Непокой нолдор

Объявление

На этом форуме сосуществуют несколько игр по Сильмариллиону.
Непокой нолдор (завершена)
Исход нолдор (зависла на событиях в Альквалондэ)
Митримка (активно идет, можно присоединяться,читайте кастинг и информацию об игре)
И заживем, как должно нолдор (не начата, читайте концепт)
А ещё на форуме есть общалка, раздел со своим и чужим творчеством по теме игр и раздел толкинистики и прочих полезных для игры рассуждений.
Прежде чем регистироваться и что-то писать в форуме, прочтите правила форума. Это важно, чтобы избежать излишних недоразумений.
Приятного путешествия по форуму!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » FAQ о мечах: Феанаро и сторонники, ~1460


FAQ о мечах: Феанаро и сторонники, ~1460

Сообщений 91 страница 105 из 105

91

- Да ничего нового, - меоквэндо сел,  не желая пугать друга.
Такое ощущение, будто я задыхаюсь, не хватает воздуха, очутился в ловушке, из которой непонятно, как выбраться, а все вокруг словно бы и не видят этой ловушки, или вот так же пытаются дергаться, каждый поодиночке, да еще ссорятся между собой. Понимаешь, от всего этого очень тяжело - подозрения, косые взгляды... И почему то, что для всех, вроде бы, нормально, для меня настолько плохо, до отвращения, что со мной не так? Или я один чувствую некую неправильность - но так же не может быть! У Макалаурэ явно что-то не так, и я не понимаю, чем тут можно помочь...
Такая странная жизнь-на-грани непонятно чего.
У меня такое ощущение, что мир изменился и мы словно бы уже не в Валиноре, а непонятно, где.

0

92

- Всем бы вам пустырника заварить, - фыркнул Карнистир в их сторону.

+1

93

-Заварить-то можно, у меня, кажется, где-то валерьянка есть - а но что это изменит? Понимаешь, плохо от самой ситуации - с ней и надо что-то делать!

0

94

Макалаурэ стало чуть-чуть легче: разрыва не случилось, отец объяснил своё поведение, хотя бы частично, а сейчас. может, и совсем прояснит ситуацию!  Оглянувшись на Файрэтиро, к которому подошёл Майтимо - хорошо, значит, тот не останется наедине со своими мучительными мыслями! - Макалаурэ ответил отцу - пока ещё мысленно:
          "Хорошо, пойдём, куда тебе хочется. Начатое нужно обязательно договорить - нам обоим станет спокойнее!"

+1

95

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

- Да ничего нового, - меоквэндо сел,  не желая пугать друга.
Такое ощущение, будто я задыхаюсь, не хватает воздуха, очутился в ловушке, из которой непонятно, как выбраться, а все вокруг словно бы и не видят этой ловушки, или вот так же пытаются дергаться, каждый поодиночке, да еще ссорятся между собой. Понимаешь, от всего этого очень тяжело - подозрения, косые взгляды... И почему то, что для всех, вроде бы, нормально, для меня настолько плохо, до отвращения, что со мной не так? Или я один чувствую некую неправильность - но так же не может быть! У Макалаурэ явно что-то не так, и я не понимаю, чем тут можно помочь...
Такая странная жизнь-на-грани непонятно чего.
У меня такое ощущение, что мир изменился и мы словно бы уже не в Валиноре, а непонятно, где.

Майтимо покачал головой.
- Файрэ, всё-таки ты преувеличиваешь. Да, все меняется, мир меняется постоянно - но это его свойство. Мы ведь не дураки, и родичи наши тоже - я думаю, что вскоре все выдохнут и помирятся. Вот увидишь.

+1

96

Мэонильдо вздохнул.
-Ну, как Тебе объяснить... Нет, я не преувеличиваю. Я не думаю так - это именно чувствуется, всем существом, кожей, понимаешь? Я не думаю, что задыхаюсь - я действительно задыхаюсь, так есть. Ты же не будешь говорить, что эльда, который упал с дерева и ударился, к примеру, головой, преувеличивает.
Вы - умные и хорошие, я не сомневаюсь в этом. Но если мне настолько плохо и неправильно, а все, кроме, кажется, твоего брата, считают, что все в порядке - может, это я об дерево головой ударился и не заметил? Если то, что для других, кажется, нормально, мне настолько плохо, тяжело и неприятно - может, это я какой-то глупый, неправильный, ущербный?
Ведь не должно быть так... Это какое-то странное изменение и я не могу его уловить. Я вас очень люблю и никогда не было так, что бы то, что для вас хорошо, для меня плохо.

Мы ведь не дураки, и родичи наши тоже - я думаю, что вскоре все выдохнут и помирятся. Вот увидишь.

-Вы бы уж скорее, а? Я так до сих пор и не понимаю, из-за чего случилась ссора - может быть, дело еще и в этом.
Или - он понизил голос и положил руку на плечо друга, - вы уже помирились?

0

97

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Отец! Вы куда? - не выдержал Карнистир. - Мы же не закончили!

Феанаро прищурился.
- Мы сейчас вернёмся. Будут ещё какие-то вопросы - я отвечу на них немного позже.

Морифинвэ Карнистир написал(а):

- Всем бы вам пустырника заварить, - фыркнул Карнистир в их сторону.

- Что-то всем не по себе. - Феанаро покачал головой, переводя взгляд с Кано на Нельо и его друга, а потом на Курво и на остальных. - То, что происходит в Тирионе - ненормально. Беда в том, что если делать вид, будто ничего не происходит и пытаться жить по-старому, эта ненормальность не исчезнет. Все слова, все старые привычные действия как будто потеряли привычный смысл, сколько не говори "мёд", сладко не становится. Вместо этого становится душно, и тесно, как в клетке. А в клетке жить невозможно, в клетке не место для эльдар.

macalaure написал(а):

"Хорошо, пойдём, куда тебе хочется. Начатое нужно обязательно договорить - нам обоим станет спокойнее!"

Феанаро кивнул, направляясь в противоположную сторону от того места, где устроился Меонильдо.
- Давай ты сразу скажешь, что ещё тебя смущает, а не будешь играть в молчанку, - сказал Феанаро негромко.

0

98

- То, что происходит в Тирионе - ненормально. Беда в том, что если делать вид, будто ничего не происходит и пытаться жить по-старому, эта ненормальность не исчезнет. Все слова, все старые привычные действия как будто потеряли привычный смысл, сколько не говори "мёд", сладко не становится. Вместо этого становится душно, и тесно, как в клетке. А в клетке жить невозможно, в клетке не место для эльдар.

-Феанаро мудр, - серьезно сказал Мэонильдо. Он понимает, как есть - то есть я чувствую примерно то же. Вот если бы как-то вместе придумать, что с этим делать!

0

99

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-Вы бы уж скорее, а? Я так до сих пор и не понимаю, из-за чего случилась ссора - может быть, дело еще и в этом.
Или - он понизил голос и положил руку на плечо друга, - вы уже помирились?

- С Финдекано, ты имеешь в виду? - Майтимо вздохнул. - Как тебе сказать... Вроде бы и да, но как-то... в общем, мы теперь общаемся намного меньше, чем раньше. И вроде бы специально не стали избегать друг друга, но... Честно, Файрэ, не знаю, что происходит...

0

100

-Вам надо поговорить, - серьезно сказал Мэонильдо. Открыто поговорить обо всем, как есть. Что бы ни происходило, такие отношения, как ваши - это так хорошо и правильно, это должно быть!

Отредактировано Файрэтиро Мэонильдо (2010-08-27 21:16:00)

0

101

- Ты прав, конечно. - вздохнул Майтимо. - Но что-то мешает... даже не знаю, как это назвать - боязнь признать себя виноватым в размолвке, что ли?

0

102

-А ты в ней виноват? Может, стоит попросить прощения? Это ведь модно сделать даже если и не виноват - просто сказать, прости, если я тебя чем-то обидел, что-то сделал неправильно. Что ты ему друг и хочешь, что б так было всегда, что бы ни творилось вокруг - ну или как-то так.

0

103

Карнистир сидел рядом с Айквэ, грыз травинку и выглядел хмуро. Его опять отвлекли от главной темы, да все пустились в рассуждения между собой.

0

104

Файрэтиро Мэонильдо написал(а):

-А ты в ней виноват? Может, стоит попросить прощения? Это ведь модно сделать даже если и не виноват - просто сказать, прости, если я тебя чем-то обидел, что-то сделал неправильно. Что ты ему друг и хочешь, что б так было всегда, что бы ни творилось вокруг - ну или как-то так.

- Сейчас уже и не поймешь, кто виноват... - задумчиво сказал Майтимо. - Оба, наверное.

0

105

-Тогда тем более - подойти, попросить прощения, и сказать, что не хочешь, что б было - так. То есть я бы, наверное, что-то такое и сделал...

0


Вы здесь » Непокой нолдор » Игра » FAQ о мечах: Феанаро и сторонники, ~1460