Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вишневый пирог, 1412 год


Вишневый пирог, 1412 год

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Тиндэ обирала растущую во дворе вишню и тихонечко напевала какой-то простой мотивчик. Плоды, что росли внизу, потихоньку заканчивались, и рыжая начала коситься на Квельку, сидящую на развилке ствола. Скоро пора будет лезть на дерево, поэтому кошку придется потревожить.

0

2

- Айа, Тиндэ! - окликнули ее со спины. - Те самые вишни?

0

3

Рыжая обернулась, и, увидев недавнего знакомца, расплылась в улыбке.
- Айя, Айканаро! Конечно, те самые. Я тогда как раз вспомнила, что давно не пекла вишневый пирог. И решила исправить это. Зайдешь ко мне в гости - угощу, как будет готов. Ты никуда не спешишь?

0

4

- Не спешу, тем более как можно отказаться от такого заманчивого предложения! - рассмеялся нолдо. - Помощь не нужна?

0

5

- Пока что, - Тиндэ указала на сидящую на дереве кошку, - нужно только Квельку оттуда согнать. Я на дерево полезу за вишнями, а она там мешается! А сама не могу - ну как можно согнать с дерева кошку, особенно если она там уютно устроилась!

Отредактировано Тиндэ (2010-01-29 12:29:37)

0

6

- Значит, надо искать того, у кого хватит духу согнать? А если лакомством сманить каким-нибудь? Что она любит?

0

7

- Она у меня гордая - вишен не ест, - хмуро констатировала Тиндэ. - Рыбу любит, хлеб в молоке, сладости. Ты с собой печенье не носишь?

0

8

Айканаро покачал головой.
- Обычно нет.
Эльда обошел дерево,оценивая позицию хвостатой.
- Ее и не сдвинешь.. Кис-кис-кис! Мриауу.. - обратился он к кошке.

0

9

Кошка удивленно покосилась на нолдо, но промолчала. Делать ей нечего - отвечать на неясно сформулированные запросы!

0

10

Айканаро беспомощно посмотрел на Тиндэ и снова кис-киснул.

0

11

- Не пойдет, - печально констатировала рыжая. - Руками не можешь снять? Она, конечно, обидится. Но лучше, если она обидится на тебя, чем на меня, правда ведь?
Кошка снова покосилась на эльфов, как бы соглашаясь со словами хозяйки.

0

12

- Интересная у тебя правда.. - вздохнул эльда.
Затем еще раз обошел дерево и с поклоном обратился к кошке:
- Надеюсь хвостатая леди позволит перенести ее на более удобное место? И, кстати, - добавил он. - обещаю в будущем вкусняшку!

0

13

Тиндэ хихикнула, глядя на эту картину. А Квеля уставилась на нолдо своими огромными глазами, милостиво выслушивая все его речи.

0

14

- Молчание - знак согласия, - заявил нолдо, аккуратно снимая кошку.

0

15

Квеля не пошевелилась, однако, и не оцарапала обидчика. Тиндэ удивленно улыбнулась.
- А знаешь, ты ей понравился. Удивительно!

0

16

- Разве? - спросил обидчик, поглаживая кошку. - Ее куда отнести-то?

0

17

- Еще как понравился! Она мало кому такое позволяет! Теперь тебе никуда не укрыться от обещания угостить ее вкусняшками!

0

18

- Это большая честь для меня! Нужна помощь еще в чем-нибудь?

0

19

Квеля потерлась щекой о руку Айканаро и Тиндэ хихикнула, глядя на этот произвол.
- Ну, помогать собирать вишни не зову - перепачкаешься весь! Так что придется ублажать кошку! Ну, и следить, чтобы я не упала - у меня это очень хорошо получается.

0

20

Айканаро кивнул, прислонился спиной к дереву, поглаживая Квелю.
- Как рука,кстати, зажила совсем уже?

0

21

- Так на мне все заживает, как на... - Тиндэ запнулась. - В общем, очень быстро заживает!
Рыжая подошла к дереву, фыркнула шепотом кошке на ухо: "Предательница!" и ловко вскарабкалась наверх. Квелька только повела ухом, милостиво прощая хозяйку за приступ вполне обоснованной ревности. Обрывая вишни в висящую сбоку корзинку, нолдэ спросила:
- А ты ко мне в гости шел? Или просто мимо проходил?

0

22

- Проведать скорее, "в гости" как-то слишком громко звучит.. И вышло, что на чай напросился. - нолдо усмехнулся и зарылся носом в мягкую кошачью шерстку.

0

23

- Ну, с вишневым пирогом вишневый сок пить неинтересно, - резко сменила тему рыжая. - А ты какие травы завариваешь?

0

24

- Смородина, малина.. Люблю когда душистый отвар выходит. А тебе какие нравятся?

0

25

- А я мяту люблю. И ромашку. И постоянно их смешиваю. Мама постоянно говорит, что можно придумать что-нибудь получше. А мне нравится!

0

26

- Настой ромашки хорош! Слушай, а пирог сложно делать?

0

27

- Да что там может быть сложного! Разве что в первый раз и с непривычки. И то - когда тесто замешиваешь. А потом - что там: разложил да прикрыл сверху. Любишь сладкое или с кислинкой?

0

28

- Все люблю!
Айканаро некоторое время молчал, потом, собравшись с духом, спросил:
- А.. ты.. это.. научишь может?

0

29

- Конечно могу! Сначала нужно собрать вишни, - деловито начала она и рассмеялась, - без них ведь вишневого пирога не получится!!!

0

30

Айканаро пристроил кошку неподалеку на траве и выжидательно посмотрел на нолдэ.

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Вишневый пирог, 1412 год