой и отдала Айканаро.
- Понесешь ты! Ну, и поведешь тоже! Вперед! - и она указала на дверь.

0

94

- Вперед!
Айканаро подхватил корзинку и направился к выходу.
- Жалко только, что я с собой ничего рисовательного не взял..  - пробормотал он сам себе.

0

95

- Ну, у меня есть все, что для этого нужно. Попросить у мамы?

0

96

- Если не сложно, было бы здорово!

0

97

Рыжая принесла стопку листиков и пару специально подточенных угольков и, приоткрыв салфетку, бросила это все туда.
Квеля поняла, что пирог собираются есть без нее и решила этого так не оставлять. Улучив очень удобный момент, когда салфетку приоткрыли, но туда не смотрели, кошка аккуратно запрыгнула в корзину, стараясь ничем себя не выдать.

0

98

Айканаро несколько подивился весу пирога и бумаги, но ничего не сказал.

0

99

- Ну что же ты стоишь, как вкопанный? Идем?

0

100

- А.. извини, просто задумался.. Пошли.

Полянка буквально утопала в золоте, бесконечным ковром расстилались желтые цветы, лучи Лауреллина стекали между деревьями плотными потоками..

0

101

Тиндэ заметила небольшой, но достаточно высокий зеленый холм.
- По-моему, - указала она на находку, - замечательное место для поедания свежего пирога, а?

0

102

Эльда взошел на холм.
- Угу, хороший выбор! И с него все видно. - заметил он, ставя корзинку на землю.

0

103

Тиндэ уселась на траву и сняла салфетку с корзины.
- Ну и ну, - охнула от удивления она. - Айканаро, ты посмотри, что у нас тут!

0

104

- А я вот гадал, с чего это корзинка потяжелела! - рассмеялся Айканаро, поглаживая кошку.  - Тоже пирога захотелось?

0

105

Квеля царственно не обращала на нолдор никакого внимания, считая себя полноправной участницей прогулки.
- А может, молока? - хихикнула Тиндэ. - Вот только придется поить ее из своей кружки.

0

106

- Да без проблем! С радостью разделю с ней кружку.

0

107

Тиндэ дала Арафинвиону чистую салфетку, чтоб не вымазать штаны.
- Пирог разрежь! А я пока молока налью.
И принялась исполнять свою часть подготовки.

0

108

Айканаро разрезал пирог, пододвинул к Тиндэ, а сам полез за бумагой.

0

109

Тиндэ откусила кусок и остановилась.
- Ты что, не хочешь? - спросила она. - Думаешь, он невкусный?

0

110

- Не, это на всякий случай приготовил. - Айканаро откусил свой кусок. - Ошень вкуш.. но..
Эльда замер, широко раскрыв глаза, потом сплюнул на ладонь нечто небольшое и круглое. Некоторое время он непонимающе разглядывал это нечто.
- Знаешь, а ведь мы косточки вытащить забыли..

0

111

Рыжая расхохоталась.
- Ну вот! Из-за всей этой кутерьмы я совсем запуталась! Теперь главное - зубы не поломать!
И Тиндэ отломила кусочек пирога и принялась его скармливать Квельке. Кошка слопала быстрее, чем нолдэ успела проследить.
- Да уж, хороший у тебя пирог получился. Так что теперь все зависит от удачи - либо испечешь хороший пирог, либо разнесешь всю кухню!

0

112

Айканаро тоже рассмеялся и от нечего делать запустил косточкой в куст. Косточка описала полукруг и, вспугнув спавшую в кусте птичку, исчезла в листве.

0

113

- Ах так! Косточками кидаетесь? - из куста в пирующих полетело яблоко. - Тэльво, смотри, кто здесь обнаружился!

0

114

Тиндэ ловко перехватила яблоко. Близнецов узнала даже не сколько по голосу старшего, сколько по имени младшего.
- А вы чего кидаетесь? - грозно спросила она.

0

115

- Вы же первые начали! - удивился Питьо, осторожно высовываясь из листвы.

0

116

- Привет, Питьо! - воскликнула Тиндэ. - Выбирайтесь к нам!

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вишневый пирог, 1412 год