Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Закон притяжения противоположностей: огонь и воздух. 1402 год


Закон притяжения противоположностей: огонь и воздух. 1402 год

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У родителей были какие-то дела в Тирионе, и юную ваниэ зачем-то взяли с собой. Амариэ не любила этот шумный город, но любила сады, что окружали его. Отпросившись у родителей, и дав честное слово далеко из сада не уходить, белокурая дева шагала по тропинкам, среди цветущих кустов. Здесь было тихо и спокойно, почти как в Валмаре. Никто не мешал Амариэ, тихо напевавшей себе под нос какую-то незамысловатую мелодию. Но вдруг перед глазами ваниэ предстала огромная яблоня, увешанная сочными и зрелыми плодами. Яблоки поблескивали в свете Лаурелина и словно манили к себе. Ну как тут пройти мимо? Девочка подошла к дереву, но тут ее постигло разочарование - яблоки были слишком высоко, чтобы достать их. Обойдя яблоню кругом, Амариэ нашла самую нижнюю ветку и попыталась дотянуться до нее. Однако, та была вне досягаемости ваниэ. Можно было конечно попробовать залезть на дерево, но дева боялась зацепиться за какую-нибудь ветку и порвать или испачкать платье.

0

2

- Ты чего там подпрыгиваешь? - раздалось откуда-то из глубин кроны яблони.

0

3

Тут Амариэ и правда чуть не подпрыгнула. По всей логике, яблоня говорить не могла, значит, на дереве кто-то был. Приглядевшись, ваниэ увидела только копну длинных рыжих волос - все остальное скрывала листва. Однако, молчать было невежливо, и девочка тихо ответила:
-Яблоко достать хочу. - Амариэ предприняла еще одну попытку дотянуться до ветки

0

4

- Лови! - и, не дождавшись, пока девчонка внизу поймет смысл услышанного, Тиндэ запустила в нее яблоком.

0

5

Яблоко прилетело не совсем туда, куда надо (а может наоборот?) - прямо в лоб юной ваниэ. Ойкнув, Амариэ подобрала прилетевший фрукт:
-Спасибо.. Но, можно было осторожнее?

0

6

- А ты не стой там, где оно упасть должно!
Рыжая откусила от своего и спросила:
- Больно?

0

7

-А можно было предупредить, куда кидаешь? - дева отвечала тихо, словно немного неуверенно. Потом ощупав лоб, Амариэ поняла, что шишка ей обеспечена. Небольшая, но будет точно. А вот показываться родителям с шишкой на столь видном месте деве не хотелось, ведь придется все обьяснять.
-Больно - сказав это, ваниэ откусила свое яблоко.

0

8

- Идем к фонтану! Я платок намочу - на лоб тебе положу.
И нолдэ ловко спустилась вниз.
- Тиндэ, - представилась она, выровнявшись перед незнакомой девчонкой в полный рост.

0

9

Незнакомка выглядела немного пугающе - в волосах у нее запуталось несколько листиков, да и лазающая по деревьям девочка - это для Амариэ был нонсенс. Но ваниэ чуть улыбнулась и представилась в ответ, все еще держа ладонь у ушибленного лба:
-Амариэ.

0

10

Тиндэ развернулась и сделала шаг по направлению к месту, где стоял фонтан.
- Ну, ты чего застряла там? Идем!

0

11

-Я иду! - Амариэ поспешила следом за Тиндэ. Хотя едва знакомая девочка и несколько пугала своим нравом, враждебно к ваниэ она не относилась. Так что для серьезных опасений повода не было

0

12

Рыжая привела Амаиэ к фонтану, и, как и обещала, намочила платок и отдала ваниэ.
- Ко лбу приложи - шишка меньше будет. Как только нагреется, снова намочи.

0

13

Ваниэ взяла протянутый платок, и приложила к ушибленному месту:
-Спасибо - Амариэ посмотрела на Тиндэ - Скажи, а что ты делала на дереве?

0

14

Тиндэ посмотрела на Амариэ, как на странную.
- За яблоками лазила. Снизу их не достать! А что еще можно делать на дереве?

0

15

-А не боишься, что одежда порвется? Там ведь зацепиться можно! - блондинка перевернула платок и свободной рукой вытащила из волос Тиндэ несколько листьев

0

16

- А тебя штопать одежду не учили разве? - недоверчиво покосилась на ваниэ Тиндэ.

0

17

-Учили конечно - Амариэ взмахнула длинными ресницами - Но все равно...

0

18

- Ну вот и заштопаешь, если порвешь. Тоже мне проблема! Ну что, как там твой лоб?

0

19

-Уже лучше - дева убрала платок ото лба - Спасибо тебе.

0

20

Тиндэ кивнула головой, принимая благодарность, и тут же спросила:
- Слушай, а ты ведь не нолдэ, да? В гости пришла?

0

21

-Ну да. Я ваниэ. Родители по делам приехали, ну и меня с собой взяли - ответила Амариэ, уже без опаски разглядывая Тиндэ

0

22

- И долго тут будешь?

0

23

-Несколько дней точно - чуть растерянно ответила Амариэ. Она попросту забыла на какой конкретно срок родители приехали в Тирион, и потому не могла уточнить на сколько именно дней она в этом городе

0

24

- А что ты умеешь? Ну, раз по деревьям не лазишь.

0

25

-Я вышивать умею -  улыбкой ответила юная ваниэ - И петь люблю. А ты?

0

26

- Вышивать? - не обратила внимания на вопрос рыжая. - А что вышиваешь?

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Сыгровки » Закон притяжения противоположностей: огонь и воздух. 1402 год